CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive
Accéder à toutes les rubriques en quelques clics
Obtenir toutes les informations du monde de la marche athlétique.(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à venir.....) une passion du sport
.
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions)
 
PortailAccueilGaleriePublicationsRechercherS'enregistrerConnexion
Le deal à ne pas rater :
Chargeur sans fil – Samsung EP-P1100 Intérieur Noir (ODR 20€)
4.59 €
Voir le deal

 

 10-06-2016 Conflans-Sainte-Honorine Championnats LIFA 20 km

Aller en bas 
AuteurMessage
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1640
Age : 74
Date d'inscription : 05/11/2008

10-06-2016 Conflans-Sainte-Honorine Championnats LIFA 20 km Empty
MessageSujet: 10-06-2016 Conflans-Sainte-Honorine Championnats LIFA 20 km   10-06-2016 Conflans-Sainte-Honorine Championnats LIFA 20 km EmptyLun 11 Juin - 15:42:31

Premier album photos 10 et 20 km marche à Conflans-Sainte-Honorine : 

https://photos.app.goo.gl/UNfg7k23h1aHHVw29

Deuxième album photos 10 et 20 km marche à Conflans-Sainte-Honorine :

https://photos.app.goo.gl/G8zeMGQWncpsrEb38


Troisième album de photos des 10 et 20 km marche à Conflans-Sainte-Honorine - plus marches des jeunes :

https://photos.app.goo.gl/m7HCcbWa1C1iXz3s7
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1640
Age : 74
Date d'inscription : 05/11/2008

10-06-2016 Conflans-Sainte-Honorine Championnats LIFA 20 km Empty
MessageSujet: Re: 10-06-2016 Conflans-Sainte-Honorine Championnats LIFA 20 km   10-06-2016 Conflans-Sainte-Honorine Championnats LIFA 20 km EmptyLun 11 Juin - 15:43:43

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216747

10/06/18 - Chpts Ile-de-France 20km marche
CONFLANS SAINTE HONORINE - I-F - 078

10 Km Marche Route | M | 10 Km Marche Route | Chr : M | 10000 m
1  40'54''  QUINION Aurelien  Entente Franconville Cesame Va  095  I-F  SEM/93  IB  
2  45'36''  BERCHEBRU Benoit  Ca Montreuil 93  093  I-F  SEM/84  N2  
3  52'47''  BOLLINGER Vincent  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  SEM/84  IR4  
4  55'04''  DUCLOS Adele  Us Champagne-sur-seine  077  I-F  JUF/00  N4  
5  56'17''  DUCLOS Eddy  Us Champagne-sur-seine  077  I-F  VEM/69  R4  
6  57'22''  ROUSSEAU Juliette  Saint-amand-montrond Boischaut  018  CEN  JUF/99  IR1  
7  58'04''  LE LOUARN Thomas  Neuilly Sur Marne Athletisme  093  I-F  CAM/02  R5  
8  1h02'29''  DUQUESNE Corinne  Ca Montreuil 93  093  I-F  SEF/91  IR4  
9  1h03'17''  LE BASTARD Sophie  Plm Conflans  078  I-F  SEF/90  R1  
10  1h05'36''  CHATREFOU Cassandra  Entente Franconville Cesame Va  095  I-F  CAF/02     
11  1h08'24''  SUDRIE Candy  Plm Conflans  078  I-F  JUF/00  R4  
12  1h09'41''  DELAYRE Bernard  C.c. Taverny Athletisme  095  I-F  VEM/47  D5  
13  1h11'42''  MONTAGNA Ingrid  Ac Barentin  076  NOR  VEF/76  D2  
14  1h16'03''  RIVA Emmanuelle  Uai Nogent-sur-marne  094  I-F  VEF/66  D7  
15  1h16'27''  DAFNIET Romane  Us Nemours St Pierre Athle  077  I-F  JUF/00  D7  
16  1h22'24''  RICHAUD Brigitte  Plm Conflans  078  I-F  VEF/56  D8  
-  DQ  VIAU Gilles  Ac Beauchamp  095  I-F  VEM/44 
    
