CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite

Aller en bas 
AuteurMessage
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1523
Age : 73
Date d'inscription : 05/11/2008

28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite Empty
MessageSujet: 28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite   28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite EmptyDim 28 Juil - 13:41:55

10 Km Marche Route / TCF
RECORDS
RF VEF GRIESBACH Suzanne As Strasbourg 47'02'' 21/04/90 Montréal - Can
RF JUF MENUET Emilie Aj Blois-Onzain h47'26'' 10/04/10 Podebrady
RCH NADAUD Valérie Js Angoulème 44'43'' 23/06/96 Bondoufle
MPF 2019
SEF BERETTA Clemence Athletic Vosges Entente Clubs* h46'46'' 06/04/19 Podebrady
VEF DEMON Sonia Efs Reims A. * h52'14'' 29/03/19 Torun
ESF BERETTA Clemence Athletic Vosges Entente Clubs* h46'46'' 06/04/19 Podebrady
JUF STEY Pauline Alsace Nord Athletisme* h47'53'' 19/05/19 Alytus
CAF BIRE-HESLOUIS Maele Pays Saint-Lois Athletisme* h50'36'' 06/04/19 Podebrady

Résultats 10 km marche sur route femmes à Saitn-Etienne :
28 JUILLET 9:10 FINALE
1 BERETTA Clemence Avec - S/l Athle Vosges Pays 088 G-E ESF/97 47'33''  
2 NASRI Chahineze (TUN) Ca Balma 031 OCC SEF/96 49'27''  
3 CERANTOLA Laury Sa Merignac 033 N-A SEF/92 49'39'' PB  
4 CASALE Maeva Ca Balma 031 OCC ESF/97 50'26'' PB  
5 MANARESI Marion Ac Romorantin 041 CEN JUF/00 51'04''  
6 MOLIST Lucille Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot 038 ARA JUF/01 51'15'' PB  
7 BOURHIS Amelie Apl - S/l Larmor Estran Athlet 056 BRE SEF/92 51'48''  
8 ORTIZ Mylene Lille Ma - S/l Us Tourcoing 059 H-F VEF/79 52'05'' SBMPF VE  
9 RAMIREZ GOMEZ Alejandra Ana - S/l Sg La Wantzenau 067 G-E VEF/76 52'27'' SB  
10 CHAMPALOU Lucie Athletic Trois Tours* 037 CEN SEF/90 52'33'' SB  
11 NAZE Cecile Mouy Atac 060 H-F SEF/95 52'50'' SB  
12 UDIN Servane Ea Pays De Broceliande 035 BRE SEF/88 52'53'' PB  
13 AURRIERE Camille Us St Berthevin 053 P-L ESF/98 52'58''  
14 CHAPILLON Roseline Ca Balma 031 OCC VEF/68 53'01'' PB  
15 PESLERBE Bertille Ea Pays De Broceliande 035 BRE ESF/98 53'05'' PB  
16 CORMIER Chloe Saran Loiret Athletic Club 045 CEN ESF/98 53'08'' PB  
17 JOUAN Christele R2ma - S/l Asptt Rouen 076 NOR VEF/75 53'39'' SB  
18 CELLARD Loanie Carquefou Ac 044 P-L ESF/98 54'04'' SB  
19 POUILLY Caroline Ga - S/l Rc De Lens Athletisme 062 H-F SEF/82 54'27'' PB  
20 BUAUD Elise Athletisme Metz Metropole* 057 G-E SEF/89 54'33'' PB  
21 PICARD Axelle Nam - S/l St Max Essey Club At 054 G-E ESF/99 54'44'' PB  
22 DEMON Sonia Efs Reims A. * 051 G-E VEF/72 55'01''  
23 LAURENS Emilie Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot 038 ARA CAF/03 55'21''  
24 GIRAULT Marie Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F SEF/88 56'06'' PB  
25 SINA Laurence Esl - S/l Pierre Benite Athlet 069 ARA VEF/69 56'13''  
26 SEVELLEC Sylvie Eac - S/l Ac Cesson 035 BRE VEF/64 56'24'' PB  
27 VIDALINC Celia Clermontaa - S/l Stade Clermon 063 ARA SEF/96 56'33'' PB  
28 BRASTEL Adeline Efs Reims A. * 051 G-E VEF/78 56'36'' PB  
29 AUSELLO Morgane Nice Cote D'azur Athletisme * 006 PCA SEF/92 56'38'' PB  
30 GUILLARD Caroline Saran Loiret Athletic Club 045 CEN VEF/71 56'40'' SB  
31 GODEFROY Delphine Granville Ac 050 NOR SEF/87 56'49'' PB  
32 THOURET Lucie Mba - S/l Fc Sochaux Montbel 090 BFC SEF/93 56'54'' SB  
33 EICHHOLTZER Sandrine Alsace Nord Athletisme* 067 G-E VEF/77 57'00'' SB  
34 BOBAN Valerie Avec - S/l Athle Vosges Pays 088 G-E VEF/68 57'10''  
35 LANOUE Severine Ac 92 - S/l Avia Club Athleti 092 I-F SEF/85 58'44'' SB  
36 FRANCHIN Celia Paris Uc 075 I-F SEF/87 59'31'' SB  
37 AMBLARD Victoria Evreux Ac * 027 NOR SEF/80 1h00'55'' PB  
38 KRICH Rahil Nice Cote D'azur Athletisme * 006 PCA VEF/79 1h01'43'' PB  
39 FLORENTIN Catherine Avec - S/l Athle Vosges Pays 088 G-E VEF/67 1h02'00'' PB  
40 RIGOLET Marie Racing Club Haut-jura Morez 039 BFC ESF/98 1h02'10'' SB  
41 ROPERS Adele Pca - S/l Cca Rouffach 068 G-E SEF/80 1h04'33'' SB  
42 STEINVILLE Nathalie Asfi Villejuif 094 I-F VEF/64 1h05'40'' SB  
        DAOULAS Roxanne Tregueux Langueux Athletisme 022 BRE SEF/94 DNF
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1523
Age : 73
Date d'inscription : 05/11/2008

28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite Empty
MessageSujet: Re: 28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite   28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite EmptyDim 28 Juil - 13:42:58

10 Km Marche Route / TCM
RECORDS
RF JUM KUSTER David Pca - S/l Csl Neuf-Brisach h41'02'' 05/05/18 Taicang
RF CAM KUSTER David Pca - S/l Csl Neuf-Brisach h43'42'' 07/05/16 Rome
MPF 2019
SEM CAMPION Kevin Afa Feyzin-Venissieux h40'13'' 06/04/19 Podebrady
VEM DINIZ Yohann Efs Reims A. * h44'22'' 19/05/19 Alytus
ESM BORDIER Gabriel Us St Berthevin h40'34'' 06/04/19 Podebrady
JUM DUC Matteo As Aix-Les-Bains* h43'51'' 08/06/19 La Corogne
CAM DURAND Dimitri Paris Uc h44'42'' 08/06/19 La Corogne

Résultats 10 km marche route hommes à Saint-Etienne :
28 JUILLET 10:00 FINALE
1 CAMPION Kevin Afa Feyzin-venissieux 069 ARA SEM/88 39'44'' SB MPF  
2 BORDIER Gabriel Us St Berthevin 053 P-L ESM/97 39'53'' PB MPF MPF ES  
3 DRISSI Raouf (TUN) Athle 91 - S/l Sca 2000 Evry 091 I-F SEM/95 43'00'' PB  
4 QUINION Aurelien Efcvo - S/l Ac St Gratien-sann 095 I-F SEM/93 43'26''  
5 VALLEE Kyrian Ca Balma 031 OCC SEM/94 44'24'' PB  
6 FESSELIER Fabian Caen Athletic Club* 014 NOR SEM/94 44'32'' PB  
7 BOURNIER Justin Dole Ac 039 BFC ESM/99 44'42'' SB  
8 MARTIN Come Annecy Haute Savoie A. * 074 ARA SEM/95 45'46''  
9 BOUTRAIS Andy Stade Sottevillais 76* 076 NOR SEM/91 46'01'' PB  
10 LECAPLAIN Maxime Eamh - S/l U.s.o Mondeville 014 NOR SEM/94 46'25'' PB  
11 LEBON Hugo Saran Loiret Athletic Club 045 CEN ESM/99 46'32'' PB  
12 DELAUNAY Sebastien Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L VEM/74 46'45'' SB  
13 HADULA Ludovic Charleville Mezieres Athletism 008 G-E SEM/87 46'45'' SB  
14 PETER Florian Ca Ambilly 074 ARA CAM/02 46'51''  
15 HUE Aymeric Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN JUM/01 46'55''  
16 BAZZO BORTOT Symon Nsaec - S/l As Raismes 059 H-F SEM/96 47'20'' SB  
17 GLOAGUEN Thomas A Six Fours 083 PCA SEM/96 47'21''  
18 BERCHEBRU Benoit Ca Montreuil 93 093 I-F SEM/84 48'00'' SB  
19 FREMONDIERE Antoine Caps - S/l Vihiers 049 P-L SEM/96 48'05'' PB  
20 PICARD Nicolas As Tourlaville 050 NOR SEM/80 48'43'' PB  
21 MASSE Florian Lille Ma - S/l Us Tourcoing 059 H-F SEM/95 49'13'' PB  
22 BICHE Sebastien Ac 92 - S/l Avia Club Athleti 092 I-F VEM/73 49'32'' SB  
23 ROUSSIASSE Lucas Entente Angevine Athletisme* 049 P-L ESM/97 49'44'' PB  
24 DURAND-PICHARD David Athletisme Metz Metropole* 057 G-E VEM/72 49'45'' SB  
25 LEGENTIL Laurent Dynamic Aulnay Club 093 I-F SEM/88 49'52'' PB  
26 VAN HILLE Dominique Nice Cote D'azur Athletisme * 006 PCA VEM/77 49'59'' SB  
27 BONNEAU Philippe Ac 92 - S/l Antony Athletisme 092 I-F VEM/65 50'06''  
28 LEAUTE Benjamin Lille Ma - S/l Asptt Lille Met 059 H-F SEM/88 50'24'' SB  
29 DE NEVE Nicolas Athletisme Chamalieres 063 ARA SEM/93 50'33'' SB  
30 DUMAIRE Thomas Ca Montreuil 93 093 I-F SEM/90 50'42'' SB  
31 BONTEMPS Sebastien Gien Athle Marathon 045 CEN SEM/90 50'43'' SB  
32 SWAIEH Meftah Eamh - S/l U.s.o Mondeville 014 NOR VEM/72 50'46''  
33 DELECOLLE Sebastien Us Athletiques De Lievin* 062 H-F VEM/77 51'15'' SB  
34 BOLLINGER Vincent Dynamic Aulnay Club 093 I-F SEM/84 51'47'' PB  
35 DE BONTIN Vincent Ea Le Creusot 071 BFC SEM/88 51'56''  
36 AVICE Manuel Ac Barentin 076 NOR SEM/80 52'43'' PB  
37 ERARD Christophe Asm Bar-le-duc 055 G-E VEM/70 54'02''  
38 SEGEAT Benjamin Apc - S/l Aix Athle Provence 013 PCA ESM/97 54'31''  
39 GRENET Bruno Usm Gagny 093 I-F VEM/65 54'52'' PB  
        BRANLE-BRANICKI Richard Al Voiron 038 ARA VEM/67 DNF  
        GUINAUDEAU Keny Ac Roche-sur-yon * 085 P-L SEM/93 DNF  
        MAYER Florian Avec - S/l Athle Vosges Pays 088 G-E SEM/96 DNS
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
 
28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Nouvelle façon de pêcher sur Saint Etienne Cantalès
» Lens / St-Etienne
» Evenement à Saint-Etienne le 30 avril 2007 WALDNER / PERSSON
» Saint Etienne - U18
» Présentation

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: