CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGalerieS'enregistrerConnexion

Répondre au sujet
Partagez | 
 

 les 8 heures de charly

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6302
Age : 31
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: les 8 heures de charly   Lun 2 Fév - 21:03:06

Pour nos fondeurs, lla saison reprend deja, il n'y a pas de repit

le 15 fevrier

les 8 heures de Charly Charly-sur-Marne
bonsoir2


Dernière édition par Admin le Mar 3 Mar - 22:13:17, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Le Gilou
ESPOIR
ESPOIR


Nombre de messages : 335
Age : 16
Date d'inscription : 14/08/2005

MessageSujet: Re: les 8 heures de charly   Lun 2 Fév - 21:44:26

Pas seulement pour les fondeurs (prise de temps officiel du passage au 50km : naturellement il faut terminer les 8 h).

J'avais prévu de prendre le départ de cette compétition.

Hélas, à mon grand désespoir je suis toujours incapable de faire plus de 2 heures sans resentir ...

Je vous conseille fortement de participer à cette épreuve
.
Revenir en haut Aller en bas
http://perso.wanadoo.fr/le-gilou
nico chatillon
CADET
CADET


Nombre de messages : 63
Age : 36
Date d'inscription : 24/03/2007

MessageSujet: charly   Lun 2 Fév - 22:11:27

sans doute la plus belle epreuve sur route de la région,
il y en a pour tout le monde vitesse, grand fond ,qualif du 50 km france ,relais, et épreuve individuel
la fete de la marche athlétique se trouve a charly sur marne une ambiance et organisation inégalable,tous les marcheurs et accompagnateurs ne loupent pas se rendez vous.
kevin campion et florent letourneau chpt de france du 50kms espoir en faisaient partis en 2008 .
venez nombreux vous ne le regrettrer pas !!!

nico
Revenir en haut Aller en bas
dols
MINIME
MINIME


Nombre de messages : 37
Age : 54
Date d'inscription : 29/07/2007

MessageSujet: Re: les 8 heures de charly   Lun 9 Fév - 14:51:34

Bonjour kevin campion sera present a charly mais seulement pour ravitailler florient letourneau et corinne dols . Amities a tous . Philippe Dols
Revenir en haut Aller en bas
schoupie
ESPOIR
ESPOIR
avatar

Nombre de messages : 692
Age : 40
Date d'inscription : 28/03/2006

MessageSujet: Re: les 8 heures de charly   Lun 16 Fév - 22:13:13

Bonsoir tout le monde!!
Et oui la saison du grand fond à la marche à débuter...
Est ce que quelqu'un a déja des résultats ou des photos de cet évènement?
Revenir en haut Aller en bas
http://sites.google.com/site/lamarchedaquitaine/Home
pépère50
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 1962
Age : 70
Date d'inscription : 22/09/2005

MessageSujet: Re: les 8 heures de charly   Lun 16 Fév - 22:32:07

Bonsoir Schoupie

voici les podium

Equipes
1 - PLM Conflans (Patrice Jumeau-Bruno Legrand) 86km134
2 - La 7ème Compagnie (Thierry Heinrich- Eric Maurel-Jean Paul Metau) 78km391
3 - BAR 2009 ( Marie et Patrick Penkalla, Bogdan Moranski) 75km810
Femmes
1 - Dominique Alvernhe 68km067
2 - Corinne Dols 68km067
3 - Monique Cadoux 68km067
Hommes
1 - David Regy 80km972
2 – Philippe Thibaux 78km391
3 – Frank Van Der Gulik 75km810

fais une petite visite chez nos amis "marchons.com" tu y trouveras tous les classés & des photos.
Revenir en haut Aller en bas
schoupie
ESPOIR
ESPOIR
avatar

Nombre de messages : 692
Age : 40
Date d'inscription : 28/03/2006

MessageSujet: Re: les 8 heures de charly   Lun 16 Fév - 22:40:30

merci Pépère il suffit de demander et voilà..!!
tu es là.
bonne soirée je vais voir de suite.
Revenir en haut Aller en bas
http://sites.google.com/site/lamarchedaquitaine/Home
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6302
Age : 31
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: Re: les 8 heures de charly   Mer 18 Fév - 16:07:57

CLASSEMENT GENERAL
Clas. Dos. Noms et prénoms Club An Licence Pays Temps Km km/h
1 469 PLM CONFLANS 2 Equipe 61 Equipe FRA 07:57:55 86.1 10.814
2 4 REGY David EA Cergy Pontoise 69 335997 FRA 07:49:57 81.0 10.338
3 458 LA 7EME COMPAGNIE Equipe 52 Equipe FRA 07:58:38 81.0 10.150
4 52 THIBAUX Philippe CA Agéen 69 880532 FRA 07:57:21 75.8 9.529
5 456 TEAM BAR 2009 Equipe 63 Equipe FRA 07:59:20 75.8 9.489
6 80 VAN DER GULIK Frank SV de Lat Amsterdam 77 NED 07:46:31 73.2 9.418
7 19 FAUBERT Daniel U. A. Versailles 47 1187231 FRA 07:47:15 70.6 9.072
8 451 EL GINO Equipe 59 Equipe FRA 07:49:07 70.6 9.036
9 463 TOUL BAR Equipe 56 Equipe FRA 07:50:08 70.6 9.016
10 10 MARECHAL Pascal A.C. Château-Thierry 62 677453 FRA 07:50:14 70.6 9.014
11 3 VARAIN Cédric A.C. Château-Thierry 80 553617 FRA 07:52:22 70.6 8.974
12 2 DIEN Daniel Crédit Agricole Crédit Lyonnais 50 510476 FRA 07:52:58 70.6 8.962
13 45 FRECHENGUES Bernard Sénart Combs Brie Athlétisme 49 356927 FRA 07:55:00 70.6 8.924
14 79 LABARRE Bertrand CS Provins Athlétisme 57 1187431 FRA 07:55:24 70.6 8.916
15 65 MICHELOT Rémi ES Thaon les Vosges 75 955736 FRA 07:56:06 70.6 8.903
16 56 ALBRECHT Jacky ASM Bar 47 465291 FRA 07:45:13 68.1 8.779
17 94 BOVIN Laurent CA Montreuil 61 618104 FRA 07:45:22 68.1 8.776
18 12 BIEBUYCK Pascal ASSA Renaix 68 1195 BEL 07:46:07 68.1 8.762
19 48 ALVERNHE Dominique Montpellier Athlétisme 56 372074 FRA 07:46:13 68.1 8.760
20 40 COSTILS Alain SPN Vernon 59 397481 FRA 07:47:13 68.1 8.741
21 92 GICQUEL Bernard PLM Conflans 46 388990 FRA 07:47:30 68.1 8.736
22 36 BAUDRILLART Antonio CSL Neuf Brisach 70 1059131 FRA 07:48:58 68.1 8.709
23 14 GEORGELIN Serge Janzé Athlétisme Pays Roche 68 239771 FRA 07:48:59 68.1 8.708
24 81 CHATILLON Dominique Non licencié Fublaines 55 NL FRA 07:49:39 68.1 8.696
25 57 HANOUZET Jany ASM Bar 48 394270 FRA 07:50:12 68.1 8.686
26 93 GIRAUDEAU Denis PLM Conflans 51 295520 FRA 07:51:10 68.1 8.668
27 468 PLM CONFLANS 1 Equipe 56 Equipe FRA 07:53:08 68.1 8.632
28 63 DOLS Corinne A Feyzin Athlétisme 62 915017 FRA 07:56:17 68.1 8.575
29 64 CADOUX Monique EA Grenoble 60 938748 FRA 07:58:53 68.1 8.528
30 85 BOUFFLERT Eric AS Cheminot Havrais 65 120046 FRA 08:01:21 68.1 8.485
31 455 CM DIJON Equipe 53 Equipe FRA 08:03:12 68.1 8.452
32 9 ANXIONNAT Claudine RESDA Vosges 51 739073 FRA 08:04:19 68.1 8.433
33 44 KERLAU Yves-Michel ALPAC Nantes 61 146232 FRA 07:46:33 65.5 8.422
34 59 PELLERIN Alain Bazancourt AC 68 499735 FRA 07:47:17 65.5 8.409
35 21 GENIN Sébastien CM Monthey 71 SUI 07:50:55 65.5 8.344
36 452 AUXERRE TRIATHLON END. Equipe 61 Equipe FRA 07:53:58 65.5 8.290
37 22 PLAYE Christophe A.C. Château-Thierry 67 490409 FRA 07:58:56 65.5 8.204
38 66 DREAU Jean-Michel Domont Athlétisme 56 834080 FRA 07:59:16 65.5 8.198
39 86 LAILLER Patrick ASPTT Tours 50 856627 FRA 08:01:27 65.5 8.161
40 28 PANNIER Josiane HAVRE Athlétic Club 50 510339 FRA 08:01:29 65.5 8.161
41 97 LEIJTENS Frans RWV Rotterdam 76 NED 08:02:42 65.5 8.140
42 11 BADEROT Alain RESDA Vosges 51 890658 FRA 07:45:04 62.9 8.116
43 90 LETESSIER Gilles PLM Conflans 50 267081 FRA 07:46:09 62.9 8.097
44 454 L'ASTRAGALE - KM 520 Equipe 51 Equipe FRA 07:48:51 62.9 8.050
45 41 MALOCHET Dominique AS Cheminot Havrais 57 1181668 FRA 07:49:25 62.9 8.040
46 30 HAGHEBAERT Patrick Non licencié 54 NL FRA 07:55:45 62.9 7.933
47 83 MARECHAL Jean Non licencié 47 NL FRA 07:55:45 62.9 7.933
48 16 BORDIER Daniel A.C. Château-Thierry 44 252527 FRA 07:55:47 62.9 7.933
49 43 THEVENIN Pascal AM Saint Thibault des Vignes 59 211335 FRA 07:56:45 62.9 7.917
50 462 LES COLMARDIENS Equipe 56 Equipe FRA 07:57:09 62.9 7.910
51 8 SPIESER Jean Paul RESDA Vosges 63 935598 FRA 07:59:04 62.9 7.878
52 84 RODIER Nicole EFSRA Reims 48 758615 FRA 08:00:22 62.9 7.857
53 471 REV 2 Equipe Equipe FRA 08:02:27 62.9 7.823
54 457 NORMANDIE JURA Equipe 37 Equipe FRA 08:02:57 62.9 7.815
55 27 CHABIN Frédéric Essonne Athlétique 65 956885 FRA 08:04:21 62.9 7.793
56 453 LA CHARENTAISNE Equipe 46 Equipe FRA 08:05:02 62.9 7.782
57 67 HOUGRON Sophie Janzé Athlétisme Pays Roche 84 1190659 FRA 07:49:01 60.3 7.717
58 461 LES CHANTERELLES Equipe 53 Equipe FRA 07:57:29 60.3 7.580
59 96 SIENKO Christian Non licencié 56 NL FRA 07:59:02 60.3 7.556
60 75 MAUNY Claude Neuilly sur Marne Athlétisme 55 285643 FRA 07:59:18 60.3 7.552
61 60 LANTENOIS Michel Non licencié 49 NL FRA 08:04:52 60.3 7.465
62 31 GONDRAND Hervé CM Monthey 77 SUI 08:05:23 60.3 7.457
63 25 HAGHEBAERT Eric Non licencié 60 NL FRA 07:45:53 57.7 7.437
64 58 PICOT Gérard Non licencié 47 NL FRA 07:49:10 57.7 7.385
65 459 SPN VERNON Equipe 39 Equipe FRA 07:55:17 57.7 7.290
66 32 DOUAY Maurice Non licencié 54 NL FRA 07:55:49 57.7 7.281
67 464 ST BRICE ATHLETISME Equipe 55 Equipe FRA 08:03:50 57.7 7.161
68 24 PICHON Jean AM Saint Thibault des Vignes 32 427997 FRA 07:28:01 55.2 7.387
69 34 QUINQUETON Bernadette AM Saint Thibault des Vignes 61 277976 FRA 07:44:54 55.2 7.119
70 470 REV 1 Equipe Equipe FRA 07:45:28 55.2 7.111
71 51 MOINEAU Isabelle Non licencié 67 NL FRA 07:50:04 55.2 7.041
72 61 GAUQUELIN Françoise A Feyzin Athlétisme 53 1184969 FRA 07:51:44 55.2 7.016
73 70 BOSSARD Yannick Janzé Athlétisme Pays Roche 55 203155 FRA 07:57:03 55.2 6.938
74 23 ROBINET Michel A.C. Château-Thierry 36 214465 FRA 08:03:54 55.2 6.840
75 465 AFD SUD AISNE 1 Equipe Equipe FRA 08:06:36 55.2 6.802
76 472 AFD SUD AISNE 4 Equipe FRA 07:45:58 52.6 6.771
77 53 DUMONT Luc RC Haut Jura Morez 45 317506 FRA 07:46:11 52.6 6.767
78 76 BERTHAULT Annie Neuilly sur Marne Athlétisme 52 706201 FRA 07:51:22 52.6 6.693
79 26 DAUMERIE Cédric Non licencié 78 NL BEL 07:53:28 52.6 6.663
80 13 AUVILLE Daniel KM 520 41 505758 FRA 08:04:57 52.6 6.506
81 1 GIROD Urbain CM Monthey 63 SUI 05:17:00 50.0 9.464
82 460 FAUQUEUR Equipe 57 Equipe FRA 05:21:36 50.0 9.328
83 72 EDMOND Sandrine Neuilly sur Marne Athlétisme 70 647708 FRA 07:47:32 50.0 6.417
84 74 GLASER Jean Bernard Neuilly sur Marne Athlétisme 38 76151 FRA 07:47:35 50.0 6.416
85 82 KESSELMARK Patrick Non licencié 59 NL FRA 08:04:05 50.0 6.197
86 95 SPADARI Otello Non licencié NL BEL 08:09:23 47.4 5.814
87 29 LANDRU Noëlle AS Corbeil Essonne 51 92220 FRA 08:05:21 44.8 5.543
88 54 PHILIPPOT Noëlle Non licencié 62 NL FRA 08:06:14 44.8 5.533
89 73 BUNEL Pascal Neuilly sur Marne Athlétisme 64 35736 FRA 05:08:38 39.7 7.713
90 15 CHAUVITEAU Daniel A.C. Château-Thierry 54 427263 FRA 05:09:44 39.7 7.686
91 6 LETOURNEAU Florian A.C. Château-Thierry 88 456017 FRA 03:23:36 34.5 10.171
92 55 JOURD'HUY Frédéric Bazancourt AC 73 197919 FRA 04:02:39 31.9 7.896
93 20 CYS Jérémy A.C. Château-Thierry 78 1023979 FRA 03:05:03 29.4 9.517
94 42 VAN DEN BERG Martinus SV de Lat Amsterdam 63 567086 NED 03:37:37 29.4 8.093
95 77 LAPLAUD Olivier Non licencié 53 NL FRA 04:39:16 24.2 5.197
96 17 BARRE Thierry Non licencié 65 NL FRA 02:38:44 21.6 8.168
97 88 CHAILLOUX Frédéric Non licencié 82 NL FRA 02:46:30 21.6 7.787
98 71 DOUET Christiane Neuilly sur Marne Athlétisme 46 563253 FRA 02:53:22 21.6 7.479
99 38 VARIN Sylviane SPN Vernon 52 590233 FRA 01:13:40 11.3 9.191
100 87 GOMBERT Bernard Non licencié 50 NL FRA 04:46:31 3.5 0.742

bonsoir2
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
ROBINSONNE
PROS
PROS
avatar

Nombre de messages : 1153
Age : 73
Date d'inscription : 23/04/2007

MessageSujet: Re: les 8 heures de charly   Mer 18 Fév - 19:54:59

J'applaudis quelqu'un presque inconnu de vous sauf pour ceux qui l'ont déjà rencontré l'année dernière à Charly, sur les brevets de marche de Vincennes et qui a bien l'intention de partir sur les 24 heures de Bourges. Pas du tout style marcheur athlétique mais de très grandes enjambées rapides. C'est le 64ème Gérard Picot, accroc de marche sur les longues distances, un Audax, et qui s'est entraîné la saison dernière avec nous à Aulnay. Son emploi du temps ne lui a pas permis de nous rejoindre cette année. 64ème en 7:49:10 sur 57:7. BRAVO Gérard !
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: les 8 heures de charly   

Revenir en haut Aller en bas
 
les 8 heures de charly
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014
» 8 heures de Charly: 12/02/2012
» 8 heures de Charly sur Marne: 10 février 2013
» 8 heures de Charly
» les 8heures de CHARLY

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: LA MARCHE DE GRAND FOND :: les compétitions de marche de grand fond -
Répondre au sujetSauter vers: