CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite

Aller en bas 
AuteurMessage
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1504
Age : 73
Date d'inscription : 05/11/2008

28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite Empty
MessageSujet: 28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite   28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite EmptyDim 28 Juil - 13:41:34

10 Km Marche Route / TCF
RECORDS
RF VEF GRIESBACH Suzanne As Strasbourg 47'02'' 21/04/90 Montréal - Can
RF JUF MENUET Emilie Aj Blois-Onzain h47'26'' 10/04/10 Podebrady
RCH NADAUD Valérie Js Angoulème 44'43'' 23/06/96 Bondoufle
MPF 2019
SEF BERETTA Clemence Athletic Vosges Entente Clubs* h46'46'' 06/04/19 Podebrady
VEF DEMON Sonia Efs Reims A. * h52'14'' 29/03/19 Torun
ESF BERETTA Clemence Athletic Vosges Entente Clubs* h46'46'' 06/04/19 Podebrady
JUF STEY Pauline Alsace Nord Athletisme* h47'53'' 19/05/19 Alytus
CAF BIRE-HESLOUIS Maele Pays Saint-Lois Athletisme* h50'36'' 06/04/19 Podebrady

Résultats 10 km marche sur route femmes à Saitn-Etienne :
28 JUILLET 9:10 FINALE
1 BERETTA Clemence Avec - S/l Athle Vosges Pays 088 G-E ESF/97 47'33''  
2 NASRI Chahineze (TUN) Ca Balma 031 OCC SEF/96 49'27''  
3 CERANTOLA Laury Sa Merignac 033 N-A SEF/92 49'39'' PB  
4 CASALE Maeva Ca Balma 031 OCC ESF/97 50'26'' PB  
5 MANARESI Marion Ac Romorantin 041 CEN JUF/00 51'04''  
6 MOLIST Lucille Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot 038 ARA JUF/01 51'15'' PB  
7 BOURHIS Amelie Apl - S/l Larmor Estran Athlet 056 BRE SEF/92 51'48''  
8 ORTIZ Mylene Lille Ma - S/l Us Tourcoing 059 H-F VEF/79 52'05'' SBMPF VE  
9 RAMIREZ GOMEZ Alejandra Ana - S/l Sg La Wantzenau 067 G-E VEF/76 52'27'' SB  
10 CHAMPALOU Lucie Athletic Trois Tours* 037 CEN SEF/90 52'33'' SB  
11 NAZE Cecile Mouy Atac 060 H-F SEF/95 52'50'' SB  
12 UDIN Servane Ea Pays De Broceliande 035 BRE SEF/88 52'53'' PB  
13 AURRIERE Camille Us St Berthevin 053 P-L ESF/98 52'58''  
14 CHAPILLON Roseline Ca Balma 031 OCC VEF/68 53'01'' PB  
15 PESLERBE Bertille Ea Pays De Broceliande 035 BRE ESF/98 53'05'' PB  
16 CORMIER Chloe Saran Loiret Athletic Club 045 CEN ESF/98 53'08'' PB  
17 JOUAN Christele R2ma - S/l Asptt Rouen 076 NOR VEF/75 53'39'' SB  
18 CELLARD Loanie Carquefou Ac 044 P-L ESF/98 54'04'' SB  
19 POUILLY Caroline Ga - S/l Rc De Lens Athletisme 062 H-F SEF/82 54'27'' PB  
20 BUAUD Elise Athletisme Metz Metropole* 057 G-E SEF/89 54'33'' PB  
21 PICARD Axelle Nam - S/l St Max Essey Club At 054 G-E ESF/99 54'44'' PB  
22 DEMON Sonia Efs Reims A. * 051 G-E VEF/72 55'01''  
23 LAURENS Emilie Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot 038 ARA CAF/03 55'21''  
24 GIRAULT Marie Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F SEF/88 56'06'' PB  
25 SINA Laurence Esl - S/l Pierre Benite Athlet 069 ARA VEF/69 56'13''  
26 SEVELLEC Sylvie Eac - S/l Ac Cesson 035 BRE VEF/64 56'24'' PB  
27 VIDALINC Celia Clermontaa - S/l Stade Clermon 063 ARA SEF/96 56'33'' PB  
28 BRASTEL Adeline Efs Reims A. * 051 G-E VEF/78 56'36'' PB  
29 AUSELLO Morgane Nice Cote D'azur Athletisme * 006 PCA SEF/92 56'38'' PB  
30 GUILLARD Caroline Saran Loiret Athletic Club 045 CEN VEF/71 56'40'' SB  
31 GODEFROY Delphine Granville Ac 050 NOR SEF/87 56'49'' PB  
32 THOURET Lucie Mba - S/l Fc Sochaux Montbel 090 BFC SEF/93 56'54'' SB  
33 EICHHOLTZER Sandrine Alsace Nord Athletisme* 067 G-E VEF/77 57'00'' SB  
34 BOBAN Valerie Avec - S/l Athle Vosges Pays 088 G-E VEF/68 57'10''  
35 LANOUE Severine Ac 92 - S/l Avia Club Athleti 092 I-F SEF/85 58'44'' SB  
36 FRANCHIN Celia Paris Uc 075 I-F SEF/87 59'31'' SB  
37 AMBLARD Victoria Evreux Ac * 027 NOR SEF/80 1h00'55'' PB  
38 KRICH Rahil Nice Cote D'azur Athletisme * 006 PCA VEF/79 1h01'43'' PB  
39 FLORENTIN Catherine Avec - S/l Athle Vosges Pays 088 G-E VEF/67 1h02'00'' PB  
40 RIGOLET Marie Racing Club Haut-jura Morez 039 BFC ESF/98 1h02'10'' SB  
41 ROPERS Adele Pca - S/l Cca Rouffach 068 G-E SEF/80 1h04'33'' SB  
42 STEINVILLE Nathalie Asfi Villejuif 094 I-F VEF/64 1h05'40'' SB  
        DAOULAS Roxanne Tregueux Langueux Athletisme 022 BRE SEF/94 DNF
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
 
28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [SAINT-ETIENNE] Body & Steel
» TPR- Saint Etienne
» Nouvelle façon de pêcher sur Saint Etienne Cantalès
» Lens / St-Etienne
» Evenement à Saint-Etienne le 30 avril 2007 WALDNER / PERSSON

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: