CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil

Aller en bas 
AuteurMessage
Guy
PROS
PROS


Nombre de messages : 1430
Age : 73
Date d'inscription : 05/11/2008

14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil Empty
MessageSujet: 14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil   14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil EmptyLun 15 Avr - 10:52:18

bases.athle.fr : Résultats du 61ème challenge Facoetti à Montreuil :

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=227971

14/04/19 - 61ème Challenge FACOETTI - Championnats Régionaux 20km Marche SE et 10km Marche JU
MONTREUIL - I-F - 093
10 Km Marche Route / JUF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1  55'56''  LE MOUELLIC Marie  Val-de-reuil Ac *  027  NOR  CAF/03     0
2  59'05''  JUMEAU Celia  Occba - S/l Bonneval A.  028  CEN  JUF/00  IR2  0
3  59'30''  GOGNIES Lou  Ca Montreuil 93  093  I-F  CAF/03     0
4  1h01'08''  DUCLOS Adele  Athle 91 - S/l Viry Chatillon  091  I-F  JUF/00  IR4  0
5  1h01'08''  GUINGAND Lou  Ac 92 - S/l Antony Athletisme  092  I-F  JUF/01  IR4  0
6  1h03'53''  NICOLAS Zoe  Efs Reims A. *  051  G-E  CAF/02     0
-  DNF  LANGLOIS Lise  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  CAF/02     0

20 Km Marche Route / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 14:01
1  1h46'23''  LAVILLE Marie  Efcvo - S/l Ac St Gratien-sann  095  I-F  ESF/98  N2  0
2  1h46'48''  LOREK Antonnia (POL)  Limoges Athle*  087  N-A  SEF/95  N2  0
3  1h48'02''  CETNARSKA Malgorzata (POL)  Limoges Athle*  087  N-A  ESF/98  N2  0
4  1h50'18''  NAZE Cecile  Mouy Atac  060  H-F  SEF/95  N4  0
5  1h52'26''  DEMON Sonia  Efs Reims A. *  051  G-E  VEF/72  N4  0
6  1h53'28''  POUILLY Caroline  Ga - S/l Rc De Lens Athletisme  062  H-F  SEF/82  N4  0
7  1h55'48''  DAOULAS Roxanne  Tregueux Langueux Athletisme  022  BRE  SEF/94  IR1  0
8  1h57'33''  BRASTEL Adeline  Efs Reims A. *  051  G-E  VEF/78  IR1  0
9  1h58'15''  DENISSELLE Vanessa  Val-de-reuil Ac *  027  NOR  SEF/84  IR1  0
10  2h00'49''  FRANCHIN Celia  Paris Uc  075  I-F  SEF/87  IR2  0
11  2h04'39''  AMBLARD Victoria  Evreux Ac *  027  NOR  SEF/80  IR4  0
12  2h09'49''  DUQUESNE Corinne  Ca Montreuil 93  093  I-F  SEF/91  R2  0
13  2h10'14''  STEINVILLE Nathalie  Asfi Villejuif  094  I-F  VEF/64  R3  0
14  2h11'28''  PRIEM Valerie  Senartcomb - S/l Sc Brie-comte  077  I-F  VEF/65  R3  0
15  2h12'27''  CHOCHOY Christine  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  VEF/68  R3  0
16  2h18'05''  CARLU Delphine  Usm Gagny  093  I-F  VEF/76  R5  0
-  DNF  LANGLOIS Cloe  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  ESF/97     0
-  DNF  DELEUZE Cecile  Saa - S/l Ac Villers Cotterets  002  H-F  SEF/96     0
-  DNF  PICARD Axelle  Nam - S/l St Max Essey Club At  054  G-E  ESF/99     0
-  DNS  SARRAZIN Annelies (BEL)  Esa 59 - S/l Us Maubeuge Athle  059  H-F  SEF/81     0
-  DNS  LETERTRE Marine  Eac - S/l Ac Cesson  035  BRE  SEF/91     0

10 Km Marche Route / JUM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1  45'52''  GOGNIES Ryan  Ca Montreuil 93  093  I-F  JUM/00  N2  0
2  48'26''  BEAUVAL Florent  Stade Sottevillais 76*  076  NOR  JUM/00  N4  0
3  53'23''  BONNOMET Arthur  Co Champagne Aa *  051  G-E  JUM/00  R1  0
4  54'15''  LE LOUARN Thomas  Neuilly Sur Marne Athletisme  093  I-F  CAM/02  R2  0
-  DNS  NIAKATE Sadio  Ca Montreuil 93  093  I-F  CAM/02     0

20 Km Marche Route / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1  1h23'06''  DINIZ Yohann  Efs Reims A. *  051  G-E  VEM/78  IB  0
2  1h29'34''  QUINION Aurelien  Efcvo - S/l Ac St Gratien-sann  095  I-F  SEM/93  N2  0
3  1h37'04''  HADULA Ludovic  Charleville Mezieres Athletism  008  G-E  SEM/87  N3  0
4  1h39'11''  GIORDANO Manuel (Ita)  Centro Lazio Rome ITA        SEM/95  N4  0
5  1h39'58''  BERCHEBRU Benoit  Ca Montreuil 93  093  I-F  SEM/84  N4  0
6  1h40'04''  KOMAROWSKI Kamil (POL)  Limoges Athle*  087  N-A  SEM/95  IR1  0
7  1h40'17''  GOLAWSKI Robert (POL)  Limoges Athle*  087  N-A  ESM/98  IR1  0
8  1h40'57''  CYNGOT Jacek (POL)  Limoges Athle*  087  N-A  SEM/96  IR1  0
9  1h41'16''  DELECOLLE Sebastien  Us Athletiques De Lievin*  062  H-F  VEM/77  IR1  0
10  1h41'36''  LEGENTIL Laurent  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  SEM/88  IR1  0
11  1h43'35''  GRENET Bruno  Usm Gagny  093  I-F  VEM/65  IR2  0
12  1h43'56''  DE BONTIN Vincent  Ea Le Creusot  071  BFC  SEM/88  IR2  0
13  1h45'27''  BIBET Philippe  Us Toul Athletisme  054  G-E  VEM/67  IR3  0
14  1h46'39''  POTIER Nicolas  P Fougeres - S/l Al Saint-marc  035  BRE  SEM/89  IR4  0
15  1h48'58''  DUMAIRE Thomas  Ca Montreuil 93  093  I-F  SEM/90  R1  0
16  1h49'32''  BOLLINGER Vincent  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  SEM/84  R1  0
17  1h49'52''  GIORDANO Marco (Ita)  Centro Lazio Rome ITA        SEM/95  R1  0
18  1h52'18''  LEGENTIL Marc  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  SEM/84  R3  0
19  1h52'22''  DEQUIN Alain  Union Laique Athletique De Cor  029  BRE  VEM/66  R3  0
20  1h53'38''  FLANDIN Guillaume  Ea St Quentin En Yvelines  078  I-F  SEM/93  R3  0
21  1h55'30''  PRIEM Fabrice  Us Metro Transport (paris)  075  I-F  VEM/67  R4  0
22  1h55'48''  OLIVARES Mathieu  Neuilly Sur Marne Athletisme  093  I-F  VEM/76  R4  0
23  1h56'27''  BEURIER Jocelyn  Athle78 - S/l Us Vesinet  078  I-F  SEM/85  R4  0
24  1h59'34''  MARIE Frederic  Gps&o A - S/l As Mantes  078  I-F  VEM/61  R5  0
25  1h59'43''  DUCLOS Eddy  Us Champagne-sur-seine  077  I-F  VEM/69  R5  0
26  2h00'32''  BEGIN Maxence  Val-de-reuil Ac *  027  NOR  SEM/80  R6  0
27  2h01'11''  LEGENTIL Cyril  Dynamic Aulnay Club  093  I-F  SEM/86  R6  0
28  2h02'52''  STEFANELLY David  Gps&o A - S/l As Mantes  078  I-F  VEM/76  R6  0
29  2h03'28''  JUMEAU Jean-christophe  Occba - S/l Bonneval A.  028  CEN  VEM/70  D1  0
30  2h04'49''  RIGAL Jean-marc  Domont Athletisme  095  I-F  VEM/59  D1  0
31  2h05'15''  BEGIN Edouard  Val-de-reuil Ac *  027  NOR  SEM/80  D1  0
32  2h06'04''  TINTIN Ronald  Ao Charenton  094  I-F  VEM/79  D2  0
33  2h06'19''  REY Julien  Co Champagne Aa *  051  G-E  SEM/80  D2  0
34  2h07'37''  BOYER Nicolas  Us Champagne-sur-seine  077  I-F  VEM/77  D2  0
35  2h08'18''  DUGAST Denis  Ca Montreuil 93  093  I-F  VEM/49  D2  0
36  2h08'49''  BEGIN Jean-pierre  Val-de-reuil Ac *  027  NOR  VEM/53  D2  0
37  2h12'27''  DEGRYSE Jean-claude  Ea Douchy  059  H-F  VEM/74  D3  0
38  2h12'45''  MARIE Franck  Ea Cergy Pontoise Athletisme *  095  I-F  VEM/65  D3  0
39  2h16'14''  BUISSON Dominique  Saint-brice Athletisme  095  I-F  VEM/57  D4  0
40  2h17'30''  BOURICHON Christophe  Us Champagne-sur-seine  077  I-F  VEM/70  D4  0
41  NM  TARDI Emmanuel  Essonne A - S/l La Postillonn  091  I-F  VEM/67     0
42  NM  MONTIGNY Patrick  Elan Chevilly-larue  094  I-F  VEM/49     0
-  DNF  LANGLOIS Denis  Ac 92 - S/l Avia Club Athleti  092  I-F  VEM/68     0
-  DNF  BOUTRAIS Andy  Stade Sottevillais 76*  076  NOR  SEM/91     0
-  DNS  AMEUR Aymen (Alg)  ASSN ALGER        ESM/96     0
-  DNS  CAPRICE Erick (MRI)  Athletic Trois Tours*  037  CEN  SEM/83     0
-  DNS  LABROUSSE Stephane  Athletisme Olympic Pontois  017  N-A  VEM/59     0
-  DNS  MACRE Tony  Mouy Atac  060  H-F  VEM/77     0
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
PROS
PROS


Nombre de messages : 1430
Age : 73
Date d'inscription : 05/11/2008

14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil Empty
MessageSujet: Re: 14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil   14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil EmptyLun 15 Avr - 15:59:36

Lien de mon premier album de photos du 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil :

https://photos.app.goo.gl/aDhXJSpukmu3pSpW8
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
PROS
PROS


Nombre de messages : 1430
Age : 73
Date d'inscription : 05/11/2008

14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil Empty
MessageSujet: Re: 14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil   14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil EmptyLun 15 Avr - 17:21:50

Lien de mon deuxième album de photos du 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil :   

https://photos.app.goo.gl/PgXJQ5aBEZhWBW2K6
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Contenu sponsorisé




14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil Empty
MessageSujet: Re: 14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil   14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
14-04-2019 - 61ème Challenge Facoëtti à Montreuil
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» MONTREUIL CHALLENGE FACOETTI 2 AVRIL
» Challenge Barcelone 2010
» challenge a Rieux Volvestre
» Enbata School Challenge. Anglet, plage de Marinella. 15-16 octobre 2010
» Euroleague Fantasy Challenge

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: