CYBERMARCHEUR la marche sportive
Accéder à toutes les rubriques en quelques clics
Obtenir toutes les informations du monde de la marche sportive (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à venir.....) une passion du sport
.
CYBERMARCHEUR la marche sportive
Accéder à toutes les rubriques en quelques clics
Obtenir toutes les informations du monde de la marche sportive (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à venir.....) une passion du sport
.
CYBERMARCHEUR la marche sportive
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
CYBERMARCHEUR la marche sportive

la marche sportive et le monde de la marche (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions)
 
PortailAccueilGaleriePublicationsRechercherS'enregistrerConnexion

 

 30/04/22 - CHAMPIONNAT LARGE des 10km et 20km Marche GIRONCO

Aller en bas 
2 participants
AuteurMessage
RenaudVDB59
JUNIOR
JUNIOR
avatar


Nombre de messages : 100
Age : 51
Date d'inscription : 23/10/2021

30/04/22 - CHAMPIONNAT LARGE des 10km et 20km Marche GIRONCO Empty
MessageSujet: 30/04/22 - CHAMPIONNAT LARGE des 10km et 20km Marche GIRONCO   30/04/22 - CHAMPIONNAT LARGE des 10km et 20km Marche GIRONCO EmptyDim 1 Mai - 22:08:13

Merci aux organisateurs et aux juges pour cette belle organisation.
Merci à Richard WEBER pour ces conseils.

Voici les résultats officiels :

2km BE | F | 2km BE | Chr : M | 2000 m
1 12'11'' MACABEY Ines Asptt Dijon Athletisme 021 BFC BEF/10
3 km MI | F | 3 km MI | Chr : M | 3000 m
1 17'07'' MACABEY Zoe Asptt Dijon Athletisme 021 BFC MIF/08
2 18'42'' DESUTTER-BARRERE Sacha Asm Bar-le-duc 055 G-E MIM/07
3 20'13'' ANDLAUER Cleo Es Thaon* 088 G-E MIF/08
5km | M | 5km | Chr : M | 5000 m
1 26'11'' AUBRY Simon Efs Reims A. * 051 G-E CAM/06
2 28'30'' TOMEZAK Celia Efs Reims A. * 051 G-E CAF/05
10 Km Marche Route | F | 10 Km Marche Route | Chr : M | 10000 m
1 52'58'' MILLE Agathe Grac Athletisme* 008 G-E JUF/04 N3
2 1h02'24'' BRASTEL-JUNG Emilie Strasbourg Agglomeration Athle 067 G-E M1F/80 IR4
3 1h02'39'' SIEGENFUHR Daniel Es Thaon* 088 G-E M7M/50 D2
4 1h03'42'' TOURNOIS Pascal Asm Bar-le-duc 055 G-E M6M/54 D2
5 1h10'22'' GALTIER Marie-Christine Ac Du Pays De Meaux 077 I-F M2F/73 D1
6 1h11'18'' SIEGENFUHR Yvette Es Thaon* 088 G-E M6F/54 D2
10 Km Marche Route | M | 10 Km Marche Route | Chr : M | 10000 m
Temps intermédiaire 20km
1 48'27'' BEAUVAL Florent Stade Sottevillais 76* 076 NOR ESM/00 N4
2 49'14'' HADULA Ludovic Grac Athletisme* 008 G-E M0M/87 IR1
3 52'28'' BONNOMET Arthur Efs Reims A. * 051 G-E ESM/00 IR4
4 53'59'' MILLE Olivier Grac Athletisme* 008 G-E M3M/72 R1
5 57'27'' HERIDA Nadir Efs Reims A. * 051 G-E M1M/82 R4
6 57'30'' DEMON Sonia Efs Reims A. * 051 G-E M3F/72 IR1
7 57'35'' MILLE Angele Grac Athletisme* 008 G-E ESF/01 IR1
8 58'00'' BOBAN Valerie Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E M3F/68 IR1
9 1h00'26'' KLIPFEL Emma Nancy Athletisme Metropole* 054 G-E ESF/01 IR3
10 1h00'26'' BODIN Alexia Grac Athletisme* 008 G-E ESF/01 IR3
11 1h02'17'' FLORENTIN Thierry Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E M4M/65 D2
12 1h02'19'' FLORENTIN Catherine Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E M4F/67 IR4
13 1h03'25'' VIENOT Gabriel Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E M2M/76 D2
14 1h09'03'' VANDENBERGHE Renaud Ac Du Pays De Meaux 077 I-F M3M/70 D5
20 Km Marche Route | M | 20 Km Marche Route | Chr : M | 20000 m
1 1h37'33'' BEAUVAL Florent Stade Sottevillais 76* 076 NOR ESM/00 N3
2 1h42'01'' HADULA Ludovic Grac Athletisme* 008 G-E M0M/87 IR2
3 1h51'08'' MILLE Olivier Grac Athletisme* 008 G-E M3M/72 R2
4 1h55'15'' BONNOMET Arthur Efs Reims A. * 051 G-E ESM/00 R4
5 1h58'16'' BOBAN Valerie Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E M3F/68 IR1
6 1h58'28'' HERIDA Nadir Efs Reims A. * 051 G-E M1M/82 R5
7 1h58'42'' DEMON Sonia Efs Reims A. * 051 G-E M3F/72 IR1
8 2h01'01'' MILLE Angele Grac Athletisme* 008 G-E ESF/01 IR2
9 2h02'46'' KLIPFEL Emma Nancy Athletisme Metropole* 054 G-E ESF/01 IR3
10 2h03'09'' BODIN Alexia Grac Athletisme* 008 G-E ESF/01 IR3
11 2h08'14'' FLORENTIN Thierry Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E M4M/65 D2
12 2h08'14'' FLORENTIN Catherine Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E M4F/67 R2
13 2h11'10'' VIENOT Gabriel Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E M2M/76 D3
14 2h21'20'' VANDENBERGHE Renaud Ac Du Pays De Meaux 077 I-F M3M/70 D5

Dudulle24 aime ce message

Revenir en haut Aller en bas
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
Guy


Nombre de messages : 1976
Age : 76
Date d'inscription : 05/11/2008

30/04/22 - CHAMPIONNAT LARGE des 10km et 20km Marche GIRONCO Empty
MessageSujet: Re: 30/04/22 - CHAMPIONNAT LARGE des 10km et 20km Marche GIRONCO   30/04/22 - CHAMPIONNAT LARGE des 10km et 20km Marche GIRONCO EmptyMar 3 Mai - 12:33:46

Album photos des Championnats LARGE 10 et 20 km à Gironcourt-sur-Vraine :

https://photos.app.goo.gl/mTDcDbwU7EjyZ8wRA

Je n'étais pas au départ, puisque sur les épreuves Marche du Grand Est, puis voir les arrivées de la Maurice Chevalier et les passages de la Roger Quémener à Gironcourt-sur-Vraine. Je n'ai pas pu voir l'arrivée de Philippe Bonneau.

Dudulle24 aime ce message

Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
 
30/04/22 - CHAMPIONNAT LARGE des 10km et 20km Marche GIRONCO
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Yverdon 05.05.2013 , Championnat Suisse 20km H et 10km F
» Championnat de Belgique 10km, 20km; Ypres; 27/08/2016
»  6h, 50km, 20km, 10km: Championnats NL+B, Tilburg: 2/10/2016
» 24 juin championnat d'ile de France de 20km+10km(open)+35km
» résultats 20km marche de Kaunas ( Championnat d'Europe esp)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche sportive  :: COMPETITION RESULTAT de marche sportive :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: