CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 8 heures d'Etampes-sur-Marne 26-11-2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 956
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: 8 heures d'Etampes-sur-Marne 26-11-2017   Lun 27 Nov - 10:55:17

Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 956
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 8 heures d'Etampes-sur-Marne 26-11-2017   Lun 27 Nov - 10:56:09

Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 956
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 8 heures d'Etampes-sur-Marne 26-11-2017   Lun 27 Nov - 11:10:31

Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 956
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 8 heures d'Etampes-sur-Marne 26-11-2017   Lun 27 Nov - 11:50:41

Les deux premiers des 8 heures : 1er Florian Letourneau -2-  2e Eddy Rozé -38-


3e Cédric Varain -1-


La première des 8 heures - Adèle Ropers :


La deuxième des 8 heures - Emilie Bizard-Planchot en compagnie de Daniel Dien :


La troisième des 8 heures - Claudie Bizard :
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 956
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 8 heures d'Etampes-sur-Marne 26-11-2017   Mer 29 Nov - 12:39:50

Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 956
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 8 heures d'Etampes-sur-Marne 26-11-2017   Mer 29 Nov - 12:41:18

bases.athle.com : Résultats des 8 heures d'Etampes-sur-Marne et du 10 km marche :
http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=210409


8h Marche | M | 8h Marche | Chr : M
1 72km500m LETOURNEAU Florian Ac Chateau Thierry  002  H-F  SEM/88   
2 72km500m ROZE Eddy  Amiens Uc  080  H-F  VEM/70    
3 70km000m VARAIN Cedric  Ac Chateau Thierry 002  H-F  SEM/80    
4 67km500m GEORGELIN Serge  Bruz Athletisme  035  BRE  VEM/68    
5 67km500m LABARRE Bertrand Cs Provins Athletisme 077  I-F  VEM/57    
6 67km500m DEPARDAY Fabien  Acdf-78        VEM/70     
7 67km500m BOUFFLERT Eric  G.a.b.s*  076  NOR  VEM/65    
8 65km000m PELLERIN Alain  Nl Avenay        VEM/68    
9 65km000m DELANGE Dominique Aj Auxerre Section Marathon  089  BFC  VEM/57 
10 65km000m TOURNOIS Pascal  Asm Bar-le-duc  055  G-E  VEM/54    
11 62km500m GRADOS Stephane  Cm Roubaix  059  H-F  VEM/76   
12 62km500m PAPI Luca  Waa Runiing        SEM/80    
13 62km500m GIRAUDEAU Denis  Union Laique Athletique De Cor  029  BRE  VEM/51
14 62km500m ROPERS Adele  Pays De Colmar Athletisme*  068  G-E  SEF/80 
15 62km500m BIZARD PLANCHOT Emilie Neuilly Sur Marne Athletisme  093  I-F  SEF/85 
16 62km500m THEVENIN Pascal  Marne Et Gondoire Athletisme  077  I-F  VEM/59 
17 60km000m DIEN Daniel  Neuilly Sur Marne Athletisme  093  I-F  VEM/50 
18 60km000m HARTMANN Emmanuel  Athle 55 *  055  G-E  VEM/68  
19 60km000m DANDOY Jeremy  Cm Roubaix  059  H-F  SEM/80    
20 60km000m LOZOUET Guy  Nl Corbreuses        VEM/51    
21 60km000m LACROIX Jean-louis Ac Chateau Thierry  002  H-F  VEM/62   
22 60km000m BIZARD Claudie  Thiais Ac  094  I-F  VEF/59    
23 60km000m FILLIEUX Christian (Bel)  Caf       VEM/55    
24 57km500m BOVIN Laurent  A Marcheurs St Thibault Des Vi  077  I-F  VEM/61 
25 57km500m BRUNEAUX Jean-claude Coulommiers Brie Athletisme  077  I-F  VEM/54 
26 55km000m POTY Alain (Bel) Nl        VEM/     
27 55km000m RODIER Nicole  Efs Reims A. *  051  G-E  VEF/48    
28 55km000m HAGHEBAERT Eric  Ac Chateau Thierry  002  H-F  VEM/60   
29 52km500m GILLARD Lydia  As Culturelle Francophone  093  I-F  VEF/69 
30 50km000m PICOT Gerard           VEM/47     
31 50km000m EMONIERE Philippe  Cosm Arcueil  094  I-F  VEM/61   
32 50km000m LEMOINE Daniel  Nl Domont        VEM/53    
33 50km000m THEVENIN Hugues  Nl Torcy        VEM/64    
34 50km000m THEVENIN Margot  Nl Torcy        SEF/94    
35 42km500m BERTHAULT-KORZHYK Annie  Indre Ac *  036  CEN  VEF/52   
36 42km500m GLASER Jean-bernard Neuilly Sur Marne Athletisme  093  I-F VEM/38   
37 35km000m BURLOT Pascal  Spn Vernon*  027  NOR  VEM/59    
- DNF  GRASSI Alain  Team Tda        VEM/59    
- DNF  KESSELMARK Patrick  Nl Mareuil-les-meaux        VEM/59 
- DNF  MOREL Philippe  Nl Chalons        VEM/65    
- DNF  TOUTAIN Eric  As Culturelle Francophone  093  I-F  VEM/63 
- DNF  MOUGENOT Patrick Marne Et Gondoire Athletisme  077  I-F  VEM/63 
- DQ  TABOURET Guy  Us Toul Athletisme  054  G-E  VEM/57 
    
10 Km Marche Route | M | 10 Km Marche Route | Chr : M | 10000 m
1 51'33''  VAN HILLE Dominique Nice Cote D'azur Athletisme *  006 PCA VEM/77  IR3 
2 54'12''  DA SILVA CARVALHO Thomas  Nl       SEM/  R2 
3 1h07'22'' GUTIERREZ Evguenia  Nl St-remy De La Vanne     VEF/69  R4 
4 1h10'09'' ANXIONNAT Claudine  Athletic Vosges Entente Clubs* 088  G-E VEF/51 D1 
5 1h16'23'' TARDI Emmanuel  Essonne Athletic*  091  I-F VEM/67  D8 
6 1h16'48'' LOGEROT William  Nl Reims        SEM/  D8 
7 1h17'57'' MALLET Martine  Afd 02        VEF/54  D7  
8 1h23'23'' IBANEZ Marie liliane  Nl       VEF/57  D8  
9 1h23'28'' MALLET Christian  Afd02       VEM/54  D8  
10 1h28'24'' KLEIN Patrick  Nl        VEM/53  D8  
11 1h28'26'' KLEIN Annie  Nl        VEF/55  D8  
12 1h31'32'' HIERNARD Isabelle  Nl       SEF/80  D8  
13 1h31'32'' ARD Angelique  Nl        SEF/87  D8 


Dernière édition par Guy le Mer 29 Nov - 12:43:08, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 956
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 8 heures d'Etampes-sur-Marne 26-11-2017   Mer 29 Nov - 12:42:36

bases.athle.com : Temps de passage 20 km et 50 km :
http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=210409


20 Km Marche Route | M | 20 Km Marche Route | Chr : M | 20000 m
1 2h02'15'' ROZE Eddy Amiens Uc  080  H-F  VEM/70  R6  
2 2h03'16'' LETOURNEAU Florian Ac Chateau Thierry  002  H-F  SEM/88  D1
3 2h05'14'' VARAIN Cedric  Ac Chateau Thierry  002  H-F  SEM/80  D1
4 2h07'03'' DEPARDAY Fabien  Acdf-78        VEM/70  D2  
5 2h11'22'' LABARRE Bertrand Cs Provins Athletisme  077  I-F  VEM/57  D3
6 2h12'09'' GEORGELIN Serge  Bruz Athletisme  035  BRE  VEM/68  D3 
7 2h12'10'' PELLERIN Alain  Nl Avenay        VEM/68  D3 
8 2h14'16'' DELANGE Dominique Aj Auxerre Section Marathon 089  BFC VEM/57  D4 
9 2h14'30'' BOUFFLERT Eric  G.a.b.s*  076  NOR  VEM/65  D4 
10 2h18'28'' GRADOS Stephane  Cm Roubaix  059  H-F  VEM/76  D5 
11 2h18'40'' ROPERS Adele  Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E  SEF/80  R5 
12 2h18'42'' GIRAUDEAU Denis  Union Laique Athletique De Cor 029 BRE  VEM/51  D5 
13 2h24'49'' BRUNEAUX Jean-claude Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F  VEM/54  D6 
14 2h24'50'' HARTMANN Emmanuel Athle 55 *  055  G-E  VEM/68  D6 
15 2h25'18'' DANDOY Jeremy  Cm Roubaix  059  H-F  SEM/80  D6 
16 2h26'24'' TOURNOIS Pascal  Asm Bar-le-duc  055  G-E  VEM/54  D7 
17 2h30'48'' PAPI Luca  Waa Runiing        SEM/80  D8 
18 2h31'13'' THEVENIN Pascal  Marne Et Gondoire Athletisme  077  I-F VEM/59 D8 
19 2h32'18'' LACROIX Jean-louis Ac Chateau Thierry  002  H-F  VEM/62 D8 
20 2h32'19'' DIEN Daniel  Neuilly Sur Marne Athletisme 093  I-F  VEM/50  D8
21 2h33'09'' BIZARD PLANCHOT Emilie Neuilly Sur Marne Athletisme  093 I-F  SEF/85  D6
22 2h37'07'' LOZOUET Guy  Nl Corbreuses        VEM/51  D8 
23 2h37'08'' BOVIN Laurent  A Marcheurs St Thibault Des Vi  077 I-F  VEM/61  D8
24 2h37'34'' BIZARD Claudie  Thiais Ac  094  I-F  VEF/59  D7 
25 2h37'59'' POTY Alain (Bel)  Nl        VEM/  D8 
26 2h38'07'' FILLIEUX Christian (Bel)  Caf        VEM/55  D8
27 2h48'26'' RODIER Nicole  Efs Reims A. *  051  G-E  VEF/48  D8 
28 2h49'30'' HAGHEBAERT Eric  Ac Chateau Thierry  002  H-F  VEM/60  D8
29 2h49'50'' EMONIERE Philippe  Cosm Arcueil  094  I-F  VEM/61  D8
30 2h49'59'' PICOT Gerard           VEM/47  D8  
31 2h50'43'' LEMOINE Daniel  Nl Domont        VEM/53  D8 
32 2h53'54'' THEVENIN Margot  Nl Torcy        SEF/94  D8 
33 2h53'56'' THEVENIN Hugues  Nl Torcy        VEM/64  D8 
34 2h54'53'' GILLARD Lydia  As Culturelle Francophone 093  I-F VEF/69  D8 
35 3h32'17'' BERTHAULT-KORZHYK Annie  Indre Ac *  036  CEN VEF/52  D8 
36 3h32'20'' GLASER Jean-bernard Neuilly Sur Marne Athletisme 093  I-F VEM/38  D8 
37 4h31'06'' BURLOT Pascal  Spn Vernon*  027  NOR  VEM/59  D8
  
50 Km Marche Route | M | 50 Km Marche Route | Chr : M | 50000 m
1 5h13'16'' LETOURNEAU Florian Ac Chateau Thierry 002  H-F  SEM/88  IR4 
2 5h16'16'' ROZE Eddy  Amiens Uc  080  H-F  VEM/70  R1 
3 5h32'40'' VARAIN Cedric  Ac Chateau Thierry 002  H-F  SEM/80  R3 
4 5h41'10'' GEORGELIN Serge  Bruz Athletisme  035  BRE  VEM/68  R4 
5 5h46'55'' LABARRE Bertrand Cs Provins Athletisme 077  I-F  VEM/57  R5 
6 5h48'07'' PELLERIN Alain  Nl Avenay        VEM/68  R5 
7 5h51'08'' DELANGE Dominique Aj Auxerre Section Marathon 089  BFC VEM/57  R6 
8 5h52'24'' DEPARDAY Fabien  Acdf-78        VEM/70  R6  
9 5h53'50'' BOUFFLERT Eric  G.a.b.s*  076  NOR  VEM/65  R6
 
10 6h07'10'' GIRAUDEAU Denis  Union Laique Athletique De Cor  029  BRE VEM/51 D3 
11 6h09'18'' TOURNOIS Pascal  Asm Bar-le-duc  055  G-E  VEM/54  D3 
12 6h09'49'' GRADOS Stephane  Cm Roubaix  059  H-F  VEM/76  D3 
13 6h14'28'' ROPERS Adele  Pays De Colmar Athletisme*  068  G-E  SEF/80 
14 6h15'22'' PAPI Luca  Waa Runiing        SEM/80  D5 
15 6h22'35'' THEVENIN Pascal  Marne Et Gondoire Athletisme 077  I-F VEM/59  D6 
16 6h24'33'' BIZARD PLANCHOT Emilie Neuilly Sur Marne Athletisme  093 I-F SEF/85    
17 6h24'58'' DIEN Daniel  Neuilly Sur Marne Athletisme  093 I-F VEM/50  D6 
18 6h28'53'' HARTMANN Emmanuel Athle 55 *  055  G-E  VEM/68  D7 
19 6h37'42'' DANDOY Jeremy  Cm Roubaix  059  H-F  SEM/80  D8 
20 6h37'44'' LACROIX Jean-louis Ac Chateau Thierry 002  H-F  VEM/62  D8 
21 6h37'47'' LOZOUET Guy  Nl Corbreuses        VEM/51  D8 
22 6h40'44'' BIZARD Claudie  Thiais Ac  094  I-F  VEF/59    
23 6h40'50'' FILLIEUX Christian (Bel)  Caf       VEM/55  D8 
24 6h45'48'' BOVIN Laurent  A Marcheurs St Thibault Des Vi  077 I-F VEM/61  D8 
25 6h48'23'' BRUNEAUX Jean-claude Coulommiers Brie Athletisme  077 I-F VEM/54  D8 
26 7h10'08'' POTY Alain (Bel)  Nl        VEM/  D8 
27 7h12'19'' RODIER Nicole  Efs Reims A. *  051  G-E  VEF/48    
28 7h19'23'' HAGHEBAERT Eric  Ac Chateau Thierry 002  H-F  VEM/60  D8 
29 7h32'43'' GILLARD Lydia  As Culturelle Francophone  093  I-F  VEF/69 
30 7h45'19'' PICOT Gerard           VEM/47  D8 
31 7h52'09'' EMONIERE Philippe Cosm Arcueil  094  I-F  VEM/61  D8 
32 7h55'37'' LEMOINE Daniel  Nl Domont        VEM/53  D8 
33 8h00'11'' THEVENIN Hugues  Nl Torcy        VEM/64  D8 
34 8h00'14'' THEVENIN Margot  Nl Torcy        SEF/94  

Soit 8 qualifiés pour les Championnats de France du 50 km le 18 mars 2018 à Mérignac,
et comme ce week-end là il y a les 24 heures de Château-Thierry . . .
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 8 heures d'Etampes-sur-Marne 26-11-2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
8 heures d'Etampes-sur-Marne 26-11-2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 26-11-2017 - 8 Heures d'Etampes-sur-Marne
» 8 heures Etampes sur Marne le 18 octobre
» 8 heures ETAMPES SUR MARNE 21 OCTOBRE 2012
» 14 mai 2017, 2 et 6 heures de Neuilly sur Marne
» 17 octobre 2010: 8 heures d'Etampes

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: LA MARCHE DE GRAND FOND :: Résultat et retour sur les compétitions de marche de grand fond -
Sauter vers: