CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive
Accéder à toutes les rubriques en quelques clics
Obtenir toutes les informations du monde de la marche athlétique.(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à venir.....) une passion du sport
.
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions)
 
PortailAccueilGaleriePublicationsRechercherS'enregistrerConnexion
-83%
Le deal à ne pas rater :
Hub USB LAB.C – Chargeur USB universel 5 portes
4.99 € 29.99 €
Voir le deal

 

 28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite

Aller en bas 
AuteurMessage
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1623
Age : 74
Date d'inscription : 05/11/2008

28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite Empty
MessageSujet: 28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite   28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite EmptyDim 28 Juil - 13:41:55

10 Km Marche Route / TCF
RECORDS
RF VEF GRIESBACH Suzanne As Strasbourg 47'02'' 21/04/90 Montréal - Can
RF JUF MENUET Emilie Aj Blois-Onzain h47'26'' 10/04/10 Podebrady
RCH NADAUD Valérie Js Angoulème 44'43'' 23/06/96 Bondoufle
MPF 2019
SEF BERETTA Clemence Athletic Vosges Entente Clubs* h46'46'' 06/04/19 Podebrady
VEF DEMON Sonia Efs Reims A. * h52'14'' 29/03/19 Torun
ESF BERETTA Clemence Athletic Vosges Entente Clubs* h46'46'' 06/04/19 Podebrady
JUF STEY Pauline Alsace Nord Athletisme* h47'53'' 19/05/19 Alytus
CAF BIRE-HESLOUIS Maele Pays Saint-Lois Athletisme* h50'36'' 06/04/19 Podebrady

Résultats 10 km marche sur route femmes à Saitn-Etienne :
28 JUILLET 9:10 FINALE
1 BERETTA Clemence Avec - S/l Athle Vosges Pays 088 G-E ESF/97 47'33''  
2 NASRI Chahineze (TUN) Ca Balma 031 OCC SEF/96 49'27''  
3 CERANTOLA Laury Sa Merignac 033 N-A SEF/92 49'39'' PB  
4 CASALE Maeva Ca Balma 031 OCC ESF/97 50'26'' PB  
5 MANARESI Marion Ac Romorantin 041 CEN JUF/00 51'04''  
6 MOLIST Lucille Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot 038 ARA JUF/01 51'15'' PB  
7 BOURHIS Amelie Apl - S/l Larmor Estran Athlet 056 BRE SEF/92 51'48''  
8 ORTIZ Mylene Lille Ma - S/l Us Tourcoing 059 H-F VEF/79 52'05'' SBMPF VE  
9 RAMIREZ GOMEZ Alejandra Ana - S/l Sg La Wantzenau 067 G-E VEF/76 52'27'' SB  
10 CHAMPALOU Lucie Athletic Trois Tours* 037 CEN SEF/90 52'33'' SB  
11 NAZE Cecile Mouy Atac 060 H-F SEF/95 52'50'' SB  
12 UDIN Servane Ea Pays De Broceliande 035 BRE SEF/88 52'53'' PB  
13 AURRIERE Camille Us St Berthevin 053 P-L ESF/98 52'58''  
14 CHAPILLON Roseline Ca Balma 031 OCC VEF/68 53'01'' PB  
15 PESLERBE Bertille Ea Pays De Broceliande 035 BRE ESF/98 53'05'' PB  
16 CORMIER Chloe Saran Loiret Athletic Club 045 CEN ESF/98 53'08'' PB  
17 JOUAN Christele R2ma - S/l Asptt Rouen 076 NOR VEF/75 53'39'' SB  
18 CELLARD Loanie Carquefou Ac 044 P-L ESF/98 54'04'' SB  
19 POUILLY Caroline Ga - S/l Rc De Lens Athletisme 062 H-F SEF/82 54'27'' PB  
20 BUAUD Elise Athletisme Metz Metropole* 057 G-E SEF/89 54'33'' PB  
21 PICARD Axelle Nam - S/l St Max Essey Club At 054 G-E ESF/99 54'44'' PB  
22 DEMON Sonia Efs Reims A. * 051 G-E VEF/72 55'01''  
23 LAURENS Emilie Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot 038 ARA CAF/03 55'21''  
24 GIRAULT Marie Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F SEF/88 56'06'' PB  
25 SINA Laurence Esl - S/l Pierre Benite Athlet 069 ARA VEF/69 56'13''  
26 SEVELLEC Sylvie Eac - S/l Ac Cesson 035 BRE VEF/64 56'24'' PB  
27 VIDALINC Celia Clermontaa - S/l Stade Clermon 063 ARA SEF/96 56'33'' PB  
28 BRASTEL Adeline Efs Reims A. * 051 G-E VEF/78 56'36'' PB  
29 AUSELLO Morgane Nice Cote D'azur Athletisme * 006 PCA SEF/92 56'38'' PB  
30 GUILLARD Caroline Saran Loiret Athletic Club 045 CEN VEF/71 56'40'' SB  
31 GODEFROY Delphine Granville Ac 050 NOR SEF/87 56'49'' PB  
32 THOURET Lucie Mba - S/l Fc Sochaux Montbel 090 BFC SEF/93 56'54'' SB  
33 EICHHOLTZER Sandrine Alsace Nord Athletisme* 067 G-E VEF/77 57'00'' SB  
34 BOBAN Valerie Avec - S/l Athle Vosges Pays 088 G-E VEF/68 57'10''  
35 LANOUE Severine Ac 92 - S/l Avia Club Athleti 092 I-F SEF/85 58'44'' SB  
36 FRANCHIN Celia Paris Uc 075 I-F SEF/87 59'31'' SB  
37 AMBLARD Victoria Evreux Ac * 027 NOR SEF/80 1h00'55'' PB  
38 KRICH Rahil Nice Cote D'azur Athletisme * 006 PCA VEF/79 1h01'43'' PB  
39 FLORENTIN Catherine Avec - S/l Athle Vosges Pays 088 G-E VEF/67 1h02'00'' PB  
40 RIGOLET Marie Racing Club Haut-jura Morez 039 BFC ESF/98 1h02'10'' SB  
41 ROPERS Adele Pca - S/l Cca Rouffach 068 G-E SEF/80 1h04'33'' SB  
42 STEINVILLE Nathalie Asfi Villejuif 094 I-F VEF/64 1h05'40'' SB  
        DAOULAS Roxanne Tregueux Langueux Athletisme 022 BRE SEF/94 DNF
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1623
Age : 74
Date d'inscription : 05/11/2008

28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite Empty
MessageSujet: Re: 28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite   28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite EmptyDim 28 Juil - 13:42:58

10 Km Marche Route / TCM
RECORDS
RF JUM KUSTER David Pca - S/l Csl Neuf-Brisach h41'02'' 05/05/18 Taicang
RF CAM KUSTER David Pca - S/l Csl Neuf-Brisach h43'42'' 07/05/16 Rome
MPF 2019
SEM CAMPION Kevin Afa Feyzin-Venissieux h40'13'' 06/04/19 Podebrady
VEM DINIZ Yohann Efs Reims A. * h44'22'' 19/05/19 Alytus
ESM BORDIER Gabriel Us St Berthevin h40'34'' 06/04/19 Podebrady
JUM DUC Matteo As Aix-Les-Bains* h43'51'' 08/06/19 La Corogne
CAM DURAND Dimitri Paris Uc h44'42'' 08/06/19 La Corogne

Résultats 10 km marche route hommes à Saint-Etienne :
28 JUILLET 10:00 FINALE
1 CAMPION Kevin Afa Feyzin-venissieux 069 ARA SEM/88 39'44'' SB MPF  
2 BORDIER Gabriel Us St Berthevin 053 P-L ESM/97 39'53'' PB MPF MPF ES  
3 DRISSI Raouf (TUN) Athle 91 - S/l Sca 2000 Evry 091 I-F SEM/95 43'00'' PB  
4 QUINION Aurelien Efcvo - S/l Ac St Gratien-sann 095 I-F SEM/93 43'26''  
5 VALLEE Kyrian Ca Balma 031 OCC SEM/94 44'24'' PB  
6 FESSELIER Fabian Caen Athletic Club* 014 NOR SEM/94 44'32'' PB  
7 BOURNIER Justin Dole Ac 039 BFC ESM/99 44'42'' SB  
8 MARTIN Come Annecy Haute Savoie A. * 074 ARA SEM/95 45'46''  
9 BOUTRAIS Andy Stade Sottevillais 76* 076 NOR SEM/91 46'01'' PB  
10 LECAPLAIN Maxime Eamh - S/l U.s.o Mondeville 014 NOR SEM/94 46'25'' PB  
11 LEBON Hugo Saran Loiret Athletic Club 045 CEN ESM/99 46'32'' PB  
12 DELAUNAY Sebastien Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L VEM/74 46'45'' SB  
13 HADULA Ludovic Charleville Mezieres Athletism 008 G-E SEM/87 46'45'' SB  
14 PETER Florian Ca Ambilly 074 ARA CAM/02 46'51''  
15 HUE Aymeric Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN JUM/01 46'55''  
16 BAZZO BORTOT Symon Nsaec - S/l As Raismes 059 H-F SEM/96 47'20'' SB  
17 GLOAGUEN Thomas A Six Fours 083 PCA SEM/96 47'21''  
18 BERCHEBRU Benoit Ca Montreuil 93 093 I-F SEM/84 48'00'' SB  
19 FREMONDIERE Antoine Caps - S/l Vihiers 049 P-L SEM/96 48'05'' PB  
20 PICARD Nicolas As Tourlaville 050 NOR SEM/80 48'43'' PB  
21 MASSE Florian Lille Ma - S/l Us Tourcoing 059 H-F SEM/95 49'13'' PB  
22 BICHE Sebastien Ac 92 - S/l Avia Club Athleti 092 I-F VEM/73 49'32'' SB  
23 ROUSSIASSE Lucas Entente Angevine Athletisme* 049 P-L ESM/97 49'44'' PB  
24 DURAND-PICHARD David Athletisme Metz Metropole* 057 G-E VEM/72 49'45'' SB  
25 LEGENTIL Laurent Dynamic Aulnay Club 093 I-F SEM/88 49'52'' PB  
26 VAN HILLE Dominique Nice Cote D'azur Athletisme * 006 PCA VEM/77 49'59'' SB  
27 BONNEAU Philippe Ac 92 - S/l Antony Athletisme 092 I-F VEM/65 50'06''  
28 LEAUTE Benjamin Lille Ma - S/l Asptt Lille Met 059 H-F SEM/88 50'24'' SB  
29 DE NEVE Nicolas Athletisme Chamalieres 063 ARA SEM/93 50'33'' SB  
30 DUMAIRE Thomas Ca Montreuil 93 093 I-F SEM/90 50'42'' SB  
31 BONTEMPS Sebastien Gien Athle Marathon 045 CEN SEM/90 50'43'' SB  
32 SWAIEH Meftah Eamh - S/l U.s.o Mondeville 014 NOR VEM/72 50'46''  
33 DELECOLLE Sebastien Us Athletiques De Lievin* 062 H-F VEM/77 51'15'' SB  
34 BOLLINGER Vincent Dynamic Aulnay Club 093 I-F SEM/84 51'47'' PB  
35 DE BONTIN Vincent Ea Le Creusot 071 BFC SEM/88 51'56''  
36 AVICE Manuel Ac Barentin 076 NOR SEM/80 52'43'' PB  
37 ERARD Christophe Asm Bar-le-duc 055 G-E VEM/70 54'02''  
38 SEGEAT Benjamin Apc - S/l Aix Athle Provence 013 PCA ESM/97 54'31''  
39 GRENET Bruno Usm Gagny 093 I-F VEM/65 54'52'' PB  
        BRANLE-BRANICKI Richard Al Voiron 038 ARA VEM/67 DNF  
        GUINAUDEAU Keny Ac Roche-sur-yon * 085 P-L SEM/93 DNF  
        MAYER Florian Avec - S/l Athle Vosges Pays 088 G-E SEM/96 DNS
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
 
28-07-2019 - Saint-Etienne - Championnats France Athlé Elite
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: