CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive
Accéder à toutes les rubriques en quelques clics
Obtenir toutes les informations du monde de la marche athlétique.(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à venir.....) une passion du sport
.
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions)
 
PortailAccueilGaleriePublicationsRechercherS'enregistrerConnexion
Le deal à ne pas rater :
ASOS : Jusqu’à -75% sur 1000 looks Homme
Voir le deal

 

 24 heures de Bourges 24 et 25-02-2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1613
Age : 74
Date d'inscription : 05/11/2008

24 heures de Bourges 24 et 25-02-2018 Empty
MessageSujet: 24 heures de Bourges 24 et 25-02-2018   24 heures de Bourges 24 et 25-02-2018 EmptyLun 26 Fév - 16:06:09

bases.athle.com : Les résultats des 24 heures de Bourges :
http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=215896

24/02/18 - Les 24 Heures de Bourges  BOURGES - CEN - 018
5 000m Marche / TCC | M | Finale directe 1 | Chr : M | 24/02/2018
1 29'31''0 FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme  018  CEN  MIM/03     426
2 31'45''0 AUCLER Clement  EA ISSOUDUN  036  CEN  CAM/01  D3  318

10 Km Marche Route / TCC | M | Finale directe 1 | Chr : M | 25/02/2018
1  1h00'34''  JACQUIN Gilles  Ea Issoudun  036  CEN  V2M/61  R6  0
2  1h02'35''  TILLY Sandrine  Spma - S/l Us St-pierre-des-co  037  CEN  V1F/72  R1  0
3  1h02'51''  VAUGON Chrystele  Reveil Sportif De St Cyr/loire  037  CEN  V1F/71  R1  0
4  1h05'58''  POITRENAUX Jean-marie  Vvf Athle - S/l Ca Vierzon  018  CEN  V3M/55  D3  0
5  1h13'35''  BEGUIN Nathalie  Vvf Athle - S/l Ca Vierzon  018  CEN  V2F/67  D4  0
6  1h14'35''  THOMAS FRANZ Michel  Spma - S/l Us St-pierre-des-co  037  CEN  V3M/51  D8  0
2 x 6 heures / TCF | F | Finale directe 1 | 24/02/2018
1  85k921  PANNIER Josiane  Havre Ac  076  NOR  V3F/50     0
2  78k228  GILLARD Lydia  As Culturelle Francophone  093  I-F  V1F/69     0

Grand Fond Marche / TCF | F | Finale directe 1 | 24/02/2018
1  173k827m  MASLOVA Tatiana (Rus)           V1F/  N3  0
2  169k359m  BROWN Sandra (Gbr)           V3F/  N3  0
3  168k116m  ZEIMER Karine  Ao Nivernaise (nevers)  058  BFC  V1F/70  N3  0
4  160k843m  DAVID Christine  Essonne A - S/l C.o. Des Ulis  091  I-F  V3F/58  IR2  0
5  154k660m  BIZARD Claudie  Thiais Ac  094  I-F  V2F/59  IR4  0
6  143k621m  CRILLEY Kathy (Gbr)           V2F/  R5  0
7  142k837m  CAIN Marie  Esperance Antibes*  006  PCA  V3F/57  R5  0
8  141k470m  ARNAULT Francoise  Neuilly Sur Marne Athletisme  093  I-F  VEF/48  R6  0
9  122k917m  BOURSAIN Michaelise           V4F/  D7  0
10  100k845m  LANDRU Noelle  As Corbeil-essonnes  091  I-F  V3F/51  D8  0
11  99k540m  DUVAL Bernadette           V3F/  D8  0
-  DNF  DE SOUSA Marie-lise  Ao Charenton  094  I-F  V2F/66     0

2 x 6 heures / TCM | M | Finale 1 | 24/02/2018
Série créée par importation d'un fichier résultat
1  106k051  VARAIN Cedric  Ac Chateau Thierry  002  H-F  SEM/80     0
2  103k301  GIBELLI Alain  Csm La Seyne *  083  PCA  V4M/48     0
3  100k902  BOCUZE Daniel  Fac Andrezieux  042  ARA  V3M/55     0
4  96k951  LABARRE Bertrand  Cs Provins Athletisme  077  I-F  V3M/57     0
5  95k606  GRASSI Alain    999     V2M/59     0
6  91k703  GIRAUDEAU Denis  Union Laique Athletique De Cor  029  BRE  V3M/51     0
7  90k340  BALLAND Johann  Avec - S/l Athle Vosges Pays  088  G-E  V1M/78     0
8  88k503  DIEN Daniel  Neuilly Sur Marne Athletisme  093  I-F  V3M/50     0
8  88k503  BOVIN Laurent  A Marcheurs St Thibault Des Vi  077  I-F  V2M/61     0
10  87k374  DALOZ Robert  Neuilly Sur Marne Athletisme  093  I-F  V4M/41     0
11  85k604  MOUGENOT Patrick  Marne Et Gondoire Athletisme  077  I-F  V2M/63     0
12  78k908  BEN EL KEBIR Hafid  Pca - S/l Csl Neuf-brisach  068  G-E  SEM/87     0
13  74k679  AUBERT Patrice  Die Ac  026  ARA  V3M/56     0
14  39k241  MAUNY Claude  Neuilly Sur Marne Athletisme  093  I-F  V3M/55     0
-  DNF  HARBULOT Francis    999     V3M/53     0

Grand Fond Marche / TCM | M | Finale directe 1 | 24/02/2018
1  189k800m  LABORIE Christophe  Essonne A - S/l C.o. Des Ulis  091  I-F  V2M/67  IR2  0
2  186k299m  VERMEIR Guido           V3M/  IR3  0
3  184k521m  LETOURNEAU Florian  Ac Chateau Thierry  002  H-F  SEM/88  IR4  0
4  183k080m  FORESTIERI Alexandre  Ust Courir A Saint Tropez  083  PCA  SEM/82  IR4  0
5  175k223m  MAJETIC Ivo (Usa)           V3M/  R3  0
6  172k565m  PINEAU Laurent  As17 - S/l Haute Saintonge Ath  017  N-A  V2M/68  R5  0
7  167k617m  DURAND Gerard  Us Aigrefeuille Athletisme*  017  N-A  V2M/67  D1  0
8  163k080m  MALFONDET Alain           V3M/  D2  0
9  161k932m  TOUTAIN Eric  As Culturelle Francophone  093  I-F  V2M/63  D3  0
10  158k851m  ECHE Dominique  Nice Cote D'azur Athletisme *  006  PCA  V3M/55  D4  0
11  155k828m  JACQUEMIN Mickael  Avec - S/l Athle Vosges Pays  088  G-E  SEM/83  D5  0
12  155k408m  GILLET Max           V3M/  D5  0
13  146k555m  VINCENT Dominique           V3M/  D7  0
14  141k098m  CHUI Didier  Us Berry Athletisme  018  CEN  V2M/60  D8  0
15  140k054m  RINGUEDE Dominique           V3M/  D8  0
16  135k666m  CARREY Franck           V2M/  D8  0
17  133k401m  DE MARCILLAC Bertrand  Ca Montreuil 93  093  I-F  V4M/39  D8  0
18  125k420m  MULLARD Michel           V5M/  D8  0
19  124k049m  SVENSSON Christer (Swe)           V2M/  D8  0
20  122k715m  DEPARDAY Fabien           V1M/  D8  0
21  118k275m  BUTET Marc           V4M/  D8  0
22  117k658m  GLASER Jean-bernard  Neuilly Sur Marne Athletisme  093  I-F  V5M/38  D8  0
23  107k398m  DELANGE Dominique  Aj Auxerre Section Marathon  089  BFC  V3M/57  D8  0
24  105k666m  RASSAIND Andre  Eaci - S/l Al Voiron  038  ARA  V5M/37  D8  0
25  62k857m  EMONIERE Philippe  Cosm Arcueil  094  I-F  V2M/61  D8  0
-  DNF  THEVENIN Pascal  Marne Et Gondoire Athletisme  077  I-F  V2M/59     0
-  DNF  GEORGELIN Serge  Bruz Athletisme  035  BRE  V2M/68     0
-  DNF  BOUILLON Philippe           V3M/     0
-  DNF  LACROIX Jean-louis  Ac Chateau Thierry  002  H-F  V2M/62     0
-  DNF  NAUDIN Jean pierre           V4M/     0
-  DNF  CHEVALLEREAU Mathieu  Us Aigrefeuille Athletisme*  017  N-A  SEM/82     0
-  DNF  ARNAULT Jacques  Neuilly Sur Marne Athletisme  093  I-F  V2M/62     0
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1613
Age : 74
Date d'inscription : 05/11/2008

24 heures de Bourges 24 et 25-02-2018 Empty
MessageSujet: Re: 24 heures de Bourges 24 et 25-02-2018   24 heures de Bourges 24 et 25-02-2018 EmptyLun 26 Fév - 18:12:50

Premier album photos des 24 heures de Bourges à la marche (Google Photos) :
https://photos.google.com/share/AF1QipMNWu91V-Gb3vq6ZMDg7xKWO2o2V7jO3v9-yQiu92BrDy2XAvUs0IfCvT8YwLwJEQ?key=WWFEeE1hUzNGU01nTDVfMDdqdW56NWo1dmt0Skhn

Deuxième album photos des 24 heures de Bourges à la marche (Google Photos) :
https://photos.google.com/share/AF1QipMRT9q11FHMEWQJ6wH8XTXPqXxePYGln_WsIAI6aX9WgrLzaP9cCqDiXKV9VkDfaQ?key=VFlUMnJ3ZHNSWGVEZHVmN0hPWjFiWmtWQXRnME5B

Troisième album photos des 24 heures de Bourges à la marche (Google Photos) :
https://photos.google.com/share/AF1QipM-EPpybsstfsmC56887-OSti1VEcxd_qqpyweXrYSgv55OjGlr9ca0k81dAKKm8w?key=cWZLYkNmNmtnT1A2TnBmUkpOZktTM244SU9OeVln
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
 
24 heures de Bourges 24 et 25-02-2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: LA MARCHE DE GRAND FOND :: Résultat et retour sur les compétitions de marche de grand fond -
Sauter vers: