CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 30-03-2019 Brie Comte Robert Critérium de Printemps LIFA

Aller en bas 
AuteurMessage
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1504
Age : 73
Date d'inscription : 05/11/2008

30-03-2019 Brie Comte Robert Critérium de Printemps LIFA Empty
MessageSujet: 30-03-2019 Brie Comte Robert Critérium de Printemps LIFA   30-03-2019 Brie Comte Robert Critérium de Printemps LIFA EmptyDim 31 Mar - 20:05:41

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=229282

3 000m Marche / MIF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1  17'13''1  FAURE Ines  Ac 92 - S/l Antony Athletisme  092  I-F  MIF/05     618
2  17'19''5  RIBEIRO Emma  Athletic Club Pays De L Ourcq  077  I-F  MIF/04     609
3  17'53''6  ARLANDIS Amelia  Moissy-cramayel Athletisme  077  I-F  MIF/05     560
4  17'57''9  BOUACHIR Asma  Bussy St Georges Athletisme  077  I-F  MIF/05     554
5  19'21''9  LE RAI Mathilde  Bussy St Georges Athletisme  077  I-F  MIF/04     442
6  20'22''9  REGNIER Eline  Us Champagne-sur-seine  077  I-F  MIF/04     370
7  20'44''4  AMOUYAL Louna  Athletic Club Pays De L Ourcq  077  I-F  MIF/05     345

2 000m Marche / BEF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1  13'38''3  RIBEIRO Alice  Athletic Club Pays De L Ourcq  077  I-F  BEF/07     500
2  16'38''6  MAGIN Alix  Senartcomb - S/l Sc Brie-comte  077  I-F  BEF/07     232

5 000m Marche / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1  27'44''9  CASTAGNA Livia  Athle 91 - S/l Viry Chatillon  091  I-F  CAF/02     705
2  28'31''1  CHATREFOU Cassandra  Efcvo - S/l Csme  095  I-F  CAF/02     661
3  30'59''8  GRARE Laetitia  Club Athletique Aubergenville  078  I-F  CAF/03     530

1 Heure Marche / TCF | F | Finale directe 1
1  11 699 m  LAVILLE Marie  Efcvo - S/l Ac St Gratien-sann  095  I-F  ESF/98     0
2  10 401 m  DUCLOS Adele  Athle 91 - S/l Viry Chatillon  091  I-F  JUF/00     0
3  9 914 m  LAVILLE Francoise  Bussy St Georges Athletisme  077  I-F  VEF/56     0
4  9 813 m  DUQUESNE Corinne  Ca Montreuil 93  093  I-F  SEF/91     0
5  9 509 m  GUINGAND Lou  Ac 92 - S/l Antony Athletisme  092  I-F  JUF/01     0
6  9 507 m  CHOCHOY Christine  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  VEF/68     0
7  9 391 m  CRUET Lea  As Meudon  092  I-F  JUF/01     0
8  9 248 m  PRIEM Valerie  Senartcomb - S/l Sc Brie-comte  077  I-F  VEF/65     0
9  9 147 m  STEINVILLE Nathalie  Asfi Villejuif  094  I-F  VEF/64     0
10  8 934 m  CARLU Delphine  Usm Gagny  093  I-F  VEF/76     0
11  8 867 m  LEPICIER Julie  Moissy-cramayel Athletisme  077  I-F  SEF/91     0
12  8 408 m  BIZARD Claudie  Thiais Ac  094  I-F  VEF/59     0
13  8 285 m  DE SOUSA Marie-lise  Ao Charenton  094  I-F  VEF/66     0
14  8 143 m  BEGUIN Nathalie  Vvf Athle - S/l Ca Vierzon  018  CEN  VEF/67     0
15  8 066 m  KOROTKEVITCH Nadia  Bussy St Georges Athletisme  077  I-F  VEF/63     0
16  7 922 m  BENIGNI Sandrine  Stade Francais (paris)  075  I-F  VEF/72     0
17  7 889 m  POUVREAU Manuella  Domont Athletisme  095  I-F  VEF/64     0
18  6 681 m  PETEL Annie  As Meudon  092  I-F  VEF/42     0
-  DNF  FLORET Sabrina  C.a. L'hay Les Roses  094  I-F  VEF/76     0

2 000m Marche / BEM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1  10'58''0  THERY Maelys  Us Creteil  094  I-F  BEM/06     0
2  15'02''6  LEDUCQ Maxence  Senartcomb - S/l Sc Brie-comte  077  I-F  BEM/06    0

3 000m Marche / MIM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1  16'29''4  VABRE Romain  Efcvo - S/l Csme  095  I-F  MIM/04     527
2  17'17''0  AUBRY Eliot  Athletique Club De Choisy Le R  094  I-F  MIM/05     454
3  19'16''3  VERNIS Thibault  Us Champagne-sur-seine  077  I-F  MIM/05     294
4  22'06''1  ROYER Guilhem  Senartcomb - S/l Sc Brie-comte  077  I-F  MIM/04     126
5  22'42''7  DARMIGNY Raphael  Senartcomb - S/l Sc Brie-comte  077  I-F  MIM/04     99
6  22'49''4  JOUSSE Aurelian  Senartcomb - S/l Sc Brie-comte  077  I-F  MIM/04    95

5 000m Marche / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : M
DQ règle 230.7c
1  27'50''3  NIAKATE Sadio  Ca Montreuil 93  093  I-F  CAM/02     516
-  DQ  DUVAL Thomas  Senartcomb - S/l Sc Brie-comte  077  I-F  CAM/03     0

1 Heure Marche / TCM | M | Finale directe 1
DQ régle 230.7a
1  12 689 m  QUINION Aurelien  Efcvo - S/l Ac St Gratien-sann  095  I-F  SEM/93     0
2  12 639 m  GOGNIES Ryan  Ca Montreuil 93  093  I-F  JUM/00     0
3  12 337 m  LEGENTIL Laurent  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  SEM/88     0
4  11 851 m  GRENET Bruno  Usm Gagny  093  I-F  VEM/65     0
5  11 336 m  BOLLINGER Vincent  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  SEM/84     0
6  11 220 m  DENONCIN David  C.a. L'hay Les Roses  094  I-F  SEM/88     0
7  11 068 m  LEGENTIL Cyril  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  SEM/86     0
8  11 045 m  BEURIER Jocelyn  Athle78 - S/l Us Vesinet  078  I-F  SEM/85     0
9  11 022 m  OLIVARES Mathieu  Neuilly Sur Marne Athletisme  093  I-F  VEM/76     0
10  10 881 m  PRIEM Fabrice  Us Metro Transport (paris)  075  I-F  VEM/67     0
11  10 523 m  DUCLOS Eddy  Us Champagne-sur-seine  077  I-F  VEM/69     0
12  10 498 m  BABOIN Michel  Saran Loiret Athletic Club  045  CEN  VEM/56     0
13  10 388 m  STEFANELLY David  Gps&o A - S/l As Mantes  078  I-F  VEM/76     0
14  9 974 m  TINTIN Ronald  Ao Charenton  094  I-F  VEM/79     0
15  9 722 m  JACQUIN Gilles  Ea Issoudun  036  CEN  VEM/61     0
16  9 577 m  NOGRE Yannick  Es Montgeron  091  I-F  VEM/59     0
17  9 525 m  LIBESSART David  Acca 77 - S/l As Chelles  077  I-F  VEM/74     0
18  9 140 m  BOURICHON Christophe  Us Champagne-sur-seine  077  I-F  VEM/70     0
19  9 025 m  DI DONATO Fabien  Bussy St Georges Athletisme  077  I-F  VEM/66     0
20  9 021 m  VICART Frederic  Ac Du Pays De Meaux  077  I-F  VEM/63     0
21  8 973 m  POITRENAUX Jean-marie  Vvf Athle - S/l Ca Vierzon  018  CEN  VEM/55     0
22  8 754 m  PELTRET Pascal  Bussy St Georges Athletisme  077  I-F  VEM/62     0
23  8 747 m  NARME Jean-luc  Senartcomb - S/l Sc Brie-comte  077  I-F  VEM/60     0
24  7 734 m  LAMBERT Herve  Ac Du Pays De Meaux  077  I-F  VEM/66     0
25  6 862 m  MONTIGNY Patrick  Elan Chevilly-larue  094  I-F  VEM/49     0
-  DNF  DUMAIRE Thomas  Ca Montreuil 93  093  I-F  SEM/90     0
-  DNF  FLANDIN Guillaume  Ea St Quentin En Yvelines  078  I-F  SEM/93     0
-  DQ  LEMOGNE Loic  C.c. Taverny Athletisme  095  I-F  VEM/55     0
-  DQ  RIGAL Jean-marc  Domont Athletisme  095  I-F  VEM/59     0
-  DNS  POLETTE Thibaud  Usm Gagny  093  I-F  JUM/00     0
-  DNS  TOUTAIN Eric  Usm Gagny  093  I-F  VEM/63     0
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1504
Age : 73
Date d'inscription : 05/11/2008

30-03-2019 Brie Comte Robert Critérium de Printemps LIFA Empty
MessageSujet: Re: 30-03-2019 Brie Comte Robert Critérium de Printemps LIFA   30-03-2019 Brie Comte Robert Critérium de Printemps LIFA EmptyDim 31 Mar - 20:07:48

Album photos 30-03-2019 - Brie Comte Robert - Critérium de Printemps LIFA - Heure Hommes :

https://photos.app.goo.gl/J7rXVA5H7Mhw9twQA

Album photos 30-03-2019 - Brie Comte Robert - Critérium de Printemps LIFA - Heure Femmes :

https://photos.app.goo.gl/bkvWbvmdUCQfmTnA9

Album photos  30-03-2019 - Brie Comte Robert - Critérium de Printemps LIFA - 3000 m-5000 m, 2000 m marche :

https://photos.app.goo.gl/jVJUNSjzz3BdNCmg9
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
 
30-03-2019 Brie Comte Robert Critérium de Printemps LIFA
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Critérium barebow 2009
» critérium dauphiné libéré
» Pronostics Critérium du Dauphiné Libéré 2007
» journée souvenir critérium de Bussières
» CHAMPIONNAT NAT DES 100km, CRITÉRIUM FÉMININ des 50km 30/10

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: