CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive
Accéder à toutes les rubriques en quelques clics
Obtenir toutes les informations du monde de la marche athlétique.(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à venir.....) une passion du sport
.
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions)
 
PortailAccueilGaleriePublicationsRechercherS'enregistrerConnexion
-37%
Le deal à ne pas rater :
Montre connectée HONOR Band 5 Sport
16.99 € 26.99 €
Voir le deal

 

 Venise 6-14 sep 2019, EMACS Europe masters

Aller en bas 
AuteurMessage
dguebey
ESPOIR
ESPOIR
dguebey

Nombre de messages : 386
Age : 68
Date d'inscription : 13/08/2005

Venise 6-14 sep 2019, EMACS Europe masters Empty
MessageSujet: Venise 6-14 sep 2019, EMACS Europe masters   Venise 6-14 sep 2019, EMACS Europe masters EmptyDim 15 Sep - 10:05:49

Cf http://www.fidal.it/risultati/2019/COD7632/Index.htm

** 20km W35
1 1h58:23 DUSKOVA Nadezda 1980 CZE
5 2h18:07 ROPERS Adele 1980 FRA
** 20km W40
1 1h55:44 DR MOLNAR Valeria 1977 HUN
3 2h01:10 EICHHOLTZER Sandrine 1977 FRA
** 20km W45
1 1h59:56 DEMON Sonia 1972 FRA
5 2h18:24 LAFARGUE Isabelle 1973 FRA
** 20km W50
1 1h58:59 BOBAN Valerie 1968 FRA
2 2h01:32 SINA Laurence 1969 FRA
6 2h08:46 BONNAL Valerie 1966 FRA
** 20km W55
1 2h00:44 PATTI Mirella 1962 ITA
** 20km W60
1 2h11:28 DUHIG Catherine 1954 GBR
2 2h13:41 PHILIBERT CHAVE Maryse 1959 FRA
** 20km W65
1 2h20:02 ALVAREZ ORDAS Aurora 1952 ESP
4 2h32:21 ANXIONNAT Claudine 1951 FRA
5 2h35:27 AZAM Chantal 1953 FRA
** 20km W70
1 2h25:58 BLATCHFORD Noel 1947 GBR
3 2h43:53 LOYER Suzanne 1947 FRA
4 2h49:36 LASSUS Maryse 1949 FRA
NF BERNIER Janine 1946 FRA
** 20km W75
1 2h39:32 KLINK Ursula 1944 GER
** 20km W80
1 3h03:09 DRAEGER Helga 1939 GER
** 20km M35
1 1h43:20 CAMANO MESA Antonio 1980 ESP
** 20km M40
1 1h35:36 LIESTING Rick 1977 NED
10 2h01:17 EICHHOLTZER Sebastien 1976 FRA
** 20km M45
1 1h43:22 IVZANS Normunds 1971 LAT
4 1h52:42 SWAIEH Meftah 1972 FRA
** 20km M50
1 1h41:23 CARVAJAL ORTEGA Miguel 1965 ESP
2 1h45:06 BONNEAU Philippe 1965 FRA
** 20km M55
1 1h47:21 PERIANEZ GARCIA Miguel 1962 ESP
7 1h58:12 GAUZE Francis 1962 FRA
** 20km M60
1 1h47:45 ALFIERI Edoardo 1956 ITA
12 2h26:47 CHIPEAUX Jean-pierre 1958 FRA
** 20km M65
1 1h54:25 BROCHOT Patrice 1951 FRA
3 2h06:51 SIEGENFUHR Daniel 1950 FRA
11 2h22:48 LASSUS Marc 1950 FRA
DQ PANICO Vincenzo 1951 FRA
** 20km M70
1 1h55:37 IAN Richards 1948 GBR
5 2h11:47 RABATEL Fernand 1946 FRA
9 2h20:41 FARAGO Bela 1948 FRA
12 2h26:41 DELAYRE Bernard 1947 FRA
13 2h27:30 FLAMANT Claude 1949 FRA
** 20km M75
1 2h18:32 SCHUMM Peter 1942 GER
** 20km M80
1 2h19:47 PELLICCIA Romolo 1936 ITA
NF JORDANA Alexis 1937 FRA

** 9.350m M35
1 41:26 JANKER Andreas 1983 GER
** 9.350m M40
1 41:26 LIESTING Rick 1977 NED
11 51:42 EICHHOLTZER Sebastien 1976 FRA
** 9.350m M45
1 42:21 IVZANS Normunds 1971 LAT
5 46:48 SWAIEH Meftah 1972 FRA
** 9.350m M50
1 43:29 CARVAJAL ORTEGA Miguel 1965 ESP
2 44:14 BONNEAU Philippe 1965 FRA
** 9.350m M55
1 44:19 PERIANEZ GARCIA Miguel 1962 ESP
11 49:53 GAUZE Francis 1962 FRA
** 9.350m M60
1 46:21 LOPETUSO Antonio 1958 ITA
13 55:29 SEFFARI Abdelaziz 1958 FRA
14 55:29 CORNET Andre 1959 FRA
21 64:00 CHIPEAUX Jean-pierre 1958 FRA
22 66:58 VO Dominique 1956 FRA
** 9.350m M65
1 48:48 MELO VALLS Ignacio 1952 ESP
2 49:46 PANICO Vincenzo 1951 FRA
3 51:13 BROCHOT Patrice 1951 FRA
5 53:24 SIEGENFUHR Daniel 1950 FRA
11 60:42 LASSUS Marc 1950 FRA
** 9.350m M70
1 49:32 IAN Richards 1948 GBR
10 57:52 RABATEL Fernand 1946 FRA
12 59:38 FARAGO Bela 1948 FRA
14 61:52 FLAMANT Claude 1949 FRA
17 63:28 DELAYRE Bernard 1947 FRA
18 64:03 SEN Gerard 1948 FRA
23 72:43 BENAZET Robert 1944 FRA
24 73:56 BELLEVEGUE Louis 1946 FRA
** 9.350m M75
1 60:45 SCHUMM Peter 1942 GER
** 9.350m M80
1 59:28 PELLICCIA Romolo 1936 ITA
2 70:00 JORDANA Alexis 1937 FRA
7 78:08 WERMUTH Jean-pierre 1934 FRA
** 9.350m M85
1 73:02 MARIOTTI Enrico 1934 ITA
** 9.350m F35
1 50:20 SCHULZE Kathrin 1981 AUT
** 9.350m F40
1 48:00 SCHENKER Bianca 1974 GER
4 52:15 EICHHOLTZER Sandrine 1977 FRA
** 9.350m F45
1 48:47 PEDETTI Valeria 1973 ITA
2 49:22 DEMON Sonia 1972 FRA
16 72:21 SEGAS Myriam 1971 FRA
** 9.350m F50
1 49:55 BOBAN Valerie 1968 FRA
3 52:33 SINA Laurence 1969 FRA
9 56:01 BONNAL Valerie 1966 FRA
** 9.350m F55
1 54:37 LUCAFERRO Manuela 1963 ITA
4 59:23 PONGIN Catherine 1963 FRA
** 9.350m F60
1 51:03 MONMESSIN Marie Astrid 1956 FRA
2 56:22 PHILIBERT CHAVE Maryse 1959 FRA
5 57:37 CORNET Therese 1958 FRA
7 62:39 BERTHON Corinne 1957 FRA
13 68:02 SIEGENFUHR Yvette 1954 FRA
** 9.350m F65
1 57:29 MENDES Maria 1951 POR
4 61:00 BROCHOT Edith 1952 FRA
5 62:59 AZAM Chantal 1953 FRA
6 63:02 ANXIONNAT Claudine 1951 FRA
7 67:39 SEN Lucie 1950 FRA
** 9.350m F70
1 61:37 BLATCHFORD Noel 1947 GBR
3 70:19 LOYER Suzanne 1947 FRA
4 70:35 BERNIER Janine 1946 FRA
6 75:06 LASSUS Maryse 1949 FRA
** 9.350m F75
1 65:57 KIVISTO Hannele 1943 FIN
** 9.350m F80
1 77:44 DRAEGER Helga 1939 GER
** 5000m 06/09 M35
1 21:42.59 MORALES DEL CASTILLO Ju 1979 ESP
** 5000m 06/09 M40
1 21:08.42 LIESTING Rick 1977 NED
** 5000m 06/09 M45
1 22:28.25 IVZANS Normunds 1971 LAT
4 24:32.02 SWAIEH Meftah 1972 FRA
** 5000m 06/09 M50
1 23:15.07 CARVAJAL ORTEGA Miguel 1965 ESP
** 5000m 06/09 M55
1 23:53.93 PERIANEZ GARCIA Miguel 1962 ESP
** 5000m 06/09 M60
1 25:00.34 FOTLAND Arild 1959 NOR
17 33:41.69 VO Dominique 1956 FRA
** 5000m 06/09 M65
1 27:33.36 PIO Alberto 1952 ITA
** 5000m 06/09 M70
1 27:08.70 IAN Richards 1948 GBR
9 32:49.34 FARAGO Bela 1948 FRA
11 33:36.86 DELAYRE Bernard 1947 FRA
15 37:46.75 BELLEVEGUE Louis 1946 FRA
16 37:53.63 BENAZET Robert 1944 FRA
DQ FLAMANT Claude 1949 FRA
** 5000m 06/09 M75
1 32:45.27 MAIER Felix 1943 GER
** 5000m 06/09 M80
1 33:01.31 PELLICCIA Romolo 1936 ITA
2 36:28.26 JORDANA Alexis 1937 FRA
** 5000m 06/09 M85
1 39:07.40 PROIETTI Nazzareno 1933 ITA
** 5000m 06/09 F35
1 26:37.00 ESPINO UTRERA Veronica 1981 ESP
** 5000m 06/09 F40
1 24:51.22 LA DELFA Rosetta 1977 ITA
** 5000m 06/09 F45
1 26:27.71 CINCA Elena 1970 ITA
** 5000m 06/09 F50
1 26:57.01 BODORKOS HORVATH Kata 1967 HUN
** 5000m 06/09 F55
1 28:40.88 LUCAFERRO Manuela 1963 ITA
** 5000m 06/09 F60
1 27:20.00 MONMESSIN Marie Astrid 1956 FRA
** 5000m 06/09 F65
1 30:59.49 MENDES Maria 1951 POR
2 33:35.00 ANXIONNAT Claudine 1951 FRA
3 40:05.30 SCHALEKAMP Arielle 1950 FRA
** 5000m 06/09 F70
1 33:00.74 TYSHKO Antonina 1947 UKR
3 38:24.99 LOYER Suzanne 1947 FRA
Revenir en haut Aller en bas
http://www.dg77.net/marche
dguebey
ESPOIR
ESPOIR
dguebey

Nombre de messages : 386
Age : 68
Date d'inscription : 13/08/2005

Venise 6-14 sep 2019, EMACS Europe masters Empty
MessageSujet: Re: Venise 6-14 sep 2019, EMACS Europe masters   Venise 6-14 sep 2019, EMACS Europe masters EmptyLun 16 Sep - 10:42:36

Résultats des équipes
http://www.fidal.it/risultati/2019/COD7632/INDTEAMRANKING.htm

** 20km W35
1 ITA 6h28:58.00
** 20km W40
1 FRA 6h19:30.00
** 20km W45
1 ITA 7h08:18.00
** 20km W50
1 FRA 6h09:17.00
** 20km W55
1 ITA 6h24:20.00
** 20km W60
1 GBR 7h17:23.00
2 FRA 7h21:29.00
** 20km W70
1 GER 8h21:23.00
** 20km M35
1 IRL 6h01:31.00
** 20km M40
1 ITA 5h32:36.00
** 20km M45
1 FRA 5h36:00.00
** 20km M50
1 ESP 5h36:19.00
** 20km M55
1 ITA 6h14:38.00
** 20km M60
1 ITA 5h41:48.00
** 20km M65
1 FRA 6h24:04.00
** 20km M70
1 GBR 6h12:29.00
3 FRA 6h59:09.00
** 20km M75
1 GER 7h34:01.00
** 20km M80
1 ITA 8h15:03.00
** F35 9.350m
1 CZE 2h39:15.00
** F40 9.350m
1 ITA 2h39:16.00
** F45 9.350m
1 ITA 2h34:14.00
2 FRA 3h02:40.00
** F50 9.350m
1 FRA 2h38:29.00
** F55 9.350m
1 ITA 2h55:18.00
3 FRA 3h10:04.00
** F60 9.350m
1 FRA 2h45:02.00
** F65 9.350m
1 FRA 3h07:01.00
** F70 9.350m
1 FRA 3h36:00.00
** M35 9.350m
1 ITA 2h19:17.00
** M40 9.350m
1 ITA 2h11:08.00
** M45 9.350m
1 FRA 2h20:55.00
** M50 9.350m
1 ITA 2h19:24.00
** M55 9.350m
1 ESP 2h20:50.00
** M60 9.350m
1 ITA 2h21:56.00
3 FRA 2h54:58.00
** M65 9.350m
1 FRA 2h34:23.00
** M70 9.350m
1 GBR 2h40:24.00
3 FRA 2h59:22.00
** M75 9.350m
1 GER 3h09:58.00
** M80 9.350m
1 ITA 3h29:52.00
Revenir en haut Aller en bas
http://www.dg77.net/marche
 
Venise 6-14 sep 2019, EMACS Europe masters
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: