CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive
Accéder à toutes les rubriques en quelques clics
Obtenir toutes les informations du monde de la marche athlétique.(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à venir.....) une passion du sport
.
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions)
 
PortailAccueilGaleriePublicationsRechercherS'enregistrerConnexion
-17%
Le deal à ne pas rater :
Game & Watch Super Mario Bros System en Précommande
49.99 € 59.99 €
Voir le deal
Le Deal du moment : -38%
– 38% sur PHILIPS SpeedPro Aspirateur Balais 2 ...
Voir le deal
209.99 €

 

 18/03/18 - Mérignac-Championnats de France 20km et 50km

Aller en bas 
AuteurMessage
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1640
Age : 74
Date d'inscription : 05/11/2008

18/03/18 - Mérignac-Championnats de France 20km et 50km     Empty
MessageSujet: 18/03/18 - Mérignac-Championnats de France 20km et 50km    18/03/18 - Mérignac-Championnats de France 20km et 50km     EmptyDim 18 Mar - 20:36:43

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214405

18/03/18 - Championnats de France des 20km et 50km Marche   MERIGNAC - N-A - 033 :

35 km Marche Route / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 8:00
1  3h13'48  CHAMPALOU Lucie  Athletic Trois Tours*  037  CEN  SEF/90     0
2  3h20'22  CASALE Maeva  Ca Balma  031  OCC  ESF/97     0
3  3h22'57  BRUNET Elisabeth  Tarbes Pyrenees Athletisme  065  OCC  SEF/86     0

20 Km Marche Route / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 10:15
1  1h33'11''  MENUET Emilie  Aj Blois-onzain  041  CEN  SEF/91     0
2  1h35'03''  AVEROUS Violaine  Ca Balma  031  OCC  SEF/85     0
3  1h35'50''  BERETTA Clemence  Avec - S/l Athle Vosges Pays  088  G-E  ESF/97     0
4  1h35'52''  QUENNEHEN Marine  Ca Montreuil 93  093  I-F  SEF/91     0
5  1h37'16''  BAUDOIN Corinne  Ma2m - S/l Athletic Club Montp  034  OCC  SEF/80     0
6  1h37'50''  MARCOU Amandine  Sa Merignac  033  N-A  SEF/92     0
7  1h41'52''  MANAI Amani (TUN)  Eamh - S/l U.s.o Mondeville  014  NOR  SEF/95     0
8  1h43'55''  DELHORS Maud  Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc  059  H-F  SEF/83     0
9  1h44'42''  CERANTOLA Laury  Sa Merignac  033  N-A  SEF/92     0
10  1h45'19''  TERREC Eloise  Ac Roche-sur-yon *  085  P-L  ESF/98     0
11  1h45'40''  BOURHIS Amelie  Apl - S/l Larmor Estran Athlet  056  BRE  SEF/92     0
12  1h46'08''  NAZE Cecile  Mouy Atac  060  H-F  SEF/95     0
13  1h47'22''  CELLARD Loanie  Carquefou Ac  044  P-L  ESF/98     0
14  1h48'25''  CHAPILLON Roseline  Ca Balma  031  OCC  VEF/68     0
15  1h54'15''  BILLA Jeanne  As Caluire Et Cuire  069  ARA  ESF/96     0
16  1h55'43''  PESLERBE Bertille  Ea Pays De Broceliande  035  BRE  ESF/98     0
17  1h56'09''  MIALDEA Eva  Us Talence*  033  N-A  ESF/97     0
18  1h56'35''  VIDALINC Celia  Clermontaa - S/l Stade Clermon  063  ARA  ESF/96     0
19  1h56'51''  UDIN Servane  Ea Pays De Broceliande  035  BRE  SEF/88     0
20  1h57'36''  CORMIER Chloe  As Fleury Les Aubrais Saran At  045  CEN  ESF/98     0
21  1h57'54''  BRASTEL Adeline  Efs Reims A. *  051  G-E  VEF/78     0
22  1h58'06''  OSMONT Caroline  As Tourlaville  050  NOR  ESF/96     0
23  1h58'38''  BOBAN Valerie  Avec - S/l Athletic Club Neo  088  G-E  VEF/68     0
24  1h59'38''  DAOULAS Roxanne  Tregueux Athletisme  022  BRE  SEF/94     0
25  1h59'59''  FROMENTIN Nathalie  Stade Dieppois  076  NOR  VEF/70     0
26  2h00'07''  GODEFROY Delphine  Granville Ac  050  NOR  SEF/87     0
27  2h02'53''  KRICH Rahil  Nice Cote D'azur Athletisme *  006  PCA  SEF/79     0
28  2h03'51''  BESSAS Emilie  Sa Toulouse Uc  031  OCC  SEF/84     0
29  2h05'04''  JEAN Sandra  Tarbes Pyrenees Athletisme  065  OCC  VEF/73     0
30  2h07'18''  LANGLOIS Cloe  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  ESF/97     0
31  2h12'57''  MARCOTTI Adele  Athletic Club Salonais *  013  PCA  ESF/97     0
32  2h14'51''  STEUX Laurence  Mouy Atac  060  H-F  VEF/63     0
-  DNF  PASTORINO Ines  Nice Cote D'azur Athletisme *  006  PCA  SEF/92     0
-  DNF  BOURDAGEAU Lea  Aix Athle Provence*  013  PCA  ESF/98     0
-  DQ  GHEZLANI Bariza (Alg)           SEF/     0
-  DNF  AURRIERE Camille  Us St Berthevin  053  P-L  ESF/98     0
-  DNF  AUFFRET Lucie  Efcvo - S/l Esme Us Deuil  095  I-F  SEF/88     0
-  DNS  VAUGON Chrystele  Reveil Sportif De St Cyr/loire  037  CEN  VEF/71     0

50 Km Marche Route / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 8:00
1  5h18'07''  AUSELLO Morgane  Nice Cote D'azur Athletisme *  006  PCA  SEF/92     0
2  5h44'43''  CARDEILLAC Elisabeth  Stadoceste Tarbes  065  OCC  VEF/69     0
3  6h17'02''  ROPERS Adele  Pca - S/l Cca Rouffach  068  G-E  SEF/80     0
4  6h26'35''  ANXIONNAT Claudine  Avec - S/l Avec Pays De Bruy  088  G-E  VEF/51     0

35 km Marche Route / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 8:00
1  2h44'50  ANDRIEU Hugo  Uavh Aubagne*  013  PCA  SEM/92     0
2  2h56'08  LEAUTE Benjamin  Lille Ma - S/l Asptt Lille Met  059  H-F  SEM/88     0

20 Km Marche Route / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : M | 8:15
1  1h24'03''  BORDIER Gabriel  Us St Berthevin  053  P-L  ESM/97     0
2  1h25'37''  BERNABE Fabien  Sco Ste-marguerite Marseille*  013  PCA  SEM/95     0
3  1h25'51''  DINIZ Yohann  Efs Reims A. *  051  G-E  VEM/78     0
4  1h30'50''  CAPRICE Erick (Mri)  Athletic Trois Tours*  037  CEN  SEM/83     0
5  1h31'50''  LECAPLAIN Maxime  Eamh - S/l U.s.o Mondeville  014  NOR  SEM/94     0
6  1h34'07''  BAZZO BORTOT Simon  Nsaec - S/l As Raismes  059  H-F  ESM/96     0
7  1h34'28''  MARTIN Come  Annecy Haute Savoie A. *  074  ARA  SEM/95     0
8  1h34'46''  DELAUNAY Sebastien  Ca Du Pays Saumurois *  049  P-L  VEM/74     0
9  1h35'15''  POIROUT Stephane  Entente Des Mauges*  049  P-L  VEM/76     0
10  1h35'41''  HADULA Ludovic  Charleville Mezieres Athletism  008  G-E  SEM/87     0
11  1h36'52''  MUTTER Axel  Ac Roche-sur-yon *  085  P-L  ESM/96     0
12  1h37'50''  RICHARD Dorian  Acj Nerac  047  N-A  SEM/91     0
13  1h37'52''  DE NEVE Nicolas  Athletisme Chamalieres  063  ARA  SEM/93     0
14  1h38'43''  LEGENTIL Laurent  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  SEM/88     0
15  1h39'54''  VALLEE Kyrian  Ca Balma  031  OCC  SEM/94     0
16  1h40'59''  ADAM Dorian  Bordeaux Athle*  033  N-A  ESM/97     0
17  1h42'13''  POTIER Nicolas  P Fougeres - S/l Al Saint-marc  035  BRE  SEM/89     0
18  1h42'14''  DELECOLLE Sebastien  Us Athletiques De Lievin*  062  H-F  VEM/77     0
19  1h43'10''  ROUSSIASSE Lucas  Entente Angevine Athletisme*  049  P-L  ESM/97     0
20  1h44'18''  BOCQUET Jerome  Havre Ac  076  NOR  SEM/85     0
21  1h45'29''  LEGENTIL Cyril  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  SEM/86     0
22  1h45'36''  OTHMANI Khaled (TUN)  Nice Cote D'azur Athletisme *  006  PCA  SEM/89     0
23  1h47'46''  SEGEAT Benjamin  P Fougeres - S/l La Vigilante  035  BRE  ESM/97     0
24  1h48'25''  DURAND-PICHARD David  Athletisme Metz Metropole*  057  G-E  VEM/72     0
25  1h48'47''  GIRAUD Baptiste  Cognac Ac  016  N-A  VEM/75     0
26  1h52'24''  MASSE Florian  Lille Ma - S/l Us Tourcoing  059  H-F  SEM/95     0
27  1h55'45''  HAUTIN Michel  Ac Chenove  021  BFC  VEM/63     0
-  DQ  CAMPION Kevin  Afa Feyzin-venissieux  069  ARA  SEM/88     0
-  DQ  QUINION Aurelien  Efcvo - S/l Acsam  095  I-F  SEM/93     0
-  DNS  MEDJEBER Hichem (Alg)           SEM/     0
-  DNS  AMEUR Mohamed (Alg)           SEM/     0
-  DNS  SABRI Aymen (Alg)           SEM/     0
-  DNS  HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP)  Athle 66 - S/l Union Perpignan  066  OCC  ESM/98     0

50 Km Marche Route / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 8:00
1  4h21'02''  MAYER Florian  Ana - S/l Sg La Wantzenau  067  G-E  ESM/96     0
2  4h37'01''  BLANCHETEAU Jean  Athle Bourgogne Sud  071  BFC  ESM/96     0
3  4h37'42''  HOBBS Jonathan (Gbr)           SEM/     0
4  4h40'04''  VANOOSTHUYSE Jean-franck  Us Talence*  033  N-A  SEM/79     0
5  4h40'34''  FAITEAU Maxime  Entente Poitiers Athle 86  086  N-A  SEM/90     0
6  4h54'54''  COTTEVIEILLE Maxime  Ca Montreuil 93  093  I-F  SEM/90     0
7  4h57'28''  GUETAT Gerard  Troyes Omnisports  010  G-E  VEM/62     0
8  5h00'54''  VAN HILLE Dominique  Nice Cote D'azur Athletisme *  006  PCA  VEM/77     0
9  5h03'21''  FOUDJEM GANNO Daniel (CMR)  Bordeaux Athle*  033  N-A  VEM/74     0
10  5h14'22''  ERARD Christophe  Asm Bar-le-duc  055  G-E  VEM/70     0
11  5h15'42''  LEGENTIL Marc  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  SEM/84     0
12  5h32'41''  HUGON Dimitri  Stadoceste Tarbes  065  OCC  VEM/68     0
-  DNF  PUEYO MINISTRAL David (Esp)           VEM/73     0
-  DNF  BERGEAL Arthur  Elan 91 - S/l Us Palaiseau  091  I-F  SEM/84     0
-  DNF  CERDA Bernard  Us Bazas  033  N-A  VEM/64     0
-  DNF  SWAIEH Meftah  Eamh - S/l U.s.o Mondeville  014  NOR  VEM/72     0
-  DNF  BOLLINGER Vincent  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  SEM/84     0 
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1640
Age : 74
Date d'inscription : 05/11/2008

18/03/18 - Mérignac-Championnats de France 20km et 50km     Empty
MessageSujet: Re: 18/03/18 - Mérignac-Championnats de France 20km et 50km    18/03/18 - Mérignac-Championnats de France 20km et 50km     EmptyLun 19 Mar - 10:45:22

bases.athle.com :18/03/18 - Critérium National de Printemps des Jeunes de Marche  MERIGNAC - N-A - 033 :
http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214406
3 km Marche Route / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 11:40
1  15'57  MEYER Maylisse  Charleville Mezieres Athletism  008  G-E  MIF/04     0
2  15'59  BODIN Flavie  Grac - S/l Cas Renwez  008  G-E  MIF/03     0
3  16'05  FAUCON Thais  Stade Saint-lo  050  NOR  MIF/04     0
4  16'08  MILLE Agathe  Grac - S/l Cas Renwez  008  G-E  MIF/04     0
5  16'30  CAMARD Pauline  Tregor Goelo Athletisme Guinga  022  BRE  MIF/03     0
6  17'01  PICART Lysa  Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl  044  P-L  MIF/03     0
7  17'05  GRARE Laetitia  Club Athletique Aubergenville  078  I-F  MIF/03     0
8  17'11  AMIMOUR Juliette  A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  073  ARA  MIF/03     0
9  17'15  JUPPIN Camille  Grac - S/l Cas Renwez  008  G-E  MIF/04     0
10  17'17  MASSON Liv  A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  073  ARA  MIF/03     0
11  17'36  LIJEOUR Laura  Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre  044  P-L  MIF/03     0
12  18'23  SUCHET Valentine  Sa Merignac  033  N-A  MIF/04     0
13  18'24  BOUQUIN Rachel  Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre  044  P-L  MIF/04     0
14  18'33  MARTINEAU Charlene  Sainte Maure Athletic Club*  037  CEN  MIF/03     0
15  18'55  CAULIER Iris  Limoges Athle*  087  N-A  MIF/03     0
16  19'31  COLOMB Lucie  Us Bazas  033  N-A  MIF/03     0
17  19'32  CHARBONNIER Oceane  Us Bannalec  029  BRE  MIF/04     0
18  19'47  FONTENEAU Julie  Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre  044  P-L  MIF/04     0
18  19'47  MARON Tiphaine  Ecla Albi - S/l Les Pointes De  081  OCC  MIF/04     0
20  19'55  BOULENGER Elise  As Tourlaville  050  NOR  MIF/04     0
21  22'38  AFLILLIH Manal  Us Bazas  033  N-A  MIF/04     0
22  23'18  RIVIERRE Zoe  Us Bazas  033  N-A  MIF/04     0
-  DNS  GASNIER Manon  Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl  044  P-L  MIF/04     0

5 km Marche Route / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 12:45
1  26'14  RIES Clementine  Aj Blois-onzain  041  CEN  CAF/02     0
2  26'33  BIRE-HESLOUIS Maele  Stade Saint-lo  050  NOR  CAF/02     0
3  26'57  PREVOST Emmie  As Marck  062  H-F  CAF/01     0
4  27'09  VINCENT Ines  A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  073  ARA  CAF/02     0
5  27'54  DUTOT Camille  Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est  076  NOR  CAF/02     0
6  28'12  LEFRERE Mathilde  As Marck  062  H-F  CAF/02     0
7  28'42  LEFRERE Celina  As Marck  062  H-F  CAF/02     0
8  28'52  CASTAGNA Livia  Athle 91 - S/l Viry Chatillon  091  I-F  CAF/02     0
9  29'34  NICOLAS Zoe  Efs Reims A. *  051  G-E  CAF/02     0
10  29'46  DESOIZE Lea  Charleville Mezieres Athletism  008  G-E  CAF/02     0
11  29'55  GAUTHIER Nola  Vineuil Sports  041  CEN  CAF/01     0
12  30'00  LAFORGE Manon  Lannion Athletisme*  022  BRE  CAF/01     0
12  30'00  LISSILLOUR Sarah  Lannion Athletisme*  022  BRE  CAF/02     0
14  30'12  MORVAN Iona  Sb - S/l Stade Lesneven  029  BRE  CAF/01     0
15  30'46  CRUET Lea  As Meudon  092  I-F  CAF/01     0
16  30'48  JEUILLARD Flavie  Vineuil Sports  041  CEN  CAF/02     0
17  30'53  CHATREFOU Cassandra  Efcvo - S/l Acsam  095  I-F  CAF/02     0
18  32'28  GIRARDEAU Aglae  Entente Angevine Athletisme*  049  P-L  CAF/02     0
19  33'24  BENETON Sherazade  Us Bannalec  029  BRE  CAF/02     0
20  33'57  DELAUNAY Manon  Us Bazas  033  N-A  CAF/02     0
21  34'30  ADAM Magdalena  Eba - S/l Ua Gujan-mestras  033  N-A  CAF/01     0
22  36'39  LEONI Paloma  Charleville Mezieres Athletism  008  G-E  CAF/02     0
-  DNF  FORNES Marie  Efs Reims A. *  051  G-E  CAF/01     0
-  DNS  RODRIGUES Lou-anne  As Fleury Les Aubrais Saran At  045  CEN  CAF/01     0
-  DNS  MOUTARD Camille  Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A  021  BFC  CAF/01     0
-  DNS  GUILLOU Helena  Athle 66 - S/l Union Perpignan  066  OCC  CAF/02     0

10 Km Marche Route / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : M | 8:30
Dossard 354 : 1mn de pénalité
1  h49'57''  LEFRESNE Manon  P Fougeres - S/l La Vigilante  035  BRE  JUF/00  N1  0
2  h50'51''  PERRICHON Julia  Eag 38 - S/l Grenoble Uc  038  ARA  CAF/01     0
3  h50'54''  ALI Sarah  Vineuil Sports  041  CEN  CAF/01     0
4  h52'08''  DUCLOS Adele  Us Champagne-sur-seine  077  I-F  JUF/00  N2  0
5  h52'57''  TERREC Maelle  Ac Roche-sur-yon *  085  P-L  CAF/01     0
6  h53'30''  MANARESI Marion  Ac Romorantin  041  CEN  JUF/00  N3  0
7  h54'08''  WINTREBERT Pauline  Vafa - S/l Jogging Et Athletis  059  H-F  CAF/01     0
8  h55'36''  GOURLET Romane  Stade Brestois *  029  BRE  CAF/01     0
9  h55'42''  HAUCHARD Aline  Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est  076  NOR  JUF/00  N4  0
10  h56'55''  AMIMOUR Alicia  A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  073  ARA  JUF/99  IR1  0
11  h57'05''  BODIN Kassandra  Aj Blois-onzain  041  CEN  JUF/00  IR1  0
12  h58'14''  DUTOT Auriane  Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est  076  NOR  JUF/00  IR2  0
13  h58'49''  BODIN Alexia  Grac - S/l Cas Renwez  008  G-E  CAF/01     0
14  h59'43''  GASNIER Kathleen  Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl  044  P-L  JUF/00  IR2  0
15  1h00'43''  MILLE Angele  Grac - S/l Cas Renwez  008  G-E  CAF/01     0
16  1h01'25''  MAXENCE Mathilde  Athletic Club Salonais *  013  PCA  JUF/99  IR4  0
17  1h06'10''  JARNIGON Clara  Bordeaux Athle*  033  N-A  JUF/00  R3  0
-  DNS  ROQUINARCH Marie  Stade Brestois *  029  BRE  CAF/01     0

3 km Marche Route / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 12:20
1  15'19  BATIFOL Ellis  Bagnols Marcoule Athletisme*  030  OCC  MIM/03     0
2  15'30  GAUDRE Martin  Nma - S/l Herbauges Athle 44  044  P-L  MIM/04     0
3  16'09  JOUIS Gustave  Granville Ac  050  NOR  MIM/03     0
4  16'15  LAJOUANIE Armel  Lille Ma - S/l Asptt Lille Met  059  H-F  MIM/03     0
5  16'43  CADOU Kilian  Concarneau Olympique Athletism  029  BRE  MIM/03     0
6  16'54  NAU Louis  Sainte Maure Athletic Club*  037  CEN  MIM/04     0
7  16'56  CHARBONNIER Theo  Us Bannalec  029  BRE  MIM/04     0
8  18'16  DUBUIS Etan  As Marck  062  H-F  MIM/04     0

5 km Marche Route / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 13:20
1  23'37  BREAUD Gaetan  Entente Nimes Athletisme  030  OCC  CAM/01     0
2  23'55  PETER Florian  Ca Ambilly  074  ARA  CAM/02     0
3  24'43  DREVILLE Lucas  Beauvais Oise Union Club*  060  H-F  CAM/02     0
4  24'46  LANDRAS Adrien  Ca Balma  031  OCC  MIM/03     0
5  25'07  HOGEDE Cedric  As Marck  062  H-F  CAM/02     0
5  25'07  TAYLOR Rory (GBR)  A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  073  ARA  CAM/02     0
7  26'22  RAYNAUD Kerrian  Stade Mont De Marsan  040  N-A  CAM/02     0
8  26'44  WROBLEWSKI Matthieu  Us Talence*  033  N-A  CAM/02     0
9  27'21  REVERDY Simon  Acl 44 - S/l Ac St-brevin  044  P-L  CAM/02     0
10  28'18  KISSA Mael  As Saint-junien  087  N-A  CAM/02     0
11  31'02  SEGAS Florian  Us Bazas  033  N-A  CAM/02     0

10 Km Marche Route / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : M | 10:30
1  h41'54''  KUSTER David  Pca - S/l Csl Neuf-brisach  068  G-E  JUM/99  IB  0
2  h45'17''  BOURNIER Justin  Dole Ac  039  BFC  JUM/99  N2  0
3  h45'20''  DUC Matteo  A.s.a. - S/l Haute Tarentaise  073  ARA  CAM/01  N2  0
4  h47'36''  GOGNIES Ryan  Efs Reims A. *  051  G-E  JUM/00  N3  0
5  h47'47''  MADELINE-DEGY Martin  Ecla Albi*  081  OCC  CAM/01  N3  0
6  h48'29''  ROBICHON Alexis  Ac Roche-sur-yon *  085  P-L  JUM/00  N4  0
7  h48'39''  HAGUE Anthony  Stade Brestois *  029  BRE  JUM/99  N4  0
8  h48'55''  GRELLIER Hugo  Ac Roche-sur-yon *  085  P-L  JUM/99  N4  0
9  h49'31''  LEBON Hugo  As Fleury Les Aubrais Saran At  045  CEN  JUM/99  IR1  0
10  h49'35''  CHABLAT Valentin  Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre  044  P-L  JUM/00  IR1  0
11  h49'39''  SAINT-MARC Adrien  Us Bazas  033  N-A  JUM/00  IR1  0
12  h50'25''  HUE Aymeric  Ec Orleans Cercle Jules Ferry*  045  CEN  CAM/01  IR2  0
13  h50'43''  MARON Thibault  Ca Balma  031  OCC  JUM/00  IR2  0
14  h51'09''  RENOLLET Quentin  Charleville Mezieres Athletism  008  G-E  JUM/00  IR3  0
15  h53'06''  BESSONIER Raphael  Aj Blois-onzain  041  CEN  JUM/00  R1  0
16  h53'30''  POYAC Aurelien  Nice Cote D'azur Athletisme *  006  PCA  CAM/02  R1  0
17  h55'18''  BARRIERE Loic  Bergerac Athletique Club  024  N-A  JUM/00  R3  0
18  h55'52''  FINORE Marius  Sa Merignac  033  N-A  CAM/01  R3  0
19  h57'24''  BLANDEAU Victor  As17 - S/l Us Saintes Athletis  017  N-A  CAM/02  R4  0
-  DNS  CHAUMETTE Valentin  Bouc - S/l Froissy Athletic Cl  060  H-F  JUM/00     0
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1640
Age : 74
Date d'inscription : 05/11/2008

18/03/18 - Mérignac-Championnats de France 20km et 50km     Empty
MessageSujet: Re: 18/03/18 - Mérignac-Championnats de France 20km et 50km    18/03/18 - Mérignac-Championnats de France 20km et 50km     EmptyMar 20 Mar - 20:18:15

2018-03-18 France 20km-50km & Critérium Jeunes Mérignac par André Casale :

https://photos.google.com/share/AF1QipPoNRY8mxJtBeUyZ9Oe8ruW0A35Jlns2xw_ZZy8njtWXFedw9Cg4B8M52Uf3owl3w?key=OC1XWjlkZlVCWXlKN25TNXhHclE1R3FST0NZU3h3

Lors des 24 heures de Château-Thierry m'ont dit comme tu es ici, on ne verra pas de photos des Championnats de France de marche à Mérignac.
J'ai répondu il y aura bien des photos de Mérignac, prises par André Casale. 
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Contenu sponsorisé




18/03/18 - Mérignac-Championnats de France 20km et 50km     Empty
MessageSujet: Re: 18/03/18 - Mérignac-Championnats de France 20km et 50km    18/03/18 - Mérignac-Championnats de France 20km et 50km     Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
18/03/18 - Mérignac-Championnats de France 20km et 50km
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: