CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 RESULTAT ET COMMENTAIRE CN...A VOUS DE PARLER

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
Jum
ELITE
ELITE
Jum

Nombre de messages : 701
Age : 38
Date d'inscription : 22/04/2007

RESULTAT ET COMMENTAIRE CN...A VOUS DE PARLER - Page 2 Empty
MessageSujet: RESULTAT ET COMMENTAIRE CN...A VOUS DE PARLER   RESULTAT ET COMMENTAIRE CN...A VOUS DE PARLER - Page 2 EmptyDim 30 Mar - 19:40:37

Rappel du premier message :

La Londe-des-Maures - C-A - 083

Je n'y étais pas dommage....belle compét je pense... Allez voilà les résultats !!!!


30/03/08 - Critérium National des 20Km marche - (Liste Jury)

35 KM MARCHE ROUTE | M | 35 KM MARCHE ROUTE | Chr : M

1 2h38'59'' DAVAUX Herve Athletic Trois Tours 037 CEN SEM/78
2 2h41'32'' BICHE Sebastien Avia Club Issy-les-moulx 092 I-F SEM/73
3 2h42'43'' ROZE Eddy Amiens Uc 080 PIC SEM/70
4 2h54'34'' AUGERON Johan Ac Haut Poitou 086 POI SEM/83
- AB BOYEZ Antonin Ca Montreuil 093 I-F SEM/84
- AB HOUSSAYE Cedric Olympique De Marseille Athle.* 013 PRO SEM/79


20 Km Route | F | 20 Km Route | Chr : M
1 1h35'07'' KORZENIOWSKA Sylwia (Pol) Lille Metropole Athletisme* 059 NPC SEF/80
2 1h38'54'' GUINAUDEAU Christine Amiens Uc 080 PIC SEF/78
3 1h41'31'' MITROVIC Sandra Ua Versailles 078 I-F SEF/74
4 1h42'26'' IUND - HERLEDAN Stephanie As Aix-les-bains * 073 R-A SEF/78
5 1h42'51'' RETOUT Anne-gaelle Caen Athletic Club 014 B-N SEF/80
6 1h44'51'' GARNIER Patricia Ca Montreuil 093 I-F VEF/67
7 1h45'34'' LORIOU Mandy Us St Berthevin 053 P-L SEF/85
8 1h45'50'' PATUREL Marie-helene Entente Athletique Grenoble Al 038 R-A SEF/80
9 1h46'11'' GENEBRIER EX LEKSIR Nora Ga Haut-saonois (fc) 070 F-C SEF/74
10 1h47'57'' CARTIER Melissa Amiens Uc 080 PIC SEF/82
11 1h49'34'' AVEROUS Violaine Ca Balma 031 PYR SEF/85
12 1h50'28'' BRUN Dorothee Ca Montreuil 093 I-F SEF/83
13 1h53'05'' LE GOURRIEREC Lydia Ca Perigueux Athletisme 024 AQU SEF/80
14 1h53'23'' MASSELIN Aude Indre Ac * 036 CEN SEF/79
15 1h55'51'' BOUCHERY Heidi Lille Metropole Athletisme* 059 NPC ESF/87
16 1h55'59'' GIROIR Anne-lise E.a.p. Chatelleraudais 086 POI ESF/86
17 1h56'48'' POUX Tiphaine Cs Saint-louis (als) 068 ALS ESF/87
18 1h57'00'' ZERROUKI Nora Ga Haut-saonois (fc) 070 F-C SEF/73
19 1h57'15'' RIVA Estelle R.e.s.d.a. Vosges * 088 LOR SEF/73
20 1h57'51'' PECQUET Lydie Amiens Uc 080 PIC VEF/68
21 1h58'46'' LOUBRY Michele Lille Metropole Athletisme* 059 NPC VEF/57
22 1h59'03'' D'AURIA Mathilde Assoc. Feyzin Athle. 069 R-A ESF/87
23 1h59'56'' JOFFIN Maryvonne As Fleury Les Aubrais Saran At 045 CEN VEF/50
24 2h00'32'' FRANCHIN Celia Montbeliard Belfort Athletisme 090 F-C ESF/87
25 2h00'50'' JOFFROY Raphaelle R.e.s.d.a. Vosges * 088 LOR SEF/72
26 2h01'04'' ERARD Magalie Asm Bar-le-duc 055 LOR SEF/73
27 2h02'00'' LEGAGNEUX Charlotte As Tourlaville 050 B-N ESF/87
28 2h05'06'' VILLOT Audrey As Aix-les-bains * 073 R-A SEF/84
29 2h05'16'' CHOCHOY Christine Ga Noisy Le Grand 093 I-F VEF/68
30 2h08'14'' PERROTIN Gwendoline Vga Compiegne * 060 PIC ESF/88
31 2h08'16'' DESEILLE Catherine Lille Metropole Athletisme* 059 NPC SEF/81
32 2h08'19'' LEZGHED Ines Ga Haut-saonois (fc) 070 F-C ESF/88
33 2h10'03'' CABANES Amandine Ca Pezenas* 034 LAN SEF/83
34 2h25'31'' BOUSSAHEL Linda Nice Cote D'azur Athletisme * 006 C-A ESF/88
- AB BELHACHE Marie As Tourlaville 050 B-N SEF/80
- AB MONTALETANG Maud As Saint-junien 087 LIM ESF/86
- AB PICARD Marie-francoise Ea Bourg-en-bresse* 001 R-A VEF/57
- NP BOUZIDI Yaimara (Cub) Vga Compiegne * 060 PIC SEF/83
- NP CHANFREAU Fabienne Viry Evry Nord Sud Essonne * 091 I-F SEF/80
- NP MICHELETTI Colomba Nice Cote D'azur Athletisme * 006 C-A SEF/85


10 Km Route | F | 10 Km Route | Chr : M

1 52'24'' DELON Laurene Pays De Colmar Athletisme* 068 ALS JUF/90
1 49'18'' KORZENIOWSKA Sylwia (Pol) Lille Metropole Athletisme* 059 NPC SEF/80
2 49'18'' GUINAUDEAU Christine Amiens Uc 080 PIC SEF/78
2 53'32'' ONNO Marie Grand Angoulême Athletisme 016 POI CAF/91
3 50'13'' IUND - HERLEDAN Stephanie As Aix-les-bains * 073 R-A SEF/78
3 54'25'' MASSE Marie Us Bazas 033 AQU CAF/91
4 54'54'' BRUN Dorothee Ca Montreuil 093 I-F SEF/83
4 56'15'' PINARD Beatrice Ent. Us Fronton As L'union* 031 PYR JUF/89
5 57'00'' DUQUESNE Laura Asm Bar-le-duc 055 LOR JUF/90
5 51'15'' LORIOU Mandy Us St Berthevin 053 P-L SEF/85
6 57'36'' BOUGAUT Amelie Jogging Et Athletisme Fretin 059 NPC JUF/90
6 51'04'' RETOUT Anne-gaelle Caen Athletic Club 014 B-N SEF/80
7 51'16'' GARNIER Patricia Ca Montreuil 093 I-F VEF/67
7 57'42'' MARCOU Amandine Sa Merignac 033 AQU CAF/92
8 51'20'' CARTIER Melissa Amiens Uc 080 PIC SEF/82
8 58'04'' PASTORINO Ines Nice Cote D'azur Athletisme * 006 C-A CAF/92
9 59'43'' BELLOC Jessica Us Bazas 033 AQU JUF/90
9 51'52'' PATUREL Marie-helene Entente Athletique Grenoble Al 038 R-A SEF/80
10 1h02'35'' DUQUESNE Corinne Ea Cherbourg Querqueville * 050 B-N CAF/91
10 52'31'' GENEBRIER EX LEKSIR Nora Ga Haut-saonois (fc) 070 F-C SEF/74
11 56'56'' BOUCHERY Heidi Lille Metropole Athletisme* 059 NPC ESF/87
11 1h03'04'' GUEGUEN Charlene Quimper Athletisme 029 BRE CAF/91
12 1h06'40'' DIMECH Marine Nice Cote D'azur Athletisme * 006 C-A CAF/92
12 49'31'' MITROVIC Sandra Ua Versailles 078 I-F SEF/74
13 59'48'' GIROIR Anne-lise E.a.p. Chatelleraudais 086 POI ESF/86
13 1h07'01'' HUMBERT Audrey Asma La Seyne 083 C-A CAF/92
14 51'27'' AVEROUS Violaine Ca Balma 031 PYR SEF/85
14 1h07'06'' BAUMERT Emilie Ac Vallee Ste-marie-mines 068 ALS JUF/90
15 57'46'' PECQUET Lydie Amiens Uc 080 PIC VEF/68
16 57'48'' BELHACHE Marie As Tourlaville 050 B-N SEF/80
17 57'39'' LE GOURRIEREC Lydia Ca Perigueux Athletisme 024 AQU SEF/80
18 57'25'' RIVA Estelle R.e.s.d.a. Vosges * 088 LOR SEF/73
19 57'46'' JOFFIN Maryvonne As Fleury Les Aubrais Saran At 045 CEN VEF/50
20 58'15'' PICARD Marie-francoise Ea Bourg-en-bresse* 001 R-A VEF/57
21 56'26'' MASSELIN Aude Indre Ac * 036 CEN SEF/79
22 56'51'' POUX Tiphaine Cs Saint-louis (als) 068 ALS ESF/87
23 58'58'' ERARD Magalie Asm Bar-le-duc 055 LOR SEF/73
24 57'46'' JOFFROY Raphaelle R.e.s.d.a. Vosges * 088 LOR SEF/72
25 57'36'' ZERROUKI Nora Ga Haut-saonois (fc) 070 F-C SEF/73
26 59'54'' CHOCHOY Christine Ga Noisy Le Grand 093 I-F VEF/68
27 1h00'57'' VILLOT Audrey As Aix-les-bains * 073 R-A SEF/84
28 58'58'' D'AURIA Mathilde Assoc. Feyzin Athle. 069 R-A ESF/87
29 1h01'42'' CABANES Amandine Ca Pezenas* 034 LAN SEF/83
30 58'40'' LOUBRY Michele Lille Metropole Athletisme* 059 NPC VEF/57
31 1h01'18'' DESEILLE Catherine Lille Metropole Athletisme* 059 NPC SEF/81
32 1h03'06'' BOUSSAHEL Linda Nice Cote D'azur Athletisme * 006 C-A ESF/88
33 58'46'' FRANCHIN Celia Montbeliard Belfort Athletisme 090 F-C ESF/87
34 59'30'' LEGAGNEUX Charlotte As Tourlaville 050 B-N ESF/87
35 59'20'' LEZGHED Ines Ga Haut-saonois (fc) 070 F-C ESF/88
36 58'20'' MONTALETANG Maud As Saint-junien 087 LIM ESF/86
37 1h02'14'' PERROTIN Gwendoline Vga Compiegne * 060 PIC ESF/88
- AB ROULAND Marion Stade Dieppe 076 H-N JUF/90


20 Km Route | M | 20 Km Route | Chr : M

1 1h27'32'' BOULAY Emmanuel Asptt Rouen 076 H-N SEM/70
2 1h28'05'' DELREE Franck Athle 21* 021 BOU SEM/78
3 1h28'31'' MOLMY Damien Us Athletiques De Lievin 062 NPC ESM/88
4 1h29'03'' RIVA Eddy R.e.s.d.a. Vosges * 088 LOR SEM/73
5 1h29'08'' MOULINET Bertrand Asptt Toulouse 031 PYR ESM/87
6 1h30'04'' BOULANGER David Stade Sottevillais 76* 076 H-N SEM/74
7 1h32'12'' LE COZ Xavier Dijon Uc* 021 BOU SEM/79
8 1h35'22'' BAUMERT John Ac Vallee Ste-marie-mines 068 ALS SEM/80
9 1h35'32'' CAMPION Kevin Assoc. Feyzin Athle. 069 R-A ESM/88
10 1h35'54'' SELSELDEB Djamel Entente Athletique Grenoble Al 038 R-A SEM/76
11 1h37'34'' LACOMBE Aymeric As Fleury Les Aubrais Saran At 045 CEN SEM/85
12 1h37'35'' COSSET Raphael Ca Montreuil 093 I-F SEM/79
13 1h37'38'' BONNEAU Philippe Athletisme Metz Metropole* 057 LOR VEM/65
14 1h38'34'' GALICIA Alfredo Intrepide Angers 049 P-L VEM/66
15 1h40'05'' GROSBOIS Jonathan Aj Blois-onzain 041 CEN SEM/81
16 1h40'51'' ERARD Christophe Asm Bar-le-duc 055 LOR SEM/70
17 1h43'43'' DAHM Florent Ca Montreuil 093 I-F ESM/87
18 1h45'11'' GROUSELLE Pierre A. Sarreguemines Sarrebourg A 057 LOR SEM/85
19 1h45'53'' TOURNOIS Pascal Asm Bar-le-duc 055 LOR VEM/54
20 1h48'08'' AUGER Alexis Ga Noisy Le Grand 093 I-F ESM/88
21 1h49'27'' HILLAIRET Yvon As Libourne* 033 AQU SEM/78
22 1h49'54'' VAN HILLE Dominique Nice Cote D'azur Athletisme * 006 C-A SEM/77
23 1h50'21'' OLIVARES Mathieu Ca Montreuil 093 I-F SEM/76
24 1h50'46'' BONVARLET Patrick Club D'athletisme De Decines * 069 R-A VEM/60
25 1h51'42'' VADANT Aurelien Martigues Sports Athle 013 PRO SEM/81
26 1h53'06'' LEAUTE Benjamin Lille Metropole Athletisme* 059 NPC ESM/88
27 1h53'52'' BOVIN Laurent Ca Montreuil 093 I-F VEM/61
28 1h53'57'' FAUVEL Philippe Amiens Uc 080 PIC VEM/58
29 1h56'15'' JAUNE Thierry Asma La Seyne 083 C-A ESM/88
30 2h02'17'' SAINT MAXENT Cedric Gohelle Athletisme* 062 NPC SEM/81
- AB BARTHELET David As Corbeil-essonnes 091 I-F SEM/78
- AB DELAUNAY Richard Us St Berthevin 053 P-L VEM/64
- AB DELECOLLE Sebastien Us Athletiques De Lievin 062 NPC SEM/77
- AB DUJOUR Guillaume Ac Haut Poitou 086 POI SEM/78
- NP DE SOUZA Rene Lille Metropole Athletisme* 059 NPC VEM/67


10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M

1 45'43'' BOUFRAINE Mehdi Ca Montreuil 093 I-F JUM/89
1 43'32'' DELREE Franck Athle 21* 021 BOU SEM/78
2 46'06'' BLANC Louis-guillaume Aj Blois-onzain 041 CEN JUM/89
2 45'04'' MOULINET Bertrand Asptt Toulouse 031 PYR ESM/87
3 43'42'' BOULAY Emmanuel Asptt Rouen 076 H-N SEM/70
3 48'01'' BOULAY Florian R.e.s.d.a. Vosges * 088 LOR JUM/89
4 49'15'' GROSBOIS Jonathan Aj Blois-onzain 041 CEN SEM/81
4 48'34'' SCHERF Olivier A. Sarreguemines Sarrebourg A 057 LOR JUM/89
5 43'54'' BOULANGER David Stade Sottevillais 76* 076 H-N SEM/74
5 49'06'' SZULZ Maximilien JUM/89
6 49'11'' BOULCH Mael Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE JUM/90
6 44'19'' RIVA Eddy R.e.s.d.a. Vosges * 088 LOR SEM/73
7 50'00'' BERNARD Bruno Tarn Sud Athletisme* 081 PYR JUM/89
7 48'30'' LACOMBE Aymeric As Fleury Les Aubrais Saran At 045 CEN SEM/85
8 48'30'' COSSET Raphael Ca Montreuil 093 I-F SEM/79
8 51'18'' LOUCHEZ Bastien As Marck 062 NPC JUM/90
9 52'11'' MALOSSE Dimitri Js Lezignan-corbieres 011 LAN CAM/92
9 46'14'' SELSELDEB Djamel Entente Athletique Grenoble Al 038 R-A SEM/76
10 52'28'' ANDRIEU Hugo Uavh Aubagne 013 PRO CAM/92
10 45'50'' LE COZ Xavier Dijon Uc* 021 BOU SEM/79
11 49'33'' ERARD Christophe Asm Bar-le-duc 055 LOR SEM/70
11 53'51'' ERARD Damien Asm Bar-le-duc 055 LOR CAM/92
12 55'56'' RICHARD Dorian Acj Nerac 047 AQU CAM/91
12 53'03'' VAN HILLE Dominique Nice Cote D'azur Athletisme * 006 C-A SEM/77
13 51'31'' DAHM Florent Ca Montreuil 093 I-F ESM/87
13 56'25'' SIZORN Arnaud Quimper Athletisme 029 BRE CAM/92
14 56'25'' MANOUX Alexandre Stade Bordelais* 033 AQU JUM/89
14 54'11'' VADANT Aurelien Martigues Sports Athle 013 PRO SEM/81
15 48'30'' BONNEAU Philippe Athletisme Metz Metropole* 057 LOR VEM/65
15 59'30'' KHEMISSI Faress Toulon Ec 083 C-A JUM/89
16 48'30'' GALICIA Alfredo Intrepide Angers 049 P-L VEM/66
16 1h01'19'' RAZAFIMAHEFA Toavina Lille Metropole Athletisme* 059 NPC CAM/92
17 52'12'' OLIVARES Mathieu Ca Montreuil 093 I-F SEM/76
17 1h03'31'' PFISTER Guillaume Asm Bar-le-duc 055 LOR CAM/92
18 50'30'' DELECOLLE Sebastien Us Athletiques De Lievin 062 NPC SEM/77
19 51'06'' GROUSELLE Pierre A. Sarreguemines Sarrebourg A 057 LOR SEM/85
20 54'00'' BONVARLET Patrick Club D'athletisme De Decines * 069 R-A VEM/60
21 53'16'' TOURNOIS Pascal Asm Bar-le-duc 055 LOR VEM/54
22 54'52'' BOVIN Laurent Ca Montreuil 093 I-F VEM/61
23 54'00'' HILLAIRET Yvon As Libourne* 033 AQU SEM/78
24 55'52'' FAUVEL Philippe Amiens Uc 080 PIC VEM/58
25 53'03'' AUGER Alexis Ga Noisy Le Grand 093 I-F ESM/88
26 56'30'' BARTHELET David As Corbeil-essonnes 091 I-F SEM/78
27 56'50'' DUJOUR Guillaume Ac Haut Poitou 086 POI SEM/78
28 58'04'' SAINT MAXENT Cedric Gohelle Athletisme* 062 NPC SEM/81
29 45'26'' CAMPION Kevin Assoc. Feyzin Athle. 069 R-A ESM/88
30 55'18'' JAUNE Thierry Asma La Seyne 083 C-A ESM/88
31 50'09'' LEAUTE Benjamin Lille Metropole Athletisme* 059 NPC ESM/88
32 42'59'' MOLMY Damien Us Athletiques De Lievin 062 NPC ESM/88
33 46'24'' BAUMERT John Ac Vallee Ste-marie-mines 068 ALS SEM/80
- AB DELAUNAY Richard Us St Berthevin 053 P-L VEM/64
- NP DAEDEN Laurent Lille Metropole Athletisme* 059 NPC JUM/90
- NP LETT Sebastien A. Sarreguemines Sarrebourg A 057 LOR CAM/91
- NP MALARD Charles Leognan Athletisme 033 AQU JUM/90
20 Km Route | M | 20 Km Route | Chr : M
1 1h30'18'' DAVAUX Herve Athletic Trois Tours 037 CEN SEM/78
2 1h30'52'' BOYEZ Antonin Ca Montreuil 093 I-F SEM/84
3 1h38'35'' AUGERON Johan Ac Haut Poitou 086 POI SEM/83
4 1h31'22'' BICHE Sebastien Avia Club Issy-les-moulx 092 I-F SEM/73
5 1h29'27'' ROZE Eddy Amiens Uc 080 PIC SEM/70
- AB HOUSSAYE Cedric Olympique De Marseille Athle.* 013 PRO SEM/79
Revenir en haut Aller en bas

AuteurMessage
mélanie
ESPOIR
ESPOIR
mélanie

Nombre de messages : 306
Age : 33
Date d'inscription : 12/09/2005

RESULTAT ET COMMENTAIRE CN...A VOUS DE PARLER - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: RESULTAT ET COMMENTAIRE CN...A VOUS DE PARLER   RESULTAT ET COMMENTAIRE CN...A VOUS DE PARLER - Page 2 EmptyMer 2 Avr - 13:00:57

photos du critérium sur le site de pékin en marche jetez un coup doeil au reste du site

http://www.pekinenmarche.net/
Revenir en haut Aller en bas
laurent heitz
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 2422
Date d'inscription : 13/08/2005

RESULTAT ET COMMENTAIRE CN...A VOUS DE PARLER - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: RESULTAT ET COMMENTAIRE CN...A VOUS DE PARLER   RESULTAT ET COMMENTAIRE CN...A VOUS DE PARLER - Page 2 EmptyMer 2 Avr - 21:57:33

Lors du 20 kms H, une personne, sans doute distraite, a mis ma montre dans sa poche. Elle se trouvait sur la table de ravitaillement. C'est dommage, celle-ci me sert uniquement à donner les chronos aux athlètes que je suis et n'a pas grande valeur, juste un outil. Une Casio qui coute 20 ou 30 euros....
Si tu passes par là, n'hésites pas à me contacter en MP. L'erreur est humaine !
Revenir en haut Aller en bas
http://site.officiel.christine.guinaudeau.neuf.fr/
deborah
ESPOIR
ESPOIR
deborah

Nombre de messages : 223
Age : 39
Date d'inscription : 21/08/2005

RESULTAT ET COMMENTAIRE CN...A VOUS DE PARLER - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: RESULTAT ET COMMENTAIRE CN...A VOUS DE PARLER   RESULTAT ET COMMENTAIRE CN...A VOUS DE PARLER - Page 2 EmptyJeu 3 Avr - 11:10:20

Y a des jours comme ça, où les jambes ne sont pas au rendez- vous. J'ai vécu ce cauchemard l'an passé à Tourlaville, où dès les 2eme km j'ai commencé à tourner à 6'20 au km....Et j'ai abandonné au 10ème km en passant en 1h05 alors que je partais comme toi pour faire moins de 2h.
C'est vrai qu'après on appréhende....Mais je pense qu'il faut savoir rayer la mauvaise experience.
Si j'ai bien compris nouvelle tentative à Montreuil alors. Si tu as bien bossé avant et avec la surcompensation ca passera.


Chri a écrit:
Pour moi ça a été une grosse galère. J'étais bien préparée (enfin je crois), j'avais même bien dormi ce qui est rare la veille d'un 20 bornes. Dès le début je n'ai pas eu de jambes et le parcours qui paraissait facile ne l'était peut être pas tant que ça. Il semble que je ne me soit pas assez ravitaillé au début (et oui en région parisienne les températures sont restées assez basse et à Lalonde il faisait facilement 10° de plus que chez nous). Bref, j'ai fait 5km corrects et ensuite j'ai ramé... ramé... et ramé. Total 2h05 à l'arrivée alors que je voulais faire moins de 2h et que tout le monde me rabache que j'ai le potentiel.

J'espère que d'autres auront envie de laisser des messages plus positifs.

En tout cas, c'est le Facoetti dans 2 semaines (à Montreuil, ce qui évite les déplacements dans mon cas). J'espère que ça ira mieux. C'est la 50ème édition, ça va être la fête.

dodo
Revenir en haut Aller en bas
http://francesca29.skyblog.com
KLY
ELITE
ELITE


Nombre de messages : 725
Age : 58
Date d'inscription : 23/09/2005

RESULTAT ET COMMENTAIRE CN...A VOUS DE PARLER - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: RESULTAT ET COMMENTAIRE CN...A VOUS DE PARLER   RESULTAT ET COMMENTAIRE CN...A VOUS DE PARLER - Page 2 EmptyJeu 3 Avr - 13:38:37

laurent heitz a écrit:
Lors du 20 kms H, une personne, sans doute distraite, a mis ma montre dans sa poche. Elle se trouvait sur la table de ravitaillement. C'est dommage, celle-ci me sert uniquement à donner les chronos aux athlètes que je suis et n'a pas grande valeur, juste un outil. Une Casio qui coute 20 ou 30 euros....
Le chrono qui mesure les temps de Christine Guinaudeau, entre autres, a bien plus de valeur que cela !
Ceci dit, c'est vrai que c'est dommage autant de ... distraction :-(
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




RESULTAT ET COMMENTAIRE CN...A VOUS DE PARLER - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: RESULTAT ET COMMENTAIRE CN...A VOUS DE PARLER   RESULTAT ET COMMENTAIRE CN...A VOUS DE PARLER - Page 2 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
RESULTAT ET COMMENTAIRE CN...A VOUS DE PARLER
Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» [Handbike] Vous avez dit mobilité réduite :o))
» [Rallye Marmande-Meilhan 2007]CR de Yoyo
» marathon ing de luxembourg (23 Mai 09)
» Résultat 4 ème journée
» Strasbourg - Steinseltz

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: