CYBERMARCHEUR la marche sportive
Accéder à toutes les rubriques en quelques clics
Obtenir toutes les informations du monde de la marche sportive (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à venir.....) une passion du sport
.
CYBERMARCHEUR la marche sportive
Accéder à toutes les rubriques en quelques clics
Obtenir toutes les informations du monde de la marche sportive (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à venir.....) une passion du sport
.
CYBERMARCHEUR la marche sportive
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
CYBERMARCHEUR la marche sportive

la marche sportive et le monde de la marche (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions)
 
PortailAccueilGaleriePublicationsRechercherS'enregistrerConnexion
Le Deal du moment :
Sortie Nike : les nouvelles baskets Air Max Plus
Voir le deal
169.99 €

 

 11-10-2020 - Chalon-sur Saône - Championnats de France Ma

Aller en bas 
AuteurMessage
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1792
Age : 75
Date d'inscription : 05/11/2008

11-10-2020 - Chalon-sur Saône - Championnats de France Ma Empty
MessageSujet: 11-10-2020 - Chalon-sur Saône - Championnats de France Ma   11-10-2020 - Chalon-sur Saône - Championnats de France Ma EmptyDim 11 Oct - 13:03:24

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=119&frmcompetition=238757

10/10/20 - Championnats de France Masters
CHALON SUR SAONE - BFC - 071

10 Km Marche Route M | M | 10 Km Marche Route M | Chr : M | 10000 m | 11/10/2020
1 45'57'' POIROUT Stephane Racing Club Nantais * 044 P-L M40M/76  
2 46'57'' DELAUNAY Sebastien Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L M45M/74  
3 47'01'' BONNEAU Philippe Athletic Clubs 92* 092 I-F M55M/65  
4 47'26'' BIBET Philippe Us Toul Athletisme 054 G-E M50M/67  
5 48'33'' LANDRON Roland Ca Beglais 033 N-A M40M/78  
6 49'04'' VAN HILLE Dominique Nice Cote D'azur Athletisme * 006 PCA M40M/77  
7 50'00'' LANGLOIS Denis Athletic Clubs 92* 092 I-F M50M/68  
8 50'49'' HAUTIN Michel Ac Chenove 021 BFC M55M/63  
9 51'20'' DURAND-PICHARD David Athletisme Metz Metropole* 057 G-E M45M/72  
10 52'03'' RABOT Laurent Vineuil Sports 041 CEN M45M/72  
11 52'05'' GREAUME Jean-marie Caux Seine Athletisme* 076 NOR M55M/63  
12 53'23'' DECOUD Philippe Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA M55M/64  
13 54'40'' AUGUSTIN Laurent Us Bazas 033 N-A M35M/83  
14 54'44'' GAUFFRE Yves Montpellier Athletic Mediterra 034 OCC M60M/58  
15 55'01'' RISSELIN Xavier Grac Athletisme* 008 G-E M45M/73  
16 55'09'' PANICO Vincenzo (Ita) Blagnac Sc 031 OCC M65M/51  
17 55'10'' LEFORT Fabien Entente Jura Centre Athletisme 039 BFC M35M/82  
18 55'31'' BAERT Fabien As Tournus * 071 BFC M40M/78  
19 55'37'' FLORENTIN Thierry Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E M55M/65  
20 55'40'' ROBIN-BROSSE Patrick Cs Bourgoin-jallieu * 038 ARA M50M/69  
21 55'47'' BROCHOT Patrice Tarbes Pyrenees Athletisme 065 OCC M65M/51  
22 55'52'' REY Julien Co Champagne Aa * 051 G-E M40M/80  
23 55'52'' PATIN John Athle Provence Clubs* 013 PCA M60M/60  
24 56'08'' BONVARLET Patrick Afa Feyzin-venissieux 069 ARA M60M/60  
25 56'09'' STEFANELLY David Grand Paris Seine Oise Athle 078 I-F M40M/76  
26 56'35'' CERDA Bernard Us Bazas 033 N-A M55M/64  
27 57'00'' BABOIN Michel Saran Loiret Athletic Club 045 CEN M60M/56  
28 57'14'' MARIE Frederic Grand Paris Seine Oise Athle 078 I-F M55M/61  
29 57'31'' CASTEL Thierry Nouveau St Amand Etudiant Club 059 H-F M55M/64  
30 58'48'' SIEGENFUHR Daniel Es Thaon* 088 G-E M70M/50  
31 58'49'' BRIERE Regis Doubs Sud Athletisme* 025 BFC M50M/68  
32 59'07'' TURLET Albert Athletic Clubs 92* 092 I-F M35M/81  
33 1h00'18'' MASSELIN Jean-paul Granville Ac 050 NOR M70M/46  
34 1h00'57'' BELLOC Herve A Perche P. Aigle Mortagne 61* 061 NOR M40M/75  
35 1h01'02'' COPPIN Bernard Ao Nivernaise (nevers) 058 BFC M50M/66  
36 1h01'09'' GENESTE Jean-louis Rc Vichy 003 ARA M50M/66  
37 1h01'10'' LAVELLE Serge Entente Stade Villeneuve Sur L 047 N-A M60M/57  
38 1h01'14'' SEFFARI Abdelaziz Afa Feyzin-venissieux 069 ARA M60M/58  
39 1h03'00'' RABATEL Fernand Cs Bourgoin-jallieu * 038 ARA M70M/46  
40 1h03'09'' GENTILE Tony Rognac Ac 013 PCA M60M/60  
41 1h03'50'' LASSUS Marc Us Bazas 033 N-A M70M/50  
42 1h04'39'' LABROUSSE Michel Le Chesnay 78 As 078 I-F M65M/54  
43 1h05'15'' FLAMANT Claude Cuc Athletisme 063 ARA M70M/49  
44 1h05'27'' POITRENAUX Jean-marie Vierzon-vignoux-foecy Athle* 018 CEN M65M/55  
45 1h05'56'' RENAUDIE Francois Us Bazas 033 N-A M65M/52  
46 1h07'56'' DELAYRE Bernard C.c. Taverny Athletisme 095 I-F M70M/47  
47 1h08'36'' SEN Gerard Us Bazas 033 N-A M70M/48  
48 1h08'47'' PHILIBERT Francois As Tournus * 071 BFC M55M/64  
49 1h12'18'' JORDANA Alexis Blagnac Sc 031 OCC M80M/37  
50 1h15'26'' BROT Daniel (Sui) Cm Yvernon M65M/53  
51 1h17'04'' LIAUDET Stephane Amicale Athletisme Du Roumois 027 NOR M55M/62  
52 1h17'06'' KERGOT Eric Amicale Athletisme Du Roumois 027 NOR M70M/49  
53 1h17'06'' GOETHALS Jacky Rambouillet Sports 078 I-F M75M/42  
54 1h17'35'' WOEHRLE Thierry Le Chesnay 78 As 078 I-F M65M/54  
55 1h18'27'' SEUL Otmar Mandelieu La Napoule Ac 006 PCA M75M/43  
56 1h19'38'' BENAZET Robert Assp Vergeze 030 OCC M75M/44  
57 1h20'33'' BORDIER Daniel Ac Chateau Thierry 002 H-F M75M/44  
58 1h21'02'' COURTEJAIRE Pierre Ua Versailles 078 I-F M75M/42  
59 1h23'02'' BELLEVEGUE Louis Entente Athletique Car Rhodia 069 ARA M70M/46  
60 1h28'00'' MERLE Claude Athletic Club Saint Affricain 012 OCC M80M/36  
- DQ LE MONTAGNER Jacques Sa Autun 071 BFC M65M/54  
- DNS SCHOVING Jean Freyming-merlebach Ac 057 G-E M75M/44  
- DNS PICARD Pascal Us Bazas 033 N-A M55M/62
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1792
Age : 75
Date d'inscription : 05/11/2008

11-10-2020 - Chalon-sur Saône - Championnats de France Ma Empty
MessageSujet: Re: 11-10-2020 - Chalon-sur Saône - Championnats de France Ma   11-10-2020 - Chalon-sur Saône - Championnats de France Ma EmptyDim 11 Oct - 13:05:49

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=119&frmcompetition=238757&frmposition=0

10/10/20 - Championnats de France Masters
CHALON SUR SAONE - BFC - 071

10 Km Marche Route F | F | 10 Km Marche Route F | Chr : M | 10000 m | 11/10/2020
1 5'39'' COMTET Stephanie Entente Chalon/saone Athl. 071 BFC F35F/84  
2 52'46'' DENISSELLE Vanessa Val-de-reuil Ac * 027 NOR F35F/84  
3 53'52'' QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme 016 N-A F50F/66  
4 54'30'' MANIKION Prisca (Mri) Cs Bourgoin-jallieu * 038 ARA F35F/85  
5 55'04'' SEVELLEC Sylvie E.a.c.* 035 BRE F55F/64  
6 55'13'' BOBAN Valerie Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E F50F/68  
7 55'31'' SINA Laurence Entente Sud Lyonnais* 069 ARA F50F/69  
8 55'34'' MUSLER Lara Entente Chalon/saone Athl. 071 BFC F50F/70  
9 56'09'' BRASTEL Adeline Efs Reims A. * 051 G-E F40F/78  
10 56'32'' BRAY Violaine Cjf Saint-malo 035 BRE F45F/71  
11 57'38'' FLORENTIN Catherine Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E F50F/67  
12 57'49'' RABOT Anne-laure Vineuil Sports 041 CEN F45F/73  
13 57'59'' DE BISSCHOP Lorene Us Creteil 094 I-F F35F/83  
14 1h00'42'' VAROQUIER Elodie Cs Bourgoin-jallieu * 038 ARA F35F/83  
15 1h02'15'' AMBLARD Victoria Val-de-reuil Ac * 027 NOR F40F/80  
16 1h02'32'' ALDEBERT Sophie A Perche P. Aigle Mortagne 61* 061 NOR F50F/67  
17 1h03'15'' PAILLARD-BRUNET Anne-marthe Cs Bourgoin-jallieu * 038 ARA F55F/63  
18 1h03'54'' REGNIER Sylvie Ea Bourg-en-bresse* 001 ARA F55F/62  
19 1h03'55'' BROCHOT Edith Tarbes Pyrenees Athletisme 065 OCC F65F/52  
20 1h04'08'' AL FAHEL Yasmina Athle Provence Clubs* 013 PCA F55F/62  
21 1h04'19'' DIDELOT Marie-odile Entente De Haute Alsace* 068 G-E F50F/70  
22 1h04'44'' VERSYP Norah Athle 92* 092 I-F F55F/65  
23 1h07'20'' FAUQUEMBERGUE Marie Touquet Opale Athletisme 062 H-F F35F/81  
24 1h07'33'' BONVARLET Liliane Afa Feyzin-venissieux 069 ARA F65F/53  
25 1h07'55'' AZAM Chantal Athle Provence Clubs* 013 PCA F65F/53  
26 1h08'36'' CARLU Delphine Afa Feyzin-venissieux 069 ARA F40F/76  
27 1h08'39'' SIEGENFUHR Yvette Es Thaon* 088 G-E F65F/54  
28 1h09'33'' BEAULIER Marie-france J3 Sports Amilly* 045 CEN F60F/57  
29 1h11'23'' CECILLON Eliette Us Bazas 033 N-A F55F/63  
30 1h12'36'' MARMET Marie-anne Le Chesnay 78 As 078 I-F F60F/56  
31 1h12'41'' ROUSSEAUX Delphine Rognac Ac 013 PCA F45F/73  
32 1h13'16'' SEN Lucie Us Bazas 033 N-A F70F/50  
33 1h14'35'' DUVAL Nadine Rognac Ac 013 PCA F60F/60  
34 1h15'29'' BEGUIN Nathalie Vierzon-vignoux-foecy Athle* 018 CEN F50F/67  
35 1h17'02'' BERNIER Jeanine J3 Sports Amilly* 045 CEN F70F/46  
36 1h18'25'' POTONNE Francoise Le Chesnay 78 As 078 I-F F70F/48  
37 1h18'48'' LE METAYER Dominique Asa Maisons-alfort 094 I-F F65F/53  
38 1h21'01'' LOYER Suzanne Clermont Athletisme Auvergne * 063 ARA F70F/47  
39 1h23'20'' LASSAVE Danielle Ajs La Garde 083 PCA F75F/44
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
 
11-10-2020 - Chalon-sur Saône - Championnats de France Ma
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche sportive  :: COMPETITION RESULTAT de marche sportive :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: