CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGalerieS'enregistrerConnexion

Répondre au sujet
Partagez | 
 

 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3
AuteurMessage
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2881
Age : 76
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Jeu 22 Juil - 9:49:34

Rappel du premier message :

28 HEURES de ROUBAIX






_________________
"on ne lâche rien"


Dernière édition par ROGER QUEMENER le Ven 23 Juil - 8:44:18, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener

AuteurMessage
GRANGE JEAN PIERRE
LEADER
LEADER
avatar

Nombre de messages : 985
Age : 66
Date d'inscription : 19/04/2007

MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Dim 19 Sep - 12:24:41

Pl Concurrent Club Tours Distance Temps Vitesse Categ Pl/Cat
1 OSSIPOV Dmitriy Ind Saint Pétersbourg (RUS) 53 200 775 23 h 16 mn 22 s 8.627 km/h TCH 1
2 CZUKOR Zoltan Komboï-Banyasz SK (HUN) 51 193 825 23 h 16 mn 53 s 8.325 km/h TCH 2
3 NAUMOWICZ Dominique C.M Roubaix 49 186 875 22 h 59 mn 08 s 8.130 km/h TCH 3
4 LETESSIER Gilles P.L.M Conflans 49 186 875 23 h 01 mn 05 s 8.119 km/h TCH 4
5 FROLOV Nicolaï Individuel Mordovie (RUS) 47 179 925 23 h 00 mn 38 s 7.819 km/h TCH 5
6 BROWN Sandra Surrey-Walking Club (GBR) 47 179 925 23 h 05 mn 13 s 7.793 km/h TCF 1
7 BUNEL Dominique Neuilly/s/Marne Athlé 47 179 925 23 h 09 mn 07 s 7.771 km/h TCH 6
8 BIEBUYCK Pascal C.M Roubaix (BEL) 46 176 450 22 h 51 mn 08 s 7.721 km/h TCH 7
9 ALBRECHT Jacky ASM Bar le Duc 46 176 450 22 h 57 mn 19 s 7.687 km/h TCH 8
10 DUFRIEN Pascal AM St Thibault des Vignes 45 172 975 22 h 53 mn 07 s 7.558 km/h TCH 9
11 VIT Philippe AM St Thibault des Vignes 45 172 975 23 h 02 mn 29 s 7.507 km/h TCH 10
12 VAN DER GULIK Frank S.V de L.A.T Amsterdam (NLD) 45 172 975 23 h 10 mn 36 s 7.463 km/h TCH 11
13 MARSHALL Kévin Ilford A.C. (GBR) 44 169 500 23 h 10 mn 45 s 7.313 km/h TCH 12
14 FOUDJEM Ganno-Daniel F.A.P. (CAM) 43 166 025 21 h 33 mn 38 s 7.700 km/h TCH 13
15 PEDERSEN Per-Kleis Posten M.F Aarhus (DNK) 43 166 025 22 h 41 mn 47 s 7.315 km/h TCH 14
16 LYKYANOV Serguey Tarentul Saint Pétersbourg (RUS) 43 166 025 23 h 03 mn 44 s 7.199 km/h TCH 15
17 GRADOS Daniel C.M Roubaix 42 162 550 22 h 47 mn 35 s 7.132 km/h TCH 16
18 ANXIONNAT Claudine Resda Vosges 42 162 550 22 h 50 mn 12 s 7.118 km/h TCF 2
19 BOVIN Laurent AM St Thibault des Vignes 42 162 550 23 h 17 mn 10 s 6.981 km/h TCH 17
20 BORISOVA Olga Tarentul Saint Pétersbourg (RUS) 41 159 075 22 h 40 mn 03 s 7.018 km/h TCF 3
21 VAN DER KROFT Piet R.W.V. Rotterdam (NLD) 41 159 075 22 h 58 mn 56 s 6.922 km/h TCH 18
22 WICHE Robert R.W.V. Rotterdam (NLD) 41 159 075 22 h 58 mn 57 s 6.922 km/h TCH 19
23 JONES David Redcar R.W.C. (GBR) 41 159 075 23 h 03 mn 00 s 6.901 km/h TCH 20
24 ASSELOS Patrick Stade Lamentinois Guadeloupe 40 155 600 22 h 56 mn 48 s 6.781 km/h TCH 21
25 STEPANCHUK Andreï Ind (BLR) 39 152 125 22 h 00 mn 45 s 6.911 km/h TCH 22
26 BUNEL Pascal Neuilly/s/Marne Athlé 39 152 125 22 h 49 mn 22 s 6.665 km/h TCH 23
27 BLOM-HERTBEEK Boudewijn S.V de L.A.T Amsterdam (NLD) 39 152 125 22 h 59 mn 39 s 6.616 km/h TCH 24
28 PRUCKNER Jaroslav A.S Mlada Boleslav (CZE) 39 152 125 23 h 01 mn 11 s 6.608 km/h TCH 25
29 PSUTKA Roman AC Domazlice (CZE) 39 152 125 23 h 08 mn 33 s 6.573 km/h TCH 26
30 MIZZERA Nicoletta C.M Roubaix 39 152 125 23 h 08 mn 35 s 6.573 km/h TCF 4
31 STRUNC Pierre C.M Roubaix 38 148 650 23 h 02 mn 21 s 6.452 km/h TCH 27
32 WATTS Ken London-Vidarians (GBR) 38 148 650 23 h 04 mn 09 s 6.444 km/h TCH 28
33 KERLAU Yves-Michel A.L. Porterie-A.C Nantes 36 141 700 23 h 02 mn 16 s 6.151 km/h TCH 29
34 ELIEZER Jocelyn A.C Bouillante Guadeloupe 36 141 700 23 h 18 mn 02 s 6.081 km/h TCH 30
35 DUTERTE André C.M Roubaix 35 138 225 23 h 01 mn 23 s 6.004 km/h TCH 31
36 MIROSHNITCHENKO Véra Ind Saint Pétersbourg (RUS) 35 138 225 23 h 17 mn 26 s 5.935 km/h TCF 5
37 RASSAIND André A.L. Voiron 34 134 750 22 h 54 mn 22 s 5.883 km/h TCH 32
38 WATTS Bob London-Vidarians (GBR) 34 134 750 22 h 54 mn 40 s 5.881 km/h TCH 33
39 BASTAREAUD Tony Gosier A.C Guadeloupe 34 134 750 23 h 02 mn 04 s 5.850 km/h TCH 34
40 LUCIEN Francilla Gosier A.C Guadeloupe 34 134 750 23 h 02 mn 06 s 5.850 km/h TCF 6
41 CHABIN Frédéric Essonne Athlé-LP Longjumeau 34 134 750 23 h 09 mn 40 s 5.818 km/h TCH 35
42 SEYNAEVE Serge C.M Roubaix (BEL) 34 134 750 23 h 13 mn 10 s 5.803 km/h TCH 36
43 BIBRAC Eric A.C Bouillante Guadeloupe 34 134 750 23 h 18 mn 03 s 5.783 km/h TCH 37
44 VARIN Sylviane Meaux 31 124 325 16 h 41 mn 50 s 7.446 km/h TCF 7
45 DUJARDIN Bernard C.M Roubaix 31 124 325 22 h 44 mn 14 s 5.468 km/h TCH 38
46 DANDOY Jérémy C.M Roubaix 30 120 850 21 h 11 mn 58 s 5.701 km/h TCH 39
47 SPIESER Jean-Paul Resda Vosges 30 120 850 22 h 39 mn 50 s 5.332 km/h TCH 40
48 QUINQUETON Bernadette AM St Thibault des Vignes 30 120 850 23 h 04 mn 03 s 5.239 km/h TCF 8
49 LABYLLE Maggy A.C Bouillante Guadeloupe 29 117 375 22 h 11 mn 03 s 5.291 km/h TCF 9
50 MASORSKIY Nikolaî Ind Kemeravo (RUS) 29 117 375 22 h 46 mn 04 s 5.155 km/h TCH 41
51 CONSTANDINOU John Birchfield-Harries (CYP) 29 117 375 22 h 53 mn 09 s 5.129 km/h TCH 42
52 MONSIK Sergeï Neuilly/s/Marne (UKR) 28 113 900 13 h 53 mn 29 s 8.199 km/h TCH 43
53 RIVIERE Sylvain S.P.N Vernon 28 113 900 18 h 08 mn 44 s 6.277 km/h TCH 44
54 LABARRE Bertrand C.S. Provins-Athlé 27 110 425 13 h 43 mn 40 s 8.044 km/h TCH 45
55 MASSE Bernard O.S.M Lomme 27 110 425 14 h 13 mn 38 s 7.762 km/h TCH 46
56 GALICIA Alfrédo Intrépide d'Angers 27 110 425 19 h 45 mn 42 s 5.588 km/h TCH 47
57 DAVIES Karen Birchfield-Harries (GBR) 27 110 425 23 h 12 mn 15 s 4.759 km/h TCF 10
58 GLASSEE Josef A.C. Herentals (BEL) 24 100 000 14 h 25 mn 41 s 6.931 km/h TCH 48
59 HAZENBOSCH Kris D.C.L.A. (BEL) 22 93 050 12 h 41 mn 21 s 7.333 km/h TCH 49
60 MORVAN Nicole AM St Thibault des Vignes 20 86 100 16 h 40 mn 51 s 5.162 km/h TCF 11
61 HENRY Fabrice A.S Saint Junien 14 65 250 07 h 26 mn 47 s 8.763 km/h TCH 50
62 LHERITIER Michel Sainte-Maure de Touraine A.C 8 44 400 06 h 13 mn 34 s 7.131 km/h TCH 51
63 FAUQUEUR Raymond Entente Lit. Dunkerque 2 23 550 02 h 44 mn 21 s 8.598 km/h TCH 52
64 FAUQUEUR-DUDA Corinne Entente Lit. Dunkerque 2 23 550 02 h 44 mn 22 s 8.597 km/h TCF 12
65 VANCURA Rudolf AC Domazlice (CZE) 1 20 075 02 h 25 mn 22 s 8.286 km/h TCH 53
66 FLINT Christopher London-Vidarians (GBR) 1 20 075 16 h 54 mn 26 s 1.187 km/h TCH 54
Revenir en haut Aller en bas
GRANGE JEAN PIERRE
LEADER
LEADER
avatar

Nombre de messages : 985
Age : 66
Date d'inscription : 19/04/2007

MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Dim 19 Sep - 13:30:22

Pl Concurrent Club Tours Distance Temps Vitesse Categ Pl/Cat
1 OSSIPOV Dmitriy Ind Saint Pétersbourg (RUS) 55 207 725 24 h 14 mn 00 s 8.572 km/h TCH 1
2 CZUKOR Zoltan Komboï-Banyasz SK (HUN) 53 200 775 24 h 15 mn 55 s 8.274 km/h TCH 2
3 LETESSIER Gilles P.L.M Conflans 52 197 300 24 h 20 mn 42 s 8.104 km/h TCH 3
4 NAUMOWICZ Dominique C.M Roubaix 52 197 300 24 h 24 mn 12 s 8.085 km/h TCH 4
5 BUNEL Dominique Neuilly/s/Marne Athlé 50 190 350 24 h 22 mn 02 s 7.812 km/h TCH 5
6 FROLOV Nicolaï Individuel Mordovie (RUS) 49 186 875 24 h 02 mn 51 s 7.771 km/h TCH 6
7 BROWN Sandra Surrey-Walking Club (GBR) 49 186 875 24 h 06 mn 45 s 7.750 km/h TCF 1
8 ALBRECHT Jacky ASM Bar le Duc 49 186 875 24 h 24 mn 10 s 7.658 km/h TCH 7
9 DUFRIEN Pascal AM St Thibault des Vignes 48 183 400 24 h 20 mn 52 s 7.533 km/h TCH 8
10 BIEBUYCK Pascal C.M Roubaix (BEL) 47 179 925 23 h 26 mn 40 s 7.675 km/h TCH 9
11 VIT Philippe AM St Thibault des Vignes 47 179 925 24 h 02 mn 32 s 7.484 km/h TCH 10
12 VAN DER GULIK Frank S.V de L.A.T Amsterdam (NLD) 47 179 925 24 h 12 mn 48 s 7.431 km/h TCH 11
13 MARSHALL Kévin Ilford A.C. (GBR) 45 172 975 23 h 51 mn 05 s 7.252 km/h TCH 12
14 PEDERSEN Per-Kleis Posten M.F Aarhus (DNK) 45 172 975 23 h 58 mn 17 s 7.216 km/h TCH 13
15 LYKYANOV Serguey Tarentul Saint Pétersbourg (RUS) 45 172 975 24 h 05 mn 31 s 7.180 km/h TCH 14
16 ANXIONNAT Claudine Resda Vosges 44 169 500 23 h 56 mn 05 s 7.082 km/h TCF 2
17 GRADOS Daniel C.M Roubaix 44 169 500 23 h 58 mn 21 s 7.071 km/h TCH 15
18 FOUDJEM Ganno-Daniel F.A.P. (CAM) 43 166 025 21 h 33 mn 38 s 7.700 km/h TCH 16
19 BOVIN Laurent AM St Thibault des Vignes 43 166 025 23 h 50 mn 58 s 6.961 km/h TCH 17
20 BORISOVA Olga Tarentul Saint Pétersbourg (RUS) 43 166 025 24 h 02 mn 38 s 6.905 km/h TCF 3
21 VAN DER KROFT Piet R.W.V. Rotterdam (NLD) 43 166 025 24 h 04 mn 10 s 6.898 km/h TCH 18
22 WICHE Robert R.W.V. Rotterdam (NLD) 43 166 025 24 h 04 mn 12 s 6.898 km/h TCH 19
23 JONES David Redcar R.W.C. (GBR) 43 166 025 24 h 13 mn 32 s 6.853 km/h TCH 20
24 ASSELOS Patrick Stade Lamentinois Guadeloupe 42 162 550 24 h 20 mn 14 s 6.679 km/h TCH 21
25 BUNEL Pascal Neuilly/s/Marne Athlé 41 159 075 23 h 59 mn 27 s 6.631 km/h TCH 22
26 BLOM-HERTBEEK Boudewijn S.V de L.A.T Amsterdam (NLD) 41 159 075 24 h 07 mn 57 s 6.592 km/h TCH 23
27 PRUCKNER Jaroslav A.S Mlada Boleslav (CZE) 41 159 075 24 h 08 mn 16 s 6.590 km/h TCH 24
28 PSUTKA Roman AC Domazlice (CZE) 40 155 600 23 h 46 mn 05 s 6.547 km/h TCH 25
29 MIZZERA Nicoletta C.M Roubaix 40 155 600 23 h 46 mn 07 s 6.546 km/h TCF 4
30 STEPANCHUK Andreï Ind (BLR) 40 155 600 24 h 01 mn 38 s 6.476 km/h TCH 26
31 STRUNC Pierre C.M Roubaix 40 155 600 24 h 14 mn 38 s 6.418 km/h TCH 27
32 WATTS Ken London-Vidarians (GBR) 40 155 600 24 h 17 mn 19 s 6.406 km/h TCH 28
33 KERLAU Yves-Michel A.L. Porterie-A.C Nantes 37 145 175 23 h 42 mn 27 s 6.124 km/h TCH 29
34 ELIEZER Jocelyn A.C Bouillante Guadeloupe 36 141 700 23 h 18 mn 02 s 6.081 km/h TCH 30
35 DUTERTE André C.M Roubaix 36 141 700 23 h 47 mn 02 s 5.958 km/h TCH 31
36 RASSAIND André A.L. Voiron 36 141 700 24 h 06 mn 35 s 5.877 km/h TCH 32
37 WATTS Bob London-Vidarians (GBR) 36 141 700 24 h 15 mn 18 s 5.842 km/h TCH 33
38 MIROSHNITCHENKO Véra Ind Saint Pétersbourg (RUS) 36 141 700 24 h 16 mn 01 s 5.839 km/h TCF 5
39 CHABIN Frédéric Essonne Athlé-LP Longjumeau 35 138 225 23 h 47 mn 28 s 5.810 km/h TCH 34
40 SEYNAEVE Serge C.M Roubaix (BEL) 35 138 225 24 h 04 mn 21 s 5.742 km/h TCH 35
41 BASTAREAUD Tony Gosier A.C Guadeloupe 34 134 750 23 h 02 mn 04 s 5.850 km/h TCH 36
42 LUCIEN Francilla Gosier A.C Guadeloupe 34 134 750 23 h 02 mn 06 s 5.850 km/h TCF 6
43 BIBRAC Eric A.C Bouillante Guadeloupe 34 134 750 23 h 18 mn 03 s 5.783 km/h TCH 37
44 DUJARDIN Bernard C.M Roubaix 32 127 800 23 h 36 mn 26 s 5.414 km/h TCH 38
45 VARIN Sylviane Meaux 31 124 325 16 h 41 mn 50 s 7.446 km/h TCF 7
46 SPIESER Jean-Paul Resda Vosges 31 124 325 23 h 26 mn 23 s 5.304 km/h TCH 39
47 CONSTANDINOU John Birchfield-Harries (CYP) 31 124 325 23 h 57 mn 03 s 5.191 km/h TCH 40
48 DANDOY Jérémy C.M Roubaix 30 120 850 21 h 11 mn 58 s 5.701 km/h TCH 41
49 QUINQUETON Bernadette AM St Thibault des Vignes 30 120 850 23 h 04 mn 03 s 5.239 km/h TCF 8
50 MASORSKIY Nikolaî Ind Kemeravo (RUS) 30 120 850 24 h 19 mn 33 s 4.968 km/h TCH 42
51 LABYLLE Maggy A.C Bouillante Guadeloupe 29 117 375 22 h 11 mn 03 s 5.291 km/h TCF 9
52 MONSIK Sergeï Neuilly/s/Marne (UKR) 28 113 900 13 h 53 mn 29 s 8.199 km/h TCH 43
53 RIVIERE Sylvain S.P.N Vernon 28 113 900 18 h 08 mn 44 s 6.277 km/h TCH 44
54 DAVIES Karen Birchfield-Harries (GBR) 28 113 900 23 h 50 mn 48 s 4.776 km/h TCF 10
55 LABARRE Bertrand C.S. Provins-Athlé 27 110 425 13 h 43 mn 40 s 8.044 km/h TCH 45
56 MASSE Bernard O.S.M Lomme 27 110 425 14 h 13 mn 38 s 7.762 km/h TCH 46
57 GALICIA Alfrédo Intrépide d'Angers 27 110 425 19 h 45 mn 42 s 5.588 km/h TCH 47
58 GLASSEE Josef A.C. Herentals (BEL) 24 100 000 14 h 25 mn 41 s 6.931 km/h TCH 48
59 HAZENBOSCH Kris D.C.L.A. (BEL) 22 93 050 12 h 41 mn 21 s 7.333 km/h TCH 49
60 MORVAN Nicole AM St Thibault des Vignes 20 86 100 16 h 40 mn 51 s 5.162 km/h TCF 11
61 HENRY Fabrice A.S Saint Junien 14 65 250 07 h 26 mn 47 s 8.763 km/h TCH 50
62 LHERITIER Michel Sainte-Maure de Touraine A.C 8 44 400 06 h 13 mn 34 s 7.131 km/h TCH 51
63 FAUQUEUR Raymond Entente Lit. Dunkerque 2 23 550 02 h 44 mn 21 s 8.598 km/h TCH 52
64 FAUQUEUR-DUDA Corinne Entente Lit. Dunkerque 2 23 550 02 h 44 mn 22 s 8.597 km/h TCF 12
65 VANCURA Rudolf AC Domazlice (CZE) 1 20 075 02 h 25 mn 22 s 8.286 km/h TCH 53
66 FLINT Christopher London
Revenir en haut Aller en bas
GRANGE JEAN PIERRE
LEADER
LEADER
avatar

Nombre de messages : 985
Age : 66
Date d'inscription : 19/04/2007

MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Dim 19 Sep - 14:32:20

Pl Concurrent Club Tours Distance Temps Vitesse Categ Pl/Cat
1 OSSIPOV Dmitriy Ind Saint Pétersbourg (RUS) 57 214 675 25 h 11 mn 26 s 8.522 km/h TCH 1
2 CZUKOR Zoltan Komboï-Banyasz SK (HUN) 55 207 725 25 h 15 mn 57 s 8.222 km/h TCH 2
3 LETESSIER Gilles P.L.M Conflans 54 204 250 25 h 17 mn 36 s 8.075 km/h TCH 3
4 NAUMOWICZ Dominique C.M Roubaix 54 204 250 25 h 20 mn 20 s 8.061 km/h TCH 4
5 BUNEL Dominique Neuilly/s/Marne Athlé 52 197 300 25 h 16 mn 03 s 7.808 km/h TCH 5
6 FROLOV Nicolaï Individuel Mordovie (RUS) 51 193 825 25 h 06 mn 27 s 7.720 km/h TCH 6
7 BROWN Sandra Surrey-Walking Club (GBR) 51 193 825 25 h 11 mn 36 s 7.694 km/h TCF 1
8 ALBRECHT Jacky ASM Bar le Duc 51 193 825 25 h 22 mn 42 s 7.637 km/h TCH 7
9 DUFRIEN Pascal AM St Thibault des Vignes 50 190 350 25 h 22 mn 18 s 7.502 km/h TCH 8
10 VIT Philippe AM St Thibault des Vignes 49 186 875 25 h 05 mn 28 s 7.448 km/h TCH 9
11 VAN DER GULIK Frank S.V de L.A.T Amsterdam (NLD) 49 186 875 25 h 19 mn 24 s 7.380 km/h TCH 10
12 BIEBUYCK Pascal C.M Roubaix (BEL) 48 183 400 24 h 31 mn 56 s 7.476 km/h TCH 11
13 PEDERSEN Per-Kleis Posten M.F Aarhus (DNK) 47 179 925 24 h 55 mn 44 s 7.218 km/h TCH 12
14 MARSHALL Kévin Ilford A.C. (GBR) 47 179 925 25 h 07 mn 59 s 7.159 km/h TCH 13
15 LYKYANOV Serguey Tarentul Saint Pétersbourg (RUS) 47 179 925 25 h 09 mn 36 s 7.151 km/h TCH 14
16 ANXIONNAT Claudine Resda Vosges 46 176 450 25 h 01 mn 20 s 7.052 km/h TCF 2
17 GRADOS Daniel C.M Roubaix 45 172 975 24 h 59 mn 26 s 6.922 km/h TCH 15
18 BOVIN Laurent AM St Thibault des Vignes 45 172 975 25 h 04 mn 17 s 6.899 km/h TCH 16
19 WICHE Robert R.W.V. Rotterdam (NLD) 45 172 975 25 h 10 mn 19 s 6.872 km/h TCH 17
20 VAN DER KROFT Piet R.W.V. Rotterdam (NLD) 45 172 975 25 h 10 mn 21 s 6.872 km/h TCH 18
21 BORISOVA Olga Tarentul Saint Pétersbourg (RUS) 44 169 500 24 h 47 mn 12 s 6.838 km/h TCF 3
22 JONES David Redcar R.W.C. (GBR) 44 169 500 24 h 51 mn 24 s 6.819 km/h TCH 19
23 FOUDJEM Ganno-Daniel F.A.P. (CAM) 43 166 025 21 h 33 mn 38 s 7.700 km/h TCH 20
24 ASSELOS Patrick Stade Lamentinois Guadeloupe 43 166 025 24 h 52 mn 24 s 6.675 km/h TCH 21
25 BUNEL Pascal Neuilly/s/Marne Athlé 43 166 025 25 h 11 mn 39 s 6.590 km/h TCH 22
26 PRUCKNER Jaroslav A.S Mlada Boleslav (CZE) 42 162 550 24 h 53 mn 21 s 6.531 km/h TCH 23
27 PSUTKA Roman AC Domazlice (CZE) 42 162 550 25 h 13 mn 40 s 6.443 km/h TCH 24
28 MIZZERA Nicoletta C.M Roubaix 42 162 550 25 h 16 mn 10 s 6.433 km/h TCF 4
29 BLOM-HERTBEEK Boudewijn S.V de L.A.T Amsterdam (NLD) 41 159 075 24 h 07 mn 57 s 6.592 km/h TCH 25
30 WATTS Ken London-Vidarians (GBR) 41 159 075 24 h 54 mn 16 s 6.387 km/h TCH 26
31 STRUNC Pierre C.M Roubaix 41 159 075 24 h 56 mn 33 s 6.378 km/h TCH 27
32 STEPANCHUK Andreï Ind (BLR) 40 155 600 24 h 01 mn 38 s 6.476 km/h TCH 28
33 KERLAU Yves-Michel A.L. Porterie-A.C Nantes 38 148 650 24 h 52 mn 43 s 5.975 km/h TCH 29
34 ELIEZER Jocelyn A.C Bouillante Guadeloupe 38 148 650 25 h 22 mn 01 s 5.860 km/h TCH 30
35 DUTERTE André C.M Roubaix 37 145 175 24 h 39 mn 26 s 5.888 km/h TCH 31
36 WATTS Bob London-Vidarians (GBR) 37 145 175 24 h 57 mn 16 s 5.818 km/h TCH 32
37 RASSAIND André A.L. Voiron 37 145 175 25 h 07 mn 27 s 5.778 km/h TCH 33
38 MIROSHNITCHENKO Véra Ind Saint Pétersbourg (RUS) 36 141 700 24 h 16 mn 01 s 5.839 km/h TCF 5
39 SEYNAEVE Serge C.M Roubaix (BEL) 36 141 700 24 h 42 mn 47 s 5.734 km/h TCH 34
40 BASTAREAUD Tony Gosier A.C Guadeloupe 36 141 700 25 h 04 mn 21 s 5.652 km/h TCH 35
41 LUCIEN Francilla Gosier A.C Guadeloupe 36 141 700 25 h 08 mn 03 s 5.638 km/h TCF 6
42 BIBRAC Eric A.C Bouillante Guadeloupe 36 141 700 25 h 22 mn 08 s 5.586 km/h TCH 36
43 CHABIN Frédéric Essonne Athlé-LP Longjumeau 35 138 225 23 h 47 mn 28 s 5.810 km/h TCH 37
44 DUJARDIN Bernard C.M Roubaix 34 134 750 25 h 13 mn 44 s 5.341 km/h TCH 38
45 CONSTANDINOU John Birchfield-Harries (CYP) 32 127 800 24 h 39 mn 20 s 5.183 km/h TCH 39
46 SPIESER Jean-Paul Resda Vosges 32 127 800 24 h 47 mn 40 s 5.154 km/h TCH 40
47 VARIN Sylviane Meaux 31 124 325 16 h 41 mn 50 s 7.446 km/h TCF 7
48 QUINQUETON Bernadette AM St Thibault des Vignes 31 124 325 24 h 42 mn 18 s 5.032 km/h TCF 8
49 MASORSKIY Nikolaî Ind Kemeravo (RUS) 31 124 325 24 h 53 mn 41 s 4.994 km/h TCH 41
50 DANDOY Jérémy C.M Roubaix 31 124 325 25 h 19 mn 40 s 4.909 km/h TCH 42
51 LABYLLE Maggy A.C Bouillante Guadeloupe 31 124 325 25 h 22 mn 05 s 4.901 km/h TCF 9
52 MONSIK Sergeï Neuilly/s/Marne (UKR) 28 113 900 13 h 53 mn 29 s 8.199 km/h TCH 43
53 RIVIERE Sylvain S.P.N Vernon 28 113 900 18 h 08 mn 44 s 6.277 km/h TCH 44
54 DAVIES Karen Birchfield-Harries (GBR) 28 113 900 23 h 50 mn 48 s 4.776 km/h TCF 10
55 LABARRE Bertrand C.S. Provins-Athlé 27 110 425 13 h 43 mn 40 s 8.044 km/h TCH 45
56 MASSE Bernard O.S.M Lomme 27 110 425 14 h 13 mn 38 s 7.762 km/h TCH 46
57 GALICIA Alfrédo Intrépide d'Angers 27 110 425 19 h 45 mn 42 s 5.588 km/h TCH 47
58 GLASSEE Josef A.C. Herentals (BEL) 24 100 000 14 h 25 mn 41 s 6.931 km/h TCH 48
59 HAZENBOSCH Kris D.C.L.A. (BEL) 22 93 050 12 h 41 mn 21 s 7.333 km/h TCH 49
60 MORVAN Nicole AM St Thibault des Vignes 20 86 100 16 h 40 mn 51 s 5.162 km/h TCF 11
61 HENRY Fabrice A.S Saint Junien 14 65 250 07 h 26 mn 47 s 8.763 km/h TCH 50
62 LHERITIER Michel Sainte-Maure de Touraine A.C 8 44 400 06 h 13 mn 34 s 7.131 km/h TCH 51
63 FAUQUEUR Raymond Entente Lit. Dunkerque 2 23 550 02 h 44 mn 21 s 8.598 km/h TCH 52
64 FAUQUEUR-DUDA Corinne Entente Lit. Dunkerque 2 23 550 02 h 44 mn 22 s 8.597 km/h TCF 12
65 VANCURA Rudolf AC Domazlice (CZE) 1 20 075 02 h 25 mn 22 s 8.286 km/h TCH 53
66 FLINT Christopher London-Vidarians (GBR) 1 20 075 16 h 54 mn 26 s 1.187 km/h [color=green]TCH 54
Revenir en haut Aller en bas
GRANGE JEAN PIERRE
LEADER
LEADER
avatar

Nombre de messages : 985
Age : 66
Date d'inscription : 19/04/2007

MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Dim 19 Sep - 16:11:30

Pl Concurrent Club Tours Distance Temps Vitesse Categ Pl/Cat
1 OSSIPOV Dmitriy Ind Saint Pétersbourg (RUS) 61 228 575 27 h 04 mn 38 s 8.442 km/h TCH 1
2 CZUKOR Zoltan Komboï-Banyasz SK (HUN) 58 218 150 26 h 44 mn 02 s 8.160 km/h TCH 2
3 LETESSIER Gilles P.L.M Conflans 57 214 675 26 h 38 mn 57 s 8.056 km/h TCH 3
4 NAUMOWICZ Dominique C.M Roubaix 57 214 675 26 h 43 mn 44 s 8.032 km/h TCH 4
5 BUNEL Dominique Neuilly/s/Marne Athlé 55 207 725 26 h 40 mn 57 s 7.785 km/h TCH 5
6 FROLOV Nicolaï Individuel Mordovie (RUS) 54 204 250 26 h 46 mn 24 s 7.629 km/h TCH 6
7 BROWN Sandra Surrey-Walking Club (GBR) 54 204 250 26 h 50 mn 55 s 7.607 km/h TCF 1
8 ALBRECHT Jacky ASM Bar le Duc 54 204 250 27 h 02 mn 14 s 7.554 km/h TCH 7
9 DUFRIEN Pascal AM St Thibault des Vignes 53 200 775 26 h 50 mn 44 s 7.479 km/h TCH 8
10 VIT Philippe AM St Thibault des Vignes 52 197 300 26 h 44 mn 44 s 7.377 km/h TCH 9
11 VAN DER GULIK Frank S.V de L.A.T Amsterdam (NLD) 52 197 300 26 h 55 mn 48 s 7.326 km/h TCH 10
12 PEDERSEN Per-Kleis Posten M.F Aarhus (DNK) 50 190 350 26 h 37 mn 46 s 7.148 km/h TCH 11
13 MARSHALL Kévin Ilford A.C. (GBR) 50 190 350 26 h 46 mn 56 s 7.107 km/h TCH 12
14 LYKYANOV Serguey Tarentul Saint Pétersbourg (RUS) 49 186 875 26 h 24 mn 40 s 7.076 km/h TCH 13
15 ANXIONNAT Claudine Resda Vosges 49 186 875 26 h 38 mn 18 s 7.015 km/h TCF 2
16 BIEBUYCK Pascal C.M Roubaix (BEL) 48 183 400 24 h 31 mn 56 s 7.476 km/h TCH 14
17 WICHE Robert R.W.V. Rotterdam (NLD) 48 183 400 26 h 51 mn 39 s 6.828 km/h TCH 15
18 VAN DER KROFT Piet R.W.V. Rotterdam (NLD) 48 183 400 26 h 51 mn 40 s 6.828 km/h TCH 16
19 BOVIN Laurent AM St Thibault des Vignes 48 183 400 27 h 00 mn 59 s 6.788 km/h TCH 17
20 JONES David Redcar R.W.C. (GBR) 47 179 925 26 h 46 mn 59 s 6.718 km/h TCH 18
21 GRADOS Daniel C.M Roubaix 47 179 925 26 h 47 mn 08 s 6.717 km/h TCH 19
22 BORISOVA Olga Tarentul Saint Pétersbourg (RUS) 47 179 925 27 h 03 mn 19 s 6.650 km/h TCF 3
23 ASSELOS Patrick Stade Lamentinois Guadeloupe 46 176 450 26 h 35 mn 45 s 6.634 km/h TCH 20
24 BUNEL Pascal Neuilly/s/Marne Athlé 46 176 450 26 h 47 mn 30 s 6.586 km/h TCH 21
25 PRUCKNER Jaroslav A.S Mlada Boleslav (CZE) 45 172 975 26 h 55 mn 21 s 6.425 km/h TCH 22
26 STRUNC Pierre C.M Roubaix 44 169 500 26 h 46 mn 23 s 6.331 km/h TCH 23
27 WATTS Ken London-Vidarians (GBR) 44 169 500 26 h 46 mn 57 s 6.329 km/h TCH 24
28 BLOM-HERTBEEK Boudewijn S.V de L.A.T Amsterdam (NLD) 44 169 500 26 h 58 mn 56 s 6.282 km/h TCH 25
29 PSUTKA Roman AC Domazlice (CZE) 44 169 500 27 h 00 mn 52 s 6.274 km/h TCH 26
30 FOUDJEM Ganno-Daniel F.A.P. (CAM) 43 166 025 21 h 33 mn 38 s 7.700 km/h TCH 27
31 MIZZERA Nicoletta C.M Roubaix 43 166 025 27 h 00 mn 56 s 6.146 km/h TCF 4
32 STEPANCHUK Andreï Ind (BLR) 42 162 550 26 h 56 mn 39 s 6.033 km/h TCH 28
33 RASSAIND André A.L. Voiron 40 155 600 27 h 01 mn 02 s 5.759 km/h TCH 29
34 KERLAU Yves-Michel A.L. Porterie-A.C Nantes 40 155 600 27 h 02 mn 58 s 5.752 km/h TCH 30
35 WATTS Bob London-Vidarians (GBR) 39 152 125 26 h 19 mn 59 s 5.777 km/h TCH 31
36 ELIEZER Jocelyn A.C Bouillante Guadeloupe 39 152 125 26 h 46 mn 33 s 5.681 km/h TCH 32
37 SEYNAEVE Serge C.M Roubaix (BEL) 39 152 125 27 h 00 mn 37 s 5.632 km/h TCH 33
38 DUTERTE André C.M Roubaix 39 152 125 27 h 01 mn 29 s 5.629 km/h TCH 34
39 MIROSHNITCHENKO Véra Ind Saint Pétersbourg (RUS) 38 148 650 26 h 56 mn 37 s 5.517 km/h TCF 5
40 CHABIN Frédéric Essonne Athlé-LP Longjumeau 38 148 650 27 h 05 mn 46 s 5.486 km/h TCH 35
41 LUCIEN Francilla Gosier A.C Guadeloupe 37 145 175 25 h 46 mn 31 s 5.632 km/h TCF 6
42 BASTAREAUD Tony Gosier A.C Guadeloupe 37 145 175 26 h 45 mn 57 s 5.424 km/h TCH 36
43 BIBRAC Eric A.C Bouillante Guadeloupe 37 145 175 26 h 47 mn 11 s 5.420 km/h TCH 37
44 DUJARDIN Bernard C.M Roubaix 36 141 700 27 h 00 mn 53 s 5.245 km/h TCH 38
45 CONSTANDINOU John Birchfield-Harries (CYP) 35 138 225 27 h 01 mn 55 s 5.113 km/h TCH 39
46 SPIESER Jean-Paul Resda Vosges 35 138 225 27 h 04 mn 04 s 5.107 km/h TCH 40
47 MASORSKIY Nikolaî Ind Kemeravo (RUS) 33 131 275 26 h 46 mn 20 s 4.903 km/h TCH 41
48 QUINQUETON Bernadette AM St Thibault des Vignes 33 131 275 27 h 04 mn 11 s 4.850 km/h TCF 7
49 LABYLLE Maggy A.C Bouillante Guadeloupe 32 127 800 26 h 46 mn 35 s 4.773 km/h TCF 8
50 DANDOY Jérémy C.M Roubaix 32 127 800 27 h 01 mn 39 s 4.729 km/h TCH 42
51 VARIN Sylviane Meaux 32 127 800 27 h 03 mn 15 s 4.724 km/h TCF 9
52 DAVIES Karen Birchfield-Harries (GBR) 31 124 325 27 h 03 mn 01 s 4.596 km/h TCF 10
53 GALICIA Alfrédo Intrépide d'Angers 29 117 375 27 h 00 mn 30 s 4.346 km/h TCH 43
54 MONSIK Sergeï Neuilly/s/Marne (UKR) 28 113 900 13 h 53 mn 29 s 8.199 km/h TCH 44
55 RIVIERE Sylvain S.P.N Vernon 28 113 900 18 h 08 mn 44 s 6.277 km/h TCH 45
56 LABARRE Bertrand C.S. Provins-Athlé 27 110 425 13 h 43 mn 40 s 8.044 km/h TCH 46
57 MASSE Bernard O.S.M Lomme 27 110 425 14 h 13 mn 38 s 7.762 km/h TCH 47
58 GLASSEE Josef A.C. Herentals (BEL) 24 100 000 14 h 25 mn 41 s 6.931 km/h TCH 48
59 HAZENBOSCH Kris D.C.L.A. (BEL) 22 93 050 12 h 41 mn 21 s 7.333 km/h TCH 49
60 MORVAN Nicole AM St Thibault des Vignes 20 86 100 16 h 40 mn 51 s 5.162 km/h TCF 11
61 HENRY Fabrice A.S Saint Junien 14 65 250 07 h 26 mn 47 s 8.763 km/h TCH 50
62 LHERITIER Michel Sainte-Maure de Touraine A.C 8 44 400 06 h 13 mn 34 s 7.131 km/h TCH 51
63 FAUQUEUR Raymond Entente Lit. Dunkerque 2 23 550 02 h 44 mn 21 s 8.598 km/h TCH 52
64 FAUQUEUR-DUDA Corinne Entente Lit. Dunkerque 2 23 550 02 h 44 mn 22 s 8.597 km/h TCF 12
65 VANCURA Rudolf AC Domazlice (CZE) 1 20 075 02 h 25 mn 22 s 8.286 km/h TCH 53
66 FLINT Christopher London-Vidarians (GBR) 1 20 075 16 h 54 mn 26 s 1.187 km/h TCH 54
Revenir en haut Aller en bas
GRANGE JEAN PIERRE
LEADER
LEADER
avatar

Nombre de messages : 985
Age : 66
Date d'inscription : 19/04/2007

MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Dim 19 Sep - 17:14:13

Pl Concurrent Club Tours Distance Temps Vitesse Categ Pl/Cat
1 OSSIPOV Dmitriy Ind Saint Pétersbourg (RUS) 67 234 515 28 h 00 mn 39 s 8.372 km/h TCH 1
2 CZUKOR Zoltan Komboï-Banyasz SK (HUN) 63 225 585 28 h 00 mn 58 s 8.052 km/h TCH 2
3 LETESSIER Gilles P.L.M Conflans 64 224 090 28 h 01 mn 10 s 7.998 km/h TCH 3
4 NAUMOWICZ Dominique C.M Roubaix 63 223 100 28 h 01 mn 01 s 7.963 km/h TCH 4
5 BUNEL Dominique Neuilly/s/Marne Athlé 64 219 120 28 h 04 mn 04 s 7.807 km/h TCH 5
6 BROWN Sandra Surrey-Walking Club (GBR) 59 211 685 28 h 03 mn 14 s 7.546 km/h TCF 1
7 FROLOV Nicolaï Individuel Mordovie (RUS) 58 210 695 28 h 00 mn 51 s 7.521 km/h TCH 6
8 ALBRECHT Jacky ASM Bar le Duc 60 210 190 28 h 01 mn 28 s 7.500 km/h TCH 7
9 DUFRIEN Pascal AM St Thibault des Vignes 59 209 200 28 h 03 mn 05 s 7.458 km/h TCH 8
10 VIT Philippe AM St Thibault des Vignes 58 205 725 28 h 03 mn 03 s 7.334 km/h TCH 9
11 VAN DER GULIK Frank S.V de L.A.T Amsterdam (NLD) 57 204 735 28 h 02 mn 07 s 7.303 km/h TCH 10
12 PEDERSEN Per-Kleis Posten M.F Aarhus (DNK) 57 199 765 28 h 02 mn 01 s 7.126 km/h TCH 11
13 MARSHALL Kévin Ilford A.C. (GBR) 57 199 765 28 h 05 mn 49 s 7.110 km/h TCH 12
14 ANXIONNAT Claudine Resda Vosges 56 196 290 28 h 06 mn 12 s 6.985 km/h TCF 2
15 LYKYANOV Serguey Tarentul Saint Pétersbourg (RUS) 54 194 310 28 h 00 mn 44 s 6.937 km/h TCH 13
16 WICHE Robert R.W.V. Rotterdam (NLD) 54 191 825 28 h 07 mn 14 s 6.822 km/h TCH 14
17 VAN DER KROFT Piet R.W.V. Rotterdam (NLD) 54 191 825 28 h 07 mn 16 s 6.821 km/h TCH 15
18 BOVIN Laurent AM St Thibault des Vignes 54 189 340 28 h 03 mn 07 s 6.750 km/h TCH 16
19 GRADOS Daniel C.M Roubaix 53 188 350 28 h 01 mn 36 s 6.720 km/h TCH 17
20 JONES David Redcar R.W.C. (GBR) 51 186 370 28 h 01 mn 18 s 6.651 km/h TCH 18
21 ASSELOS Patrick Stade Lamentinois Guadeloupe 53 185 865 28 h 02 mn 53 s 6.627 km/h TCH 19
22 BUNEL Pascal Neuilly/s/Marne Athlé 52 184 875 28 h 04 mn 03 s 6.587 km/h TCH 20
23 BIEBUYCK Pascal C.M Roubaix (BEL) 48 183 400 24 h 31 mn 56 s 7.476 km/h TCH 21
24 BORISOVA Olga Tarentul Saint Pétersbourg (RUS) 50 182 895 28 h 00 mn 48 s 6.529 km/h TCF 3
25 PRUCKNER Jaroslav A.S Mlada Boleslav (CZE) 48 178 430 28 h 02 mn 04 s 6.365 km/h TCH 22
26 STRUNC Pierre C.M Roubaix 49 176 935 28 h 01 mn 41 s 6.313 km/h TCH 23
27 BLOM-HERTBEEK Boudewijn S.V de L.A.T Amsterdam (NLD) 48 175 945 28 h 01 mn 08 s 6.280 km/h TCH 24
28 WATTS Ken London-Vidarians (GBR) 48 175 945 28 h 01 mn 20 s 6.279 km/h TCH 25
29 PSUTKA Roman AC Domazlice (CZE) 47 172 470 28 h 02 mn 00 s 6.152 km/h TCH 26
30 STEPANCHUK Andreï Ind (BLR) 46 168 995 28 h 01 mn 30 s 6.030 km/h TCH 27
31 MIZZERA Nicoletta C.M Roubaix 46 168 995 28 h 01 mn 59 s 6.028 km/h TCF 4
32 FOUDJEM Ganno-Daniel F.A.P. (CAM) 43 166 025 21 h 33 mn 38 s 7.700 km/h TCH 28
33 RASSAIND André A.L. Voiron 46 161 540 28 h 01 mn 22 s 5.765 km/h TCH 29
34 KERLAU Yves-Michel A.L. Porterie-A.C Nantes 46 161 540 28 h 07 mn 12 s 5.745 km/h TCH 30
35 SEYNAEVE Serge C.M Roubaix (BEL) 47 160 045 28 h 05 mn 41 s 5.697 km/h TCH 31
36 WATTS Bob London-Vidarians (GBR) 43 158 570 28 h 02 mn 13 s 5.656 km/h TCH 32
37 ELIEZER Jocelyn A.C Bouillante Guadeloupe 43 158 570 28 h 02 mn 46 s 5.654 km/h TCH 33
38 MIROSHNITCHENKO Véra Ind Saint Pétersbourg (RUS) 42 155 095 28 h 00 mn 46 s 5.537 km/h TCF 5
39 DUTERTE André C.M Roubaix 42 155 095 28 h 02 mn 23 s 5.531 km/h TCH 34
40 CHABIN Frédéric Essonne Athlé-LP Longjumeau 43 153 600 28 h 01 mn 13 s 5.482 km/h TCH 35
41 BASTAREAUD Tony Gosier A.C Guadeloupe 43 153 600 28 h 02 mn 58 s 5.476 km/h TCH 36
42 LUCIEN Francilla Gosier A.C Guadeloupe 42 152 610 28 h 01 mn 26 s 5.446 km/h TCF 6
43 BIBRAC Eric A.C Bouillante Guadeloupe 41 151 620 28 h 02 mn 51 s 5.406 km/h TCH 37
44 CONSTANDINOU John Birchfield-Harries (CYP) 43 146 145 28 h 02 mn 47 s 5.211 km/h TCH 38
45 DUJARDIN Bernard C.M Roubaix 39 144 670 28 h 02 mn 12 s 5.160 km/h TCH 39
46 SPIESER Jean-Paul Resda Vosges 41 144 165 28 h 06 mn 16 s 5.130 km/h TCH 40
47 MASORSKIY Nikolaî Ind Kemeravo (RUS) 37 137 720 28 h 01 mn 03 s 4.915 km/h TCH 41
48 QUINQUETON Bernadette AM St Thibault des Vignes 38 136 225 28 h 01 mn 16 s 4.862 km/h TCF 7
49 LABYLLE Maggy A.C Bouillante Guadeloupe 36 134 245 28 h 02 mn 52 s 4.786 km/h TCF 8
50 VARIN Sylviane Meaux 36 131 760 28 h 01 mn 24 s 4.702 km/h TCF 9
51 DAVIES Karen Birchfield-Harries (GBR) 38 131 255 28 h 02 mn 29 s 4.681 km/h TCF 10
52 DANDOY Jérémy C.M Roubaix 35 130 770 28 h 02 mn 16 s 4.664 km/h TCH 42
53 GALICIA Alfrédo Intrépide d'Angers 38 126 285 28 h 03 mn 48 s 4.500 km/h TCH 43
54 MONSIK Sergeï Neuilly/s/Marne (UKR) 28 113 900 13 h 53 mn 29 s 8.199 km/h TCH 44
55 RIVIERE Sylvain S.P.N Vernon 28 113 900 18 h 08 mn 44 s 6.277 km/h TCH 45
56 LABARRE Bertrand C.S. Provins-Athlé 27 110 425 13 h 43 mn 40 s 8.044 km/h TCH 46
57 MASSE Bernard O.S.M Lomme 27 110 425 14 h 13 mn 38 s 7.762 km/h TCH 47
58 GLASSEE Josef A.C. Herentals (BEL) 24 100 000 14 h 25 mn 41 s 6.931 km/h TCH 48
59 HAZENBOSCH Kris D.C.L.A. (BEL) 22 93 050 12 h 41 mn 21 s 7.333 km/h TCH 49
60 MORVAN Nicole AM St Thibault des Vignes 20 86 100 16 h 40 mn 51 s 5.162 km/h TCF 11
61 HENRY Fabrice A.S Saint Junien 14 65 250 07 h 26 mn 47 s 8.763 km/h TCH 50
62 LHERITIER Michel Sainte-Maure de Touraine A.C 8 44 400 06 h 13 mn 34 s 7.131 km/h TCH 51
63 FAUQUEUR Raymond Entente Lit. Dunkerque 2 23 550 02 h 44 mn 21 s 8.598 km/h TCH 52
64 FAUQUEUR-DUDA Corinne Entente Lit. Dunkerque 2 23 550 02 h 44 mn 22 s 8.597 km/h TCF 12
65 VANCURA Rudolf AC Domazlice (CZE) 1 20 075 02 h 25 mn 22 s 8.286 km/h TCH 53
66 FLINT Christopher London-Vidarians (GBR) 1 20 075 16 h 54 mn 26 s 1.187 km/h TCH 54
Revenir en haut Aller en bas
Sebastien Hassevelde
PROS
PROS
avatar

Nombre de messages : 1435
Age : 40
Date d'inscription : 30/08/2005

MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Lun 20 Sep - 8:58:19

Dans le journal "La Voix des Sports", Dominique NAUMOWICZ apparaît en seconde position, devant CZUKOR et LETESSIER....
Revenir en haut Aller en bas
GRANGE JEAN PIERRE
LEADER
LEADER
avatar

Nombre de messages : 985
Age : 66
Date d'inscription : 19/04/2007

MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Lun 20 Sep - 9:18:42

NORD-ECLAIR de ce matin

http://www.nordeclair.fr/Locales/Roubaix/2010/09/20/ossipov-a-nouveau-vainqueur-de-ce-tourno.shtml
Revenir en haut Aller en bas
GRANGE JEAN PIERRE
LEADER
LEADER
avatar

Nombre de messages : 985
Age : 66
Date d'inscription : 19/04/2007

MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Lun 20 Sep - 9:29:37

NORD-ECLAIR aujourd'hui

http://www.nordeclair.fr/Sports/Athletisme/2010/09/20/dominique-naumowicz-dauphin-d-ossipov.shtml
Revenir en haut Aller en bas
THANRON Bernard
ELITE
ELITE
avatar

Nombre de messages : 808
Age : 66
Date d'inscription : 02/09/2008

MessageSujet: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Lun 20 Sep - 10:54:55

'merci' du suivi , JP en relais sur place avec Roger !
OSSIPOV 1, CZUKOR 2, d'accord.
Mais...le ch'ti Dominique NAUMOWICZ secondé par le maître inoxydable tricolore Gilles LETESSIER leur a tenu la dragée haute. 'bravo' et 'boire4' à vous Dom' et Gilou !
Autre 'bravo' à la ('queen') londonienne Sandra BROWN, que dire sinon oh my godness ! respect et fraternité à cette marvelous british Dame so absolutly spécialiste de la Marche de Grand Fond. Son 24 heures écossais 2 semaines auparavant lui a fait grand bien.
'fleur' à Sandra !
Sandra BROWN et Gilles LETESSIER ces deux-là démontrent parfaitement que la marche est un sport immense et le parfait conservateur de santé humaine pour qui sait l'utiliser avec sérénité.
Après le grand Pierre COULOMBEL les 28 heures de Roubaix affirment un beau successeur en la personne de Dominique NAUMOWICZ. 'boire4' Dom' !
Maintenant, à VALLORBE les 2 et 3 octobre !



_________________
Moi, je préfère la marche à pied (Henri Salvador)
J'ai toujours préféré la folie des passions à la sagesse de l'indifférence (Anatole France)
“Impose ta chance, serre ton bonheur et va vers ton risque. A te regarder, ils s’habitueront.” [i]René Char
[/i]
Ne crains pas de marcher lentement, crains seulement de t'arrêter.
Revenir en haut Aller en bas
GRANGE JEAN PIERRE
LEADER
LEADER
avatar