20 Km Marche Route | M | 20 Km Marche Route | Chr : M | 20000 m
1  1h36'02''  VALLEE Kyrian  Ca Balma  031  OCC  SEM/94  N3  
2  1h38'58''  BOUTRAIS Andy  Stade Sottevillais 76*  076  NOR  SEM/91  N4  
3  1h39'58''  BICHE Sebastien  Athletic Clubs 92*  092  I-F  VEM/73  N4  
4  1h48'04''  DUMAIRE Thomas  Pays De Fontainebleau Athle*  077  I-F  SEM/90  R1  
5  1h48'14''  CHAPILLON Roseline  Ca Balma  031  OCC  VEF/68  N2  
6  1h48'52''  SUREAU Jean-baptiste  Asa Maisons-alfort  094  I-F  SEM/83  R1  
7  1h49'14''  LEGENTIL Marc  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  SEM/84  R1  
8  1h49'38''  PIRALI Cyril  Uai Nogent-sur-marne  094  I-F  VEM/74  R1  
9  1h49'54''  BRUNET Elisabeth  Tarbes Pyrenees Athletisme  065  OCC  SEF/86  N3  
10  1h50'10''  JOUAN Christele  Rouen Maromme Mont Saint Aigna  076  NOR  VEF/75  N4  
11  1h51'04''  AURRIERE Camille  Us St Berthevin  053  P-L  ESF/98  N4  
12  1h52'01''  RETOUT Anne-gaelle  Amiens Uc  080  H-F  SEF/80  N4  
13  1h52'51''  BECQUERELLE Maxime  Stade Dieppois  076  NOR  SEM/92  R3  
14  1h54'15''  GRENET Bruno  Usm Gagny  093  I-F  VEM/65  R4  
15  1h54'29''  AVICE Manuel  Ac Barentin  076  NOR  SEM/80  R4  
16  1h54'35''  BROU Florent  Ac Paris-joinville  094  I-F  SEM/93  R4  
17  1h54'42''  NGUYEN VAN TU Gabrielle  Spn Vernon*  027  NOR  SEF/94  N4  
18  1h55'55''  LEGENTIL Cyril  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  SEM/86  R4  
19  1h57'37''  SARRAZIN Annelies (Bel)  Entente Sambre Avesnois 59*  059  H-F  SEF/81  IR1  
20  2h00'59''  STEFANELLY David  Ouest Yvelines Athle*  078  I-F  VEM/76  R6  
21  2h01'41''  FROMENTIN Nathalie  Stade Dieppois  076  NOR  VEF/70  IR2  
22  2h01'44''  LIARD Laura  Athletisme Le Bourget Drancy  093  I-F  ESF/96  IR2  
23  2h03'35''  TINTIN Ronald  Ao Charenton  094  I-F  SEM/79  D1  
24  2h04'08''  DEGRYSE Jean-claude  Ea Douchy  059  H-F  VEM/74  D1  
25  2h05'44''  DUGAST Denis  As Veterans De Paris  075  I-F  VEM/49  D1  
26  2h08'19''  LEMOGNE Loic  C.c. Taverny Athletisme  095  I-F  VEM/55  D2  
27  2h11'21''  BOYER Nicolas  Pays De Fontainebleau Athle*  077  I-F  VEM/77  D3  
28  2h12'50''  LANGLOIS Cloe  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  ESF/97  R3  
29  2h13'35''  STEINVILLE Nathalie  Asfi Villejuif  094  I-F  VEF/64  R4  
30  2h14'12''  LABROUSSE Stephane  Athletisme Olympic Pontois  017  N-A  VEM/59  D4  
31  2h14'58''  GOUBIER Elodie  Ea Cergy Pontoise Athletisme *  095  I-F  SEF/79  R4  
32  2h21'30''  LEMOGNE Jocelyne  C.c. Taverny Athletisme  095  I-F  VEF/54  R6  
33  2h22'40''  DE SOUSA Marie-lise  Ao Charenton  094  I-F  VEF/66  D1  
34  2h28'45''  DE PRACONTAL Patrice  Athletic Clubs 92*  092  I-F  VEM/57  D7  
35  2h29'58''  HELLER Denis  Athletic Clubs 92*  092  I-F  VEM/56  D7  
36  2h29'58''  DORE Sophie  Uai Nogent-sur-marne  094  I-F  VEF/77  D4  
37  2h33'49''  AISSANI Dalila  Le Chesnay 78 As  078  I-F  VEF/70  D6  
38  2h37'20''  POTONNE Francoise  Le Chesnay 78 As  078  I-F  VEF/48  D7  
39  2h38'46''  SIMEON Elisabeth  Paris Uc  075  I-F  VEF/42  D8  
-  NM  MONTIGNY Patrick  Elan Chevilly-larue  094  I-F  VEM/49     
-  DNF  MARMET Marie-anne  Le Chesnay 78 As  078  I-F  VEF/56     
-  DQ  VERGNAUD Serge  Athle 78 *  078  I-F  VEM/61
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
 
10-06-2016 Conflans-Sainte-Honorine Championnats LIFA 20 km
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: