CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3099
Age : 77
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Jeu 22 Juil - 9:49

Rappel du premier message :

28 HEURES de ROUBAIX






_________________
"on ne lâche rien"


Dernière édition par ROGER QUEMENER le Ven 23 Juil - 8:44, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/roger.quemener

AuteurMessage
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3099
Age : 77
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Dim 12 Sep - 11:26




100 bénévoles pour assurer la sécurité de la compétition


Félicitations pour vôtre dévouement à nôtre discipline

Cordialement
ROGER QUEMENER

_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/roger.quemener
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3099
Age : 77
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Lun 13 Sep - 6:26

LEBON Claude


Voici la liste des engagés pour les 28 HEURES INTERNATIONALES DE ROUBAIX

1 OSSIPOV Dmitriy Individuel Saint Pétersbourg RUSSIE
2 LETESSIER Gilles P.L.M Conflans FRANCE
3 FROLOV Nicolaï Individuel Mordovie RUSSIE
4 ALBRECHT Jacky ASM Bar le Duc FRANCE
5 LYKYANOV Serguey Tarentul Saint Pétersbourg RUSSIE
6 POTAPOVA Maria (F) Individuelle Saint Pétersbourg RUSSIE
7 BORISOVA Olga (F) Tarentul Saint Pétersbourg RUSSIE
8 MIROSHNITCHENKO Véra (F) Individuelle Saint Pétersbourg RUSSIE
9 MASORSKIY Nikolaî Individuel Kemeravo RUSSIE
10 CZUKOR Zoltan Komboï-Banyasz SK HONGRIE
11 FOUDJEM Ganno-Daniel F.A.P. CAMEROUN
12 SIMON Zdenek U.S.K Prague TCHEQUIE
13 DUSEK Milos Slovan-Libèrec TCHEQUIE
14 PRUCKNER Jaroslav A.S Mlada Boleslav TCHEQUIE
15 PSUTKA Roman AC Domazlice TCHEQUIE
16 VANCURA Rudolf AC Domazlice TCHEQUIE
17 WICHE Robert R.W.V. Rotterdam HOLLANDE
18 VAN DER KROFT Piet R.W.V. Rotterdam HOLLANDE
19 VAN DER GULIK Frank S.V de L.A.T Amsterdam HOLLANDE
20 BLOM-HERTBEEK Boudewijn S.V de L.A.T Amsterdam HOLLANDE
21 PEDERSEN Per-Kleis Posten M.F Aarhus DANEMARK
22 BIEBUYCK Pascal C.M Roubaix BELGIQUE
23 SEYNAEVE Serge C.M Roubaix BELGIQUE
24 HAZENBOSCH Kris D.C.L.A. BELGIQUE
25 GLASSEE Josef A.C. Herentals BELGIQUE
26 STEPANCHUK Andreï Individuel BELARUS
27 DRABENYA Anna (F) Individuelle BELARUS
28 CONSTANDINOU John Birchfield-Harries CHYPRE
29 DAVIES Karen (F) Birchfield-Harries GRANDE BRETAGNE
30 FLINT Christopher London-Vidarians GRANDE BRETAGNE
31 WATTS Ken London-Vidarians GRANDE BRETAGNE
32 WATTS Bob London-Vidarians GRANDE BRETAGNE
33 JONES David Redcar R.W.C. GRANDE BRETAGNE
34 MARSHALL Kévin Ilford A.C. GRANDE BRETAGNE
35 BROWN Sandra (F) Surrey-Walking Club GRANDE BRETAGNE
36 MONSIK Sergeï Neuilly/s/Marne UKRAINE
37 BOVIN Laurent AM St Thibault des Vignes FRANCE
38 VIT Philippe AM St Thibault des Vignes FRANCE
39 DUFRIEN Pascal AM St Thibault des Vignes FRANCE
40 QUINQUETON Bernadette (F) AM St Thibault des Vignes FRANCE
41 MORVAN Nicole (F) AM St Thibault des Vignes FRANCE
42 ANXIONNAT Claudine (F) Resda Vosges FRANCE
43 SPIESER Jean-Paul Resda Vosges FRANCE
44 KERLAU Yves-Michel A.L. Porterie-A.C Nantes FRANCE
45 ELIEZER Jocelyn A.C Bouillante Guadeloupe FRANCE
46 BIBRAC Eric A.C Bouillante Guadeloupe FRANCE
47 LABYLLE Maggy (F) A.C Bouillante Guadeloupe FRANCE
48 ASSELOS Patrick Stade Lamentinois Guadeloupe FRANCE
49 BASTAREAUD Tony Gosier A.C Guadeloupe FRANCE
50 LUCIEN Francilla (F) Gosier A.C Guadeloupe FRANCE
51 MARECHAL Pascal A.C Château-Thierry FRANCE
52 VARIN Sylviane (F) Meaux FRANCE
53 CHABIN Frédéric Essonne Athlé-LP Longjumeau FRANCE
54 GALICIA Alfrédo Intrépides d'Angers FRANCE
55 LHERITIER Michel Sainte-Maure de Touraine A.C FRANCE
56 HENRY Fabrice A.S Saint Junien FRANCE
57 LABARRE Bertrand C.S. Provins-Athlé FRANCE
58 RASSAIND André A.L. Voiron FRANCE
59 RIVIERE Sylvain S.P.N Vernon FRANCE
60 BUNEL Pascal Neuilly/s/Marne Athlé FRANCE
61 BUNEL Dominique Neuilly/s/Marne Athlé FRANCE
62 BERTHAULT Annie (F) Neuilly/s/Marne Athlé FRANCE
63 FAUQUEUR-DUDA Corinne (F) Entente Lit. Dunkerque FRANCE
64 FAUQUEUR Raymond Entente Lit. Dunkerque FRANCE
65 MASSE Bernard O.S.M Lomme FRANCE
66 NAUMOWICZ Dominique C.M Roubaix FRANCE
67 GRADOS Daniel C.M Roubaix FRANCE
68 MAGNIER Joël C.M Roubaix FRANCE
69 STRUNC Pierre C.M Roubaix FRANCE
70 DUTERTE André C.M Roubaix FRANCE
71 DUJARDIN Bernard C.M Roubaix FRANCE
72 MIZERA Nicoletta (F) C.M Roubaix FRANCE
73 DANDOY Jérémy C.M Roubaix FRANCE
74 MACHAL Francis C.M Roubaix FRANCE


LISTE DES EQUIPES EN RELAIS ENGAGEES :

90 LES TROIS POLONAIS (KLAPA Zbiniew, KLAPA Henri, MORAWSKI Bogdan) POL Masculine
91 CAVALEFAIRE (NAUMOWICZ Véronique, PANNIER Josy, PANNIER-PILLE Magali) FRA Féminine
92 LE B C G (BURLOT Pascal, COURCY Jean-Claude, GRASSI Alain) FRA Masculine
93 LES VADROUILLEURS (LANDRU Noëlle, CATTEAU Georges, WALLEYS Jean) FRA Mixte
94 THE LIGHTNING LADIES (CRILLEY Cathy, DUHIG Cath, GRIMSEY Norma) GBR Féminine
95 THE THUNDERBOLTS (QUEENEY Séréna, REY Sue, SMITH Sue) GBR Féminine
96 L'EQUIPE DE HOLLANDE (GROOTSWAGERS Yvonne, LEERMAKERS Ad, LEIJTENS Frans) HOL Mixte

Amitiés sportives


Merci à Claude LEBON .

VOUS AVEZ COMPRIS ,c'est la liste avec les dossards ce qui permet de suivre l'évolution des classements le jour de la compétition.


SPORTIVEMENT

ROGER QUEMENER

_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/roger.quemener
GRANGE JEAN PIERRE
PROS
PROS
avatar

Nombre de messages : 1109
Age : 67
Date d'inscription : 19/04/2007

MessageSujet: Re: 28 HEURES de ROUBAIX 18 19 septembre   Mer 15 Sep - 9:46