Nombre de messages : 985
Age : 66
Date d'inscription : 19/04/2007

MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Lun 20 Sep - 11:10:01

28 Heures de Roubaix
18/09/2010
Classement final.
Place N°DosNoms & Prénoms ( Club ) Distance Temps Cat Pl Cat
1 1 OSSIPOV Dmitriy () 234 515 m. 28:00:39 TCH 1
2 66 NAUMOWICZ Dominique () 226 575 m. 28:01:01 TCH 2
3 10 CZUKOR Zoltan () 225 585 m. 28:00:58 TCH 3
4 2 LETESSIER Gilles () 224 090 m. 28:01:10 TCH 4
5 61 BUNEL Dominique () 219 120 m. 28:04:04 TCH 5
6 35 BROWN Sandra () 211 685 m. 28:03:14 TCF 1
7 3 FROLOV Nicolaï () 210 695 m. 28:00:51 TCH 6
8 4 ALBRECHT Jacky () 210 190 m. 28:01:28 TCH 7
9 39 DUFRIEN Pascal () 209 200 m. 28:03:05 TCH 8
10 38 VIT Philippe () 205 725 m. 28:03:03 TCH 9
11 19 VAN DER GULIK Frank () 204 735 m. 28:02:07 TCH 10
12 21 PEDERSEN Per-Kleis () 199 765 m. 28:02:01 TCH 11
13 34 MARSHALL Kévin () 199 765 m. 28:05:49 TCH 12
14 42 ANXIONNAT Claudine () 196 290 m. 28:06:12 TCF 2
15 5 LYKYANOV Serguey () 194 310 m. 28:00:44 TCH 13
16 17 WICHE Robert () 191 825 m. 28:07:14 TCH 14
17 18 VAN DER KROFT Piet () 191 825 m. 28:07:16 TCH 15
18 37 BOVIN Laurent () 189 340 m. 28:03:07 TCH 16
19 67 GRADOS Daniel () 188 350 m. 28:01:36 TCH 17
20 33 JONES David () 186 370 m. 28:01:18 TCH 18
21 48 ASSELOS Patrick () 185 865 m. 28:02:53 TCH 19
22 60 BUNEL Pascal () 184 875 m. 28:04:03 TCH 20
23 22 BIEBUYCK Pascal () 183 400 m. 24:31:56 TCH 21
24 7 BORISOVA Olga () 182 895 m. 28:00:48 TCF 3
25 14 PRUCKNER Jaroslav () 181 905 m. 28:02:04 TCH 22
26 69 STRUNC Pierre () 176 935 m. 28:01:41 TCH 23
27 20 BLOM-HERTBEEK Boudewijn () 175 945 m. 28:01:08 TCH 24
28 31 WATTS Ken () 175 945 m. 28:01:20 TCH 25
29 15 PSUTKA Roman () 172 470 m. 28:02:00 TCH 26
30 26 STEPANCHUK Andreï () 168 995 m. 28:01:30 TCH 27
31 72 MIZZERA Nicoletta () 168 995 m. 28:01:59 TCF 4
32 11 FOUDJEM Ganno-Daniel () 166 025 m. 21:33:38 TCH 28
33 58 RASSAIND André () 161 540 m. 28:01:22 TCH 29
34 44 KERLAU Yves-Michel () 161 540 m. 28:07:12 TCH 30
35 23 SEYNAEVE Serge () 160 045 m. 28:05:41 TCH 31
36 32 WATTS Bob () 158 570 m. 28:02:13 TCH 32
37 45 ELIEZER Jocelyn () 158 570 m. 28:02:46 TCH 33
38 8 MIROSHNITCHENKO Véra () 155 095 m. 28:00:46 TCF 5
39 70 DUTERTE André () 155 095 m. 28:02:23 TCH 34
40 53 CHABIN Frédéric () 153 600 m. 28:01:13 TCH 35
41 49 BASTAREAUD Tony () 153 600 m. 28:02:58 TCH 36
42 50 LUCIEN Francilla () 152 610 m. 28:01:26 TCF 6
43 46 BIBRAC Eric () 151 620 m. 28:02:51 TCH 37
44 28 CONSTANDINOU John () 146 145 m. 28:02:47 TCH 38
45 71 DUJARDIN Bernard () 144 670 m. 28:02:12 TCH 39
46 43 SPIESER Jean-Paul () 144 165 m. 28:06:16 TCH 40
47 9 MASORSKIY Nikolaî () 137 720 m. 28:01:03 TCH 41
48 40 QUINQUETON Bernadette () 136 225 m. 28:01:16 TCF 7


49 47 LABYLLE Maggy () 134 245 m. 28:02:52 TCF 8
50 52 VARIN Sylviane () 131 760 m. 28:01:24 TCF 9
51 29 DAVIES Karen () 131 255 m. 28:02:29 TCF 10
52 73 DANDOY Jérémy () 130 770 m. 28:02:16 TCH 42
53 54 GALICIA Alfrédo () 126 285 m. 28:03:48 TCH 43
54 36 MOMSIK Sergeï () 113 900 m. 13:53:29 TCH 44
55 59 RIVIERE Sylvain () 113 900 m. 18:08:44 TCH 45
56 65 MASSE Bernard () 110 425 m. 14:13:38 TCH 46
57 57 LABARRE Bertrand () 106 950 m. 13:43:40 TCH 47
58 25 GLASSEE Josef () 100 000 m. 14:25:41 TCH 48
59 24 HAZENBOSCH Kris () 93 050 m. 12:41:21 TCH 49
60 41 MORVAN Nicole () 86 100 m. 16:40:51 TCF 11
61 56 HENRY Fabrice () 65 250 m. 07:26:47 TCH 50
62 55 LHERITIER Michel () 44 400 m. 06:13:34 TCH 51
63 64 FAUQUEUR Raymond () 23 550 m. 02:44:21 TCH 52
64 63 FAUQUEUR-DUDA Corinne () 23 550 m. 02:44:22 TCF 12
65 16 VANCURA Rudolf () 20 075 m. 02:25:22 TCH 53
Merci au club de NEUILLY SUR MARNE pour les résultats
Revenir en haut Aller en bas
GRANGE JEAN PIERRE
LEADER
LEADER
avatar

Nombre de messages : 985
Age : 66
Date d'inscription : 19/04/2007

MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Lun 20 Sep - 13:21:32

vidéo des 28 HEURES de ROUBAIX

sur la télécommande cliquez sur les 28 heures de ROUBAIXhttp://www.europetelevision.info/








Revenir en haut Aller en bas
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2881
Age : 76
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Lun 20 Sep - 13:34:58




"GRANGE JEAN PIERRE vidéo des 28 HEURES de ROUBAIX

sur la télécommande cliquez sur les 28 heures de ROUBAIXhttp://www.europetelevision.info/




Cordialement

ROGER QUEMENER

_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6302
Age : 31
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Lun 20 Sep - 21:41:29

retour avec le journal le nord eclair


http://www.nordeclair.fr/Sports/Athletisme/2010/09/20/dominique-naumowicz-dauphin-d-ossipov.shtml

_________________
cybermarcheur pour votre discipline
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2881
Age : 76
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Lun 20 Sep - 22:52:47


_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
dominique naumowicz
MINIME
MINIME
avatar

Nombre de messages : 19
Age : 54
Date d'inscription : 03/11/2005

MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Mer 22 Sep - 17:06:24

un peu des 28h avec FRANCE 3 MIDI SPORT a partir de la 13ieme minute


http://jt.france3.fr/regions/popup.php?id=s59a_1200&video_number=0
Revenir en haut Aller en bas
MESMOUDI
ESPOIR
ESPOIR
avatar

Nombre de messages : 320
Age : 57
Date d'inscription : 24/01/2009

MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Mer 22 Sep - 17:41:52

Merci pour les vidéos Roger et Dominique, voilà qui fait du bien à notre sport.

Sportivement

Anne-Marie
Revenir en haut Aller en bas
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2881
Age : 76
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Jeu 23 Sep - 7:46:07

Le vainqueur des 28 heures





Cordialement

Roger QUEMENER

_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2881
Age : 76
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Ven 24 Sep - 6:04:53

Le podium des femmes

de gauche à droite Mr,le Député Maire de WATRELOS,et Mr le Maire de ROUBAIX




BROWN Sandra 211 kms 685 m. en 28:03:14 çà laisse rêveur à plus 60ans

Cordialement

Roger QUEMENER

_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   

Revenir en haut Aller en bas
 
28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 3 sur 3Aller à la page : Précédent  1, 2, 3
 Sujets similaires
-
» 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2016
» 28 Heures de Roubaix à la marche
» 28 heures de Roubaix: 20-21 septembre 2014
» 19/20 septembre 28 heures de Roubaix
» 28 heures de ROUBAIX 2013 14 15 septembre

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: LA MARCHE DE GRAND FOND :: les compétitions de marche de grand fond -
Répondre au sujetSauter vers: