CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGalerieS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2979
Age : 76
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Dim 15 Mai - 11:14:12

Courrier de Claude LEBON (vice-Président du Club des marcheurs de Roubaix ,(merci Claude)




17 et 18 SEPTEMBRE 2011 - 28 HEURES DE ROUBAIX

Après la réunion avec la Mairie de ROUBAIX, c'est officiel, l'implantation du circuit permanent (dite petite boucle) change. C'elle-ci se déplacera en périphérie du Parc BARBIEUX sur une

distance de 3200m; Ce circuit complètement macadamisé SERA COMPLEMENT FERME A LA CIRCULATION, donc propice à de bonnes performances pour les Athlètes.


Confirmé : l'accueil des Athlètes, ainsi que pour l'Hôtel(IBIS)le Vendredi soir, et la remise des dossards du samedi, se feront toujours aux mêmes endroits. Les repas des Athlètes pour le Samedi midi,

seront répartis comme les autres années, dans les trois restaurants partenaires (près de la ligne de départ fictive)

Nouveautés : Le départ fictif du samedi 17 se fera face au "COLISEE" (lieu d'arrivée des autres années)avec une animation, pour qu'ensemble tous les Athlètes, rejoignent la ligne de départ réelle à

CROIX-Saint PIERRE, afin d'effectuer une grande boucle de 20Kms maxi.

La grande boucle terminée, les Athlètes arriveront par l'Avenue Gustave Delory, à droite l'Avenue Le Nôtre (Contrôle Officiel)et arriveront, après "La maison des Jardiniers" dans le village marcheurs

, pour attaquer la petite boucle permanente.L'équipement en électricité, eau, toilettes, et douches est prévu,dans "le village" ainsi que pour les tentes et le stationnement des véhicules
.
A vous les Athlètes, et à vous accompagnants,sachez que les Ch'tis, mettrons tout en oeuvre pour vous accueillir dans les meilleures conditions possibles, dans un cadre exceptionnel.


cordialement.

On avance.. On avance.. On avance..
Claude

J'ai vu aussi qu'on a critiqué le Club,

J'anime les 28 h de Roubaix avec mon ami Jean-Claude GOUVENAUX depuis plusieurs années ,l'organisation est un travail considérable.(nous sommes tous très très bien reçus à ROUBAIX)

Les problèmes ne sont pas liés à l'organisation .

Vous connaissez la nouvelle implantation.


Cordialement

Roger QUEMENER



_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3249
Age : 59
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Dim 15 Mai - 15:34:25

Citation :
17 et 18 SEPTEMBRE 2011 - 28 HEURES DE ROUBAIX

Après la réunion avec la Mairie de ROUBAIX, c'est officiel, l'implantation du circuit permanent (dite petite boucle) change. C'elle-ci se déplacera en périphérie du Parc BARBIEUX sur une

distance de 3200m; Ce circuit complètement macadamisé SERA COMPLEMENT FERME A LA CIRCULATION, donc propice à de bonnes performances pour les Athlètes.

Voilà une excellente nouvelle! Cadre agréable et sans voitures: super!
Revenir en haut Aller en bas
ROBINSONNE
PROS
PROS
avatar

Nombre de messages : 1153
Age : 73
Date d'inscription : 23/04/2007

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Dim 15 Mai - 18:48:44

Merci aux organisateurs et à la municipalité de Roubaix de tenir compte de la sécurité et du confort des marcheurs. Il n'y avait strictement rien à redire sur l'accueil reçu sur place et à l'hôtel. Mais la boucle en ville dans les quartiers déserts était un peu glauque et c'est franchement une bonne idée d'avoir étudié un nouveau parcours.
Revenir en haut Aller en bas
Sebastien Hassevelde
PROS
PROS
avatar

Nombre de messages : 1445
Age : 40
Date d'inscription : 30/08/2005

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Dim 15 Mai - 19:25:31

Bonjour,

Nous n'avons pas critiqué le club, on sait que l'on est très bien reçus à chaque fois. Le souci n'était pas le club en lui-même mais le cadre des épreuves ! Comme vous le dites Mr Quemener, les problèmes n'étaient pas liés à l'organisation.

Je suis bien content que le parcours des 28h change pour se retrouver au parc Barbieux. Parcours fermé à la circulation : On ne peut pas mieux faire pour être plus tranquille je pense. Fini de frôler bus et voitures ! Et puis je pense que le marcheur sera plus serein pendant l'épreuve. Un nouveau départ (c'est le cas de le dire !) pour les 28h, rien de tel car le cadre du parc barbieux (et alentours, je ne sais pas si nous emprunterons l'avenue Delory et ses rues voisines durant la petite boucle) se prête très bien à la marche athlétique. Fini de devoir se coltiner les gens peu soucieux des marcheurs le dimanche matin, bonjour aux joggeurs qui eux auront certainement un petit mot d'encouragement...

Une excellente nouvelle, merci ! merci
Bon courage pour les préparatifs,
Revenir en haut Aller en bas
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2979
Age : 76
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Ven 8 Juil - 11:27:54


_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3249
Age : 59
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Ven 8 Juil - 14:34:49













Revenir en haut Aller en bas
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2979
Age : 76
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Dim 24 Juil - 12:14:05


Merci au site de marchons.com pour les beaux pdf


l'affiche des 28 heures


Cordialement

Roger QUEMENER

_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
QUEMENER Roger
ESPOIR
ESPOIR


Nombre de messages : 228
Age : 76
Date d'inscription : 03/12/2010

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Jeu 28 Juil - 8:38:18



Sportivement

Roger QUEMENER
Revenir en haut Aller en bas
QUEMENER Roger
ESPOIR
ESPOIR


Nombre de messages : 228
Age : 76
Date d'inscription : 03/12/2010

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Jeu 28 Juil - 11:53:45

informations


Message de Claude LEBON (ORGANISATION DES 28 HEURES)

17 et 18 SEPTEMBRE 2011 - 28 HEURES DE ROUBAIX

Les entrées véhicules seront filtrées (d'où la nécessité de l'autorisation d'accès à mettre derrière le pare-brise) la sécurité tournera dans le village dans un premier temps entre 11h et 14h30 puis sur tout le circuit de façon permanente.
Il y aura des douches après l'épreuve, mais avec un petit changement. En effet, comme il faut toujours prévoir le contrôle anti-dopage avec une pièce adaptée, le seul endroit disponible était la salle des sports de la rue Coligny à Roubaix. Donc tout se fera en ce lieu, situé à mi-parcours entre le lieu de l'épreuve et la Mairie de Roubaix pour la réception des Athlètes et de leurs Accompagnants.

Cordialement
Claude




http://pariscolmar.skyrock.com/3014491579-28-HEURES-INTERNATIONALES-DE-ROUBAIX-A-LA-MARCHE.html


A+

Roger
Revenir en haut Aller en bas
Sebastien Hassevelde
PROS
PROS
avatar

Nombre de messages : 1445
Age : 40
Date d'inscription : 30/08/2005

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Mar 23 Aoû - 11:05:49

Une page Facebook a été crée par mon ami Jean Wallaeys, marcheur du club organisateur, voici le lien :

https://www.facebook.com/event.php?eid=202892583096743
Revenir en haut Aller en bas
GRANGE JEAN PIERRE
LEADER
LEADER
avatar

Nombre de messages : 1058
Age : 66
Date d'inscription : 19/04/2007

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Sam 10 Sep - 10:32:13

17 et 18 SEPTEMBRE 2011 - 28 HEURES DE ROUBAIX



Par Guy Destré ( marchons.com )



Mise à jour le 9 septembre à 12h10



Liste des engagés avec le numéro de licence pour les Français



Nom Prénom Pays Club N° Licence


Féminines :

ALVERNHE Domnique FRA Montpellier Athlétisme 372074

BERTHAULT-KHORZHYK Annie FRA Neuilly sur Marne Athlétisme 706201

BORISOVA Olga RUS Tarantul St Pétersbourg

CLEMENTZ Bernadette FRA Athlétic Vosges Entente Clubs 1258998

DAVIES Karen GBR Birchfield Harries

FABRE Françoise FRA C A Beaucaire

HAUSMANN Martina GER LG Würzburg

LABYLLE Maggy FRA AC Bouillante (Guadeloupe) 1290106

MIZERA Nicoletta ITA CM Roubaix 100132

MIROSHNITCHENKO Véra RUS Individuelle St Pétersbourg

POUTINTSEVA Irina RUS Individuelle St Pétersbourg

QUINQUETON Bernadette FRA AM St Thibault des Vignes 277976

ZUBAKINA Héléna RUS Individuelle St Pétersbourg



Hommes :

ASSELOS Patrick FRA Stade Lamentin (Guadeloupe) 1300415

BAUDRILLART Antonio FRA Pays de Colmar Athlétisme 1059131

BIBRAC Eric FRA AC Bouillante (Guadeloupe) 1126891

BOUFFLERT Eric FRA G.A.B.S. 120046

BOVIN Lauent FRA AM St Thibault des Vignes 618104

BUNEL Dominique FRA Neuilly sur Marne Athlétisme 1145555

BUNEL Pascal FRA Neuilly sur Marne Athlétisme 358736

CARON Bruno FRA Longuenesse-Mabure 473846

CONSTANDINOU John CHY Birchfield Harries

CZUKOR Zoltan HUN Komboï Banyascz SK

DANDOY Jérèmy FRA CM Roubaix 1071765

DECKER Marcel HOL S.V. Lat Amsterdam

DUBOIS Jean Michel FRA J C Montigny

DUFRIEN Pascal FRA AM St Thibault des Vignes 292987

DUJARDIN Bernard FRA CM Roubaix 260879

DUTERTE André FRA CM Roubaix 1125466

DVORETSKI Sergueï RUS Individuel Kemerova

ELIEZER Jocelyn FRA AC Bouillante (Guadeloupe) 371034

GANE Joël FRA Gosier AC (Guadeloupe) 971025

GEORGELIN Serge FRA EA Cessonnaise 239771

GRADOS Daniel FRA CM Roubaix 397406

HAZENBOSCH Kris BEL DCLA

HENRY Fabrice FRA FRIJEP Verdon 376216

HOLOD Mikhaï BLR

KERLAU Yves-Michel FRA ALPAC Nantes 146232

KHLUSEGICH Vasily RUS Dynamo SPC

KONDRATENKO Alexeï RUS Individuel St Pétersbourg

KOROTKOV Alexander BLR Dynamo SPC

LAILLER Patrick FRA ASPTT Tours 856627

LAMAILLE José FRA AC Bouillante (Guadeloupe)

LETESSIER Gilles FRA PLM Conflans 267081

LYKYANOV Sergueï RUS Tarantul St Pétersbourg

MACHAL Francis FRA CM Roubaix 964165

MAGNIER Joël FRA CM Roubaix 527034

MERCIER Jean Pierre FRA Pays de Colmar Athlétisme 113736

NAUMOWICZ Dominique FRA CM Roubaix 680797

OBYDOL Yvan FRA Gosier AC (Guadeloupe)

OSIPOV Dmitryi RUS Individuel St Pétersbourg

PEDERSEN Per-Kleis DEN Posten MF Aarhus

PISTORIUS Rein HOL R.W.V. Rotterdam

PRÜCKNER Jaoslav CZE AS Mlada Bolesdav

PSUTKA Roman CZE AC Domazlice

RASSAIND André FRA EA Centre Isère 344660

RODITCHEV Alexander BLR

ROSALE Jean-Jacques FRA AC Bouillante (Guadeloupe) 1368421

SCHAERLAECKENS Ludo BEL AC Wibo

SEYNAEVE Serge BEL CM Roubaix 395767

SIMON Zdenek CZE U.S.K. Praha

SNOEREN Bart HOL Dak-Druner

SPIESER Jean Paul FRA Athlétic Vosges Entente Clubs 935598

STEPANCHUK AndreÏ BLR Individuel

TSVETKOV Kirill RUS Silvia

VARAIN Cédric FRA AC Château-Thierry 553617

WALLAEYS Jean FRA CM Roubaix 585518

WATTS Bob GBR London Vidarians

WATTS Ken GBR London Vidarians

WICHE Robert HOL R.W.V. Rotterdam


LES EQUIPES 24 HEURES :

Féminines :

- Les Havraises (PANNIER Josy, PANNIER Magalie, MALOCHET Dominique)

- The Lightening Ladies (Grande Bretagne)

- The Thunderbolts (Grande Bretagne)



Mixtes :

- Franco-Belge (LANDRU Noëlle, DEPREZ Céline, DAUMERIE Cédric)

- TEAM HOLLANDE (Yvonne JROOTSWAGENS, Ad LEERMACKERS, D.V NIEUWENHUIZEN)



Masculines :

- Les 3 Polonais (KLAPA Zbyszeck, KLAPA Henri, MORAWSKI Bogdan)

- BLUE ANGELS (Alexandre MERLIN, Dimitri SAINQUENTIN,Julien GAGNON)


Cordialement

Jean-Pierre Grange
Revenir en haut Aller en bas
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 927
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Dim 11 Sep - 20:47:31

LISTE DES ENGAGES 58ème Edition des "28 Heures de Roubaix" avec les numéros de dossards que j'ai reçu sur ma messagerie
de Claude Lebon que je remercie.

1 OSSIPOV Dmitriy Individuel St Petersbourg Russie
2 NAUMOWICZ Dominique C.M. Roubaix France
3 CZUKOR Zoltan Komboï-Bayasz SK Hongrie
4 LETESSIER Gilles P.L.M. Conflans France
5 BUNEL Dominique Neuilly s/Marne Athlé France
6 SIMON Zdenek U.S.K. Praha Tchèquie
8 PSUTKA Roman B.K Capartice Tchèquie
9 PRUCKNER Jaroslav S.K. Bradlec Tchèquie
10 HAUSMANN Martina (Fém) L.G. Würzburg Allemagne
11 PEDERSEN Per-Kleis Postens Marchforening Danemark
12 ALVERNHE Dominique (Fém) Montpellier Athlétisme France
13 DVORETSKI Sergey Individuel Kemerovo Russie
14 LYKYANOV Sergey Individuel St Petersboug Russie
15 KONDRATENKO Aleksey Individuel St Petersbourg Russie
16 KOROTKOV Aleksey Dinamo S.P.C. Russie
17 TSVETKOV Kirill Silvia Russie
18 KHLUSEVICH Vasiliy Dinamo Russie
19 POUTINTSEVA Irina (Fém) Individuelle St Petersbourg Russie
20 MIROSHNITCHENKO V.(Fém) Individuelle St Petersbourg Russie
21 ZUBAKINA Eléna (Fém) Individuelle St Petersbourg Russie
22 BORISOVA Olga (Fém) Tarantul St Petersboug Russie

23 RODITCHEV Alexander Individuel Bélarus
24 STEPANCHUK Andrew Individuel Bélarus
25 HOLOD Mikhail Individuel Bélarus
26 DEKKER Marcel S.V. LAT Amsterdam Hollande
27 WICHE Bob R.W.V. Rotterdam Hollande
28 PISTORIUS Rein R.W.V. Rotterdam Hollande
29 SNOEREN Bart D.A.K. Drunen Hollande
30 DAVIES Karen (Fém) Birchfield-Harriers Gde Bretagne
31 WATTS Bob London-Vidarians Gde Bretagne
32 WATTS Ken London-Vidarians Gde Bretagne
33 CONSTANDINOU John Birchfield-Harriers Chypre
34 SCHAERLAECKENS Ludo A.C. Wibo Belgique
35 HAZENBOSCH Kris D.C.L.A Belgique
36 SEYNAEVE Serge C.M Roubaix Belgique
38 ELIEZER Jocelyn A.C Bouillante (Guadeloupe) France
39 LAMAILLE José A.C. Bouillante " France
40 BIBRAC Eric A.C. Bouillante " France
41 ROSALE Jean-Jacques A.C. Bouillante " France
42 OBYDOL Yvan A.C. Bouillante " France
44 GANE Joël A.C. Bouillante " France
48 ASSELOS Patrick Stade Lamentinois " France
49 LABYLLE Maggy (Fém) A.C. Bouillante " France
50 BOVIN Laurent A.M St Thibault des Vignes France
51 DUFRIEN Pascal A.M St Thibault des Vignes France
52 QUINQUETON Bernadette (Fém) A.M St Thibault des Vignes France
54 KERLAU Yves-Michel ALPAC-Nantes France
55 GEORGELIN Serge Janzé-Athlétisme France
56 BAUDRILLART Antonio Pays de Colmar Athlétisme France
57 MERCIER Jean-Pierre Pays de Colmar Athlétisme France
58 SPIESER Jean-Paul RESDA Vosges ? ? ? France
59 CLEMENTZ Bernadette (Fém) AVEC-Athlétique Vosges France
60 FABRE Françoise (Fém) CA Beaucaire France

61 LAILLER Patrick ASPTT Tours France
62 BOUFFLERT Eric G.A.B.S. France
64 VARAIN Cédric A.C. Château-Thierry France
65 BERTHAULT-KORZHYK Annie (Fém) Neuilly/s/Marne Athlétisme France
66 BUNEL Pascal Neuilly/s/Marne Athlétisme France
67 HENRY Fabrice FR. Verdon France
68 PICOT Gérard Rando Montfermeil France
69 DERRIEN Franck N.L Bruz France
70 CARON Bruno Longuenesse-Nature France
71 DUBOIS Jean-Michel Jogging-Club Montignynois France
72 HASSEVELDE Sébastien C3L - Armentières France
73 MIZERA Nicoletta (Fém) C.M Roubaix Italie
74 GRADOS Daniel C.M Roubaix France
75 WALLAEYS Jean C.M Roubaix France
76 DUTERTE André C.M Roubaix France
77 DANDOY Jérémy C.M Roubaix France
78 MACHAL Francis C.M Roubaix France
79 MAGNIER Joël C.M Roubaix France
80 DUJARDIN Bernard C.M Roubaix France
81 VIT Philippe A.M Saint Thibault des Vignes France
82 ZAJIC Jakub Tardubice Tchèquie

5ème Edition des "24 Heures de Marche" par Equipes de relais :
90 LES TROIS POLONAIS (KLAPA Zbigniew, KLAPA Henri, MORAWSKI Bogdan) POLOGNE
91 TEAM HOLLANDE (LEERMACKERS Ad, Dirk Jan NIEUWENHUIZEN, GROOTSWAGERS Yvonne) HOLLANDE
93 THE LIGHTENING LADIES (Kathy CRILLEY, Cath DUHIG, Norma GRIMSEY) GBR
94 THE THUNDERBOLTS (Sue SMITH, Sue REY, Elizabeth BLAKIE) GBR
95 EQUIPE HAVRAISE (Josiane PANNIER, Magali PANNIER, Dominique MALOCHET) FRA

96 LES QUINQUAS (Jean-Claude GUILLON, Patrick LIADOU, Antonio MARRUCHO) FRA
97 LES VADROUILLEURS (LANDRU Noëlle, DEPREZ Céline, DAUMERIE Cédric) FRA - BEL
98 BLUE ANGELS (MERLIN Alexandre, Dimitri SAINQUENTIN, Julien GAGNON FRA


Dernière édition par Guy le Ven 16 Sep - 8:39:21, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Marchons.com
CADET
CADET
avatar

Nombre de messages : 88
Age : 59
Date d'inscription : 15/05/2007

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Ven 16 Sep - 6:41:27

Comme Claude (Lebon) vous l'a annoncé il y a quelques temps, nous aurons une connection Internet par satellite.
Cela va nous permettre de retransmette dans de très bonnes conditions cette 58 eme édition des 28 heures de Roubaix.
Voici le dispositif mis en place par Marchons.com pour les 28 heures de Roubaix :

1 - Un pointage au km 8 sur la grande boucle mis en ligne sur Internet
2 - Un pointage au km 14 sur la grande boucle mis en ligne sur Internet
3 - Un écran sera placé sur la ligne d'arrivée pour indiquer les passages en direct
4 - A mi parcours, un pointage intermédiaire informatique et papier sera mis en place
5 - Sur la ligne d'arrivée, un affichage des classements heure par heure sera mis en place
6 - Les commentaires en direct de l'épreuve sur le site seront assurés
7 - Une webcam sera mise en place sur la ligne d'arrivée
8 - Une grande nouveauté aussi pour cette saison : réalisé avec la complicité de mon ami Claude (Mauny), vous aurez la possibilité de pouvoir laisser des messages en direct sur notre site. ces messages seront annoncés et remis aux athlètes concernés. Nous espérons que cette initiative vous plaira et que vos proches vont s'en donner à coeur joie pour vous laisser des messages d'encouragements.
Vous pouvez commencer, si vous le souhaitez, à laisser des messages d'encouragements.

Je voudrais en profiter pour remercier le CM Roubaix (en particulier Claude Lebon et son équipe)de nous avoir mis à disposition autant de moyens techniques pour pouvoir réaliser dans de bonnes conditions le direct de cette épreuve.Merci à lui.
Nous vous donnons rendez vous ce week end à Roubaix sur place ou devant Marchons.com.

Vous trouverez ce lien juste au dessus du classement dans la page du direct.(voir photo ci-dessous)

Dans la page du direct, vous avez la possibilité de consulter la liste des engagés (individuels et équipes)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.marchons.com
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6328
Age : 31
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Sam 17 Sep - 21:44:24

Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Rémi
LEADER
LEADER
avatar

Nombre de messages : 873
Age : 51
Date d'inscription : 19/03/2010

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Dim 18 Sep - 22:31:17

Bonsoir,

Résultats des 28h de ROUBAIX 2011 :

1 CZUKOR Zoltan Komboi-Banyascz SK (HUN) 72 235 200 28 h 01 mn 24 s 8.393 km/h TCH 1
2 OSSIPOV Dimitryi Individuel St Petersbourg (RUS) 72 228 600 28 h 01 mn 23 s 8.158 km/h TCH 2
3 LETESSIER Gilles PLM Conflans Ste Honorine 70 224 400 28 h 01 mn 24 s 8.008 km/h TCH 3
4 SNOEREN Bart Dak-Druner (HOL) 71 223 200 28 h 07 mn 17 s 7.937 km/h TCH 4
5 SIMON Zdeneck U.S.K.Prague (CZE) 66 218 200 28 h 00 mn 59 s 7.788 km/h TCH 5
6 BUNEL Dominique Neuilly sur Marne Athletisme 68 218 000 28 h 01 mn 36 s 7.778 km/h TCH 6
7 ALVERNHE Dominique Montpellier UC 67 217 000 28 h 07 mn 52 s 7.714 km/h TCF 1
8 LYKYANOV Serguei Tarentul St Petersbourg (RUS) 65 212 800 28 h 00 mn 53 s 7.596 km/h TCH 7
9 DUFRIEN Pascal AM St Thibault des Vignes 65 210 600 28 h 01 mn 55 s 7.513 km/h TCH 8
10 VIT Philippe AM St Thibault des Vignes 65 210 600 28 h 01 mn 56 s 7.513 km/h TCH 9
11 MIZERA Nicoletta CM Roubaix (ITA) 65 208 400 28 h 05 mn 41 s 7.418 km/h TCF 2
12 BUNEL Pascal Neuilly sur Marne Athletisme 65 206 200 28 h 01 mn 36 s 7.357 km/h TCH 10
13 LAILLER Patrick ASPTT Tours 65 206 200 28 h 03 mn 46 s 7.348 km/h TCH 11
14 POUTINTSEVA Irina Individuelle St Petersbourg (RUS) 62 203 200 28 h 00 mn 55 s 7.253 km/h TCF 3
15 CLEMENTZ Bernadette Athlétic Vosges Entente Clubs 63 202 000 28 h 06 mn 31 s 7.186 km/h TCF 4
16 DVORETSKI Serguey Individuel Kemerova (RUS) 61 197 800 28 h 01 mn 01 s 7.060 km/h TCH 12
17 HAZENBOSCH Kris DCLA (BEL) 61 197 800 28 h 01 mn 42 s 7.057 km/h TCH 13
18 PEDERSEN Per Kleis Posten MF - Aarhus (DEN) 60 194 600 28 h 07 mn 31 s 6.919 km/h TCH 14
19 BOVIN Laurent AM St Thibault des Vignes 58 190 400 28 h 04 mn 46 s 6.781 km/h TCH 15
20 WICHE Robert R.W.V.Rotterdam (HOL) 59 189 200 28 h 01 mn 25 s 6.751 km/h TCH 16
21 KONDRATENKO Alexei Individuel St Petersbourg (RUS) 59 187 000 28 h 01 mn 01 s 6.675 km/h TCH 17
22 SCHAERLAECKENS Ludo A.C Wibo (BEL) 57 185 000 28 h 00 mn 28 s 6.605 km/h TCH 18
23 HASSEVELDE Sebastien C3L Armentières 57 185 000 28 h 00 mn 36 s 6.605 km/h TCH 19
24 OBYDOL Yvan Gosier A.C (Guadeloupe) 56 181 800 28 h 02 mn 05 s 6.485 km/h TCH 20
25 PICOT Gerard Rondo Monfermeil 54 179 800 28 h 00 mn 16 s 6.420 km/h TCH 21
26 LABYLLE Maggy AC Bouillante (Guadeloupe) 56 179 600 28 h 06 mn 50 s 6.388 km/h TCF 5
27 BIBRAC Eric AC Bouillante (Guadeloupe) 52 177 800 28 h 05 mn 05 s 6.331 km/h TCH 22
28 BOUFFLERT Eric G.A. Basse-Seine Bolbec 56 177 400 28 h 03 mn 51 s 6.321 km/h TCH 23
29 DECKER Marcel S.V Lat Amsterdam (HOL) 56 175 200 28 h 04 mn 55 s 6.239 km/h TCH 24
30 KERLAU Yves Michel AL Poterie AC Nantes 52 173 400 28 h 02 mn 41 s 6.183 km/h TCH 25
31 BERTHAULT-KORZHYK Annie Neuilly sur Marne Atletisme 54 173 200 28 h 03 mn 21 s 6.173 km/h TCF 6
32 SEYNAEVE Serge CM Roubaix (BEL) 53 172 200 28 h 01 mn 16 s 6.145 km/h TCH 26
33 PSUTKA Roman AC Domamazlice (CZE) 52 171 200 28 h 03 mn 36 s 6.101 km/h TCH 27
34 KOROTKOV Alexander Dinamo SPC (BLR) 52 169 000 28 h 02 mn 51 s 6.025 km/h TCH 28
35 DERRIEN Franck NL Bruz 52 169 000 28 h 05 mn 24 s 6.016 km/h TCH 29
36 RODITCHEV Alexander Individuel (BLR) 49 168 200 28 h 01 mn 06 s 6.003 km/h TCH 30
37 ELIESER Jocelyn AC Bouillante (Guadeloupe) 49 168 200 28 h 02 mn 06 s 6.000 km/h TCH 31
38 FABRE Francoise CA Beaucaire 51 168 000 28 h 06 mn 02 s 5.979 km/h TCF 7
39 ASSELOS Patrick Stade Lamentinois (Guadeloupe) 51 168 000 28 h 08 mn 34 s 5.970 km/h TCH 32
40 DAVIES Karen Birchfield-Harries (GBR) 50 167 000 28 h 04 mn 49 s 5.947 km/h TCF 8
41 DUBOIS Jean Michel JC Montigny 51 165 800 28 h 00 mn 16 s 5.920 km/h TCH 33
42 WATTS Ken London Vidarians (GBR) 50 164 800 28 h 01 mn 19 s 5.881 km/h TCH 34
43 MIROSHNITCHENKO Vera Individuelle St Petersbourg (RUS) 49 163 800 28 h 05 mn 37 s 5.831 km/h TCF 9
44 BAUDRILLART Antonio Pays de Colmar Athlétisme 48 160 600 28 h 00 mn 51 s 5.733 km/h TCH 35
45 PRUCKNER Jaroslav AS Mlada Boleslav (CZE) 48 160 600 28 h 04 mn 10 s 5.722 km/h TCH 36
46 KHLUSEGICH Vasily Dinamo SPC (RUS) 49 159 400 28 h 00 mn 45 s 5.690 km/h TCH 37
47 ZUBAKINA Helena Individuelle St Petersbourg (RUS) 46 158 600 28 h 01 mn 07 s 5.661 km/h TCF 10
48 HAUSMANN Martina L.G Würzburg (GER) 47 157 400 28 h 03 mn 48 s 5.609 km/h TCF 11
49 DUTERTE Andre CM Roubaix 44 150 000 28 h 00 mn 33 s 5.355 km/h TCH 38
50 WALLAEYS Jean CM Roubaix 44 147 800 28 h 01 mn 11 s 5.275 km/h TCH 39
51 WATTS Bob London Vidarians (GBR) 44 147 800 28 h 03 mn 32 s 5.267 km/h TCH 40
52 SPIESER Jean-Paul Athlétic Vosges Entente Clubs 45 146 600 28 h 05 mn 21 s 5.219 km/h TCH 41
53 CONSTANDINOU John Birchfield-Harries (CHY) 43 144 600 28 h 05 mn 47 s 5.147 km/h TCH 42
54 DUJARDIN Bernard CM Roubaix 38 130 800 28 h 04 mn 22 s 4.659 km/h TCH 43
55 ROSALE Jean Jacques AC Bouillante (Guadeloupe) 37 129 800 28 h 02 mn 05 s 4.630 km/h TCH 44
56 LAMAILLE Jose A.C Bouillante 35 125 600 28 h 02 mn 04 s 4.480 km/h TCH 45
57 DANDOY Jeremy CM Roubaix 34 122 400 20 h 34 mn 41 s 5.948 km/h TCH 46
58 MACHAL Francis CM Roubaix 32 116 000 22 h 45 mn 53 s 5.096 km/h TCH 47
59 MERCIER Jean Pierre Pays de Colmar Athlétisme 34 113 600 28 h 05 mn 47 s 4.043 km/h TCH 48

De bien belles performances de la part de CZUKOR, LETESSIER, ALVERHNE et CLEMENTZ en particulier.

Passage aux 100 kms pour Zoltan CZUKOR en 9h48 env., les spécialistes apprécieront.

Rémi.


Revenir en haut Aller en bas
Sebastien Hassevelde
PROS
PROS
avatar

Nombre de messages : 1445
Age : 40
Date d'inscription : 30/08/2005

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Lun 19 Sep - 14:57:40

Bonjour,

Je me permet de modifier les résultats donnés puisque ceux-ci ne sont pas tout à fait les mêmes...

1 CZUKOR Zoltan Komboi-Banyascz SK (HUN) 72 235 200 28 h 01 mn 24 s 8.393 km/h TCH 1
2 OSSIPOV Dimitryi Individuel St Petersbourg (RUS) 72 228 600 28 h 01 mn 23 s 8.158 km/h TCH 2
3 LETESSIER Gilles PLM Conflans Ste Honorine 70 224 400 28 h 01 mn 24 s 8.008 km/h TCH 3
4 SNOEREN Bart Dak-Druner (HOL) 71 223 200 28 h 07 mn 17 s 7.937 km/h TCH 4
5 SIMON Zdeneck U.S.K.Prague (CZE) 66 218 200 28 h 00 mn 59 s 7.788 km/h TCH 5
6 BUNEL Dominique Neuilly sur Marne Athletisme 68 218 000 28 h 01 mn 36 s 7.778 km/h TCH 6
7 ALVERNHE Dominique Montpellier UC 67 217 000 28 h 07 mn 52 s 7.714 km/h TCF 1
8 LYKYANOV Serguei Tarentul St Petersbourg (RUS) 65 212 800 28 h 00 mn 53 s 7.596 km/h TCH 7
9 DUFRIEN Pascal AM St Thibault des Vignes 65 210 600 28 h 01 mn 55 s 7.513 km/h TCH 8
10 VIT Philippe AM St Thibault des Vignes 65 210 600 28 h 01 mn 56 s 7.513 km/h TCH 9
11 MIZERA Nicoletta CM Roubaix (ITA) 65 208 400 28 h 05 mn 41 s 7.418 km/h TCF 2
12 BUNEL Pascal Neuilly sur Marne Athletisme 65 206 200 28 h 01 mn 36 s 7.357 km/h TCH 10
13 LAILLER Patrick ASPTT Tours 65 206 200 28 h 03 mn 46 s 7.348 km/h TCH 11
14 POUTINTSEVA Irina Individuelle St Petersbourg (RUS) 62 203 200 28 h 00 mn 55 s 7.253 km/h TCF 3
15 CLEMENTZ Bernadette Athlétic Vosges Entente Clubs 63 202 000 28 h 06 mn 31 s 7.186 km/h TCF 4
16 DVORETSKI Serguey Individuel Kemerova (RUS) 61 197 800 28 h 01 mn 01 s 7.060 km/h TCH 12
17 HAZENBOSCH Kris DCLA (BEL) 61 197 800 28 h 01 mn 42 s 7.057 km/h TCH 13
18 PEDERSEN Per Kleis Posten MF - Aarhus (DEN) 60 194 600 28 h 07 mn 31 s 6.919 km/h TCH 14
19 BOVIN Laurent AM St Thibault des Vignes 58 190 400 28 h 04 mn 46 s 6.781 km/h TCH 15
20 WICHE Robert R.W.V.Rotterdam (HOL) 59 189 200 28 h 01 mn 25 s 6.751 km/h TCH 16
21 KONDRATENKO Alexei Individuel St Petersbourg (RUS) 59 187 000 28 h 01 mn 01 s 6.675 km/h TCH 17
22 LABYLLE Maggy AC Bouillante (Guadeloupe) 186 000 28 h 06 mn 50 s TCF 5
23 SCHAERLAECKENS Ludo A.C Wibo (BEL) 57 185 000 28 h 00 mn 28 s 6.605 km/h TCH 18
24 HASSEVELDE Sebastien C3L Armentières 57 185 000 28 h 00 mn 36 s 6.605 km/h TCH 19
25 OBYDOL Yvan Gosier A.C (Guadeloupe) 56 181 800 28 h 02 mn 05 s 6.485 km/h TCH 20
26 PICOT Gerard Rondo Monfermeil 54 179 800 28 h 00 mn 16 s 6.420 km/h TCH 21
27 BIBRAC Eric AC Bouillante (Guadeloupe) 52 177 800 28 h 05 mn 05 s 6.331 km/h TCH 22
28 BOUFFLERT Eric G.A. Basse-Seine Bolbec 56 177 400 28 h 03 mn 51 s 6.321 km/h TCH 23
29 DECKER Marcel S.V Lat Amsterdam (HOL) 56 175 200 28 h 04 mn 55 s 6.239 km/h TCH 24
30 KERLAU Yves Michel AL Poterie AC Nantes 52 173 400 28 h 02 mn 41 s 6.183 km/h TCH 25
31 BERTHAULT-KORZHYK Annie Neuilly sur Marne Atletisme 54 173 200 28 h 03 mn 21 s 6.173 km/h TCF 6
32 SEYNAEVE Serge CM Roubaix (BEL) 53 172 200 28 h 01 mn 16 s 6.145 km/h TCH 26
33 PSUTKA Roman AC Domamazlice (CZE) 52 171 200 28 h 03 mn 36 s 6.101 km/h TCH 27
34 KOROTKOV Alexander Dinamo SPC (BLR) 52 169 000 28 h 02 mn 51 s 6.025 km/h TCH 28
35 DERRIEN Franck NL Bruz 52 169 000 28 h 05 mn 24 s 6.016 km/h TCH 29
36 RODITCHEV Alexander Individuel (BLR) 49 168 200 28 h 01 mn 06 s 6.003 km/h TCH 30
37 ELIESER Jocelyn AC Bouillante (Guadeloupe) 49 168 200 28 h 02 mn 06 s 6.000 km/h TCH 31
38 FABRE Francoise CA Beaucaire 51 168 000 28 h 06 mn 02 s 5.979 km/h TCF 7
39 ASSELOS Patrick Stade Lamentinois (Guadeloupe) 51 168 000 28 h 08 mn 34 s 5.970 km/h TCH 32
40 DAVIES Karen Birchfield-Harries (GBR) 50 167 000 28 h 04 mn 49 s 5.947 km/h TCF 8
41 DUBOIS Jean Michel JC Montigny 51 165 800 28 h 00 mn 16 s 5.920 km/h TCH 33
42 WATTS Ken London Vidarians (GBR) 50 164 800 28 h 01 mn 19 s 5.881 km/h TCH 34
43 MIROSHNITCHENKO Vera Individuelle St Petersbourg (RUS) 49 163 800 28 h 05 mn 37 s 5.831 km/h TCF 9
44 BAUDRILLART Antonio Pays de Colmar Athlétisme 48 160 600 28 h 00 mn 51 s 5.733 km/h TCH 35
45 PRUCKNER Jaroslav AS Mlada Boleslav (CZE) 48 160 600 28 h 04 mn 10 s 5.722 km/h TCH 36
46 KHLUSEGICH Vasily Dinamo SPC (RUS) 49 159 400 28 h 00 mn 45 s 5.690 km/h TCH 37
47 ZUBAKINA Helena Individuelle St Petersbourg (RUS) 46 158 600 28 h 01 mn 07 s 5.661 km/h TCF 10
48 HAUSMANN Martina L.G Würzburg (GER) 47 157 400 28 h 03 mn 48 s 5.609 km/h TCF 11
49 DUTERTE Andre CM Roubaix 44 150 000 28 h 00 mn 33 s 5.355 km/h TCH 38
50 WALLAEYS Jean CM Roubaix 44 147 800 28 h 01 mn 11 s 5.275 km/h TCH 39
51 WATTS Bob London Vidarians (GBR) 44 147 800 28 h 03 mn 32 s 5.267 km/h TCH 40
52 SPIESER Jean-Paul Athlétic Vosges Entente Clubs 45 146 600 28 h 05 mn 21 s 5.219 km/h TCH 41
53 CONSTANDINOU John Birchfield-Harries (CHY) 43 144 600 28 h 05 mn 47 s 5.147 km/h TCH 42
54 DUJARDIN Bernard CM Roubaix 38 130 800 28 h 04 mn 22 s 4.659 km/h TCH 43
55 ROSALE Jean Jacques AC Bouillante (Guadeloupe) 37 129 800 28 h 02 mn 05 s 4.630 km/h TCH 44
56 LAMAILLE Jose A.C Bouillante 35 125 600 28 h 02 mn 04 s 4.480 km/h TCH 45
57 MERCIER Jean Pierre Pays de Colmar Athlétisme 34 113 600 28 h 05 mn 47 s 4.043 km/h TCH 46
Revenir en haut Aller en bas
manucello
JUNIOR
JUNIOR
avatar

Nombre de messages : 136
Age : 36
Date d'inscription : 18/02/2008

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Lun 19 Sep - 18:44:35

zoltan monstrueux!!!

seb bravo pour ta perf', nous te verrons peut-etre sur le 100 bornes?
Revenir en haut Aller en bas
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 927
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Lun 19 Sep - 19:22:51

Je pense qu'il n'est absolument pas interdit de citer la source du document lorsque chaque personne fait un papier coller qu'il a si bien utilisé en le prenant sur un site X Y ou Z.
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Sebastien Hassevelde
PROS
PROS
avatar

Nombre de messages : 1445
Age : 40
Date d'inscription : 30/08/2005

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Lun 19 Sep - 20:50:09

Oups, désolé...Je donne donc mes sources (mais on va m'insulter de "balance" après ! LOL)

Bon, les résultats que j'ai mis proviennent de la feuille que j'ai eu lors de la remise des prix en mairie. En haut à gauche est apposé le sigle du site marchons.com et en petit tout en bas de la feuille est écrit : Classement établi par le logiciel Chronotour de Neuilly-sur-Marne Athlétisme.

Voili voilou...

@Manu : Merci. Je ne serais pas aux France des 100kms, désolé l'ami ;)
Revenir en haut Aller en bas
Rémi
LEADER
LEADER
avatar

Nombre de messages : 873
Age : 51
Date d'inscription : 19/03/2010

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Lun 19 Sep - 21:13:02

Bonsoir,

Effectivement, Toutes mes excuses Guy.

Même si les résultats que j'ai mis hier soir sur le site n'était pas totalement les définitifs, j'ai oublié de vous dire qu'il venait de chez les amis d'à côté MARCHONS.COM.

Merci à eux.

La réciproque est aussi valable, je suppose.

Rémi.
Revenir en haut Aller en bas
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3249
Age : 59
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Mar 20 Sep - 17:29:18

Les kilométrages aux 24heures sont-ils disponibles?

Revenir en haut Aller en bas
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 927
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Mar 20 Sep - 18:25:51


28 HEURES DE ROUBAIX 17-18 septembre 2011
Classement scratch aux 24 heures établi par CLAUDE MAUNY, MARCHONS.COM et NEUILLY SUR MARNE
avec distances kilométriques à 24h00'00'' interpolées
Classement établi par le logiciel Chronotour de Neuilly-sur-Marne Athlétisme

http://www.marchons.com/attachments/515_Int24-28h.pdf

Place N°DosNoms & Prénoms ( Club ) Distance Temps Cat Pl Cat
1 3 CZUKOR Zoltan (Komboi-Banyascz SK (HUN)) 208 670 m 24:00:00 TCH 1
2 1 OSSIPOV Dimitryi (Individuel St Petersbourg (RUS)) 197 807 m 24:00:00 TCH 2
3 29 SNOEREN Bart (Dak-Druner (HOL)) 194 008 m 24:00:00 TCH 3
4 4 LETESSIER Gilles (PLM Conflans Ste Honorine) 193 384 m 24:00:00 TCH 4
5 5 BUNEL Dominique (Neuilly sur Marne Athletisme) 190 692 m 24:00:00 TCH 5
6 12 ALVERNHE Dominique (Montpellier UC) 189 247 m 24:00:00 TCF 1
7 6 SIMON Zdeneck (U.S.K.Prague (CZE)) 188 014 m 24:00:00 TCH 6
8 14 LYKYANOV Serguei (Tarentul St Petersbourg (RUS)) 185 913 m 24:00:00 TCH 7
9 51 DUFRIEN Pascal (AM St Thibault des Vignes) 183 578 m 24:00:00 TCH 8
10 81 VIT Philippe (AM St Thibault des Vignes) 183 578 m 24:00:00 TCH 9
11 73 MIZERA Nicoletta (CM Roubaix (ITA)) 181 424 m 24:00:00 TCF 2
12 13 DVORETSKI Serguey (Individuel Kemerova (RUS)) 178 474 m 24:00:00 TCH 10
13 66 BUNEL Pascal (Neuilly sur Marne Athletisme) 175 854 m 24:00:00 TCH 11
14 59 CLEMENTZ Bernadette (Athlétic Vosges Entente Clubs) 175 818 m 24:00:00 TCF 3
15 61 LAILLER Patrick (ASPTT Tours) 175 145 m 24:00:00 TCH 12
16 19 POUTINTSEVA Irina (Individuelle St Petersbourg (RUS)) 174 843 m 24:00:00 TCF 4
17 35 HAZENBOSCH Kris (DCLA (BEL)) 171 576 m 24:00:00 TCH 13
18 11 PEDERSEN Per Kleis (Posten MF - Aarhus (DEN)) 171 217 m 24:00:00 TCH 14
19 50 BOVIN Laurent (AM St Thibault des Vignes) 167 588 m 24:00:00 TCH 15
20 40 BIBRAC Eric (AC Bouillante (Guadeloupe)) 166 632 m 24:00:00 TCH 16
21 27 WICHE Robert (R.W.V.Rotterdam (HOL)) 166 151 m 24:00:00 TCH 17
22 34 SCHAERLAECKENS Ludo (A.C Wibo (BEL)) 163 962 m 24:00:00 TCH 18
23 72 HASSEVELDE Sebastien (C3L Armentières ) 162 967 m 24:00:00 TCH 19
24 15 KONDRATENKO Alexei (Individuel St Petersbourg (RUS)) 162 743 m 24:00:00 TCH 20
25 38 ELIESER Jocelyn (AC Bouillante (Guadeloupe)) 161 437 m 24:00:00 TCH 21
26 49 LABYLLE Maggy (AC Bouillante (Guadeloupe)) 161 437 m 24:00:00 TCF 5
27 42 OBYDOL Yvan (Gosier A.C (Guadeloupe)) 158 934 m 24:00:00 TCH 22
28 68 PICOT Gerard (Rondo Monfermeil) 158 107 m 24:00:00 TCH 23
29 23 RODITCHEV Alexander (Individuel (BLR)) 154 274 m 24:00:00 TCH 24
30 54 KERLAU Yves Michel (AL Poterie AC Nantes) 154 118 m 24:00:00 TCH 25
31 30 DAVIES Karen (Birchfield-Harries (GBR)) 152 990 m 24:00:00 TCF 6
32 36 SEYNAEVE Serge (CM Roubaix (BEL)) 152 708 m 24:00:00 TCH 26
33 69 DERRIEN Franck (NL Bruz) 152 439 m 24:00:00 TCH 27
34 8 PSUTKA Roman (AC Domamazlice (CZE)) 149 788 m 24:00:00 TCH 28
35 65 BERTHAULT-KORZHYK Annie (Neuilly sur Marne Atletisme) 149 234 m 24:00:00 TCF 7
36 62 BOUFFLERT Eric (G.A. Basse-Seine Bolbec) 147 931 m 24:00:00 TCH 29
37 26 DECKER Marcel (S.V Lat Amsterdam (HOL)) 147 709 m 24:00:00 TCH 30
38 60 FABRE Francoise (CA Beaucaire) 147 014 m 24:00:00 TCF 8
39 20 MIROSHNITCHENKO Vera (Individuelle St Petersbourg (RUS)) 146 645 m 24:00:00 TCF 9
40 16 KOROTKOV Alexander (Dinamo SPC (BLR)) 144 320 m 24:00:00 TCH 31
41 76 DUTERTE Andre (CM Roubaix) 143 796 m 24:00:00 TCH 32
42 71 DUBOIS Jean Michel (JC Montigny) 143 551 m 24:00:00 TCH 33
43 32 WATTS Ken (London Vidarians (GBR)) 143 139 m 24:00:00 TCH 34
44 48 ASSELOS Patrick (Stade Lamentinois (Guadeloupe)) 142 544 m 24:00:00 TCH 35
45 9 PRUCKNER Jaroslav (AS Mlada Boleslav (CZE)) 142 133 m 24:00:00 TCH 36
46 75 WALLAEYS Jean (CM Roubaix) 142 042 m 24:00:00 TCH 37
47 21 ZUBAKINA Helena (Individuelle St Petersbourg (RUS)) 140 416 m 24:00:00 TCF 10
48 18 KHLUSEGICH Vasily (Dinamo SPC (RUS)) 139 043 m 24:00:00 TCH 38
49 56 BAUDRILLART Antonio (Pays de Colmar Athlétisme) 138 946 m 24:00:00 TCH 39
50 10 HAUSMANN Martina (L.G Würzburg (GER)) 137 053 m 24:00:00 TCF 11
51 33 CONSTANDINOU John (Birchfield-Harries (CHY)) 133 367 m 24:00:00 TCH 40
52 31 WATTS Bob (London Vidarians (GBR)) 131 755 m 24:00:00 TCH 41
53 58 SPIESER Jean-Paul (Athlétic Vosges Entente Clubs) 128 093 m 24:00:00 TCH 42
54 80 DUJARDIN Bernard (CM Roubaix) 126 549 m 24:00:00 TCH 43
55 41 ROSALE Jean Jacques (AC Bouillante (Guadeloupe)) 124 913 m 24:00:00 TCH 44
56 39 LAMAILLE Jose (A.C Bouillante) 121 502 m 24:00:00 TCH 45
57 57 MERCIER Jean Pierre (Pays de Colmar Athlétisme) 99 375 m 24:00:00 TCH 46
Ab 77 DANDOY Jeremy (CM Roubaix) 122 400 m 20:34:41 TCH
Ab 78 MACHAL Francis (CM Roubaix) 116 000 m 22:45:53 TCH
Ab 79 MAGNIER Joel (CM Roubaix) 109 600 m 16:03:41 TCH
Ab 64 VARAIN Cedric (AC Chateau Thierry) 106 400 m 14:01:35 TCH
Ab 28 PISTORIUS Rein (RWV Rotterdam (HOL)) 100 000 m 12:49:02 TCH
Ab 83 MASORSKIY Mikolaï (Ind Kenerovo (RUS)) 80 800 m 16:28:59 TCH
Ab 74 GRADOS Daniel (CM Roubaix) 71 200 m 08:52:34 TCH
Ab 25 HOLOD Mikhai (Individuel (BLR)) 71 200 m 09:57:45 TCH
Ab 52 QUINQUETON Bernadette (AM St Thibault des Vignes) 71 200 m 11:58:04 TCF
Ab 17 TSVETKOV Kirill (Silvia (RUS)) 61 600 m 08:35:47 TCH
Ab 82 ZAJIC Jakub ( Tardubice (CZE) ) 45 600 m 15:07:47 TCH
Ab 67 HENRY Fabrice (FRIJEP Verdon) 39 200 m 04:11:38 TCH
Ab 2 NAUMOWICZ Dominique (CM Roubaix) 39 200 m 04:14:35 TCH
Np 24 STEPANCHUK Andrei (Individuel (BLR)) TCH
Np 44 GANE Joel (Gosier A.C) TCH
Np 55 GEORGELIN Serge (Janzé-Athlétisme) TCH
Np 70 CARON Bruno (Longuenesse-Nature) TCH
Np 22 BORISOVA Olga (Tarentul St Petersbourg (RUS)) TCF
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3249
Age : 59
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Mar 20 Sep - 19:15:40

Merci Guy!
Revenir en haut Aller en bas
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6328
Age : 31
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   Mer 21 Sep - 22:04:35

apres la marche
la photo
Monsieur QUEMENER roger devient le roi de la video

Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011   

Revenir en haut Aller en bas
 
28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2011
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 28 heures de Roubaix: 20-21 septembre 2014
» 24 & 25 Septembre 2011 - 62 équipages aux 24 heures du Mans.
» 28 heures de ROUBAIX 17 et 18 Septembre 2016
» Nouveautés septembre 2011
» Braderie de Lille 3 et 4 septembre 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: LA MARCHE DE GRAND FOND :: les compétitions de marche de grand fond -
Sauter vers: