CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive
Accéder à toutes les rubriques en quelques clics
Obtenir toutes les informations du monde de la marche athlétique.(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à venir.....) une passion du sport
.
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions)
 
PortailAccueilGaleriePublicationsRechercherS'enregistrerConnexion
Le Deal du moment : -44%
Compresseur digital programmable Michelin 12V – ...
Voir le deal
44.99 €

 

 14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil

Aller en bas 
AuteurMessage
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1613
Age : 74
Date d'inscription : 05/11/2008

14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil Empty
MessageSujet: 14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil   14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil EmptyLun 15 Avr - 10:52:18

bases.athle.fr : Résultats du 61ème challenge Facoetti à Montreuil :

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227971

14/04/19 - 61ème Challenge FACOETTI - Championnats Régionaux 20km Marche SE et 10km Marche JU
MONTREUIL - I-F - 093
10 Km Marche Route / JUF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1  55'56''  LE MOUELLIC Marie  Val-de-reuil Ac *  027  NOR  CAF/03     0
2  59'05''  JUMEAU Celia  Occba - S/l Bonneval A.  028  CEN  JUF/00  IR2  0
3  59'30''  GOGNIES Lou  Ca Montreuil 93  093  I-F  CAF/03     0
4  1h01'08''  DUCLOS Adele  Athle 91 - S/l Viry Chatillon  091  I-F  JUF/00  IR4  0
5  1h01'08''  GUINGAND Lou  Ac 92 - S/l Antony Athletisme  092  I-F  JUF/01  IR4  0
6  1h03'53''  NICOLAS Zoe  Efs Reims A. *  051  G-E  CAF/02     0
-  DNF  LANGLOIS Lise  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  CAF/02     0

20 Km Marche Route / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 14:01
1  1h46'23''  LAVILLE Marie  Efcvo - S/l Ac St Gratien-sann  095  I-F  ESF/98  N2  0
2  1h46'48''  LOREK Antonnia (POL)  Limoges Athle*  087  N-A  SEF/95  N2  0
3  1h48'02''  CETNARSKA Malgorzata (POL)  Limoges Athle*  087  N-A  ESF/98  N2  0
4  1h50'18''  NAZE Cecile  Mouy Atac  060  H-F  SEF/95  N4  0
5  1h52'26''  DEMON Sonia  Efs Reims A. *  051  G-E  VEF/72  N4  0
6  1h53'28''  POUILLY Caroline  Ga - S/l Rc De Lens Athletisme  062  H-F  SEF/82  N4  0
7  1h55'48''  DAOULAS Roxanne  Tregueux Langueux Athletisme  022  BRE  SEF/94  IR1  0
8  1h57'33''  BRASTEL Adeline  Efs Reims A. *  051  G-E  VEF/78  IR1  0
9  1h58'15''  DENISSELLE Vanessa  Val-de-reuil Ac *  027  NOR  SEF/84  IR1  0
10  2h00'49''  FRANCHIN Celia  Paris Uc  075  I-F  SEF/87  IR2  0
11  2h04'39''  AMBLARD Victoria  Evreux Ac *  027  NOR  SEF/80  IR4  0
12  2h09'49''  DUQUESNE Corinne  Ca Montreuil 93  093  I-F  SEF/91  R2  0
13  2h10'14''  STEINVILLE Nathalie  Asfi Villejuif  094  I-F  VEF/64  R3  0
14  2h11'28''  PRIEM Valerie  Senartcomb - S/l Sc Brie-comte  077  I-F  VEF/65  R3  0
15  2h12'27''  CHOCHOY Christine  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  VEF/68  R3  0
16  2h18'05''  CARLU Delphine  Usm Gagny  093  I-F  VEF/76  R5  0
-  DNF  LANGLOIS Cloe  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  ESF/97     0
-  DNF  DELEUZE Cecile  Saa - S/l Ac Villers Cotterets  002  H-F  SEF/96     0
-  DNF  PICARD Axelle  Nam - S/l St Max Essey Club At  054  G-E  ESF/99     0
-  DNS  SARRAZIN Annelies (BEL)  Esa 59 - S/l Us Maubeuge Athle  059  H-F  SEF/81     0
-  DNS  LETERTRE Marine  Eac - S/l Ac Cesson  035  BRE  SEF/91     0

10 Km Marche Route / JUM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1  45'52''  GOGNIES Ryan  Ca Montreuil 93  093  I-F  JUM/00  N2  0
2  48'26''  BEAUVAL Florent  Stade Sottevillais 76*  076  NOR  JUM/00  N4  0
3  53'23''  BONNOMET Arthur  Co Champagne Aa *  051  G-E  JUM/00  R1  0
4  54'15''  LE LOUARN Thomas  Neuilly Sur Marne Athletisme  093  I-F  CAM/02  R2  0
-  DNS  NIAKATE Sadio  Ca Montreuil 93  093  I-F  CAM/02     0

20 Km Marche Route / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1  1h23'06''  DINIZ Yohann  Efs Reims A. *  051  G-E  VEM/78  IB  0
2  1h29'34''  QUINION Aurelien  Efcvo - S/l Ac St Gratien-sann  095  I-F  SEM/93  N2  0
3  1h37'04''  HADULA Ludovic  Charleville Mezieres Athletism  008  G-E  SEM/87  N3  0
4  1h39'11''  GIORDANO Manuel (Ita)  Centro Lazio Rome ITA        SEM/95  N4  0
5  1h39'58''  BERCHEBRU Benoit  Ca Montreuil 93  093  I-F  SEM/84  N4  0
6  1h40'04''  KOMAROWSKI Kamil (POL)  Limoges Athle*  087  N-A  SEM/95  IR1  0
7  1h40'17''  GOLAWSKI Robert (POL)  Limoges Athle*  087  N-A  ESM/98  IR1  0
8  1h40'57''  CYNGOT Jacek (POL)  Limoges Athle*  087  N-A  SEM/96  IR1  0
9  1h41'16''  DELECOLLE Sebastien  Us Athletiques De Lievin*  062  H-F  VEM/77  IR1  0
10  1h41'36''  LEGENTIL Laurent  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  SEM/88  IR1  0
11  1h43'35''  GRENET Bruno  Usm Gagny  093  I-F  VEM/65  IR2  0
12  1h43'56''  DE BONTIN Vincent  Ea Le Creusot  071  BFC  SEM/88  IR2  0
13  1h45'27''  BIBET Philippe  Us Toul Athletisme  054  G-E  VEM/67  IR3  0
14  1h46'39''  POTIER Nicolas  P Fougeres - S/l Al Saint-marc  035  BRE  SEM/89  IR4  0
15  1h48'58''  DUMAIRE Thomas  Ca Montreuil 93  093  I-F  SEM/90  R1  0
16  1h49'32''  BOLLINGER Vincent  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  SEM/84  R1  0
17  1h49'52''  GIORDANO Marco (Ita)  Centro Lazio Rome ITA        SEM/95  R1  0
18  1h52'18''  LEGENTIL Marc  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  SEM/84  R3  0
19  1h52'22''  DEQUIN Alain  Union Laique Athletique De Cor  029  BRE  VEM/66  R3  0
20  1h53'38''  FLANDIN Guillaume  Ea St Quentin En Yvelines  078  I-F  SEM/93  R3  0
21  1h55'30''  PRIEM Fabrice  Us Metro Transport (paris)  075  I-F  VEM/67  R4  0
22  1h55'48''  OLIVARES Mathieu  Neuilly Sur Marne Athletisme  093  I-F  VEM/76  R4  0
23  1h56'27''  BEURIER Jocelyn  Athle78 - S/l Us Vesinet  078  I-F  SEM/85  R4  0
24  1h59'34''  MARIE Frederic  Gps&o A - S/l As Mantes  078  I-F  VEM/61  R5  0
25  1h59'43''  DUCLOS Eddy  Us Champagne-sur-seine  077  I-F  VEM/69  R5  0
26  2h00'32''  BEGIN Maxence  Val-de-reuil Ac *  027  NOR  SEM/80  R6  0
27  2h01'11''  LEGENTIL Cyril  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  SEM/86  R6  0
28  2h02'52''  STEFANELLY David  Gps&o A - S/l As Mantes  078  I-F  VEM/76  R6  0
29  2h03'28''  JUMEAU Jean-christophe  Occba - S/l Bonneval A.  028  CEN  VEM/70  D1  0
30  2h04'49''  RIGAL Jean-marc  Domont Athletisme  095  I-F  VEM/59  D1  0
31  2h05'15''  BEGIN Edouard  Val-de-reuil Ac *  027  NOR  SEM/80  D1  0
32  2h06'04''  TINTIN Ronald  Ao Charenton  094  I-F  VEM/79  D2  0
33  2h06'19''  REY Julien  Co Champagne Aa *  051  G-E  SEM/80  D2  0
34  2h07'37''  BOYER Nicolas  Us Champagne-sur-seine  077  I-F  VEM/77  D2  0
35  2h08'18''  DUGAST Denis  Ca Montreuil 93  093  I-F  VEM/49  D2  0
36  2h08'49''  BEGIN Jean-pierre  Val-de-reuil Ac *  027  NOR  VEM/53  D2  0
37  2h12'27''  DEGRYSE Jean-claude  Ea Douchy  059  H-F  VEM/74  D3  0
38  2h12'45''  MARIE Franck  Ea Cergy Pontoise Athletisme *  095  I-F  VEM/65  D3  0
39  2h16'14''  BUISSON Dominique  Saint-brice Athletisme  095  I-F  VEM/57  D4  0
40  2h17'30''  BOURICHON Christophe  Us Champagne-sur-seine  077  I-F  VEM/70  D4  0
41  NM  TARDI Emmanuel  Essonne A - S/l La Postillonn  091  I-F  VEM/67     0
42  NM  MONTIGNY Patrick  Elan Chevilly-larue  094  I-F  VEM/49     0
-  DNF  LANGLOIS Denis  Ac 92 - S/l Avia Club Athleti  092  I-F  VEM/68     0
-  DNF  BOUTRAIS Andy  Stade Sottevillais 76*  076  NOR  SEM/91     0
-  DNS  AMEUR Aymen (Alg)  ASSN ALGER        ESM/96     0
-  DNS  CAPRICE Erick (MRI)  Athletic Trois Tours*  037  CEN  SEM/83     0
-  DNS  LABROUSSE Stephane  Athletisme Olympic Pontois  017  N-A  VEM/59     0
-  DNS  MACRE Tony  Mouy Atac  060  H-F  VEM/77     0
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1613
Age : 74
Date d'inscription : 05/11/2008

14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil Empty
MessageSujet: Re: 14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil   14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil EmptyLun 15 Avr - 15:59:36

Lien de mon premier album de photos du 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil :

https://photos.app.goo.gl/aDhXJSpukmu3pSpW8
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1613
Age : 74
Date d'inscription : 05/11/2008

14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil Empty
MessageSujet: Re: 14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil   14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil EmptyLun 15 Avr - 17:21:50

Lien de mon deuxième album de photos du 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil :   

https://photos.app.goo.gl/PgXJQ5aBEZhWBW2K6
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
caro70
MINIME
MINIME


Nombre de messages : 36
Age : 38
Date d'inscription : 11/02/2014

14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil Empty
MessageSujet: Re: 14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil   14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil EmptyDim 21 Avr - 21:59:31

un grand merci pour ces belles photos et aussi aux organisateurs pour cette belle compétition.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil Empty
MessageSujet: Re: 14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil   14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: