CYBERMARCHEUR la marche sportive
Accéder à toutes les rubriques en quelques clics
Obtenir toutes les informations du monde de la marche sportive (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à venir.....) une passion du sport
.
CYBERMARCHEUR la marche sportive
Accéder à toutes les rubriques en quelques clics
Obtenir toutes les informations du monde de la marche sportive (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à venir.....) une passion du sport
.
CYBERMARCHEUR la marche sportive
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
CYBERMARCHEUR la marche sportive

la marche sportive et le monde de la marche (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions)
 
PortailAccueilGaleriePublicationsRechercherS'enregistrerConnexion
-22%
Le deal à ne pas rater :
KINDERKRAFT – Draisienne Runner Galaxy Vintage
34.99 € 44.99 €
Voir le deal

 

 5 et 6-03-2022 - 24 heures de Bourges - CHF Grand Fond

Aller en bas 
AuteurMessage
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
Guy


Nombre de messages : 1970
Age : 76
Date d'inscription : 05/11/2008

5 et 6-03-2022 - 24 heures de Bourges - CHF Grand Fond Empty
MessageSujet: 5 et 6-03-2022 - 24 heures de Bourges - CHF Grand Fond   5 et 6-03-2022 - 24 heures de Bourges - CHF Grand Fond EmptyMar 8 Mar - 11:38:49

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=261711

5km Marche route / TCC | M | Finale directe 1 | Chr : M | 05/03/2022
1 26'35''6 LE CADRE Theo Usavord - S/l Ac Aubigny Argen 018 CEN CAM/05 0

2x6heures / TCF | F | Finale directe 1 | 05/03/2022
1 85km969 PANNIER Josiane Havre Ac 076 NOR MAF/50 0
2 84km070 VERGNIOL LEVAIQUE Corinne As17 - S/l Haute Saintonge Ath 017 N-A MAF/67 0
3 79km436 DEPREZ Celine Cm Roubaix 059 H-F MAF/79 0
4 75km431 GUIOT Axelle MAF/72 0
5 41km362 PANNIER Magali MAF/72 0
- DNS CORMIER Mireille MAF/59 0

Grand Fond Marche / TCF | F | Finale directe 1 | 05/03/2022
1 170k100m DAVID Christine Essonne A - S/l C.o. Des Ulis 091 I-F MAF/58 N3 0
2 165k550m MAISON Sylvie S2a - S/l Ill Bruche A Lingols 067 G-E MAF/73 N4 0
3 161k396m MULLER Cathy Cla - S/l Ca De Champigneulles 054 G-E MAF/81 IR1 0
4 159k971m BIZARD PLANCHOT Emilie Neuilly Sur Marne Athletisme 093 I-F MAF/85 IR2 0
5 143k441m BIZARD Claudie Thiais Ac 094 I-F MAF/59 R5 0
6 140k720m BIRAUD Sylvie As17 - S/l Haute Saintonge Ath 017 N-A MAF/67 R6 0
7 133k294m GANCI Anne-Marie Ca Balma 031 OCC MAF/64 D3 0
HC 118k041m BOURSAIN Michaelise MAF/39 D8 0
- DNS ARNAUD Francoise Cluses 074 ARA MAF/50 0

2x6heures / TCM | M | Finale directe 1 | 05/03/2022
1 99km653 BOCUZE Daniel Fac Andrezieux 042 ARA MAM/55 0
2 92km368 GRADOS Stephane Cm Roubaix 059 H-F MAM/76 0
3 89km576 LAUBRETON Stephane As17 - S/l Haute Saintonge Ath 017 N-A MAM/73 0
4 89km515 LABARRE Bertrand MAM/57 0
5 87km449 PORCHER Claude MAM/51 0
6 86km711 CECCALDI Georges Entente Chalon/saone Athl. 071 BFC MAM/50 0
7 82km413 DALOZ Robert Neuilly Sur Marne Athletisme 093 I-F MAM/41 0
8 75km288 MOROSI Thomas MAM/81 0
9 71km136 MACHAL Francis Cm Roubaix 059 H-F MAM/58 0
10 70km915 BASBAYON Philippe MAM/56 0
11 37km500 MOUGENOT Patrick Marne Et Gondoire Athletisme 077 I-F AM/63 0
- DNS GALICIA Alfredo Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L MAM/66 0

10 Km Marche Route / TCC | M | Finale directe 1 | Chr : M | 05/03/2022
1 52'13'' FOUGERON Pierre-Alexandr Bourges En - S/l Us Berry Athl 018 CEN JUM/03 IR4 0
2 56'23'' SEVELLEC Sylvie Eac - S/l Ac Cesson 035 BRE MAF/64 IR1 0
3 1h04'58'' DROUET Samuel Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre 044 P-L MAM/73 D3 0
4 1h07'03'' VANDENBERGHE Renaud Ac Du Pays De Meaux 077 I-F MAM/70 D4 0
5 1h08'44'' GALTIER Marie-Christine Ac Du Pays De Meaux 077 I-F MAF/73 R5 0

Grand Fond Marche / TCM | M | Finale directe 1 | 05/03/2022
1 186k392m FORESTIERI Alexandre Ust Courir A Saint Tropez 083 PCA MAM/82 IR3 0
2 185k747m GEORGELIN Serge Eac - S/l Ac Cesson 035 BRE MAM/68 IR3 0
3 182k060m KERLAU Yves-Michel Cm Roubaix 059 H-F MAM/61 IR4 0
4 180k667m LETOURNEAU Florian Ac Chateau Thierry 002 H-F SEM/88 R1 0
5 178k469m LETESSIER Gilles Eroa - S/l Rochefort Athletism 017 N-A MAM/50 R2 0
6 177k191m LACHE Cyrille Ca Balma 031 OCC MAM/65 R3 0
8 174k329m HARDEL Claude Essonne A - S/l C.o. Des Ulis 091 I-F MAM/59 R4 0
10 164k490m HIRSINGER Christian Ultra Marathon France 001 ARA MAM/52 D2 0
12 162k587m PINEAU Laurent As17 - S/l Haute Saintonge Ath 017 N-A MAM/68 D3 0
13 162k160m LANEAU Maxime Us Camon 080 H-F MAM/84 D3 0
14 161k175m GROS Gildas Est - S/l Cis Anould 088 G-E MAM/67 D3 0
15 154k267m BOURICHON Christophe Eba - S/l Ua Gujan-mestras 033 N-A MAM/70 D5 0
17 150k402m FILLIEUX Christian MAM/ D6 0
18 145k596m DELANGE Dominique Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC MAM/57 D7 0
19 141k331m MAILLOT Marc Grac - S/l Grac Renwez 008 G-E MAM/59 D8 0
21 127k571m HELLER Denis Athletic Club De Colombes 092 I-F MAM/56 D8 0
22 120k406m GIRAUDEAU Denis Ulac Pays Fouesnantais 029 BRE MAM/51 D8 0
HC 174k475m GRASSI Alain MAM/59 R4 0
HC 167k301m CAILLEAUX Patrick MAM/50 D1 0
HC 163k630m LEIJTENS Frans (Ned) MAM/ D2 0
HC 153k032m LINARD Benoit MAM/65 D6 0
HC 141k025m SADET Francois MAM/60 D8 0
HC 46k555m SCHWING Martin SEM/89 D8 0
HC DNF GILLET Max MAM/54 0
HC DNS NAUDIN Jean-Pierre MAM/44 0
HC DNS LOUNIS Marcel MAM/ 0
HC DNS BUTTET Marc MAM/ 0
- DNF SIMIAND Frederic Cjf Saint-malo 035 BRE MAM/68 0
- DNF HENRY Fabrice Frijep Cor. Margny Verdon 051 G-E MAM/66 0
- DNS ARNAULT Jacques Neuilly Sur Marne Athletisme 093 I-F MAM/62 0
- DNS RASSAIND Andre Al Voiron 038 ARA MAM/37 0
- DNS TINTIN Ronald Ao Charenton 094 I-F MAM/79 0
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
Guy


Nombre de messages : 1970
Age : 76
Date d'inscription : 05/11/2008

5 et 6-03-2022 - 24 heures de Bourges - CHF Grand Fond Empty
MessageSujet: Re: 5 et 6-03-2022 - 24 heures de Bourges - CHF Grand Fond   5 et 6-03-2022 - 24 heures de Bourges - CHF Grand Fond EmptyMar 8 Mar - 11:39:42

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=264398

Temps de passage aux 100 km :

05/03/22 - Temps de passage 24 Heures de Bourges    BOURGES - CEN - 018

100 Km Marche / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : M | 05/03/2022
1 13h48'32'' DAVID Christine Essonne A - S/l C.o. Des Ulis 091 I-F MAF/58 0
2 14h11'00'' MAISON Sylvie S2a - S/l Ill Bruche A Lingols 067 G-E MAF/73 0
3 14h22'38'' MULLER Cathy Cla - S/l Ca De Champigneulles 054 G-E MAF/81 0
4 14h28'42'' BIZARD PLANCHOT Emilie Neuilly Sur Marne Athletisme 093 I-F MAF/85 0
5 15h20'29'' BIRAUD Sylvie As17 - S/l Haute Saintonge Ath 017 N-A MAF/67 0
6 16h26'01'' BIZARD Claudie Thiais Ac 094 I-F MAF/59 0
7 17h14'28'' GANCI Anne-Marie Ca Balma 031 OCC MAF/64 0
8 17h59'24'' BOURSAIN Michaelise MAF/ 0

100 Km Marche / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : M | 05/03/2022
1 12h03'08'' GEORGELIN Serge Eac - S/l Ac Cesson 035 BRE MAM/68 D2 0
2 12h08'09'' LETOURNEAU Florian Ac Chateau Thierry 002 H-F SEM/88 D2 0
3 12h08'22'' FORESTIERI Alexandre Ust Courir A Saint Tropez 083 PCA MAM/82 D2 0
4 12h35'40'' LACHE Cyrille Ca Balma 031 OCC MAM/65 D4 0
5 12h35'42'' LANEAU Maxime Us Camon 080 H-F MAM/84 D4 0
6 12h39'45'' KERLAU Yves-Michel Cm Roubaix 059 H-F MAM/61 D4 0
7 13h10'45'' LETESSIER Gilles Eroa - S/l Rochefort Athletism 017 N-A MAM/50 D6 0
8 13h19'48'' GRASSI Alain MAM/59 D6 0
9 13h26'49'' HIRSINGER Christian Ultra Marathon France 001 ARA MAM/52 D6 0
10 13h44'43'' HARDEL Claude Essonne A - S/l C.o. Des Ulis 091 I-F MAM/59 D7 0
11 13h46'31'' PINEAU Laurent As17 - S/l Haute Saintonge Ath 017 N-A MAM/68 D7 0
12 13h48'35'' GROS Gildas Est - S/l Cis Anould 088 G-E MAM/67 D7 0
13 13h48'37'' CAILLEAUX Patrick MAM/ D7 0
14 13h55'19'' LEIJTENS Frans (Ned) MAM/ D7 0
15 14h34'37'' LINARD Benoit MAM/ D8 0
16 14h44'19'' BOURICHON Christophe Eba - S/l Ua Gujan-mestras 033 N-A MAM/70 D8 0
17 15h07'35'' MAILLOT Marc Grac - S/l Grac Renwez 008 G-E MAM/59 D8 0
18 15h09'25'' DELANGE Dominique Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC MAM/57 D8 0
19 15h18'45'' FILLIEUX Christian MAM/ D8 0
20 15h46'35'' SADET Francois MAM/ D8 0
21 17h24'41'' HELLER Denis Athletic Club De Colombes 092 I-F MAM/56 D8 0
22 20h13'16'' GIRAUDEAU Denis Ulac Pays Fouesnantais 029 BRE MAM/51 D8 0
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
Guy


Nombre de messages : 1970
Age : 76
Date d'inscription : 05/11/2008

5 et 6-03-2022 - 24 heures de Bourges - CHF Grand Fond Empty
MessageSujet: Re: 5 et 6-03-2022 - 24 heures de Bourges - CHF Grand Fond   5 et 6-03-2022 - 24 heures de Bourges - CHF Grand Fond EmptyMar 8 Mar - 14:13:58

Lien du premier album de photos :

https://photos.app.goo.gl/9VLJQ8ZEWUSdM1496

Lien du deuxième album de photos :

https://photos.app.goo.gl/Cd2BjS8mykVRyevTA

Lien du troisième album de photos :

https://photos.app.goo.gl/TWyGUwrUiQQagzWEA

Dudulle24 aime ce message

Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Contenu sponsorisé





5 et 6-03-2022 - 24 heures de Bourges - CHF Grand Fond Empty
MessageSujet: Re: 5 et 6-03-2022 - 24 heures de Bourges - CHF Grand Fond   5 et 6-03-2022 - 24 heures de Bourges - CHF Grand Fond Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
5 et 6-03-2022 - 24 heures de Bourges - CHF Grand Fond
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 5 et 6-03-2022 - 24 heures de Bourges - CHF Grand Fond
» Championnats Nationaux de Grand Fond - Bourges - 28 Février
» 24 h Bourges, chpts nationaux de grand fond: 28/2/-01/3/2015
» Calendrier des marches de Grand Fond du 1er semestre 2022
» Marche de fond et de grand fond

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche sportive  :: LA MARCHE DE GRAND FOND :: Résultat et retour sur les compétitions de marche de grand fond -
Sauter vers: