CYBERMARCHEUR la marche sportive
Accéder à toutes les rubriques en quelques clics
Obtenir toutes les informations du monde de la marche sportive (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à venir.....) une passion du sport
.
CYBERMARCHEUR la marche sportive
Accéder à toutes les rubriques en quelques clics
Obtenir toutes les informations du monde de la marche sportive (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à venir.....) une passion du sport
.
CYBERMARCHEUR la marche sportive
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
CYBERMARCHEUR la marche sportive

la marche sportive et le monde de la marche (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions)
 
PortailAccueilGaleriePublicationsRechercherS'enregistrerConnexion
Le Deal du moment :
Cartes Pokémon – coffret ETB Astres ...
Voir le deal

 

 Flers le 12/03/06

Aller en bas 
AuteurMessage
Telcontar
ESPOIR
ESPOIR
Telcontar


Nombre de messages : 282
Age : 34
Date d'inscription : 16/08/2005

Flers le 12/03/06 Empty
MessageSujet: Flers le 12/03/06   Flers le 12/03/06 EmptyVen 17 Mar - 17:03:16

Critérium régional de basse normandie, les temps ne sont toujours pas sortis officiellement (!) donc je vais mettre de mémoire... désolé pour les éventuelles erreurs...

20000m H
1. LEMERCIER Alain 1H33'51" VH
2. SWAIEH Mephtah 1H37'59" SH, sans échauffement à cause d'une mauvaise adresse donc belle performance malgé tout
3. GODEFROY Sébastien 1H44' environ JUM (désolé, je crois qu'il y a une quarantaine de secondes en plus mais bon,...)
4. PESSIN Alban 1H50'21" VH

...Voilà pour les premiers, ceux dont je connais les temps...

20000m F
1.FESSELIER Mélanie 1H55'40" EF(on est pas à 10s près j'espère)
2. BELHACHE Marie 1H56'25" SF
3. DELIEN Jennifer 2H02' et quelques secondes EF


10000m H
1. GODEFROY Sébastien 50'55" JUM mais il a continué sur le 20km...
2. PLÛT Edouard 54'10" JUM
3. SALIOT Jérémy 59'23" JUM

10000m F
1 BLOUET Elodie 1H01'23" JUF


je n'ai bien évidemment pas mis tout le monde, vivement la publication des résultats pour de plus amples informations...
Revenir en haut Aller en bas
Telcontar
ESPOIR
ESPOIR
Telcontar


Nombre de messages : 282
Age : 34
Date d'inscription : 16/08/2005

Flers le 12/03/06 Empty
MessageSujet: Re: Flers le 12/03/06   Flers le 12/03/06 EmptyVen 24 Mar - 15:45:01

Résultats complets et exacts


20 kilomètres Piste
HOMMES
1 LEMERCIER Alain Evreux A.C 1h33'51 Vétéran
2 SWAIEH Meftah U.S.O.Mondeville 1h37'59 Senior
3 GODEFROY Sébastien E.A.Cherb.Que 1h45'13 Junior
4 PESSIN Alban S.St Lois 1h50'22 Vétéran
5 LESUEUR Thomas M.T.Trouville 1h51'14 Espoir
6 MASSELIN Jean-Paul Granville A.C 1h53'50 Vétéran
7 GOULAIN Régis M.T.Trouville 2h0'0 Senior
8 GRASSI Alain M.T.Trouville 2h05'39 Vétéran
9 LEDOLLEY Jean-marie S.A.Bayeux 2h07'20 Vétéran
10 BERNARD Alain S.St Lois 2h08'0 Vétéran
11 LEMONNIER Jean-Pierre S.C.Hérouville 2h10'37 Vétéran
12 MAUGER Dominique M.T.Trouville 2h28'06 Vétéran
13 BOURLE Jérome M.T.Trouville 2h28'22 Senior

FEMMES
1 FESSELIER Mélanie U.S.CMézidon 1h55'40 Espoir
2 BELHACHE Marie A.S.Tourlaville 1h56'26 Senior
3 DELIEN Jennifer M.J.Trouville 2h03'02 Espoir
4 PAPIN Brigitte S.St Lois 2h13'41 Vétéran
5 LESUEUR Josiane M.J.Trouville 2h21'03 Vétéran

10000 mètres
HOMMES
1 GODEFROY Sébastien E.A.Cherb.Querqu 50'55 Junior
2 PLÛT Edouard S.St Lois 54'10 Junior
3 SALLIOT Jérémy S.St Lois 59'28 Junior

FEMMES
1 BLOUET Elodie S.St Lois 1h01'23 Junior
2 GODEFROY Lydie E.A.Cherb.Queru 1h06'22 Vétéran
3 MICHELINI Réjane S.A.Bayeux 1h07'12 Vétéran
4 BUQUET Magalie M.J.Trouville 1h21'25 Vétéran
5 LEPAGE Florence M.J.Trouville 1h25'18 Senior
6 LESERT Stéphanie M.J.Trouville 1h25'43 Senior

5000 mètres
HOMMES
1 GODEFROY Franck E.A.Cherb.Queru 26'51 Cadet
2 GROSSARD Florent M.J.Trouville 30'59 Cadet
3 COURIEULT Kevin M.J.Trouville 32'27 Cadet

FEMMES
1 LESUEUR Anais M.J.Trouville 29'10 Cadette
2 FLAMBARD Vanessa E.A.Cherb.Queru 29'30 Cadette
3 GRAIRE Vanessa M.J.Trouville 33'42 Cadette

3000 mètres
HOMMES
1 MUSSILLIER Vincent M.J.Trouville 17'56 Minime
2 YLMANI Richard M.J.Trouville 18'51 Minime


FEMMES
1 AIT HAMMOUDA Zoubida M.J.Trouville 18'33 Minime
2 QUERRIEN Pauline U.S.C.Mézidon 19'11 Minime
3 MAUGER Cindy M.J.Trouville 29'30 Minime

2000 mètres
HOMMES
1 FESSELIER Fabian U.S.C.Mézidon 13'01 Benjamin

FEMMES
1 YLMANI Inès M.J.Trouville 12'24 Benjamine
2 FROTEE Léa M.J.Trouville 13'45 Benjamine
3 BLOUET Alicia S.St Lois 15'02 Benjamine

1000 mètres
HOMMES
1 LEPAGE Cédric U.S.C.Mézidon 6'43 Poussins

FEMMES
1 POULAIN Laêtitia M.J.Trouville 6'18 Poussines
2 POULAIN Mélanie M.J.Trouville 6'19 Poussines
3 AIT HAMMOUDA Tinhinène M.J.Trouville 6'41 Poussines
4 AIT HAMMOUDA Yasmine M.J.Trouville 6'53 Poussines
5 LAINE Axelle U.S.C.Mézidon 7'00 Poussines
6 MALECOT Charlotte M.J.Trouville 7'52 Poussines
Revenir en haut Aller en bas
 
Flers le 12/03/06
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Sebastine.A. Flers entre 1978 et 1984.
» Open de Marche Nordique - Flers (61) - 21-22 Mai 2022

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche sportive  :: COMPETITION RESULTAT de marche sportive :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: