CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Lugano Trophy - 17 mars 2013

Aller en bas 
AuteurMessage
berurier
CADET
CADET


Nombre de messages : 50
Age : 27
Date d'inscription : 23/08/2009

MessageSujet: Lugano Trophy - 17 mars 2013   Mar 12 Mar - 14:27:15

Le site : http://www.lugano-racewalking.com/index.asp?lan=fra


Les engagés (en n'esperant n'avoir oublié personne dans le copier/coller) :

Liste des athlètes 20km hommes

N. Nom Équipe Année PB 20Km

WANG ZHEN CHN PR CHINA 1991 01h 17' 36''
BARRONDO GARCIA ERICK BERNABE GUA GUATEMALA 1991 01h 18' 25''
SANCHEZ EDER MEX MEXICO 1986 01h 18' 34''
HEFFERNAN ROBERT IRL IRELAND 1978 01h 19' 22''
KOVALENKO NAZAR UKR UKRAINE 1987 01h 19' 55''
SAITO TAKUMI JPN JAPAN 1993 01h 20' 05''
SI TIANFENG CHN PR CHINA 1984 01h 20' 05''
DMYTRENKO RUSLAN UKR UKRAINE 1986 01h 20' 17''
CHOCHO ANDRES ECU ECUADOR 1983 01h 20' 23''
TAKAHASHI EIKI JPN JAPAN 1992 01h 20' 25''
XU FAGUANG CHN PR CHINA 1987 01h 20' 26''
LOSEV IVAN UKR UKRAINE 1986 01h 20' 48''
GIUPPONI MATTEO ITA CARABINIERI 1988 01h 20' 58''
PALMA OLIVARES EVER MEX MEXICO 1992 01h 21' 02''
JELONEK JAKUB POL POLAND 2 1985 01h 21' 05''
YIN JIAXING CHN PR CHINA 1994 01h 21' 07''
NOWAK LUKASZ POL POLSKA 1988 01h 21' 12''
KATSUKI HAYATO JPN JAPAN 19901h 21' 14''
PALMA OLIVARES ISAAC ANTONIO MEX MEXICO 19901h 21' 14''
ZHU CHUNDONG CHN PR CHINA 19901h 21' 22''
STSEPANCHUK ANDREI BLR ARMED FORCES OF BELARUS 1979 01h 21' 31''
DE SENA BONFIM CAIO OLIVEIRA BRA CENTRO DE ATL. DE SOBRADINHO - CASO 1991 01h 21' 36''
NKOULOUKIDI JEAN-JACQUES ITA G.A. FIAMME GIALLE 1982 01h 21' 45''
WANG ZHENDONG CHN PR CHINA 1991 01h 21' 59''
TONTODONATI FEDERICO ITA CUS TORINO 1989 01h 22' 00''
SCHMIDT CARSTEN GER SCC BERLIN 1986 01h 22' 47''
CAMPION KEVIN FRA AFA FEYZIN-VENISSIEUX 1988 01h 22' 48''
GOMEZ CRUZ PEDRO DANIEL MEX MEXICO 19901h 23' 21''
BOYEZ ANTONIN FRA RS 1ATHLETISME 1984 01h 23' 25''
RACZ SANDOR HUN BEKESCSABAI AC 1986 01h 23' 54''
KHIMIN ALEKSEY RUS RUSSIA 1989 01h 23' 56''
PAAU ANIBAL EDUARDO GUA GUATEMALA 1987 01h 24' 06''
MEDJEBER HICHEM ALG ALGERIE 1982 01h 24' 31''
PARIS DANIELE ITA AERONAUTICA MILITARE 1984 01h 24' 38''
BOSWORTH THOMAS GBR ENGLAND ATHLETICS 19901h 24' 49''
AMEUR MOHAMED ALG ALGERIE 1984 01h 25' 00''
WRIGHT ALEX GBR ENGLAND ATHLETICS 19901h 25' 46''
BOYCE BRENDAN IRL LETTERKENNY 1986 01h 25' 57''
DI BARI VITO ITA G.A. FIAMME GIALLE 19901h 26' 04''
MACCHIA RICCARDO ITA FIAMME ORO PADOVA 19901h 26' 10''
KING DANIEL GBR COLCHESTER HARRIERS AC 1983 01h 26' 14''
DOLCI MIRKO ITA AERONAUTICA MILITARE 1985 01h 26' 22''
CAFAGNA DIEGO ITA CARABINIERI 1975 01h 26'49''
CAPORASO TEODORICO ITA ENTERPRISE SPORT&SERVICE 1987 01h 27' 26''
REW QUENTIN NZL KIWIS 1984 01h 27' 47''
KING DOMINIC GBR COLCHESTER HARRIERS AC 1983 01h 27' 50''
GJACS EDGARS LAT LETTONIA 1993 01h 28' 05''
PREVEL JEAN-MICHEL FRA LIGUE DE BRETAGNE 1984 01h 28' 05''
D'ASCANIO RUGGIERO ITA POL. ROCCO SCOTELLARO MATERA 1984 01h 28' 30''
ADRAGNA ANDREA ITA FIAMME ORO PADOVA 1989 01h 28' 33''
GDULA LUKAS CZE THE CZECH REPUBLIC 1991 01h 28' 34''
RENO' GIOVANNI ITA CUS PARMA 1991 01h 28'58''
SMOLA JOSEF CZE SMOLA CHUZE 1964 01h 29' 18''
DENIMAL ROMAIN FRA AMIENS UNIVERSITE CLUB 1992 01h 29' 19''
MALYSA JIŘI CZE CZECH REPUBLIC 1966 01h 29' 45''
DUJOUR GUILLAUME FRA AIX LES BAINS 1978 01h 29' 46''
MALYSA JIŘI CZE CZECH REPUBLIC 1991 01h 29' 56''
BREMBACH NILS GER SC POTSDAM 1993 01h 29' 59''
STANO MASSIMO ITA FIAMME ORO PADOVA 1992 01h 30' 28''
ARENA WALTER ITA BIOTEKNA MARCON 1964 01h 30' 40''
VIGANO GIACOMO ITA ATL LECCO COLOMBO COSTRUZIONI 1991 01h 30' 45''
CONNOLLY CREIGHTON CAN CANADA 1988 01h 30' 49''
FLOREZ ALEJANDRO FRANCISCO SUI SAL LUGANO 1971 01h 30' 58''
MCMANAMON CIAN IRL IRELAND 1991 01h 30' 59''
HERBA JAKUB POL AZS-AWF KRAKOW 1992 01h 31' 07''
SCHROM PAVEL CZE CZECH REPUBLIC 1991 01h 31' 48''
QUIYUCH CASTANEDA JAIME DANIEL GUA GUATEMALA 1988 01h 31' 54''
DEI TOS LEONARDO ITA ATERNO PESCARA 1992 01h 31' 54''
DEFENDENTI ROBERTO ITA U.S. SCANZOROSCIATE 1968 01h 31' 59''
THOMAS MICKAEL FRA COQUELICOT42 1978 01h 32' 10''
LACOMBE AYMERIC FRA LIGUE DU CENTRE 1985 01h 32' 40''
ANDRIEU HUGO FRA TEAM ERREA-RUN-N-TRAIL 1992 01h 32' 57''

GAWROŃSKI PAWEŁ POL AZS-AWF KRAKOW 19901h 33' 21''
ZAJIC JAKUB CZE CZECH REPUBLIC 1989 01h 33' 29''
BOULCH MAEL FRA LIGUE DE BRETAGNE 19901h 34' 17''
GINKO VIKTOR BLR ARMED FORCES OF BELARUS 1965 01h 34' 25''
ROMAGNOLI TOMMASO ITA ATL. CENTO TORRI PAVIA 1991 01h 34' 36''
PAZDERA LUKAS CZE THE CZECH REPUBLIC 1986 01h 34' 40''
FAITEAU MAXIME FRA POITOU CHARENTES 19901h34' 51''
GUINAUDEAU KENY FRA SUD OUEST 1993 01h 35'00''

YESREF TEWFIK ALG ALGERIE 1993 01h 35'27''
QUINION AURELIEN FRA EFCVO 1993 01h 36'00''
LE GALLE LAURENT FRA LIGUE DE BRETAGNE 1962 01h 37' 00''

MOBILIA IVAN ITA C.U.S PALERMO 1991 01h38' 07''
DUMAIRE THOMAS FRA AF ATHLE SUD 77 19901h39' 49''
DAIMER NISCHAN GER SV BREITENBRUNN 1967 01h 40' 00''
GAUCHET QUENTIN FRA LIGUE DU CENTRE 1993 01h 40' 00''
SAHUC GILLES FRA EA RHONE VERCORS 1962 01h 40' 31''

BREUER MAX GER LAC ERFURT 1992 01h 41'24''
POTIER NICOLAS FRA LIGUE DE BRETAGNE 1989 01h 43' 05''
SIZORN ARNAUD FRA LIGUE DE BRETAGNE 1992 01h 44' 17''

BAUER DAN GER SV BREITENBRUNN 1969 01h 44' 17''
GENTILE GIOVANNI ITA ECOSPORT SB. 200MONTE ASC 1984 01h 44' 30''
MAIER JOACHIM GER SV BREITENBRUNN 19701h 44' 54''
RUZZIER FABIO SLO MARATHON TRIESTE 1953 01h 46' 00''
GISCLON HERVE FRA NICE COTE AZUR ATHLETISME 1972 01h 46' 08''
GHIRLANDA PAOLO SUI SAL LUGANO 1967 01h 47' 42''
HOBBS JONATHAN GBR BIRMINGHAM UNIVERSITY 1993 01h 48' 00''
DORIGO SILVIO ITA MARATHON TRIESTE 1962 01h 51' 30''
DUCCOLI MARCO ITA U.S. SCANZOROSCIATE 1957 01h 51' 59''
SEMIANOVICH LEANID BLR ARMED FORCES OF BELARUS 1962 01h 51' 59''
SANCHEZ PEREZ LUIS ANGEL GUA GUATEMALA 1993 01h 51' 59''
VENTURI FRANCO ITA U.S. SCANZOROSCIATE 1957 01h 51' 59''
SCHWING MARTIN FRA US CREPY EN VALOIS 1989 01h 58' 59''
Total 104



Liste des athlètes 20km femmes


N. Nom Équipe Année PB 20Km


LIU HONG CHN PR CHINA 1987 01h 25' 46''
RIGAUDO ELISA ITA G.A. FIAMME GIALLE 19801h27' 12''
ORTIZ FLORES MIRNA SUCELY GUA GUATEMALA 1987 01h 28' 54''
BUZIAK PAULINA POL POLSKA 1986 01h 29' 44''
KOROTKOVA EVDOKIYA RUS RUSSIA 1978 01h 29' 44''
BIKULOVA LINA RUS RUSSIA 1988 01h 29' 45''
MAKAROVA NATALYA RUS RUSSIA 1987 01h 29' 54''
SZWARNOG AGNIESZKA POL POLSKA 1986 01h 30' 56''
FRANCO NUNEZ JAMY AMARILIS GUA GUATEMALA 1991 01h 30' 57''
HERRERA PEREZ MAYRA CAROLINA GUA GUATEMALA 1988 01h 31' 03''
VIRBALYTE BRIGITA LTU LITHUANIA 1985 01h 31' 08''
KWOKA KATARZYNA POL POLAND 2 1985 01h 31' 25''
FERRARO FEDERICA ITA AERONAUTICA MILITARE 1988 01h 31' 45''
ROCHA DE SENA ERICA BRA ECUADOR 1985 01h 31' 51''
PASTARE AGNESE LAT OGRE 1988 01h 31' 54''
PEREZ SAQUIPAY PAOLA BIBIANA ECU ECUADOR 1989 01h 32' 01''
SHUSHINA IRINA RUS RUSSIA 1986 01h 32' 03''
DI VINCENZO SIBILLA ITA BRACCO ATLETICA 1983 01h 32' 30''
TRAPLETTI VALENTINA ITA ESERCITO 1985 01h32' 53''
PELANTOVA LUCIE CZE CZECH REPUBLIC 1986 01h 32' 58''
BALDERRAMA IBANEZ CLAUDIA BOL BOLIVIA 1983 01h 33' 28''
MADARASZ VIKTORIA HUN BEKESCSABAI AC 1985 01h 33' 34''
PINEDO GONZALEZ AINHOA ESP A.D. MARATHON (MADRID) 1983 01h 33' 40''
DRAHOTOVA ANEZKA CZE THE CZECH REPUBLIC 1995 01h 35' 00''
POLLI LAURA SUI SAL LUGANO 1983 01h 35'04''
POLLI MARIE SUI SAL LUGANO 19801h 37' 30''
CZAKOVA MARIA SVK VŠC DUKLA BANSKA BYSTRICA 1988 01h 37' 41''
PASTORINO INES FRA NICE COTE AZUR ATHLETISME 1992 01h 37' 49''
MENUET EMILIE FRA LIGUE DU CENTRE 1991 01h37' 56''
RETOUT ANNE-GAELLE FRA VAL DE REUIL AC 19801h38' 50''

DRAHOTOVA ELISKA CZE THE CZECH REPUBLIC 1995 01h 39' 00''
PLATACE KRISTĪNE LAT OGRE 19901h 39' 03''
AVEROUS VIOLAINE FRA CA BALMA 1985 01h 39'41''
BAUDOIN CORINNE FRA MONTPELLIER AGG. ATHL. MEDITERRANNEE 19801h 41' 52''

PLOMINSKA NATALIA POL POLSKA 1992 01h 41'56''
MARCOU AMANDINE FRA SUD OUEST 1992 01h 42'07''
SANCHEZ TERAN MARIELA MEX MEXICO 1991 01h43' 27''
AUFFRET LUCIE FRA SUD OUEST 1988 01h 43'55''
ROBERT AGNES FRA SUD OUEST 1989 01h 44'27''

STETSKIV CECILIA ITA GS VALSUGANA TRENTINO 1991 01h 44' 35''
CURIAZZI FEDERICA ITA ATLETICA BERGAMO 1959 CREBERG 1992 01h 44' 51''
CHAPILLON ROSELINE FRA CA BALMA 1968 01h 47' 52''
EICHHOLTZER SANDRINE FRA MARTIGUES SPORTS ATHLETISME 1977 01h 48' 00''
TISSOT EMILIE FRA ALSACE NORD ATHLETISME 1993 01h 48' 19''
MELLADO CORALIE FRA US COLOMIERS 1993 01h48' 49''
BARRITAULT LUCIE FRA POITOU CHARENTES 19901h50' 10''
BRUNET ELISABETH FRA UA TARBES STADO 1986 01h 50' 18''

GUILLARD CAROLINE FRA LIGUE DU CENTRE 197101h 50' 23''
NAUMANN MARIT FRA EA MACON 1968 01h 51'25''

CURLEY MAEVE IRL IRELAND 1992 01h 52' 23''
FLORINDI MARINE FRA COQUELICOT42 19901h52' 30''
CHAVE MARYSE FRA COQUELICOT42 1959 01h 52'30''

VALSECCHI VIVIANA ITA ATL LECCO COLOMBO COSTRUZIONI 1992 01h 53' 35''
FOUNRNET ALICE FRA LIGUE DU CENTRE 1993 01h 55' 00''
POUX TIPHAINE FRA CS SAINT-LOUIS 1987 01h 55' 02''

BARBER ALANA NZL KIWIS 1987 01h 56' 01''
AUSELLO MORGANE FRA NICE COTE AZUR ATHLETISME 1992 01h 56' 15''
PERROT MARIE NOELLE FRA NICE COTE AZURATHLETISME 19601h 57' 59''
Total 58




Liste des athlètes 10km hommes U20

N. Nom Équipe Année PB 10Km

PINTADO ALVAREZ BRIAN DANIEL ECU ECUADOR 1995 00h 42' 40''
HIGGINS JAMIE GBR ENGLAND ATHLETICS 1994 00h 42' 42''
CHOCHO VERA FRANCO LUIS ECU ECUADOR 1995 00h 44' 30''
MOTL ONDREJ CZE THE CZECH REPUBLIC 1994 00h 45' 05''
CASSAGNES ADRIEN FRA STADE RODEZ ATHLETISME 1994 00h 45' 15''
HICKEY LUKE IRL LEEVALE AC 1994 00h 45' 57''
POLAŠEK VIT CZE CZECH REPUBLIC 1994 00h 46' 05''
AGRUSTI ANDREA ITA I GUERRIERI DEL PAVONE 1995 00h 46' 37''
GIORDANO MANUEL ITA NUOVA ATLETICA FANFULLA LODIGIANA 1995 00h 47' 10''
HILBERT JONATHAN GER LAC ERFURT 1995 00h 47' 35''
SKALKA JIŘI CZE CZECH REPUBLIC 1995 00h 47' 56''
CORTINOVIS MASSIMILIANO ITA U.S. SCANZOROSCIATE 1995 00h 48' 04''
VESELOUŠ FILIP CZE CZECH REPUBLIC 1995 00h 48' 23''
DESJARDINS FLORIAN FRA VAL DE REUIL AC 1994 00h 48' 32''
SESTIER ANAEL FRA LIGUE DU CENTRE 1994 00h 48' 43''

ARRIGONI MARCO ITA ATLETICA BERGAMO 1959 CREBERG 1994 00h 49' 20''
GIORDANO MARCO ITA NUOVA ATLETICA FANFULLA LODIGIANA 1995 00h 49' 30''
CHIAPPERO LUIGI ITA BIOTEKNA MARCON 1995 00h 49' 40''
GERBAUD-BLIN PIERRE FRA LIGUE DU CENTRE 1995 00h 50' 51''
SIREIX BRICE FRA SUD OUEST 1995 00h 51'13''

GHILARDI SIMONE ITA U.S. SCANZOROSCIATE 1995 00h 54' 30''
KAZLOUSKI YAHOR BLR ARMED FORCES OF BELARUS 1995 00h 55' 00''
DUCCOLI DAVIDE ITA U.S. SCANZOROSCIATE 1995 00h 57' 59''
Total 23



Liste des athlètes 10km femmes U20

N. Nom Équipe Année PB 10Km

LEONTYEVA NADEZHDA RUS RUSSIA 1994 00h 44' 32''
COLOMBI NICOLE ITA U.S. SCANZOROSCIATE 1995 00h 50' 18''
FRYDRYCHOVA ADELA CZE THE CZECH REPUBLIC 1995 00h 51' 34''
SARI CHARLOTTE FRA CA BALMA 1994 00h 52' 20''
BOUCHET LIOU CHLOE FRA EA RHONE VERCORS 1994 00h 53' 50''

MANENTI PAOLA ITA ATLETICA BERGAMO 1959 CREBERG 1994 00h 53' 53''
WOELKE MAXI GER SC POTSDAM 1995 00h 54' 06''
BANDT JANINE GER VFL BRANDENBURG 1994 00h 54' 19''
SELNIKOVA ANNA CZE THE CZECH REPUBLIC 1994 00h 54' 56''
BEGEL MYRIAM FRA C.O. CHAMPAGNE ARGONNE ATHL. 1995 00h 54' 58''
NAZE CECILE FRA MOUY - ATAC 1995 00h 55' 00''
PEREZ LAURA FRA UA TARBES STADO 1995 00h 55' 48''
BAEZA JULIE FRA LIGUE DU CENTRE 1995 00h 57' 00''

Total 13



Liste des athlètes 10km hommes U18

N. Nom Équipe Année PB 10Km

MORVAY MICHAL SVK AC STAVBAR NITRA 1996 00h 47' 33''
JUNGHANNs KARL GER LAC ERFURT 1996 00h 47' 44''
BLANCHETEAU JEAN FRA LIGUE BOURGOGNE 1996 00h 48' 42''
HOMELEU ANATOLI BLR ARMED FORCES OF BELARUS 1996 00h 49' 00''
CORBISHLEY CAMERON GBR ENGLAND ATHLETICS 1997 00h 49' 52''
ZECHA PETR CZE CZECH REPUBLIC 1996 00h 51' 08''
BOLL TOBIAS GER SV HALLE E.V. 1996 00h 51' 37''
KLEY PAUL GER LAC ERFURT 1996 00h 52' 00''
MUTTER AXEL FRA SUD OUEST 1996 00h 52' 00''
GDULA TOMAS CZE THE CZECH REPUBLIC 1997 00h 52' 10''
MALYSA ALEXANDR CZE CZECH REPUBLIC 1997 00h 52' 11''
MOROTTI MARCO ITA ATLETICA RICCARDI MILANO 1997 00h 53' 06''
FORESTI SAMUELE ITA ATLETICA BERGAMO 1959 CREBERG 1996 00h 53' 15''
SIEB FLORIAN GER SV HALLE E.V. 1996 00h 55' 30''
JOUKAL LUKAS CZE THE CZECH REPUBLIC 1997 00h 55' 40''
CARELLA ALBERTO ITA CANTU' ATLETICA 1997 00h 57' 59''
BORNER FELIX GER SV HALLE E.V. 1997 00h 57' 59''
Total 17



Liste des athlètes 10km femmes U18

N. Nom Équipe Année PB 10Km

MAVU MARYNA BLR ARMED FORCES OF BELARUS 1996 00h 53' 08''
CASLINI ALESSANDRA ITA ATLETICA BERGAMO 1959 CREBERG 1997 00h 54' 37''
BARCELLA LIDIA ITA BRACCO ATLETICA 1997 00h 56' 00''
BREMBACH ANNIKA GER SC POTSDAM 1996 00h 57' 00''
NARDONI ALESSIA ITA NUOVA ATLETICA FANFULLA LODIGIANA 1996 00h 58' 07''
MICHUTOVA VIKTORIE CZE THE CZECH REPUBLIC 1996 00h 58' 54''
SCANDOLI NAOMI ITA ATLETICA BERGAMO 1959 CREBERG 1996 00h 59' 59''
CORTESI MARIA TERESA ITA NUOVA ATLETICA FANFULLA LODIGIANA 1996 00h 59' 59''
MENGARDO MARTA ITA ATL LECCO COLOMBO COSTRUZIONI 1996 00h 59' 59''
Total 9



Liste des athlètes 5km hommes U16

N. Nom Équipe Année PB 5 Km

RICHTER MARIUS GER SV HALLE E.V. 1998 00h 26' 00''
LUBIANA FEDERICO ITA TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL. GIOV. 1999 00h 38' 59''
DEMICHELE DIEGO ITA TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL. GIOV. 1999 00h 38' 59''
Total 3


Liste des athlètes 5km femmes U16

N. Nom Équipe Année PB 5 Km

GRANDI JOSEPHINE GER SV HALLE E.V. 20000h 28' 05''
FORESTI BEATRICE ITA ATLETICA BRUSAPORTO 1998 00h 29' 30''
GRITTI FRANCESCA ITA ATLETICA BRUSAPORTO 1999 00h 29' 30''
ROTA ALICE ITA POL. ATLETICA BREMBATE SOPRA 1998 00h 29' 40''
ORTMANN HELENE GER SV HALLE E.V. 1998 00h 29' 58''
SCHOLZ MARIE GER SV HALLE E.V. 1999 00h 31' 58''
ČANADI EVA SLO AK KOPER 20000h 33' 00''
OBERTI GIULIA ITA U.S. SCANZOROSCIATE 1998 00h 33' 30''
FIORILLO MARTINA ITA CAMELOT YOUNG 1999 00h 38' 59''
SILLI LAURA ITA TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL. GIOV. 1999 00h 38' 59''
FERFOGLIA IRENE ITA TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL. GIOV. 1998 00h 38' 59''
CASSANELLA ALESSIA ITA TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL. GIOV. 1998 00h 38' 59''
Total 12
Revenir en haut Aller en bas
Mouzard
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 1058
Age : 44
Date d'inscription : 08/11/2008

MessageSujet: Re: Lugano Trophy - 17 mars 2013   Mar 12 Mar - 22:42:15

Bonsoir, la course hommes est énorme, du moins sur le papier (rentrer dans les quinze ne sera pas une mince affaire). Chez les filles, ça parait moins relevé, mais, la 16e a tout de même un niveau de championnat du Monde (1h32). Une très bonne occasion pour les français et les françaises de briller. Victoire possible pour Blancheteau sur le 10km cadets. Bonne chance.
Revenir en haut Aller en bas
Rémi
LEADER
LEADER
avatar

Nombre de messages : 873
Age : 52
Date d'inscription : 19/03/2010

MessageSujet: Re: Lugano Trophy - 17 mars 2013   Mar 12 Mar - 23:05:37

Bonsoir,

C'est vrai que le plateau homme est impressionnant ! Espérons de grosses perds de Kevin et Antonin. D'ailleurs celui-ci ne devait-il pas aller en Chine ?

Je pense que Jean Blancheteau peut faire une belle performance s'il profite des juniors tout comme Myriam Begel qui a le podium en vue.

Bonne chance à tous nos représentants.

Rémi.
Revenir en haut Aller en bas
laurent heitz
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 2422
Date d'inscription : 13/08/2005

MessageSujet: Re: Lugano Trophy - 17 mars 2013   Mer 13 Mar - 10:50:30

Rémi a écrit:
Bonne chance à tous nos représentants.Rémi.

Et qu'ils sortent bien couvert surtout ! Vue la météo qui s'annonce...
Revenir en haut Aller en bas
http://site.officiel.christine.guinaudeau.neuf.fr/
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3011
Age : 76
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Re: Lugano Trophy - 17 mars 2013   Mer 13 Mar - 17:30:05


_________________
"on ne lâche rien"


Dernière édition par ROGER QUEMENER le Mer 13 Mar - 18:41:16, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3011
Age : 76
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Re: Lugano Trophy - 17 mars 2013   Mer 13 Mar - 18:35:31





_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
alainlabbe
ESPOIR
ESPOIR


Nombre de messages : 592
Age : 70
Date d'inscription : 07/06/2007

MessageSujet: Re: Lugano Trophy - 17 mars 2013   Mer 13 Mar - 19:23:44

je ne voudrai pas être à la place des juges en totalité
Revenir en haut Aller en bas
marcheur marcheur
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2229
Age : 51
Date d'inscription : 04/12/2005

MessageSujet: Re: Lugano Trophy - 17 mars 2013   Jeu 14 Mar - 13:32:32

météo pour Dimanche à Lugano



Heure Desc. atmosphérique Temp. Desc.du vent Pluie H (%) Pression Lim. Neige


07 h. Neige -1° 14 km/h NE 0.5 mm 87% 1018mb 0m


10 h. Neige 0° 16 km/h NE 0.8 mm 83% 1017mb 100m


13 h. Pluies faibles 1° 11 km/h N 1.5 mm 87% 1015mb 300m

n'oubliez pas les gants et les bonnets Shit
Revenir en haut Aller en bas
http://blog.athletissimo.com/
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6361
Age : 32
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: Re: Lugano Trophy - 17 mars 2013   Jeu 14 Mar - 14:45:02

peut être un lien pour suivre l'épreuve sur internet ??
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3011
Age : 76
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Re: Lugano Trophy - 17 mars 2013   Sam 16 Mar - 18:09:28

Beau mais froid nous dit Marcheur marcheur





_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
Guy
PROS
PROS


Nombre de messages : 1139
Age : 72
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: Lugano Trophy - 17 mars 2013   Sam 16 Mar - 18:21:58

Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Lamontreuilloise
ESPOIR
ESPOIR
avatar

Nombre de messages : 286
Age : 26
Date d'inscription : 21/03/2010

MessageSujet: Re: Lugano Trophy - 17 mars 2013   Sam 16 Mar - 23:24:09

Petit message du front de Laurent.
Il m'annonce qu'à 18h il faisait 8°C, pas de vent donc demain cela devrait être mieux que prévu.
Voici un lien, c'est une webcam se situant sur le le parcours, il n'y a rien de mieux pour le moment.
http://www.lugano.ch/en/tools/webcam.html

Voilà. Bonne perf à tous
Revenir en haut Aller en bas
marcheur marcheur
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2229
Age : 51
Date d'inscription : 04/12/2005

MessageSujet: Re: Lugano Trophy - 17 mars 2013   Dim 17 Mar - 8:14:20

La météo ne s'est pas trompé : il neige sur Lugano depuis 7h , ce matin . Mais la neige ne tiens pas au sol .

Il va faire froid pour les marcheurs et pour les ravitailleurs ....
Revenir en haut Aller en bas
http://blog.athletissimo.com/
Lamontreuilloise
ESPOIR
ESPOIR
avatar

Nombre de messages : 286
Age : 26
Date d'inscription : 21/03/2010

MessageSujet: Re: Lugano Trophy - 17 mars 2013   Dim 17 Mar - 10:36:46

En espérant que le temps fera au moins pleuvoir des perfs
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Lugano Trophy - 17 mars 2013   

Revenir en haut Aller en bas
 
Lugano Trophy - 17 mars 2013
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Lugano Trophy - 17 mars 2013
» Lugano Trophy - 17 mars 2013
» Le Printemps de la Marche les 16 et 17 mars 2013 à DIJON.
» Orient'Oise : 2/3 mars 2013 : CO de nuit + raid multi
» PH Poule D Week-end 3 Mars 2013

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Compétition à venir-
Sauter vers: