CYBERMARCHEUR la marche sportive
Accéder à toutes les rubriques en quelques clics
Obtenir toutes les informations du monde de la marche sportive (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à venir.....) une passion du sport
.
CYBERMARCHEUR la marche sportive
Accéder à toutes les rubriques en quelques clics
Obtenir toutes les informations du monde de la marche sportive (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à venir.....) une passion du sport
.
CYBERMARCHEUR la marche sportive
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
CYBERMARCHEUR la marche sportive

la marche sportive et le monde de la marche (technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions)
 
PortailAccueilGaleriePublicationsRechercherS'enregistrerConnexion

 

 Résultat Règionnaux Montesson ile de france du 29 avril 2007

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 6867
Age : 36
Date d'inscription : 10/08/2005

Résultat Règionnaux Montesson ile de france du 29 avril 2007 Empty
MessageSujet: Résultat Règionnaux Montesson ile de france du 29 avril 2007   Résultat Règionnaux Montesson ile de france du 29 avril 2007 EmptyLun 30 Avr - 12:32:08

1 000m Marche / EAF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1 7'52''0 VASTEL Nina Athle 78 * 078 I-F EAF/99 0
2 8'24''2 ROSA Adeline Moissy-cramayel Athletisme 077 I-F EAF/98 0

1 000m Marche / POF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1 6'47''3 INNOCENT Noemy Athle 78 * 078 I-F POF/96 0
2 7'23''1 VASTEL Meghanne Athle 78 * 078 I-F POF/96 0
3 8'29''9 INNOCENT Nelly Athle 78 * 078 I-F POF/96 0

3 000m Marche / MIF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1 23'05''8 VELVINDRON Cindy Ac Montesson 078 I-F MIF/93 313

5 000m Marche / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1 29'51''0 PONSART Julie Se Pavillons-sous-bois 093 I-F CAF/91 R1 0
2 30'21''0 GRALITZER Delphine Le Chesnay 78 As 078 I-F CAF/91 R2 0
3 30'41''0 GUYOT Elsa Athletisme Travailliste Ac 93* 093 I-F CAF/90 R2 0
4 30'55''0 FAURE Mathilde Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F CAF/91 R2 0
5 31'43''0 LEPICIER Julie Moissy-cramayel Athletisme 077 I-F CAF/91 R2 0
6 32'56''0 CERVEIRA Sonia Union Athletique De Montereau 077 I-F CAF/90 R3 0
7 33'33''0 KERFANTE Charlotte Cesame Val D'oise 95* 095 I-F CAF/91 R3 0
10 Km Marche Route/JUF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1 1h02'07'' PERROTIN Gwendoline Vga Compiegne * 060 PIC JUF/88 R1 0

20 Km Marche Route / ESF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1 2h11'30'' ATTHENONT Marie Le Chesnay 78 As 078 I-F ESF/86 R1 0
2 2h16'47'' LANOUE Severine Asfi Villejuif 094 I-F ESF/85 R2 0
3 2h26'01'' VOISIN Lenaig Us Creteil 094 I-F ESF/86 R3 0

10 Km Marche Route / SEF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1 1h11'14'' LIONS Marie Franconville Ermont Eaubonne A 095 I-F SEF/81 0

20 Km Marche Route / SEF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1 1h59'57'' BOUZYDI Ayamara SEF/83 N2 0
2 2h10'25'' CHOCHOY Christine Ga Noisy Le Grand 093 I-F SEF/68 R1 0
3 2h47'10'' BAZIN Berangere Athle 78 * 078 I-F SEF/71 0
- NP BERTHONNEAU Sandrine Senart Combs Brie Athletisme* 077 I-F SEF/71 0

10 Km Marche Route / VEF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1 1h00'32'' LAVILLE Francoise Marne Et Gondoire Athletisme 077 I-F VEF/56 R1 0
2 1h16'09'' LE THIEC Christelle Lisses Ac 091 I-F VEF/64 0
3 1h20'26'' DOUCERAIN Francoise Lisses Ac 091 I-F VEF/61 0

20 Km Marche Route / VEF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1 2h02'38'' LACOUR Valerie Athle 78 * 078 I-F VEF/62 N3 0
2 2h07'40'' ABRAHAM Marie-lise Vie Au Grand Air De St Maur 094 I-F VEF/66 R1 0
3 2h13'36'' PRIEM Valerie Senart Combs Brie Athletisme* 077 I-F VEF/65 R1 0
4 2h20'59'' FIACRE Beatrice Athle 78 * 078 I-F VEF/63 R2 0
- NP GARNIER Patricia Ca Montreuil 093 I-F VEF/67 0
- NP PICARD Nathalie Senart Combs Brie Athletisme* 077 I-F VEF/64 0

1 000m Marche / POM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1 6'39''7 JACOB Mathieu Athle 78 * 078 I-F POM/96 0
2 6'50''7 VELVINDRON Kevin Ac Montesson 078 I-F POM/96 0
3 7'04''8 NORMAND Kevin Ac Montesson 078 I-F POM/97 0
4 7'35''2 VOLPI Enzo Athle 78 * 078 I-F POM/97 0

2 000m Marche / BEM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1 12'48''0 ROLAND-GOSSELIN Matthieu Le Chesnay 78 As 078 I-F BEM/94 D3 0
2 13'09''0 TOURNAIRE Maxime Moissy-cramayel Athletisme 077 I-F BEM/94 0
3 13'49''7 MACE Romain Athle 78 * 078 I-F BEM/94 0

3 000m Marche / MIM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1 17'42''0 SOUNI Redouane Cesame Val D'oise 95* 095 I-F MIM/93 D1 679

5 000m Marche / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1 25'42''5 COTTEVIEILLE Maxime Ca Montreuil 093 I-F CAM/90 R1 786
2 26'15''0 DUMAIRE Thomas Us Champagne-sur-seine 077 I-F CAM/90 R2 760
3 30'15''0 MENAI Jessy Cesame Val D'oise 95* 095 I-F CAM/91 579

10 Km Marche Route / JUM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1 h48'32'' BOUFRAINE Mehdi Ca Montreuil 093 I-F JUM/89 N3 0
2 h52'25'' LEGENTIL Laurent Dynamic Aulnay Club 093 I-F JUM/88 R1 0
3 h54'40'' AUGER Alexis Ga Noisy Le Grand 093 I-F JUM/88 R2 0
4 h55'23'' MILOSEVIC Boris Athletisme Travailliste Ac 93* 093 I-F JUM/89 R2 0
5 h59'30'' WOEHRLE Ken Le Chesnay 78 As 078 I-F JUM/89 0

20 Km Marche Route / ESM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1 1h51'51'' LEGENTIL Cyril Dynamic Aulnay Club 093 I-F ESM/86 R2 0
2 1h53'03'' DAHM Florent Ca Montreuil 093 I-F ESM/87 R2 0

10 Km Marche Route/SEM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1 h55'31'' BARTHELET David As Corbeil-essonnes 091 I-F SEM/78 R2 0
2 h56'26'' BOLLINGER Vincent Ac Bobigny Athletisme 093 I-F SEM/84 R3 0

20 Km Marche Route / SEM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1 1h39'10'' BICHE Sebastien Avia Club Issy-les-moulx 092 I-F SEM/73 N3 0
2 1h39'26'' QUARRE Thierry Viry Evry Nord Sud Essonne * 091 I-F SEM/70 N3 0
3 1h51'53'' VASSEUR Jean-francois Ca Montreuil 093 I-F SEM/74 R2 0
4 1h55'18'' OLIVARES Mathieu Ca Montreuil 093 I-F SEM/76 R3 0
5 1h57'39'' LEGENTIL Marc Dynamic Aulnay Club 093 I-F SEM/84 R3 0

20 Km Marche Route / VEM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1 1h45'04'' LEGRAND Bruno Plm Conflans 078 I-F VEM/63 R1 0
2 1h49'24'' MARIE Frederic Ac Beauchamp 095 I-F VEM/61 R2 0
3 1h50'31'' GRENET Bruno Villemomble Sports 093 I-F VEM/65 R2 0
4 2h01'28'' MERLINO Philippe Le Chesnay 78 As 078 I-F VEM/58 D1 0
5 2h02'15'' BRUNEAUX Jean-claude Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEM/54 D1 0
6 2h09'30'' DOUCERAIN Jean-luc Lisses Ac 091 I-F VEM/54 0
7 2h14'32'' D'HENRY Georges Athletic Jeunes Bastia 202 COR VEM/44 0
8 2h22'21'' ELIEZER Jocelyn Senart Combs Brie Athletisme* 077 I-F VEM/45 0
9 2h25'57'' WOEHRLE Thierry Le Chesnay 78 As 078 I-F VEM/54 0
10 2h29'00'' PAYEN Jean-paul Lisses Ac 091 I-F VEM/51 0
11 2h34'34'' VURPILLOT Fernand Senart Combs Brie Athletisme* 077 I-F VEM/35 0
12 3h34'34'' CHESNE Gerard Senart Combs Brie Athletisme* 077 I-F VEM/45 0
bonsoir2
Revenir en haut Aller en bas
https://www.cybermarcheur.com
 
Résultat Règionnaux Montesson ile de france du 29 avril 2007
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» RESULTAT DU 1 AVRIL 2007
» Resultat des regionnaux à la londe
» veteran 2007 FEMME
» les regionnaux
» RESULTAT HOMME FRANCE JEUNE 2007

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche sportive  :: COMPETITION RESULTAT de marche sportive :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: