CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 27-10-2019 - BALMARCHE A BALMA

Aller en bas 
AuteurMessage
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1525
Age : 73
Date d'inscription : 05/11/2008

27-10-2019 - BALMARCHE A BALMA Empty
MessageSujet: 27-10-2019 - BALMARCHE A BALMA   27-10-2019 - BALMARCHE A BALMA EmptyDim 27 Oct - 19:31:04

Les résultats par BREIZH CHRONO :
BALMARCHE - 50km Marche - 27 octobre 2019
DETAIL TEMPS INTERMEDIAIRES
GmIPICO 4.00f G.Mevel 2oo7-2o12 - Licence d'utilisation accord BREIZH CHRONO
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Clt Cat Sexe Temps 10km Clt 20km Clt 30km Clt 40km Clt Club
1 POHLE HAGEN (GER) . FRA n°015 1 SE M 03:57:23 00:46:14 1 01:32:04 1 02:17:58 1 03:05:54 1
2 KUSTER DAVID FRA n°010 1 ES M 04:19:44 00:47:59 2 01:36:06 2 02:23:38 2 03:17:58 2 Efs Reims A. *
3 DAVAUX HERVE FRA n°018 1 V1 M 04:43:54 00:57:36 6 01:54:15 6 02:52:07 5 03:45:02 4 Athletic Trois Tours*
4 CASALE MAEVA FRA n°034 1 ES F 04:44:55 00:56:27 5 01:52:38 5 02:48:07 3 03:44:39 3 Ca Balma
5 CHAMPALOU LUCIE FRA n°035 1 SE F 04:59:01 00:57:36 7 01:54:15 7 02:52:32 7 03:54:40 5 Athletic Trois Tours*
6 VAN HILLE DOMINIQUE FRA n°017 2 V1 M 05:05:01 01:00:46 9 02:00:27 9 03:01:09 9 04:01:36 7 Nice Cote D'azur Athletisme
7 LACHE CYRILLE FRA n°011 1 V2 M 05:07:17 01:00:27 8 01:59:23 8 03:00:02 8 04:02:53 9 Ca Balma
8 GOMEZ GARCIA JOSÉ MANUEL (ESP) . ESP n°009 2 SE M 05:09:53 00:54:55 3 01:49:44 3 02:49:48 4 03:59:19 6
9 GIORDANO MANUEL (ITA) . ITA n°007 3 SE M 05:13:47 00:55:55 4 01:50:55 4 02:52:26 6 04:01:49 8
10 AUSELLO MORGANE FRA n°032 2 SE F 05:17:26 01:01:37 10 02:02:52 10 03:05:11 10 04:10:32 10 Nice Cote D'azur Athletisme *
11 DEGRYSE JEAN-CLAUDE FRA n°004 3 V1 M 05:53:33 01:08:19 11 02:16:21 11 03:26:51 11 04:38:15 11 Ea Douchy
DNF MARTIN COME . FRA n°013 0 SE M 00:00:00 00:54:11 - 01:44:43 - 02:36:29 - - - Annecy Haute Savoie A. *
DNF QUINION AURELIEN FRA n°016 0 SE M 00:00:00 00:49:27 - 01:36:40 - 02:24:35 - - - Efcvo - S/l Ac St Gratien-sannois
DNF ANDRIEU HUGO FRA n°001 0 SE M 00:00:00 00:49:30 - 01:38:44 - 02:30:48 - - - Uavh Aubagne*
DNF ERARD CHRISTOPHE . FRA n°006 0 V1 M 00:00:00 00:58:48 - 01:57:15 - 02:57:23 - - - Asm Bar-le-duc
DNF LECAPLAIN MAXIME FRA n°012 0 SE M 00:00:00 00:50:54 - 01:41:58 - - - - - Psla - S/l Stade Saint-lo
DNF DEQUIN ALAIN . FRA n°005 0 V2 M 00:00:00 00:58:44 - 01:57:11 - - - - - Union Laique Athletique De Cor
DNF ELWARD AGNIESZKA (POL) . POL n°036 0 SE F 00:00:00 00:55:55 - 01:50:49 - - - - -
DNF BRUNET ELISABETH . FRA n°033 0 SE F 00:00:00 00:58:04 - 01:55:20 - - - - - Tarbes Pyrenees Athletisme
DNF BONVARLET PATRICK FRA n°002 0 V2 M 00:00:00 01:00:27 - 02:01:58 - - - - - Afa Feyzin-venissieux
DNF MAYER FLORIAN FRA n°014 0 SE M 00:00:00 00:49:29 - 01:38:47 - - - - - Avec - S/l Athle Vosges Pays De Rem
DNF NAZE CECILE FRA n°037 0 SE F 00:00:00 00:56:59 - 01:54:29 - - - - - Mouy Atac
DNF ANXIONNAT CLAUDINE FRA n°030 0 V3 F 00:00:00 01:12:13 - 02:43:31 - - - - - Avec - S/l Avec Pays De Bruyeres
DNF BROT DANIEL (SUI) . SUI n°003 0 V1 M 00:00:00 - - - - - - - -
DNS AUFFRET LUCIE . FRA n°031 0 SE F 00:00:00 - - - - - - - - Efcvo - S/l Esme Us Deuil
DNS GIRAUD BAPTISTE . FRA n°008 0 V1 M 00:00:00 - - - - - - - - Cognac Ac

BALMARCHE - 20km Marche - 27 octobre 2019
DETAIL TEMPS INTERMEDIAIRES
GmIPICO 4.00f G.Mevel 2oo7-2o12 - Licence d'utilisation accord BREIZH CHRONO
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Clt Cat Sexe Temps Club
1 JELONEK JACUB (POL) POL n°2022 1 SE M 01:32:29
2 GLOAGUEN THOMAS FRA n°2010 2 SE M 01:38:48 Apc - S/l Aix Athle Provence
3 MADELINE-DEGY MARTIN FRA n°2014 1 JU M 01:39:49 Ecla Albi - S/l Les Pointes De St Sulpice
4 HADULA LUDOVIC FRA n°2012 3 SE M 01:41:06 Grac - S/l Grac Renwez
5 CERANTOLA LAURY FRA n°2053 1 SE F 01:42:19 Entente Poitiers Athle 86
6 DE BONTIN VINCENT FRA n°2006 4 SE M 01:48:59 Sa Autun
7 ORTIZ MYLENE FRA n°2059 1 V1 F 01:50:17 Lille Ma - S/l Us Tourcoing
8 LE BONNIEC PHILIPPE FRA n°2013 1 V2 M 01:51:57 Sla - S/l Elan Girondais Athletisme
9 SEGEAT BENJAMIN FRA n°2016 1 ES M 01:52:18 Apc - S/l Aix Athle Provence
10 CHAPILLON ROSELINE FRA n°2054 1 V2 F 01:52:30 Ca Balma
11 GUILLARD CAROLINE FRA n°2057 2 V1 F 01:54:43 Saran Loiret Athletic Club
12 FOUDJEM GANNO DANIEL (CMR) FRA n°2009 1 V1 M 01:54:57 U.a.c.g - S/l Cm Floirac
13 BOLLINGER VINCENT FRA n°2002 5 SE M 01:55:11 Dynamic Aulnay Club
14 DE NEVE NICOLAS FRA n°2007 6 SE M 01:56:55 Coquelicot 42*
15 ROULAND MARION FRA n°2062 2 SE F 02:00:56 Stade Dieppois
16 PEREZ ALFRANCA Guilhem FRA n°2021 7 SE M 02:02:33 SATOULOUSE UC
17 RODRIGUEZ LUCIE FRA n°2061 3 SE F 02:06:14 Co Champagne Aa *
18 KRICH RAHIL FRA n°2058 3 V1 F 02:06:44 Csm La Seyne *
19 TOURNOIS PASCAL FRA n°2018 1 V3 M 02:06:48 Asm Bar-le-duc
20 GRATIAN ZOE FRA n°2055 1 JU F 02:08:46 Sa Toulouse Uc
21 SIEGENFUHR DANIEL FRA n°2017 2 V3 M 02:09:44 Es Thaon*
22 ARRAMOND CHRISTIAN FRA n°2001 3 V3 M 02:10:38 Stadoceste Tarbes
23 PRADINES Eric FRA n°2023 2 V1 M 02:11:42 ECLA ALBI 81
24 ANDREANI CELIA FRA n°2051 1 ES F 02:11:44 Csm La Seyne *
25 GRIZOU-VICARIO DOMINIQUE FRA n°2056 4 V1 F 02:16:01 Afa Feyzin-venissieux
26 BOLESE Laetitia FRA n°2063 5 V1 F 02:23:48 Langon
DNF GOGNIES RYAN . FRA n°2011 0 JU M 00:00:00 Ca Montreuil 93
DNF CANET PATRICE . FRA n°2003 0 V2 M 00:00:00 Tarbes Pyrenees Athletisme
DNF BONVARLET LILIANE . FRA n°2052 0 V3 F 00:00:00 Afa Feyzin-venissieux
DNF CHIPEAUX JEAN-PIERRE . FRA n°2004 0 V3 M 00:00:00 Athle 11 - S/l Ac Narbonne Mediterranee
DNS COLOMAR PATRICK FRA n°2005 0 V3 M 00:00:00 Esvmac - S/l Stade Villeneuve-sur-lot
DNS FLANDIN GUILLAUME FRA n°2008 0 SE M 00:00:00 Ea St Quentin En Yvelines
DNS PIOCELLE ISABELLE FRA n°2060 0 V2 F 00:00:00 Omnisport Hyerois Athletisme
DNS RICHARD Dorian FRA n°2020 0 SE M 00:00:00 ACJ Nerac
DNS ROBICHON ALEXIS FRA n°2015 0 JU M 00:00:00 Ac Roche-sur-yon *
DNS VALLEE KYRIAN FRA n°2019 0 SE M 00:00:00 Ca Balma

BALMARCHE - 10km Marche - 27 octobre 2019
DETAIL TEMPS INTERMEDIAIRES
GmIPICO 4.00f G.Mevel 2oo7-2o12 - Licence d'utilisation accord BREIZH CHRONO
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Clt Cat Sexe Temps Club
1 TERREC ELOISE FRA n°1064 1 ES F 00:48:09 AC ROCHE-SUR-YON *
2 AVEROUS VIOLAINE FRA n°1051 1 SE F 00:50:48 CA BALMA
3 SAINT-MARC ADRIEN FRA n°1012 1 JU M 00:52:08 US BAZAS
4 VANOOSTHUYSE JEAN-FRANCK FRA n°1015 1 VE M 00:52:12 US TALENCE*
5 CIAN ANTHONY FRA n°1003 1 SE M 00:52:24 SA MERIGNAC
6 KISSA MAEL FRA n°1006 1 CA M 00:55:20 AS SAINT-JUNIEN
7 AUGUSTIN LAURENT FRA n°1001 2 SE M 00:56:23 US BAZAS
8 RICHARD KELIAN FRA n°1010 2 CA M 00:57:03 US BAZAS
9 MIALDEA EVA FRA n°1059 2 ES F 00:57:07 US TALENCE*
10 CRETON DAVID FRA n°1004 3 SE M 00:57:33 CA BALMA
11 RICAUD EMILIE FRA n°1061 1 JU F 00:58:03 S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUD
12 WROBLEWSKI MATTHIEU FRA n°1016 3 CA M 01:00:44 US TALENCE*
13 JEAN SANDRA FRA n°1057 1 VE F 01:03:25 TARBES PYRENEES ATHLETISME
14 MILLIET HELENE FRA n°1060 2 VE F 01:05:07 CHASSIEU ATHLETISME
15 LANASPEZE CHRISTEL FRA n°1058 3 VE F 01:05:24 S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE
16 PICARD PASCAL FRA n°1009 2 VE M 01:06:52 US BAZAS
17 FARAGO BELA FRA n°1005 3 VE M 01:07:31 ECLA ALBI*
18 PERES ERIC FRA n°1008 4 VE M 01:07:33 TARBES PYRENEES ATHLETISME
19 BROCHOT EDITH FRA n°1053 4 VE F 01:07:48 TARBES PYRENEES ATHLETISME
20 RUBIANO THIERRY FRA n°1011 5 VE M 01:09:08 TARBES PYRENEES ATHLETISME
21 DOUMERG Alexandra FRA n°1055 2 SE F 01:09:25 Satuc
22 SEN GERARD FRA n°1013 6 VE M 01:11:45 US BAZAS
23 CECILLON ELIETTE FRA n°1054 5 VE F 01:12:54 US BAZAS
24 SEN LUCIE FRA n°1062 6 VE F 01:12:54 US BAZAS
25 GRACIA MARTINE FRA n°1056 7 VE F 01:13:12 STADOCESTE TARBES
26 SIEGENFUHR YVETTE FRA n°1063 8 VE F 01:15:44 ES THAON*
27 TROCMET JEAN-PAUL FRA n°1014 7 VE M 01:20:29 S/L ELAN GIRONDAIS ATHLETISME
DNF LANDRAS ADRIEN FRA n°1007 0 CA M 00:00:00 CA BALMA
DNF CERDA BERNARD FRA n°1002 0 VE M 00:00:00 US BAZAS

BALMARCHE - 5km Marche - 27 octobre 2019
DETAIL TEMPS INTERMEDIAIRES
GmIPICO 4.00f G.Mevel 2oo7-2o12 - Licence d'utilisation accord BREIZH CHRONO
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Clt Cat Sexe Temps Club
1 BATIFOL ELLIS FRA n°501 1 CA M 00:23:08 BAGNOLS MARCOULE ATHLETISME*
2 GIMENEZ MATHYS FRA n°505 2 CA M 00:23:26 S/L ES BRUGES
3 GARREAU FAUSTIN FRA n°502 3 CA M 00:24:09 AFA FEYZIN-9NISSIEUX
4 GARROUTY ERWAN FRA n°503 4 CA M 00:24:10 S/L 5 PERIGUEUX ATHLETISME
5 VANOOSTHUYSE JEAN-FRANCK FRA n°507 1 VE M 00:25:49 US TALENCE*
6 ROUCH ANTONY FRA n°506 2 VE M 00:28:27 5 BALMA
7 GAUFFRE Y9S FRA n°504 3 VE M 00:29:07 S/L ATHLETIC CLUB MONTPELLIER
8 VISSEQ ADRIEN FRA n°508 5 CA M 00:29:21 S/L LUC PRIMAUBE ATHLETISME
9 LAURENS SYLVIE FRA n°554 1 VE F 00:29:25 TARBES PYRENEES ATHLETISME
10 MARCOTTI ADELE FRA n°556 1 ES F 00:32:07 ATHLETIC CLUB SALONAIS *
11 LOSEILLE ELISE FRA n°555 1 CA F 00:32:29 S/L 5 PERIGUEUX ATHLETISME
12 BENNIA RACHIDA FRA n°551 2 VE F 00:34:02 CSM LA SEYNE *
13 GARBEZ TESSA FRA n°553 2 CA F 00:34:17 S/L UA GUJAN-MESTRAS
14 SCHUSTAKOWITCH Christel FRA n°557 1 SE F 00:36:36
DNS COLOMB LUCIE FRA n°552 0 CA F 00:00:00 US BAZAS

BALMARCHE - 3km Marche - 27 octobre 2019
DETAIL TEMPS INTERMEDIAIRES
GmIPICO 4.00f G.Mevel 2oo7-2o12 - Licence d'utilisation accord BREIZH CHRONO
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Clt Cat Sexe Temps Club
1 DELAHAIE ANA FRA n°354 1 MI F 00:16:11 BERGERAC ATHLETIQUE CLUB
2 LAGRANGE Nelly FRA n°363 2 MI F 00:16:48 ATHLE 66
3 SANIEZ ZELIE FRA n°361 3 MI F 00:16:48 US TALENCE*
4 PATIN JOHN FRA n°302 1 VE M 00:16:54 ATHLETIC CLUB SALONAIS *
5 SARRAT NICOLA FRA n°303 1 BE M 00:17:22 S/L UNION PERPIGNAN ATHLE 66
6 BESSIN ILONA FRA n°352 4 MI F 00:17:31 S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET
7 PENOLAZZI Claudio ITA n°304 2 VE M 00:17:33
8 GELY-HAMON ENORA FRA n°356 5 MI F 00:17:44 NICE COTE D'AZUR ATHLETISME *
9 MONTAGNE MAILYS FRA n°359 6 MI F 00:19:10 S/L ELAN GIRONDAIS ATHLETISME
10 ROUCH ASTRID FRA n°360 1 BE F 00:19:17 CA BALMA
11 SALLY Baptiste FRA n°305 1 MI M 00:20:14 BLAGNAC SC
12 ERARD MARIE FRA n°355 7 MI F 00:20:19 ASM BAR-LE-DUC
13 LASSALLE LUCIE FRA n°357 8 MI F 00:20:29 S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE A
14 ADAM MAGDALENA FRA n°351 1 JU F 00:21:07 S/L UA GUJAN-MESTRAS
15 LEGRAND LOU FRA n°358 9 MI F 00:21:55 BLAGNAC SC
16 SEIGNERON CAMILLE FRA n°362 10 MI F 00:22:10 BLAGNAC SC
17 DE ALMEIDA RIBEIRO THOMAS FRA n°301 2 BE M 00:22:44 BLAGNAC SC
DNS BROCHAND TIFFANY FRA n°353 0 MI F 00:00:00 COGNAC AC

BALMARCHE - 2km Marche - 27 octobre 2019
DETAIL TEMPS INTERMEDIAIRES
GmIPICO 4.00f G.Mevel 2oo7-2o12 - Licence d'utilisation accord BREIZH CHRONO
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Clt Cat Sexe Temps Club
1 DELBOS REMI FRA n°201 1 BE M 00:11:03 US BAZAS
2 SEBBAH-DUCHON IAGO FRA n°203 2 BE M 00:11:17 S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE A
3 DESUTTER-BARRERE SACHA FRA n°202 3 BE M 00:12:32 ASM BAR-LE-DUC
4 SIOUANE KANELLE FRA n°256 1 BE F 00:12:59 CSM LA SEYNE *
5 JULIA MALYA FRA n°251 2 BE F 00:13:12 BLAGNAC SC
6 RAFFANEL CALI FRA n°255 3 BE F 00:13:51 S/L LES POINTES DE ST SULPICE
7 LE DIVENAH MATHILDE FRA n°253 4 BE F 00:14:09 BLAGNAC SC
8 PALLAS CARLA FRA n°254 5 BE F 00:14:21 BLAGNAC SC
9 KVERNELAND CLARA FRA n°252 6 BE F 00:14:31 BLAGNAC SC

BALMARCHE - 1km Marche - 27 octobre 2019
DETAIL TEMPS INTERMEDIAIRES
GmIPICO 4.00f G.Mevel 2oo7-2o12 - Licence d'utilisation accord BREIZH CHRONO
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Clt Cat Sexe Temps 11 Clt Club
1 DUPUIS ROMANE FRA n°161 1 EA F 00:06:09 00:06:09 1 CA BALMA
2 B1UCHAMP LAURIANA FRA n°152 1 PO F 00:06:24 00:06:24 2 CA BALMA
3 DARNIS SELEN FRA n°154 2 PO F 00:06:24 00:06:24 3 CA BALMA
4 DIAWARA SAMIA FRA n°155 2 EA F 00:06:30 00:06:30 4 CA BALMA
5 BERGAMIN CLEMENT FRA n°101 1 PO M 00:06:40 00:06:40 5 CA BALMA
6 CLAUSTRE Ange FRA n°106 1 SE M 00:06:51 00:06:51 6 CA BALMA
7 DONGAL ELIJAH FRA n°102 1 EA M 00:07:02 00:07:02 7 CA BALMA
8 SIOUANE LILY FRA n°160 3 EA F 00:07:08 00:07:08 8 CSM LA SEYNE *
9 AISSANI ZAHRA FRA n°151 3 PO F 00:07:10 00:07:10 9 CA BALMA
10 KOUADIO EVAN-OLIVIER FRA n°105 2 EA M 00:07:17 00:07:17 10 CA BALMA
11 HERAL GABRIEL FRA n°103 3 EA M 00:07:30 00:07:30 11 CA BALMA
12 LEWANDOWSKI PALOMA FRA n°159 4 EA F 00:07:30 00:07:30 12 CA BALMA
13 LABRID VICTOIRE FRA n°158 5 EA F 00:07:40 00:07:40 13 CA BALMA
14 GONCALVES TORRES NOELIE FRA n°157 4 PO F 00:07:47 00:07:47 14 CA BALMA
15 GARCIA MARLEY . FRA n°107 4 EA M 00:07:48 00:07:48 15
16 JUST LOUIS FRA n°104 5 EA M 00:07:51 00:07:51 16 CA BALMA
DNS BOCHARD MANON FRA n°153 0 EA F 00:00:00 - - CA BALMA
DNS FOURNIE ROMAN
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
XEMARD Jacques
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
XEMARD Jacques

Nombre de messages : 1766
Age : 76
Date d'inscription : 07/01/2006

27-10-2019 - BALMARCHE A BALMA Empty
MessageSujet: Re: 27-10-2019 - BALMARCHE A BALMA   27-10-2019 - BALMARCHE A BALMA EmptyLun 28 Oct - 8:28:23

Belle perf sur 20km de GLOAGUEN qui progresse à chaque sortie.
Beaucoup de monde dans ce qui est devenu un classique. Bravo Balma.
Revenir en haut Aller en bas
http://dramex.skyrock.com
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1525
Age : 73
Date d'inscription : 05/11/2008

27-10-2019 - BALMARCHE A BALMA Empty
MessageSujet: Re: 27-10-2019 - BALMARCHE A BALMA   27-10-2019 - BALMARCHE A BALMA EmptyLun 28 Oct - 10:33:22

Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 1525
Age : 73
Date d'inscription : 05/11/2008

27-10-2019 - BALMARCHE A BALMA Empty
MessageSujet: Re: 27-10-2019 - BALMARCHE A BALMA   27-10-2019 - BALMARCHE A BALMA EmptyMar 29 Oct - 9:56:45

Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Contenu sponsorisé




27-10-2019 - BALMARCHE A BALMA Empty
MessageSujet: Re: 27-10-2019 - BALMARCHE A BALMA   27-10-2019 - BALMARCHE A BALMA Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
27-10-2019 - BALMARCHE A BALMA
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» AG AAPPMA de Toulouse
» [5ème journée] Balma - Red Star

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: