CYBERMARCHEUR la marche sportive
Accéder à toutes les rubriques en quelques clics
Obtenir toutes les informations du monde de la marche sportive (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à venir.....) une passion du sport
.
CYBERMARCHEUR la marche sportive
Accéder à toutes les rubriques en quelques clics
Obtenir toutes les informations du monde de la marche sportive (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à venir.....) une passion du sport
.
CYBERMARCHEUR la marche sportive
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
CYBERMARCHEUR la marche sportive

la marche sportive et le monde de la marche (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions)
 
PortailAccueilGaleriePublicationsRechercherS'enregistrerConnexion
-14%
Le deal à ne pas rater :
Manette PS5 blanche et noire à moins de 60€ chez Leclerc
59.99 € 69.99 €
Voir le deal

 

 Championnat de Russie

Aller en bas 
AuteurMessage
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
ROGER QUEMENER

Nombre de messages : 3333
Age : 80
Date d'inscription : 28/01/2009

Championnat de Russie Empty
MessageSujet: Championnat de Russie   Championnat de Russie EmptyMer 30 Sep - 8:39:47

Vu sur marchons .com


5 ET 6-09-2020 - VORONOVO, CHAMPIONNATS DE RUSSIE
Résultats transmis par Dominique Guebey. Merci Dominique. wink wink wink

Voronovo, 5-6 sep 2020, Championnats de Russie

** 50km F 05/09
1 3:50.42 Lashmanova Yelena 09.04.1992 République de Mordovie
2 3:59.56 Nikiforova Margarita 19.08.1998 Mordovie - , Kemerovo
3 4:18.26 Kalashnikova Anastasiya 29.06.1997 République de Mordovie Oudmourtie.
4 4:25.32 Bushkova Aleksandra 13.01.1997 Mordovie Oudmourtie
5 4:22.24 Lyubushkina Kristina 19.09.1995 Région de Tcheliabinsk
6 4:32.11 Musikhina Irina 07.06.1988 Oudmourtie

** 50km M 05/09
1 3:43.29 Cheparev Dementiy 28.10.1992 République de Mordovie
2 3:43.46 Sharypov Sergey 14.04.1992 Mordovie Oudmourtie
3 3:48.37 Rakov Sergey 13.06.1999 République de Mordovie
4 3:51.17 Noskov Ivan 16.07.1988 République de Mordovie
5 3:56.40 Tikhonov Nikolay 20.04.1997 République de Mordovie
6 3:57.18 Alexey Terentyev 19.07.1991 Moscou

** 20km M 05/09
1 1:19.09 Mizinov Vasily 29.12.1997 Région de Tcheliabinsk
2 1:22.02 Sergey Kozhevnikov 09.05.2001 République de Mordovie
3 1:22.38 Dobrynkin Evgeniy 19.07.1997 Région de Tcheliabinsk
4 1:22.46 Krasnov Maxim 10.02.1996 région de Moscou.

** 20km U23M 05/09
1 1:22.53 Garin Alexander 28.12.1999 Mordovie Oudmourtie
2 1:23.06 Maximov Nikolay 21.12.1999 République de Mordovie
6 1:30.40 Novikova Pandakova Marina 01.03.1989 Moscou - Tchouvachie
7 1:31.16 Shargina Olga 23.07.1996 Région de Tcheliabinsk.
8 1:32.39 Taushkanova Anastasia 25.03.1996 Région de Tcheliabinsk.
9 1:40.38 Lyubushkina Ekaterina 19.09.1995 Région de Tcheliabinsk.

** 20km U23W 05/09
1 1:28.43 Golubechkova Daria 10.09.2000 République de Mordovie
2 1:33.07 Tymoshenko Sofia 05.01.1998 Mordovie , Kemerovo.
3 1:37.46 Khadeeva Maria 03.09.1999 Région de Tcheliabinsk
4 1:38.50 Grigorieva Pelageya 19.01.1998 Rep. Sakha (Yakoutie)
5 1:40.26 Melentieva Daria 07.04.1998 , Kemerovo.
6 1:40.58 Sergeeva Elena 27.04.2000 Tchouvachie

** 10km U20W 06/09
1 47.46 Chernova Daria 12.04.2001 Kemerovo
2 49.13 Shishkova Alina 27.12.2002 région de Moscou
3 49.17 Slivar Anastasia 18.03.2002 Moscou

** 10km U20M 06/09
1 40.41 Grudkin Kirill 12.10.2002 Région de Tcheliabinsk
2 41.21 Sergey Kozhevnikov 09.05.2001 République de Mordovie
3 41.40 Korchemkin Ilya 17.07.2001 Oudmourtie
4 42.07 Kurbatov Anton 02.10.2001 Oudmourtie
5 42.25 Celine Artem 04.01.2001 Région de Tcheliabinsk
6 43.10 Rudy Wilhelm 09.05.2001 Région de Tcheliabinsk

3 1:23.23 Baburkin Ivan 02.01.2000 Oudmourtie
4 1:23.37 Ishmametyev Alexey 21.07.2000 Région de Tcheliabinsk
5 1:31.27 Ilkaev Salavat 14.09.2000 République de Mordovie
6 1:32.50 Vlasov Nikita 09.08.1999 Région de Novossibirsk

** 20km W 05/09
1 1:27.45 Khasanova Elvira 10.01.2000 République de Mordovie
2 1:28.32 Kagramanova Reikhan 01.06.1997 Mordovie , Kemerovo
3 1:29.57 Turova Julia 09.06.1997 Mordovie Oudmourtie.
4 1:30.09 Sergeeva Nadezhda 12.03.1994 région de Moscou
5 1:30.14 Alembekova Ivanova Elmira 30.06.1990 République de Mordovie


Lashmanova par tranche de 5km

22:55 / 45:51 / 1:08:45 / 1:31:46 / 1:54:39 / 2:17:28 / 2:40:22 / 3:03:16 / 3:26:35 / 3:50:42

_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/roger.quemener
marcheur marcheur
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
marcheur marcheur

Nombre de messages : 2306
Age : 54
Date d'inscription : 04/12/2005

Championnat de Russie Empty
MessageSujet: Re: Championnat de Russie   Championnat de Russie EmptyJeu 1 Oct - 22:31:28

Citation :
5 1:30.14 Alembekova Ivanova Elmira 30.06.1990 République de Mordovie

Citation :
4 3:51.17 Noskov Ivan 16.07.1988 République de Mordovie



Retour à la compétition de la championne d'Europe 2014 du 20km , après une suspension de 4 ans ( 17.07.2015-16.07.2019 ) .
Retour également du russe Noskov ,longtemps à la bagarre avec Yohann sur le 50km et finalement 3ème , lui aussi suspendu du 17.07.2015 au 16.07.2019
Revenir en haut Aller en bas
http://blog.athletissimo.com/
 
Championnat de Russie
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche sportive  :: COMPETITION RESULTAT de marche sportive :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: