CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3249
Age : 59
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014   Ven 7 Juin - 11:18:21

info de Guy sur "marchons.com":
http://www.marchons.com/index.php?option=com_agora&task=topic&id=2188&p=1&Itemid=109&lang=fr#p17634

Les 8 heures de Charly 2014 auront lieu le 16 février 2014

Pour l'instant seule la date est connue. C'est une nouvelle équipe qui est aux commandes.
Revenir en haut Aller en bas
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 956
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014   Mer 18 Sep - 13:26:56

Dimanche 16 février 2014

Les 8 heures de Charly (Aisne)

Challenge Gabriel Audinot

Marche Athlétique

Organisée par :

"Les 8 heures de Charly"

La Commission des Sports de la ville de Charly

Le Conseil Général de l'Aisne

La Fédération Française d'Athlétisme


Départ à 8 heures de RUDENOISE

Sonorisation : Mairie de Charly

Animation : Guy Legrand

Autres épreuves durant les 8 heures :

Junior(e)s : 4 tours, 10 km, départ des 4 Coins

Cadet(te)s : 2 tours, 5,150 km, départ à 14 heures des Illettes

Benjamin(e)s, Poussin(e)s : 7 petits tours soit 2,079 km  Départ à 15 heures des Illettes

Pré Poussin(e)s : 4 petits tours soit 1,188 km  Départ à 15 heures des Illettes

http://www.marchons.com/index.php?option=com_content&view=article&id=713%3A16-02-2014-les-8-heures-de-charly-aisne&catid=44%3Alesepreuvesnonselectives&Itemid=64&lang=fr
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
THANRON Bernard
ELITE
ELITE
avatar

Nombre de messages : 848
Age : 66
Date d'inscription : 02/09/2008

MessageSujet: 8 heures de Charly   Ven 29 Nov - 9:34:27

8 HEURES DE CHARLY sur MARNE “CHALLENGE GABRIEL AUDINOT”
 
La dix-septième édition des “8 heures de Charly - Challenge Gabriel Audinot” organisée par « les huit heures de Charly » de Charly / Marne avec le concours de Commission des Sports de la municipalité de Charly et du Conseil Général de l’Aisne se déroulera le dimanche 16 février 2014 sur un circuit de 2,575 km (précédé d’une boucle de 1,075 km) en partie fermé à la circulation.
 
Art.1 : Les épreuves se déroulent selon les règles de la FFA, de la commission des courses hors stade et du règlement des circuits sélectifs. Elles sont ouvertes à tous, licencié(e)s ou non.
        Les concurrent(e)s devront obligatoirement fournir une licence F.F.A. ou U.F.O.L.E.P. ou un certificat médical de moins d’un an indiquant clairement la non contre-indication à la pratique de la marche athlétique en compétition.
 
Art.2 : En cas de contestation, le Juge-Arbître tranchera.  
                 
Art.3 : L’épreuve des 8 heures est ouverte aux espoirs, seniors et vétérans hommes ou femmes né(e)s en 92 et avant. Elle est ouverte aux équipes de 2 ou 3; une seule chasuble par équipe sera échangée, à chaque relais libre, obligatoirement en dehors de la ligne de contrôle.
Le départ de l’épreuve est donné :
au pressoir de Rudenoise à 8 heures du matin;
les concurrent(e)s sont arrêté(e)s après 7 h 45 d’épreuve.
 
Un temps sera pris au 50° km soit une boucle et 19 tours
A la demande de la C.N.M., ce temps ne sera pris en compte que si le marcheur termine l’épreuve des 8 heures
       
Art.4 : Les concurrent(e)s juniors [né(e)s 95 et 96] ainsi que celles et ceux qui ne désirent pas faire les 8 heures effectueront 4 tours soit 10 km : le départ est fixé à 10 heures, aux 4 coins (près de l’église).
 
Art.5 :  Les concurrent(e)s cadet(te)s  et  minimes  [né(e)s  de  1997  à  2000] effectueront 2 tours soit 5,150 km: départ 14 heures, salle des Illettes.
         
Art.6 : Les concurrent(e)s benjamin(e)s, poussin(e)s [né(e)s de 2001 à 2004] effectueront 7 petits tours soit 2,079 km : départ 15 heures ;                les pré-poussin(e)s [né(e)s en 2005 et après]feront 4 petits tours soit 1,188 km
 
Art.7 : tout(e) concurrent(e) ou toute équipe ayant eu 3 cartons rouges sera arrêté
 
Art.8 :  Les organisateurs déclinent toute responsabilité en cas de vol ou de non respect du présent règlement.
 
Art.9 :   Les droits d’inscription sont indiqués sur les feuilles d’inscriptions
         
Art.10 :  Il ne sera remboursé aucun frais de déplacement.
 
Art.11 : Le plan joint indique les différents points de la course: respectez les panneaux de réservation. (contrôle, soins, ravitaillements, ..)
 
 
N.B. : les accompagnateurs sont interdits
          les équipiers pourront se réunir à partir du pont du Rû pour une arrivée groupée





 
B U L L E T I N    D ’ E N G A G E M E N T  EPREUVE  DES  8  HEURES : senior(e)s ou vétéran(e)s  -

une boucle de 1,075 km et circuit de 2,575 km
 
NOM : ______________________ Prénom : ________________________  Licence F.F.A. n° _______________


 
 

 
 
Date de naissance : __________________ Sexe : M             F              Licence U.F.O.L.E.P. n° _______________
Adresse : ____________________________                                                     Club : ______________
Code postal : _________________  Ville : ___________________________  Certificat médical : ______________
E. Mail : _____________________@__________________
 
S’inscrit pour l’épreuve des « 8 heures de Charly – Challenge Gabriel Audinot »
 
Fait à : ___________________  le : __________________         Signature
 
Joindre un chèque de 12 euros (licencié(e)s) ou 15 € (non licencié(e)s) ainsi qu’un chèque séparé de 20 euros de caution pour la chasuble à l’ordre de : Les 8 heures de Charly
Inscription et règlements à envoyer à Edith GAU 45, rue des Vignes 02310 DOMPTIN                               (Tél : 03.23.70.43.76 – 06.74.13.17.43 - e.mail : p-gau@orange.fr)) avant le 6 février 2014.
(Le jour de l’épreuve : Accueil à partir de 6 h 30,  Salle des Illettes)
La puce électronique sera épinglée dans le dos sur un tee-shirt et non sur la chasuble
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
 
EPREUVE  DE  MARCHE  DES  10 km :  [junior(e)s, espoirs, senior(es), vétéran(e)s] 
1 boucle de 2,275 km et 3 tours de 2,575 km  -  Départ 10 heures aux 4 coins (près de l’église)
 
NOM : ______________________ Prénom : ________________________  Licence F.F.A. n° _______________


 

 
 
Date de naissance : ____________________  Sexe : M            F           Licence U.FO.L.E.P. n° _______________
Adresse : ____________________________                                                     Club : ______________
Code postal : _________________  Ville : ___________________________  Certificat médical : ______________
 
S’inscrit pour l’épreuve de marche athlétique des 10 km – le jour de l’épreuve salle des Illettes
Fait à : ___________________  le : __________________         Signature
 
 
 
Frais d’engagement de 5 € (licencié(e)s) ou 7 € (non licencié(e)s) à verser sur place
JUNIORS (nés en 1995  et 1996),  ESPOIRS (nés de 1992 à 1994)  -  Inscription gratuite
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
 
EPREUVE  DE  MARCHE  AUTRES  CATÉGORIES  -  (Inscription gratuite)
 
NOM : ______________________ Prénom : ________________________  Licence F.F.A. n° _______________


 
 

 
 
Date de naissance : ____________________  Sexe : M            F           Licence U.F.O.L.E.P. n° _______________
Adresse : ____________________________                                                     Club : ______________
Code postal : _________________  Ville : ___________________________  Certificat médical : ______________
                                                                                                                             Autorisation parentale : ___________
          CADETS (nés en 1997 et 1998),                                  MINIMES (nés en 1999 et 2000)
2  tours soit 5,150 km - Départ : 14 heures
          BENJAMINS (nés en 2001 et 2002),                          POUSSINS (nés en 2003 et 2004)         
7 petits tours soit 2,079 km - Départ : 15 heures
Les pré-poussin(e)s né(e)s en 2005 et après feront 4 petits tours soit 1,188 km
 
Je, soussigné, représentant majeur de l’enfant désigné ci-dessus autorise sa participation à la marche athlétique déchargeant la responsabilité de l’organisation.
 
Fait à Charly le_________________________________    Nom et signature





R E G L E M E N T   S P E C I F I Q U E   A U X   8   H E U R E S   P A R   E Q U I P E
 
Article1 : le règlement général des « 8 heures » s’applique à l’épreuve par équipe
                 Une pénalité sera imposée à l’équipe entière selon les modalités du règlement général quel que soit 
                  l’athlète sanctionné
Article 2 : l’équipe de DEUX ou TROIS peut-être mixte sans distinction de nationalité et de club -  condition     
                  exigée : elle doit comporter au moins un ou une senior(e) ou vétéran(e)
Article 3 : toute équipe doit être formée avant le départ ; elle est une et indivisible.
Article 4 : une seule chasuble sera prêtée à chaque équipe ; le changement doit se faire obligatoirement en dehors   de la zone de  contrôle
Article 5 : l’inscription doit parvenir obligatoirement avant la date fixée dans le règlement général.        
                  Aucune inscription d’équipe ne se fera sur place.
Article 6 : le droit d’inscription par équipe est fixé à 20 € ou 22 €  si elle comporte un(e) non licencié(e)s  - (+ 20 € de caution chasuble)
Article 7 : Il sera établi un seul classement sans distinction du nombre formant l’équipe.
Article 8 : Aucun équipier ne peut prétendre à une sélection pour le championnat de France des 50 km
Article 9 : tout point non prévu par les règlements sera traité par le responsable de l’organisation.
 
 
B U L L E T I N   D ’ I N S C R I P T I O N   P A R   E Q U I P E
 
les puces électroniques seront épinglées sur un tee-shirt et non sur la chasuble
Responsable de l’équipe : _______________________________________
Nom de l’équipe : _____________________________________________
 
NOM : _______________________Prénom : ________________________ Licence F.F.A. n° _______________
Date de naissance : ____________________                                         Licence U.F.O.L.E.P. n° _______________
Adresse : ____________________________                                                   Club : ______________
Code postal : _________________  Ville : ___________________________Certificat médical : ______________
Téléphone :___________________________                           E.mail :__________________________                          
 
NOM : _______________________Prénom : ________________________ Licence F.F.A. n° _______________
Date de naissance : ____________________                                         Licence U.F.O.L.E.P. n° _______________
Adresse : ____________________________                                                   Club : ______________
Code postal : _________________  Ville : __________________________Certificat médical : _____________
Téléphone :____________________________                           E.mail :_________________________
                                                                                                                           
NOM : _______________________Prénom : ________________________ Licence F.F.A. n° _______________
Date de naissance : ____________________                                         Licence U.F.O.L.E.P. n° _______________
Adresse : ____________________________                                                   Club : ______________
Code postal : _________________  Ville : __________________________Certificat médical : _____________
Téléphone :_____________________________                          E.mail :_________________________
 
Nous, soussigné(e)s avons pris connaissance des règlements de l’épreuve et nous nous inscrivons pour l’épreuve des « 8 heures de Charly » par équipe.
 
Fait à  ______________________le______________________
 
Nom et signature
 
 
Joindre le chèque d’inscription  ainsi qu’un chèque séparé de 20 € de caution pour la chasuble à l’ordre de :
« Les 8 heures de Charly »
Inscription et règlements à envoyer à Edith GAU 45, rue des Vignes 02310 DOMPTIN               
(Tél : 03.23.70.43.76 ou 06.74.13.17.43 e.mail : p-gau@orange.fr) avant le 6 février 2014.
(Le jour de l’épreuve : Accueil à partir de 6 h 30 – Salle des Illettes)

_________________
Moi, je préfère la marche à pied (Henri Salvador)
J'ai toujours préféré la folie des passions à la sagesse de l'indifférence (Anatole France)
“Impose ta chance, serre ton bonheur et va vers ton risque. A te regarder, ils s’habitueront.” [i]René Char
[/i]
Ne crains pas de marcher lentement, crains seulement de t'arrêter.
Revenir en haut Aller en bas
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3249
Age : 59
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014   Dim 1 Déc - 14:09:19

Revenir en haut Aller en bas
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3249
Age : 59
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014   Dim 1 Déc - 14:10:07

Revenir en haut Aller en bas
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3249
Age : 59
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014   Dim 1 Déc - 14:11:00

Revenir en haut Aller en bas
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3249
Age : 59
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014   Dim 1 Déc - 14:11:45

Revenir en haut Aller en bas
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3249
Age : 59
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014   Dim 1 Déc - 14:12:26

Revenir en haut Aller en bas
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3249
Age : 59
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014   Sam 7 Déc - 12:03:47

Et l'affiche!

Revenir en haut Aller en bas
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 956
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014   Dim 19 Jan - 17:23:58

En provenance de l'Aisne voici la liste des engagé(e)s au 19 janvier 16 h 30 avec les numéros de dossards pour les 8 heures de Charly :

1 GIROD Urbain C.M. Monthey
2 MOREL Philippe AC Château Thierry
3 VARAIN Cédric AC Château Thierry
4 LETOURNEAU Florian AC Château Thierry
5 BIEBUYCK Pascal Ath AC
6 DUTERTE André CM Roubaix
7 LETESSIER Gilles PLM Conflans
8 RAULET Christophe GA Meusien
9 MALOCHET Dominique ASC Le Havre
10 PANNIER Josiane Le Havre AC
11 ANXIONNAT Claudine Athlétic Vosges EC

12 PETIT Alain AS Bourse de Paris
13 HELLER Denis Avia Club Issy Les Moulineaux
14 PELLERIN Alain Racing Club Epernay
15 LAILLER Patrick ASPTT Tours
16 MARECHAL Jean AC Château Thierry
17 KERLAU Yves Michel CM Roubaix
18 CHABIN Frédéric Essonne Athlé
19 GIRAUDEAU Denis PLM Conflans
20 CHAUVITEAU Daniel NL Jouy / Morin
21 LAURIN Martine N.L. Auneau 28700
22 LAMOTTE Ginette Le Mans Athlétisme 72
23 QUINQUETON Bernadette AM St Thibault des Vignes

24 MASSON Pascal La Postillonne Longjumeau
25 DUBOIS D'ENGHIEN Catherine La Postillonne Longjumeau
26 BRASTEL Yves EFS Reims Athlétisme
27 BIET Christophe SEPA Bellegarde
28 HAGHEBAERT Eric AC Château Thierry
29 KESSELMARK Patrick NL Mareuil les Meaux
30 PICHON Jean AM St Thibault des Vignes
31 SPIESER Jean-Paul Athlétic Vosges EC
32 RASSAIND André AL Voiron
33 BOVIN Laurent A.M.St Thibault des Vignes
34 HARTMANN Emmanuel GA Meusien
35 LOMBARD Fabien ASM Bar le Duc
36 THIRIOT Louis ASM Bar le Duc
37 TOURNOIS Pascal A.S.M. Bar le Duc

"101  LA DUCHESSE ET LES DUCS"
       BARTHELEMY Virginie Dijon Université Club
BONNOTTE Rémi Dijon Université Club
GUENEAU Jean-Claude Dijon Université Club

102 L'OURCQ
       BORDIER Daniel AC Château Thierry
NOËL Jean-Claude AMS St Thibault des Vignes

103 ASM BAR
       ERARD Christophe A.S.M. Bar le Duc
PFISTER William A.S.M. Bar le Duc
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 956
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014   Mer 22 Jan - 9:30:50

Liste des engagé(e)s au 02/02/2014 8 heures :

1 GIROD Urbain C.M. Monthey
2 MOREL Philippe AC Château Thierry
3 VARAIN Cédric AC Château Thierry
4 LETOURNEAU Florian AC Château Thierry
5 BIEBUYCK Pascal Ath AC
6 DUTERTE André CM Roubaix
7 LETESSIER Gilles PLM Conflans
8 RAULET Christophe GA Meusien
9 MALOCHET Dominique ASC Le Havre
10 PANNIER Josiane Le Havre AC
11 ANXIONNAT Claudine Athlétic Vosges EC

12 PETIT Alain AS Bourse de Paris
13 HELLER Denis Avia Club Issy Les Moulineaux
14 PELLERIN Alain Racing Club Epernay
15 LAILLER Patrick ASPTT Tours
16 MARECHAL Jean AC Château Thierry
17 KERLAU Yves Michel CM Roubaix
18 CHABIN Frédéric La Postillonne Longjumeau
19 GIRAUDEAU Denis PLM Conflans
20 CHAUVITEAU Daniel NL Jouy / Morin
21 LAURIN Martine N.L. Auneau 28700
22 LAMOTTE Ginette Le Mans Athlétisme 72
23 QUINQUETON Bernadette AM St Thibault des Vignes

24 MASSON Pascal La Postillonne Longjumeau
25 DUBOIS D'ENGHIEN Catherine La Postillonne Longjumeau
26 BRASTEL Yves EFS Reims Athlétisme
27 BIET Christophe SEPA Bellegarde
28 HAGHEBAERT Eric AC Château Thierry
29 KESSELMARK Patrick NL Mareuil les Meaux
30 PICHON Jean AM St Thibault des Vignes
31 SPIESER Jean-Paul Athlétic Vosges EC
32 RASSAIND André AL Voiron
33 BOVIN Laurent A.M.St Thibault des Vignes
34 HARTMANN Emmanuel GA Meusien
35 LOMBARD Fabien ASM Bar le Duc
36 THIRIOT Louis ASM Bar le Duc
37 TOURNOIS Pascal A.S.M. Bar le Duc
38 SYROTNIK Arthur NL Epernay
39 ARNAULT Jacques Neuilly/Marne Athlé
40 ARNAULT Françoise Neuilly/Marne Athlé
41 BUNEL Pascal Neuilly/Marne Athlé
42 DIEN Daniel Neuilly/Marne Athlé
43 DOUET Christiane Neuilly/Marne Athlé
44 GLASER Jean Bernard Neuilly/Marne Athlé
45 OLIVARES Mathieu Neuilly/Marne Athlé
46 MORVAN Nicole Neuilly/Marne Athlé
47 DALOZ Robert  Neuilly/Marne Athlé
48 PECOURT Jean Michel   US Camont
49      RODIER Nicole   EFS Reims Athlétisme
50 SONNOIS Martine   Racing Club Haut Jura Morez  

51 LABARRE Bertrand  CS Provins
52 ROZE Eddy  Amiens Université Club
53 CORMIER Mireille    Vaulx le Penil Athle
54 THEVENIN Pascal   Marne et Gondoire Athle
55 LAGABE Corinne Athlé 55
56 NOGRE Yannick ES Montgeron
57 PLAYE Christophe ESC Tergnier
58 BIZARD Claudie THIAIS Athlétique Club
59 BIZARD Emilie THIAIS Athlétique Club
60 PLANCHOT Alexandre THIAIS Athlétique Club
61 LANDRU Noelle AS Corbeil Essonnes
62 NICOLAS Alain NL Domptin
63 BRACQ Sébastien Club Athlétique Quevillais 76
64 LOUKHAD Karim Club Athlétique Quevillais 76

Par équipe :
"101 LA DUCHESSE ET LES DUCS"
BARTHELEMY Virginie Dijon Université Club
BONNOTTE Rémi Dijon Université Club
GUENEAU Jean-Claude Dijon Université Club

102 L'OURCQ
BORDIER Daniel AC Château Thierry
NOËL Jean-Claude A M St Thibault des Vignes

103 ASM BAR
ERARD Christophe A.S.M. Bar le Duc
PFISTER William A.S.M. Bar le Duc

"104 Neuilly / Marne"
CARCAILLON Martine Neuilly/Marne Athlé
SALOMEZ Bénédicte Neuilly/Marne Athlé


105 "Les pieds cassés"
GEORGELIN Serge   Bruz Athle
LEPAGE Christine  Bruz Athle


Dernière édition par Guy le Dim 2 Fév - 8:29:34, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 956
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014   Sam 1 Fév - 22:45:14

Petite interview d’Urbain Girod avant Charly, à lire sur le nouveau site du CM Monthey :

http://www.cmmonthey.ch/fr/news/detail/182
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 956
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014   Mer 5 Fév - 11:15:25

Liste au  5 février à 8 heures:
1 GIROD Urbain C.M. Monthey
2 MOREL Philippe AC Château Thierry
3 VARAIN Cédric AC Château Thierry
4 LETOURNEAU Florian AC Château Thierry
5 BIEBUYCK Pascal Ath AC
6 DUTERTE André CM Roubaix
7 LETESSIER Gilles PLM Conflans
8 RAULET Christophe GA Meusien
9 MALOCHET Dominique ASC Le Havre
10 PANNIER Josiane Le Havre AC
11 ANXIONNAT Claudine Athlétic Vosges EC

12 PETIT Alain AS Bourse de Paris
13 HELLER Denis Avia Club Issy Les Moulineaux
14 PELLERIN Alain Racing Club Epernay
15 LAILLER Patrick ASPTT Tours
16 MARECHAL Jean AC Château Thierry
17 KERLAU Yves Michel CM Roubaix
18 CHABIN Frédéric La Postillonne Longjumeau
19 GIRAUDEAU Denis PLM Conflans
20 CHAUVITEAU Daniel NL Jouy / Morin
21 LAURIN Martine N.L. Auneau 28700
22 LAMOTTE Ginette Le Mans Athlétisme 72
23 QUINQUETON Bernadette AM St Thibault des Vignes

24 MASSON Pascal La Postillonne Longjumeau
25 DUBOIS D'ENGHIEN Catherine La Postillonne Longjumeau
26 BRASTEL Yves EFS Reims Athlétisme
27 BIET Christophe SEPA Bellegarde
28 HAGHEBAERT Eric NL Chézy sur Marne
29 KESSELMARK Patrick NL Mareuil les Meaux
30 PICHON Jean AM St Thibault des Vignes
31 SPIESER Jean-Paul Athlétic Vosges EC
32 RASSAIND André AL Voiron
33 BOVIN Laurent A.M.St Thibault des Vignes
34 HARTMANN Emmanuel GA Meusien
35 LOMBARD Fabien ASM Bar le Duc
36 THIRIOT Louis ASM Bar le Duc
37 TOURNOIS Pascal A.S.M. Bar le Duc
38 SYROTNIK Arthur NL Epernay
39 ARNAULT Jacques Neuilly/Marne Athlé
40 ARNAULT Françoise Neuilly/Marne Athlé
41 BUNEL Pascal Neuilly/Marne Athlé
42 DIEN Daniel Neuilly/Marne Athlé
43 DOUET Christiane Neuilly/Marne Athlé
44 GLASER Jean Bernard Neuilly/Marne Athlé
45 OLIVARES Mathieu Neuilly/Marne Athlé
46 MORVAN Nicole Neuilly/Marne Athlé
47      DALOZ Robert  Neuilly/Marne Athlé
48      PECOURT Jean Michel   US Camont
49      RODIER Nicole   EFS Reims Athlétisme
50      SONNOIS Martine   Racing Club Haut Jura Morez  

51      LABARRE Bertrand  CS Provins
52      ROZE Eddy  Amiens Université Club
53      CORMIER Mireille    Vaulx le Penil Athle
54      THEVENIN Pascal   Marne et Gondoire Athle
55  LAGABE Corinne Athlé 55
56 NOGRE Yannick ES Montgeron
57 PLAYE Christophe ESC Tergnier
58      BIZARD Claudie   THIAIS Athlétique Club
59      BIZARD Emilie    THIAIS Athlétique Club
60      PLANCHOT Alexandre  THIAIS Athlétique Club
61      LANDRU Noelle     AS Corbeil Essonnes
62      NICOLAS Alain NL Domptin
63      BRACQ Sébastien  Club Athlétique Quevillais 76
64      LOUKKAD Karim  Club Athlétique Quevillais 76
65      PIERRE Florence  ATHLE 55
66      GICQUEL Bernard     NL Conflans ste Honorine
67      VAN DER GULIK Franck   SV.DE LAT(Pays Bas)
68      LEIJTENS Frans         R.W.V Rotterdam  (Pays Bas)
69      CASELLI Pierre     NL Fontenay sous Bois
70      CHATILLON Dominique  NL Fublaines
71      BOUFFLERT Eric   Groupement ATHLE Basse Seine
72      DUBOSCQ Daniel    NL La Roche Blanche (44)
73      THIBAUX Philippe AC Agéen
74 AUVRE Alain CO BRESLE
75 PICOT Gérard Rando Montfermeil
76 EMONIERE Philippe COSM Arcueil
77 JOFFROY Jean Nicolas Athletic Vosges EC

Par équipe :
"101 LA DUCHESSE ET LES DUCS"
BARTHELEMY Virginie Dijon Université Club
BONNOTTE Rémi Dijon Université Club
GUENEAU Jean-Claude Dijon Université Club

102 L'OURCQ
BORDIER Daniel AC Château Thierry
NOËL Jean-Claude A M St Thibault des Vignes

103 ASM BAR
ERARD Christophe A.S.M. Bar le Duc
PFISTER William A.S.M. Bar le Duc

"104 Neuilly / Marne"
CARCAILLON Martine Neuilly/Marne Athlé
SALOMEZ Bénédicte Neuilly/Marne Athlé


105 "Les pieds cassés"
GEORGELIN Serge   Bruz Athle
LEPAGE Christine  Bruz Athle

106 "La Bande à Cédric"
MOINEAU Isabelle  AC Château Thierry
ANTHONY Michel    NL Etampes
SIENKO Christian  NL Etampes

107 LIMOGES ATHLE
GUILLON Jean Claude   Limoges Athle
CHASTANET Camille     Limoges Athle
LIARDOU Patrick       Limoges Athle
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 956
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014   Mer 12 Fév - 8:56:07

Liste au 12 février à 8 heures:
1 GIROD Urbain C.M. Monthey
2 MOREL Philippe AC Château Thierry
3 VARAIN Cédric AC Château Thierry
4 LETOURNEAU Florian AC Château Thierry
5 BIEBUYCK Pascal Ath AC
6 DUTERTE André CM Roubaix
7 LETESSIER Gilles PLM Conflans
8 RAULET Christophe GA Meusien
9 MALOCHET Dominique ASC Le Havre
10 PANNIER Josiane Le Havre AC
11 ANXIONNAT Claudine Athlétic Vosges EC

12 PETIT Alain AS Bourse de Paris
13 HELLER Denis Avia Club Issy Les Moulineaux
14 PELLERIN Alain Racing Club Epernay
15 LAILLER Patrick ASPTT Tours
16 MARECHAL Jean AC Château Thierry
17 KERLAU Yves Michel CM Roubaix
18 CHABIN Frédéric La Postillonne Longjumeau
19 GIRAUDEAU Denis PLM Conflans
20 CHAUVITEAU Daniel NL Jouy / Morin
21 LAURIN Martine N.L. Auneau 28700
22 LAMOTTE Ginette Le Mans Athlétisme 72
23 QUINQUETON Bernadette AM St Thibault des Vignes

24 MASSON Pascal La Postillonne Longjumeau
25 DUBOIS D'ENGHIEN Catherine La Postillonne Longjumeau
26 BRASTEL Yves EFS Reims Athlétisme
27 BIET Christophe SEPA Bellegarde
28 HAGHEBAERT Eric NL Chézy sur Marne
29 KESSELMARK Patrick NL Mareuil les Meaux
30 PICHON Jean AM St Thibault des Vignes
31 SPIESER Jean-Paul Athlétic Vosges EC
32 RASSAIND André AL Voiron
33 BOVIN Laurent A.M.St Thibault des Vignes
34 HARTMANN Emmanuel GA Meusien
35 LOMBARD Fabien ASM Bar le Duc
36 THIRIOT Louis ASM Bar le Duc
37 TOURNOIS Pascal A.S.M. Bar le Duc
38 SYROTNIK Arthur NL Epernay
39 ARNAULT Jacques Neuilly/Marne Athlé
40 ARNAULT Françoise Neuilly/Marne Athlé
41 BUNEL Pascal Neuilly/Marne Athlé
42 DIEN Daniel Neuilly/Marne Athlé
43 DOUET Christiane Neuilly/Marne Athlé
44 GLASER Jean Bernard Neuilly/Marne Athlé
45 OLIVARES Mathieu Neuilly/Marne Athlé
46 MORVAN Nicole Neuilly/Marne Athlé
47 DALOZ Robert Neuilly/Marne Athlé
48 PECOURT Jean Michel US Camont
49 RODIER Nicole EFS Reims Athlétisme
50 SONNOIS Martine Racing Club Haut Jura Morez

51 LABARRE Bertrand CS Provins
52 ROZE Eddy Amiens Université Club
53 CORMIER Mireille Vaulx le Penil Athle
54 THEVENIN Pascal Marne et Gondoire Athle
55 LAGABE Corinne Athlé 55
56 NOGRE Yannick ES Montgeron
57 PLAYE Christophe ESC Tergnier
58 BIZARD Claudie THIAIS Athlétique Club
59 BIZARD Emilie THIAIS Athlétique Club
60 PLANCHOT Alexandre THIAIS Athlétique Club
61 LANDRU Noelle AS Corbeil Essonnes
62 NICOLAS Alain NL Domptin
63 BRACQ Sébastien Club Athlétique Quevillais 76
64 LOUKKAD Karim Club Athlétique Quevillais 76
65 PIERRE Florence ATHLE 55
66 GICQUEL Bernard NL Conflans ste Honorine
67 VAN DER GULIK Franck SV.DE LAT(Pays Bas)
68 LEIJTENS Frans R.W.V Rotterdam (Pays Bas)
69 CASELLI Pierre NL Fontenay sous Bois
70 CHATILLON Dominique NL Fublaines
71 BOUFFLERT Eric Groupement ATHLE Basse Seine
72 DUBOSCQ Daniel NL La Roche Blanche (44)
73 THIBAUX Philippe AC Agéen
74 AUVRE Alain CO BRESLE
75 PICOT Gérard Rando Montfermeil
76 EMONIERE Philippe COSM Arcueil
77 JOFFROY Jean Nicolas Athletic Vosges EC
78 TABOURET Guy US TOUL
79 GILLES Philippe SA LMA MEUNG SUR LOIRE

Par équipe :
"101 LA DUCHESSE ET LES DUCS"
BARTHELEMY Virginie Dijon Université Club
BONNOTTE Rémi Dijon Université Club
GUENEAU Jean-Claude Dijon Université Club

102 L'OURCQ
BORDIER Daniel AC Château Thierry
NOËL Jean-Claude A M St Thibault des Vignes

103 ASM BAR
ERARD Christophe A.S.M. Bar le Duc
PFISTER William A.S.M. Bar le Duc

"104 Neuilly / Marne"
CARCAILLON Martine Neuilly/Marne Athlé
SALOMEZ Bénédicte Neuilly/Marne Athlé


105 "Les pieds cassés"
GEORGELIN Serge Bruz Athle
LEPAGE Christine Bruz Athle

106 "La Bande à Cédric"
MOINEAU Isabelle AC Château Thierry
ANTHONY Michel NL Etampes
SIENKO Christian NL Etampes

107 LIMOGES ATHLE FORFAIT
GUILLON Jean Claude Limoges Athle
CHASTANET Camille Limoges Athle
LIARDOU Patrick Limoges Athle
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 956
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014   Lun 17 Fév - 9:33:41

Classement scratch des 8 heures de Charly :
http://www.marchons.com/attachments/713_Scratch8h.pdf

Place N°DosNoms & Prénoms ( Club ) Distance Temps Cat Pl Cat

1 101 La Duchesse et les Ducs () 80 km 900 m. 07:59:31 EQM 1

2 52 ROZE Eddy (Amiens Uc) 78 km 325 m. 07:51:00 VEH 1
3 6 DUTERTE Andre (Cm Roubaix) 75 km 750 m. 07:52:16 SEH 1
4 103 ASM Bar le Duc () 75 km 750 m. 07:58:25 EQM 2
5 2 MOREL Philippe (Ac Chateau Thierry) 73 km 175 m. 07:54:49 VEH 2
6 79 GILLES Philippe (Lma Meung-sur-loire) 73 km 175 m. 07:57:09 VEH 3
7 35 LOMBARD Fabien (Asm Bar-le-duc) 73 km 175 m. 07:58:20 VEH 4
8 73 THIBAUX Philippe (Club Athletique Ageen) 70 km 600 m. 07:47:11 VEH 5
9 8 RAULET Christophe (Ga Meusien) 70 km 600 m. 07:49:38 VEH 6
10 105 Les Pieds Casses () 70 km 600 m. 07:51:49 EQM 3
11 41 BUNEL Pascal (Neuilly Sur Marne Athletisme) 70 km 600 m. 07:54:57 VEH 7
12 3 VARAIN Cedric (Ac Chateau Thierry) 70 km 600 m. 07:55:28 SEH 2
13 67 VAN DER GULIK Frank (S.v De L.a.t) 70 km 600 m. 07:57:14 VEH 8
14 36 THIRIOT Louis (Asm Bar-le-duc) 70 km 600 m. 08:00:10 VEH 9
15 45 OLIVARES Mathieu (Neuilly Sur Marne Athletisme) 68 km 025 m. 07:45:46 SEH 3
16 1 GIROD Urbain (CM Montey) 68 km 025 m. 07:48:50 VEH 10
17 68 LEIJTENS Frans (Rwv Amsterdam) 68 km 025 m. 07:58:38 VEH 11
18 42 DIEN Daniel (Neuilly Sur Marne Athletisme) 68 km 025 m. 07:59:12 VEH 12
19 51 LABARRE Bertrand (Cs Provins Athletisme) 68 km 025 m. 08:03:53 VEH 13
20 66 GICQUEL Bernard (NL Conflans Ste Honorine) 65 km 450 m. 07:51:17 VEH 14
21 39 ARNAULT Jacques (Neuilly Sur Marne Athletisme) 65 km 450 m. 07:53:35 VEH 15
22 17 KERLAU Yves-michel (Cm Roubaix) 65 km 450 m. 07:53:58 VEH 16
23 72 DUBOSCQ Daniel (Nl La Roche Blanche) 65 km 450 m. 07:53:59 VEH 17
24 81 DERRIEN Franck (Bruz Athle) 65 km 450 m. 07:55:32 SEH 4
25 102 L'Ourcq () 65 km 450 m. 07:55:53 EQM 4
26 15 LAILLER Patrick (Asptt Tours) 65 km 450 m. 07:58:03 VEH 18
27 48 PECOURT Jean-michel (Us Camon) 65 km 450 m. 07:58:46 VEH 19
28 9 MALOCHET Dominique (Asc Le Havre) 65 km 450 m. 07:58:48 VEF 1
29 18 CHABIN Frederic (Essonne Athletic*) 65 km 450 m. 07:58:57 VEH 20
30 7 LETESSIER Gilles (Plm Conflans) 65 km 450 m. 07:59:57 VEH 21
31 70 CHATILLON Dominique (Nl Fublaines) 65 km 450 m. 08:02:56 VEH 22
32 5 BIEBUYCK Pascal (Ath AC) 65 km 450 m. 08:03:47 VEH 23
33 54 THEVENIN Pascal (Marne Et Gondoire Athletisme) 62 km 875 m. 07:46:50 VEH 24
34 14 PELLERIN Alain (Rc Epernay) 62 km 875 m. 07:47:01 VEH 25
35 65 PIERRE Florence (Athle 55 *) 62 km 875 m. 07:48:10 VEF 2
36 71 BOUFFLERT Eric (Ga Basse-seine Bolbec*) 62 km 875 m. 07:49:01 VEH 26
37 16 MARECHAL Jean (Ac Chateau Thierry) 62 km 875 m. 07:51:35 VEH 2
38 34 HARTMANN Emmanuel (Ga Meusien) 62 km 875 m. 07:55:26 VEH 28
39 11 ANXIONNAT Claudine (Athletic Vosges Entente Clubs*) 62 km 875 m. 07:56:40 VEF 3
40 33 BOVIN Laurent (A Marcheurs St Thibault Des Vi) 62 km 875 m. 07:59:10 VEH 29
41 27 BIET Christophe (J3 Sports Amilly*) 62 km 875 m. 08:03:01 VEH 30
42 10 PANNIER Josiane (Havre Ac) 62 km 875 m. 08:03:46 VEF 4
43 31 SPIESER Jean-paul (Athletic Vosges Entente Clubs*) 62 km 875 m. 08:07:17 VEH 31
44 56 NOGRE Yannick (Es Montgeron) 60 km 300 m. 07:45:49 VEH 32
45 50 SONNOIS Martine (Racing Club Haut-jura Morez) 60 km 300 m. 07:50:19 VEF 5
46 104 Neuilly sur Marne () 60 km 300 m. 07:52:27 EQM 5
47 19 GIRAUDEAU Denis (Plm Conflans) 60 km 300 m. 07:53:28 VEH 33
48 12 PETIT Alain (As Bourse) 60 km 300 m. 07:53:29 VEH 34
49 20 CHAUVITEAU Daniel (Nl Jouy Sur Morin) 60 km 300 m. 07:55:27 VEH 35
50 78 TABOURET Guy (Us Toul Athletisme) 57 km 725 m. 07:45:09 VEH 36
51 23 QUINQUETON Bernadette (A Marcheurs St Thibault Des Vi) 57 km 725 m. 07:45:20 VEF 6
52 69 CASELI Piere (Nl Fontenay Sous Bois) 57 km 725 m. 07:48:51 VEH 37
53 13 HELLER Denis (Avia Club Issy-les-moulx) 57 km 725 m. 07:50:51 VEH 38
54 63 BRACQ Sebastien (Club Athletique Quevillais Cou) 57 km 725 m. 07:52:04 VEH 39
55 59 BIZARD Emilie (Thiais Ac) 57 km 725 m. 07:52:17 SEF 1
56 58 BIZARD Claudie (Thiais Ac) 57 km 725 m. 07:54:04 VEF 7
57 40 ARNAULT Francoise (Neuilly Sur Marne Athletisme) 57 km 725 m. 07:59:41 VEF 8
58 75 PICOT Gerard (Rando Montfermeil) 57 km 725 m. 07:59:42 VEH 40
59 57 PLAYE Christiphe (Esc Tergnier) 57 km 725 m. 08:01:26 VEH 41
60 49 RODIER Nicole (Efs Reims A. *) 57 km 725 m. 08:01:27 VEF 9
61 55 LAGABE Corinne (Athle 55 *) 55 km 150 m. 07:46:53 VEF 10
62 25 DUBOIS DENGHIEN Catherine (Essonne Athletic*) 55 km 150 m. 07:51:04 VEF 11
63 24 MASSON Pascal (Essonne Athletic*) 55 km 150 m. 07:51:05 VEH 42
64 28 HAGHEBAERT Eric (Nl Chezy Sur Marne) 55 km 150 m. 07:54:19 VEH 43
65 30 PICHON Jean (A Marcheurs St Thibault Des Vi) 55 km 150 m. 07:58:12 VEH 44
66 26 BRASTEL Yves (Efs Reims A. *) 55 km 150 m. 08:00:09 VEH 45
67 22 LAMOTTE Ginette (Le Mans A 72) 55 km 150 m. 08:02:24 VEF 12
68 76 EMONIERE Philippe (Cosm Arcueil) 52 km 575 m. 07:58:18 VEH 46
69 43 DOUET Christiane (Neuilly Sur Marne Athletisme) 52 km 575 m. 07:59:38 VEF 13
70 46 MORVAN Nicole (Neuilly Sur Marne Athletisme) 52 km 575 m. 08:05:58 VEF 14
71 21 LAURIN Martine (Nl Auneau) 50 km 000 m. 07:49:36 VEF 15
72 62 NICOLAS Alain (Nl Domptin) 50 km 000 m. 07:52:05 VEH 47
73 38 SYROTNIK Arthur (NL Epernay) 50 km 000 m. 07:58:29 SEH 5
74 44 GLASER Jean-bernard (Neuilly Sur Marne Athletisme) 50 km 000 m. 07:59:3
74 44 GLASER Jean-bernard (Neuilly Sur Marne Athletisme) 50 km 000 m. 07:59:39 VEH 48
75 64 LOUKKAD Karim (Club Athletique Quevillais Cou) 50 km 000 m. 08:07:16 VEH 49
76 32 RASSAIND Andre (Ea Centre Isere*) 47 km 425 m. 07:48:34 VEH 50
77 60 PLANCHOT Alexandre (Thiais Ac) 47 km 425 m. 07:52:18 SEH 6
78 74 AUVRE Alain (Co Eu Bresle) 44 km 850 m. 07:48:35 VEH 51
79 61 LANDRU Noelle (As Corbeil-essonnes) 42 km 275 m. 07:53:44 VEF 16

Ab. 82 GEIMER Deborah (A Sarreguemines) 37 km 125 m. 04:16:33 SEF
Ab. 80 HENRY Fabrice (AS St Junien) 31 km 975 m. 02:55:54 VEH
Ab. 4 LETOURNEAU Florian (Ac Chateau Thierry) 29 km 400 m. 03:10:14 SEH
Ab. 77 JOFFROY Jean-nicolas (Athletic Vosges Entente Clubs*) 21 km 675 m. 02:38:54 VEH
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 956
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014   Lun 17 Fév - 9:41:39

Passage au 50 km lors des 8 heures de Charly : (TL 6 heures pour la qualification aux Championnats de France 50 km) :
http://www.marchons.com/attachments/713_Charly50km.pdf          
J'ai enlevé les 3 équipes qui étaient étaient passées sous les 6 heures.

Place N°DosNoms & Prénoms ( Club ) Distance Temps Cat Pl Cat

1 52 ROZE Eddy (Amiens Uc) 50 km 000 m 04:48:08 VEH 1
3 6 DUTERTE Andre (Cm Roubaix) 50 km 000 m 05:02:49 SEH 1
5 35 LOMBARD Fabien (Asm Bar-le-duc) 50 km 000 m 05:13:29 VEH 2
6 79 GILLES Philippe (Lma Meung-sur-loire) 50 km 000 m 05:15:20 VEH 3
7 2 MOREL Philippe (Ac Chateau Thierry) 50 km 000 m 05:20:13 VEH 4
8 73 THIBAUX Philippe (Club Athletique Ageen) 50 km 000 m 05:23:29 VEH 5
9 8 RAULET Christophe (Ga Meusien) 50 km 000 m 05:23:44 VEH 6
10 67 VAN DER GULIK Frank (S.v De L.a.t) 50 km 000 m 05:26:13 VEH 7
11 41 BUNEL Pascal (Neuilly Sur Marne Athletisme) 50 km 000 m 05:29:20 VEH 8
12 36 THIRIOT Louis (Asm Bar-le-duc) 50 km 000 m 05:29:48 VEH 9
13 45 OLIVARES Mathieu (Neuilly Sur Marne Athletisme) 50 km 000 m 05:32:30 SEH 2
14 3 VARAIN Cedric (Ac Chateau Thierry) 50 km 000 m 05:33:42 SEH 3
16 1 GIROD Urbain (CM Montey) 50 km 000 m 05:35:49 VEH 10
17 68 LEIJTENS Frans (Rwv Amsterdam) 50 km 000 m 05:43:16 VEH 11
18 42 DIEN Daniel (Neuilly Sur Marne Athletisme) 50 km 000 m 05:46:43 VEH 12
19 81 DERRIEN Franck (Bruz Athle) 50 km 000 m 05:47:05 SEH 4
20 51 LABARRE Bertrand (Cs Provins Athletisme) 50 km 000 m 05:51:19 VEH 13
21 39 ARNAULT Jacques (Neuilly Sur Marne Athletisme) 50 km 000 m 05:52:11 VEH 14
22 72 DUBOSCQ Daniel (Nl La Roche Blanche) 50 km 000 m 05:55:29 VEH 15
23 66 GICQUEL Bernard (NL Conflans Ste Honorine) 50 km 000 m 05:55:46 VEH 16
24 17 KERLAU Yves-michel (Cm Roubaix) 50 km 000 m 05:58:07 VEH 17
25 15 LAILLER Patrick (Asptt Tours) 50 km 000 m 05:58:39 VEH 18
26 48 PECOURT Jean-michel (Us Camon) 50 km 000 m 05:58:57 VEH 19
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 956
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014   Mar 18 Fév - 23:31:32

lepaysbriard.fr (sur le net) : 8 heures de Charly : Eddy voit la vie en Rozé :

http://www.lepaysbriard.fr/8-heures-de-charly-eddy-voit-la-vie-en-roze-12372/
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
blanchet eric
JUNIOR
JUNIOR


Nombre de messages : 138
Age : 49
Date d'inscription : 10/05/2008

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014   Mer 19 Fév - 8:59:21

du rosé oui mais avec modération et surtout bien frais ! lol
Revenir en haut Aller en bas
Weber richard
CADET
CADET
avatar

Nombre de messages : 63
Age : 65
Date d'inscription : 28/03/2009

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014   Dim 2 Mar - 21:08:33

Bonjour à tous,
Quelqu'un peut-il m'indiquer où je pourrais retrouver les résultats des autres épreuves qui se sont déroulées lors des 8 heures de Charly-sur-Marne_10 km_5,150 km et 2,080 km.
Merci
Revenir en haut Aller en bas
marcheur marcheur
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2220
Age : 50
Date d'inscription : 04/12/2005

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014   Dim 2 Mar - 21:56:56

Revenir en haut Aller en bas
http://blog.athletissimo.com/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014   

Revenir en haut Aller en bas
 
8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014
» 8 heures de Charly sur Marne: 10 février 2013
» 8 heures de Charly: 12/02/2012
» 13/02/2011: 8 heures de Charly
» 26-11-2017 - 8 Heures d'Etampes-sur-Marne

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: LA MARCHE DE GRAND FOND :: Résultat et retour sur les compétitions de marche de grand fond -
Sauter vers: