CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere

Aller en bas 
AuteurMessage
sebdel
ESPOIR
ESPOIR
sebdel

Nombre de messages : 335
Age : 37
Date d'inscription : 14/08/2005

Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere Empty
MessageSujet: Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere   Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere EmptyMer 19 Mar - 10:01:56

3 000m Marche-salle / 35F | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 15'00''98 LILAND Hanne (NOR) Norvège F35F/ 0
2 15'59''62 BETLEJ Beata (ESP) Espagne F35F/ 0
3 16'12''07 PECQUET Lydie France F35F/ 0
4 16'18''51 SELIS Rosa (ESP) Espagne F35F/ 0
5 17'26''97 MOSQUEDA Ana (Ven) F35F/ 0
6 17'52''13 NEUVILLE Stephanie France F35F/ 0
7 17'57''39 HON Marie-helene France F35F/ 0

3 000m Marche-salle / 40F | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 14'10''41 BEST Nicole (GER) Allemagne F40F/ 0
2 14'22''15 QUENEHERVE Anne-catherine France F40F/ 0
3 14'27''41 MEGLI Milena (ITA) Italie F40F/ 0
4 15'03''39 PRIMAS Barbara (GER) Allemagne F40F/ 0
5 15'20''96 BÖHME Karen (GER) Allemagne F40F/ 0
6 15'24''11 GAVALAKI Kalliopi (GRE) Grèce F40F/ 0
7 16'05''49 PONGIN Catherine France F40F/ 0
8 17'12''52 NICOLAS Myriam (BEL) Belgique F40F/ 0
9 17'20''30 ANDRE Christelle France F40F/ 0
10 17'32''90 CHAACHOUI R'kia France F40F/ 0
11 17'40''85 SALCEDO Adela (ESP) Espagne F40F/ 0
12 17'52''93 CAMUS Corinne France F40F/ 0
13 18'50''81 ROUX Nathalie France F40F/ 0
14 19'00''21 GORMLEY Anne (IRL) Irlande F40F/ 0
15 19'45''85 SASSARD Véronique France F40F/ 0
16 21'27''16 SRAGA Ivana (CRO) Croatie F40F/ 0

3 000m Marche-salle / 45F | F | Finale directe | Chr : E
1 15'25''84 MAZUIR Nadine France F45F/ 0
2 15'53''88 GARCIA Carmen (ESP) Espagne F45F/ 0
3 15'58''92 BOOYENS Ada (RSA) Afrique Du Sud F45F/ 0
4 16'21''64 LUNIEWSKA Janina (POL) Pologne F45F/ 0
5 16'28''46 COCHEREAU Veronique France F45F/ 0
6 16'39''65 BORDE Beatrice France F45F/ 0
7 17'34''14 ZIRKNITZER Andrea (AUT) Autriche F45F/ 0
8 17'46''46 HENIN Marie-josée France F45F/ 0
9 18'35''18 NOELL Mª Angeles (ESP) Espagne F45F/ 0
10 18'54''66 GALON Anne Marie France F45F/ 0
11 18'55''17 SAULITE Dace (LAT) Lettonie F45F/ 0
12 19'17''69 FROSCH Gerda (GER) Allemagne F45F/ 0
13 19'19''14 BOURGUIGNON Patricia France F45F/ 0
14 19'30''71 GARNIER Beatrice France F45F/ 0
- AB OTTE Claudia (GER) Allemagne F45F/ 0

3 000m Marche-salle / 50F | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 15'28''36 ALVERNHE Dominique France F50F/ 0
2 15'51''29 KRYVOKHYZHA Tetyana (UKR) Ukraine F50F/ 0
3 16'08''08 PICARD Marie-francoise France F50F/ 0
4 16'17''78 MARCENCO Natalia (ITA) Italie F50F/ 0
5 16'37''20 DEBERNARD Chantal France F50F/ 0
6 17'26''32 LEMONNIER Dominique France F50F/ 0
7 17'38''31 MAGGIORE Yvonne France F50F/ 0
8 17'43''65 PONCET Sabine France F50F/ 0
9 17'54''33 BOUVIER-RAMBAUD Odile France F50F/ 0
10 17'55''54 LE METAYER Dominique France F50F/ 0
11 18'11''06 SCHWANTZER Monika (AUT) Autriche F50F/65 0
12 18'28''51 LECOMTE Bernadette France F50F/ 0
13 19'08''56 NITYAGOVSKAYA Liudmila (Rus) F50F/ 0
14 19'15''77 CHARRIERE Jeanne France F50F/ 0
15 19'37''38 CUSSOT-PEAU Loriane France F50F/ 0
16 19'54''07 BERTRAND Maryse France F50F/ 0
17 20'53''93 TOUZEAU Brigitte France F50F/ 0
- DQ LOUBRY Michele France F50F/ 0

3 000m Marche-salle / 55F | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 15'56''34 SILVA FERNANDES Maria Alice (POR) Portugal F55F/52 0
2 16'58''36 JOFFIN Maryvonne France F55F/ 0
3 17'01''63 BRIZ Maria Jose (ESP) Espagne F55F/ 0
4 18'22''04 CHIOZZA Teresa (CAN) Canada F55F/ 0
5 18'47''48 SHYMKO Liubov (UKR) Ukraine F55F/ 0
6 18'47''53 BROCHOT Edith France F55F/ 0
7 19'00''37 DESNOTS Marie-thérèse France F55F/ 0
8 19'27''80 BARET Simone France F55F/ 0
9 19'29''71 LAPAEVA Galina (RUS) Russie F55F/ 0
10 19'57''61 ADAN Pilar (ESP) Espagne F55F/ 0

3 000m Marche-salle / 60F | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 17'28''85 LOYER Suzanne France F60F/ 0
2 18'50''50 BERNIER Janine France F60F/ 0
3 18'53''02 EICHEL Yoko (USA) Etats-unis F60F/ 0
4 19'23''84 FRABLE Kathleen (USA) Etats-unis F60F/ 0
5 19'35''61 BONNET Jacqueline France F60F/ 0
6 19'54''69 DE WOLF Frieda (BEL) Belgique F60F/ 0
7 20'15''33 BLUME Rosina (GER) Allemagne F60F/ 0
8 20'31''23 HOOGEWYS Godelieve France F60F/ 0
- DQ MITCHENKO Liudmyla (UKR) Ukraine F60F/ 0
- DQ TAIN Monique France F60F/ 0

3 000m Marche-salle / 65F | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 18'50''60 KARETIE Pirjo (FIN) Finlande F65F/ 0
2 19'27''25 HIGBIE Janet (USA) Etats-unis F65F/ 0
5 20'32''98 THEUNISSEN Gisela (GER) Allemagne F65F/ 0
6 20'42''45 HERRENDOERFER Ursula (GER) Allemagne F65F/ 0
8 21'55''62 GUSAT Emilia (ROM) Roumanie F65F/ 0
10 22'38''81 VECCHI Maria (ITA) Italie F65F/ 0
11 23'00''31 KUZENKOVA Ekaterina (RUS) Russie F65F/ 0
12 23'11''45 BORISOVA Galina (RUS) Russie F65F/ 0
13 23'29''36 LEBIEDIEVA Larysa (UKR) Ukraine F65F/ 0
14 23'52''42 KNÄRINGER Traude (GER) Allemagne F65F/ 0
15 24'04''02 TOLMACHEVA Svitlana (UKR) Ukraine F65F/ 0

3 000m Marche-salle / 70F | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 20'08''24 SOMMIER Josette France F70F/ 0
2 20'11''59 SPELMAN Maureen (GBR) Grande-bretagne - Irlande Nord F70F/ 0
3 21'03''84 LECLERC Denise France F70F/ 0
4 21'57''80 FREY Gudrun (GER) Allemagne F70F/ 0
5 24'25''47 ANDRECS Katharina (AUT) Autriche F70F/ 0
6 25'30''43 CHAMPION Sheila (IRL) Irlande F70F/ 0

3 000m Marche-salle / 80F | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 28'27''34 SHUB Olena (UKR) Ukraine F80F/ 0
2 28'27''64 LAPINA Nellija (LAT) Lettonie F80F/ 0

3 000m Marche-salle / 70M | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 16'09''24 THOMSON Arthur (GBR) Grande-bretagne - Irlande Nord M70M/ 0
2 17'12''57 IRBE Zigurds (LAT) Lettonie M70M/ 0
3 17'20''40 BIALOUS Jan (POL) Pologne M70M/ 0
4 18'21''87 BAKER Klass (NED) Pays-bas M70M/37 0
5 18'44''72 FLASSNOECKER Holger (GER) Allemagne M70M/ 0
6 18'45''29 MITTAG Gernot (GER) Allemagne M70M/ 0
7 18'47''28 KNÄRINGER Frank (GER) Allemagne M70M/ 0
8 21'38''22 KRABBENDAM Bernard (NED) Pays-bas M70M/ 0
9 22'09''75 AURIAULT Henri France M70M/ 0
10 23'34''61 BOM Jose (POR) Portugal M70M/ 0
- AB JORDANA Alexis France M70M/ 0
- AB STEVENS David (GBR) Grande-bretagne - Irlande Nord M70M/ 0

3 000m Marche-salle / 75M | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 20'03''73 FINE Robert (USA) Etats-unis M75M/ 0
2 20'07''06 KAPITONOV Vladimir (RUS) Russie M75M/ 0
3 20'07''20 STARR John (USA) Etats-unis M75M/ 0
4 21'26''70 HORWILL Eric (GBR) Grande-bretagne - Irlande Nord M75M/ 0
5 21'56''64 LAZAR Gheorghe (ROM) Roumanie M75M/ 0
6 22'00''45 KERDEVEZ Robert France M75M/ 0
7 22'19''03 MAY John (GBR) Grande-bretagne - Irlande Nord M75M/ 0

3 000m Marche-salle / 80M | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 21'43''09 HERBST Gerhard (GER) Allemagne M80M/ 0

3 000m Marche-salle / 85M | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 24'25''90 TADEI Lino (ITA) Italie M85M/ 0
2 28'15''99 FITZGERALD Jack (GBR) Grande-bretagne - Irlande Nord M85M/23 0
3 29'00''47 KARJALAINEN Juhani (FIN) Finlande M85M/ 0
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Anonymous


Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere Empty
MessageSujet: Re: Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere   Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere EmptyMer 19 Mar - 15:25:41

Résultats express de ce jour :

A noter la premiere place de Jean Paul Masselin en 14 min 48 sec et 59 centièmes dans la catégorie M50...bravo a lui !!

3000 m M50

1 13'42''61 SILVESTER Nick M M50 Grande-bretagne - Irlande Nord
2 13'51''34 MEYER Carl M M50 Afrique Du Sud
3 14'09''50 KISELEV Mikhail M M50 Russie
4 14'15''58 BOGAERT Dirk M M50 Belgique
5 14'40''80 SCHWARZ Alfons M M50 Allemagne
6 14'55''28 LUNIEWSKI Miroslaw M M50 Pologne
7 15'10''85 BABOIN Michel M M50 France
8 15'22''76 MORENO J. Javier M M50 Espagne
9 15'45''77 CALAMY Yves M M50 France
10 15'58''54 NADLER Marco M M50 France
11 16'16''76 TAMBURINI Pierino M M50 Italie
12 16'33''32 DATIN Robert M M50 France
13 17'06''22 AMOROS Eduardo M M50 Espagne
14 17'07''12 CELLE Christian M M50 France
15 20'14''61 AUBERT Patrice M M50 France
NP MUROL Jean-francois M M50 France


3000 m M55

1 13'51''56 RUZZIER Fabio M M55 Slovénie
2 14'13''55 MELO Ignacio M M55 Espagne
3 14'23''58 BROCHOT Patrice M M55 France
4 14'58''73 HALL John M M55 Grande-bretagne - Irlande Nord
5 15'10''72 PEREZ Gérard M M55 France
6 15'52''70 SCHAEFFER Udo M M55 Allemagne
7 16'09''71 PIN Jean Pierre M M55 France
8 16'29''20 SIEGELE Johann M M55 Autriche
9 16'38''11 AFFELN Bernd M M55 Allemagne
10 16'38''68 CHABOUD Gerard M M55 France
11 16'45''84 FASANO Sergio M M55 Italie
12 16'52''91 ROLSTAD Jan M M55 Norvège
13 17'10''88 FARAGO Bela M M55 France
14 17'16''19 TSUJITANI Shinichiro M M55 Japon
15 17'18''41 FLAMANT Claude M M55 France
16 17'24''96 RAUL Eric M M55 France
17 17'59''18 IVANCHEV Tani M M55 Bulgarie
18 18'10''13 POMMIER Jacques M M55 France
19 18'32''90 BILLAUD Gerard M M55 France
20 19'19''07 CZAJA Jean-claude M M55 France
21 19'56''66 KOSHOVYI Oleg M M55 Ukraine
DQ KATES David M M55 Grande-bretagne - Irlande Nord
DQ LOPEZ CAMARENA Jose Luis M M55 Mexique

3000 m M60

1 14'48''59 MASSELIN Jean-paul M M60 France
2 15'10''26 NIESTELBERGER Ludwig M M60 Autriche
3 15'50''98 AFONSO FERREIRO Jose M M60 France
4 16'05''56 TURNER Colin M M60 Grande-bretagne - Irlande Nord
5 16'08''72 PURVES Bill M M60 Hong Kong
6 16'21''42 FIORI Mario M M60 Italie
7 16'24''88 THIERRY Bertrand M M60 France
8 16'39''27 PALELLA Pasquale M M60 Italie
9 16'50''56 MCMULLIN John M M60 Irlande
10 16'56''09 WIJSMAN Alex M M60 Pays-bas
11 17'45''72 HEYER Robert M M60 France
12 18'01''62 FRABLE Norman M M60 Etats-unis
13 18'15''12 GABRIELS Pierre M M60 Belgique
14 19'04''16 D'HENRY Georges M M60 France
15 19'06''75 BELLEVEGUE Louis M M60 France
16 19'20''01 VAIR-PIOVA Antony M M60 France
17 19'36''21 OUDART Jacques M M60 France
18 19'41''66 LILLEFOSSE Arthur M M60 Norvège
19 20'31''37 VINCENT Jacques M M60 France
20 21'20''32 DIDIER Francis M M60 France
21 23'33''49 TOLOKIN Viktor M M60 Ukraine
DQ JOSSELIN Michel M M60 France
DQ ABASCAL Victor M M60 Espagne
DQ KEHRER Hans M M60 Allemagne

3000 m M65

1 15'53''43 DEGENER Karl M M65 Allemagne
2 16'26''98 STRIEDER Hermann M M65 Autriche
3 16'44''51 PENFOLD Ronald M M65 Grande-bretagne - Irlande Nord
4 17'20''01 RUBENIS Gunars M M65 Lettonie
5 17'27''30 SHILLABEER Edmund M M65 Grande-bretagne - Irlande Nord
6 17'43''48 ZETZMANN Ulrich M M65 Allemagne
7 17'48''56 PERNICIARO Ettore M M65 Italie
8 18'00''93 KUSHNAROV Anatolii M M65 Ukraine
9 18'12''75 MITTMANN Heinz-jürgen M M65 Allemagne
10 18'14''12 BARDY Claude M M65 France
11 18'23''39 TJUDJUMOW Jewlampi M M65 Allemagne
12 19'10''02 O'RAWE Alan M M65 Grande-bretagne - Irlande Nord
13 19'34''18 HALBOTH Wolfram M M65 Allemagne
14 20'12''41 LIARDOU Andre M M65 France
15 20'50''16 BAUMANIS Zigfrids M M65 Lettonie
DQ KNATT Thomas E. M M65 Etats-unis
DQ GONSIOROVSKY Zdenek M M65 Republique Tcheque
DQ ZÄHRINGER Franz M M65 Allemagne
NP GOTTERT Klaus M M65 Allemagne
Revenir en haut Aller en bas
Admin
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 6427
Age : 33
Date d'inscription : 10/08/2005

Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere Empty
MessageSujet: Re: Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere   Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere EmptyMer 19 Mar - 17:21:22

Bravo pour ce podium
jean paul est connu des cybermarcheurs sous le pseudo pepere 50
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Le Gilou
ESPOIR
ESPOIR


Nombre de messages : 336
Age : 18
Date d'inscription : 14/08/2005

Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere Empty
MessageSujet: Re: Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere   Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere EmptyMer 19 Mar - 19:35:15

drapeau Cela avance très vite.

Mention très bien, avec félicitations du jury pour bravo 3 : Jean Paul coup doeil .
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Anonymous


Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere Empty
MessageSujet: Re: Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere   Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere EmptyJeu 20 Mar - 11:15:07

Dis moi Gilou...une ptite question qui trotte dans ma tête :

Quant reviens tu sur le grand fond ?

Amicalement.

Yakoo.
Revenir en haut Aller en bas
KLY
ELITE
ELITE


Nombre de messages : 724
Age : 58
Date d'inscription : 23/09/2005

Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere Empty
MessageSujet: Re: Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere   Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere EmptyJeu 20 Mar - 13:13:01

Le Gilou : reviens sur le grand fond ... en vitesse :-)
Revenir en haut Aller en bas
Chri
ESPOIR
ESPOIR
Chri

Nombre de messages : 288
Age : 51
Date d'inscription : 30/11/2005

Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere Empty
MessageSujet: Re: Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere   Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere EmptyJeu 20 Mar - 14:48:41

Il manquait les plus "jeunes"

3 000m Marche-salle / 40M - Finale directe 1 19/03/2008
1 13'04''28 GALICIA Alfredo M M40 France
2 13'44''37 GNAUCK Dick M M40 Allemagne
3 14'19''33 RUIZ Faustino M M40 Espagne
4 15'18''96 BROYON Jean Pierre M M40 France
5 16'36''66 KROPIK Franz M M40 Autriche
6 21'56''21 TARDI Emmanuel M M40 France
DQ FERNANDEZ Francisco Javie M M40 Espagne
DQ BANDA Royce M M40 Mexique

3 000m Marche-salle / 45M - Finale directe 1 19/03/2008
1 12'50''10 DE LOS ANGELES Guadalupe M M45 Mexique
2 12'57''92 FRIXON Jean-michel M M45 France
3 13'01''62 GUTIERREZ BRENES Sergio M M45 Costa Rica
4 13'08''45 BENGTSSON Bengt M M45 Suède
5 13'34''20 BUNEL Xavier M M45 France
6 13'52''00 PAPST Ronald M M45 Allemagne
7 14'00''91 BALLESTEROS Jordi M M45 Espagne
8 14'08''20 MURPHY Patrick M M45 Irlande
9 14'11''96 SCHRÖTER Uwe M M45 Allemagne
10 14'24''59 MARIE Frederic M M45 France
11 14'50''76 LOPEZ Rafael M M45 Espagne
12 14'57''76 BONVARLET Patrick M M45 France
13 15'03''47 SAHUC Gilles M M45 France
14 15'19''48 MARVINGT Serge M M45 France
15 15'29''84 RICHARD Philippe M M45 France

16 15'50''55 ANDRES Ignacio A. M M45 Espagne
17 16'07''39 LEGENTIL Patrick M M45 France
18 16'14''50 KWITA Zbigniew M M45 Pologne
19 17'38''42 SEFFARI Abdelaziz M M45 France
DQ ARENAS Miguel M M45 Espagne
NP ABADIAS Luis M M45 Espagne
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere Empty
MessageSujet: Re: Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere   Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Premier résultats monde vétérans en salle à aubiere
» Premier Championnat du Monde des moins de 20ans
» World Master Athletics; Porto Alegre (Br); 16-27 / 10 / 2013
» Résultats : Championnat du Monde contre la montre
» Coupe du monde de Penza 2012

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: