CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Masters 2018 - St Florentin 30/6 1/7 5000+10km

Aller en bas 
AuteurMessage
dguebey
ESPOIR
ESPOIR
avatar

Nombre de messages : 345
Age : 66
Date d'inscription : 13/08/2005

MessageSujet: Masters 2018 - St Florentin 30/6 1/7 5000+10km   Mar 3 Juil - 9:43:54

Les épreuves combinées et la marche étaient cette année séparées du reste. Ce qui a permis d'ajouter un alléchant 10km le dimanche matin.

Il faisait chaud...

cf http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213164

** 5000m / 35-55F | F | 30/06/2018 | 18:21
1 26'28"52 SEVELLEC Sylvie Eac - S/l Ac Cesson F50F/64
2 26'28"65 DEMON Sonia Efs Reims A. F45F/72
3 26'55"85 BRUSSEAU Gwladys Ec Orleans Cercle Jules Ferry F40F/74
4 26'59"25 RABOT Anne-laure Vineuil Sports F40F/73
5 27'19"43 VINCENT Anais Ao Nivernaise F40F/78
6 27'22"74 BRASTEL Adeline Efs Reims A. F40F/78
7 27'33"84 BOBAN Valerie Avec - S/l Athletic Club Neo F50F/68
8 27'49"25 FIACK Catherine E Sportive Thionville-yutz F50F/64
9 27'57"99 SINA Laurence Entente Sud Lyonnais F45F/69
10 28'13"10 CHRETIEN Nathalie Es Thaon F50F/66
11 31'13"42 LANASPEZE Christel Athle 632 - S/l Athle 632 Tour F45F/70
12 31'38"99 VERSYP Norah Fpca92 - S/l As Fontenay F50F/65
13 32'05"94 ROPERS Adele Pca - S/l Cca Rouffach F35F/80
14 34'21"47 DETRES Sandrine Ga - S/l C Billy Montigny F35F/82
15 34'27"55 DE SOUSA Marie-lise Ao Charenton F50F/66
16 34'46"30 LEGRAS Alice Sa Autun F45F/69
17 35'33"84 COLLART CHORAZEWICZ Catherine Enaa - S/l Ca Fresnoy-le-grand F55F/62
18 35'43"82 DUCRUET Nadia Ac Chateau Thierry F50F/64
19 41'09"52 MAURICE Fabienne Ac Chateau Thierry F50F/66
NF BRAY Violaine Entente Athletique Saint Malo F45F/71
** 5000m / 60F+ | F | 30/06/2018 | 11:25
1 28'24"30 MONMESSIN Marie-astrid Es Thaon F60F/56
2 30'16"83 CORNET Therese Asvel Villeurbanne F60F/58
3 31'17"77 REPUSSARD Isabelle Lyon Athletisme F65F/52
4 32'34"10 BONVARLET Liliane Afa Feyzin-venissieux F60F/53
5 32'54"68 LEMOGNE Jocelyne C.c. Taverny Athletisme F60F/54
6 33'24"34 BEAULIER Marie-france J3 Sports Amilly F60F/57
7 34'11"56 SUCHET Chantal Athle 632 - S/l Athle 632 Plai F60F/54
8 34'50"46 MAGGIORE Yvonne Martigues Sports Athle F60F/55
9 35'32"43 THOMAS Madeleine Troyes Omnisports F65F/48
10 35'35"63 ANXIONNAT Claudine Avec - S/l Avec Pays De Bruy F65F/51
11 36'34"67 MARMET Marie-anne Le Chesnay 78 As F60F/56
12 36'36"95 SEN Lucie Us Bazas F65F/50
13 36'37"36 BERNIER Jeanine J3 Sports Amilly F70F/46
14 37'01"23 LE METAYER Dominique Asa Maisons-alfort F60F/53
15 38'10"54 POTONNE Francoise Le Chesnay 78 As F65F/48
16 39'05"57 LOYER Suzanne Clermontaa - S/l Stade Clermon F70F/47
17 39'11"81 PARAT Marie-georges Spma - S/l Us St-pierre-des-co F65F/52
18 42'08"94 RICHAUD Brigitte Plm Conflans F60F/56
19 42'54"81 LASSAVE Danielle Ajs La Garde F70F/44
20 43'59"17 SAUNEUF Lola Marne Et Gondoire Athletisme F70F/46
21 45'13"71 PETEL Annie As Meudon F75F/42
** 5000m / 35-45M | M | 30/06/2018
1 23'11"81 DELAUNAY Sebastien Ca Du Pays Saumurois M40M/74
2 24'24"13 CLOSSAIS Jerome Ac Romorantin M40M/74
3 24'46"68 SWAIEH Meftah Eamh - S/l U.s.o Mondeville M45M/72
4 25'03"73 DURAND-PICHARD David Athletisme Metz Metropole M45M/72
5 25'15"56 RABOT Laurent Vineuil Sports M45M/72
6 25'34"66 ROCHARD Benoit Aclr - S/l Jogging Club Nieula M45M/69
7 25'35"83 SPRIMONT Jacky Esa 59 - S/l Us Maubeuge Athle M45M/71
8 28'48"17 STEFANELLY David O Yve A - S/l As Mantes M40M/76
9 29'23"33 SAINT MAXENT Cedric Ga - S/l C Billy Montigny M35M/81
NF BOURDIN Emmanuel Sda Aix-en-othe M45M/68
** 5000m / 50-55M | M | 30/06/2018 | 12:52
1 23'46"17 BONNEAU Philippe Ac 92 - S/l Antony Athletisme M50M/65
2 24'37"13 BIBET Philippe Us Toul Athletisme M50M/67
3 24'40"03 GRESSIER Christophe Enaa - S/l Asg Gauchy Athletis M50M/65
4 25'16"50 NEISSE Eric Esl - S/l Asul Bron M50M/64
5 25'25"42 TRAMOIS Michel Entente Chalon/saone Athl. M55M/62
6 25'41"82 MENOU Didier Ac Romorantin M55M/61
7 26'03"29 BRANLE-BRANICKI Richard Eaci - S/l Al Voiron M50M/67
8 26'04"24 HAUTIN Michel Ac Chenove M50M/63
9 26'44"68 HAUMESSER Marc Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc M55M/58
10 27'25"25 RENAUD Francois Us Cagnes M55M/63
11 27'31"46 BONVARLET Patrick Afa Feyzin-venissieux M55M/60
12 27'34"07 IDZIAK Didier Us Marquette M50M/67
13 29'23"20 CORNET Andre Asvel Villeurbanne M55M/59
14 29'42"44 COPPIN Bernard Ao Nivernaise M50M/66
15 29'49"94 HOUPERT Philippe E Sportive Thionville-yutz M50M/63
16 31'32"75 SEFFARI Abdelaziz Afa Feyzin-venissieux M55M/58
** 5000m / 60M+ | M | 30/06/2018 | 10:10
1 27'06"98 GAUFFRE Yves Ma2m - S/l Athletic Club Montp M60M/58
2 27'17"03 LE MAGUERESSE Loic Nma - S/l Herbauges Athle 44 M60M/57
3 27'33"20 BABOIN Michel Lma Meung-sur-loire M60M/56
4 27'48"18 MANDIN Alain Entente Sevre M65M/51
5 29'14"78 COLOMAR Patrick Us Bazas M60M/53
6 29'17"11 SIEGENFUHR Daniel Es Thaon M65M/50
7 30'01"67 DUGAST Denis As Veterans De Paris M65M/49
8 31'44"57 LABROUSSE Michel Le Chesnay 78 As M60M/54
9 32'11"38 FARAGO Bela Ecla Albi M70M/48
10 32'14"39 FLAMANT Claude Cuc Athletisme M65M/49
11 33'37"52 DELAYRE Bernard C.c. Taverny Athletisme M70M/47
12 34'05"07 JORDANA Alexis Blagnac Sc M80M/37
13 34'18"28 SEN Gerard Us Bazas M65M/48
14 35'03"30 POILVERT Michel Us Joigny M70M/47
15 36'39"99 LAGREVE Michel Fpca92 - S/l As Fontenay M75M/39
16 37'39"07 COURTEJAIRE Pierre Ua Versailles M75M/42
17 38'13"29 GOETHALS Jacky Rambouillet Sports M75M/42
18 38'18"50 BELLEVEGUE Louis Entente Athletique Car Rhodia M70M/46
19 41'16"43 MONTIGNY Patrick Elan Chevilly-larue M65M/49
20 43'35"28 CLAVIER Jean Troyes Omnisports M85M/32
NF CHRISMENT Gilles pascal Marne Et Gondoire Athletisme M60M/54
** 10km Route | M+F | 01/07/2018 | 10:30
1 47'07" DELAUNAY Sebastien Ca Du Pays Saumurois M40M/74
2 48'04" POIROUT Stephane Entente Des Mauges M40M/76
3 49'39" BONNEAU Philippe Athletic Clubs 92 M50M/65
4 52'32" SWAIEH Meftah Ea Mondeville Herouville M45M/72
5 53'17" CLOSSAIS Jerome Ac Romorantin M40M/74
6 53'48" NEISSE Eric Entente Sud Lyonnais M50M/64
7 54'45" HAUTIN Michel Ac Chenove M50M/63
8 56'35" BROCHOT Patrice Tarbes Pyrenees Athletisme M65M/51
9 56'47" SEVELLEC Sylvie Ea Cessonnaise F50F/64
10 56'52" GUEBEY Dominique Entente Sud Lyonnais M65M/52
11 56'53" BRAY Violaine Entente Athletique Saint Malo F45F/71
12 57'15" DEMON Sonia Efs Reims A. F45F/72
13 58'33" LE MAGUERESSE Loic Nantes Metropole Athletisme M60M/57
14 58'41" MARIE Frederic Ouest Yvelines Athle M55M/61
15 58'46" BOBAN Valerie Athletic Vosges Entente Clubs F50F/68
16 58'48" MANDIN Alain Entente Sevre M65M/51
17 58'56" SINA Laurence Entente Sud Lyonnais F45F/69
18 59'03" MONMESSIN Marie-astrid Es Thaon F60F/56
19 59'21" BRASTEL Adeline Efs Reims A. F40F/78
20 1h00'25" SIEGENFUHR Daniel Es Thaon M65M/50
21 1h00'39" ROBIN-BROSSE Patrick Cs Bourgoin-jallieu M45M/69
22 1h00'40" STEFANELLY David Ouest Yvelines Athle M40M/76
23 1h01'58" COLOMAR Patrick Us Bazas M60M/53
24 1h02'00" JACQUIN Gilles Ea Issoudun M55M/61
25 1h02'12" TILLY Sandrine Saint Pierre-montlouis Athle F45F/72
26 1h02'26" CHRETIEN Nathalie Es Thaon F50F/66
27 1h04'13" DUGAST Denis As Veterans De Paris M65M/49
28 1h04'19" LEMOGNE Loic C.c. Taverny Athletisme M60M/55
29 1h04'37" DACHET Celine Club Athletique Du Roannais F40F/74
30 1h06'37" VAUGON Chrystele Reveil Sportif De St Cyr/loire F45F/71
31 1h07'22" ROPERS Adele Pays De Colmar Athletisme F35F/80
32 1h07'47" GAUZE Francis Fc Oloron M55M/62
33 1h07'50" FARAGO Bela Ecla Albi M70M/48
34 1h08'10" LABROUSSE Michel Le Chesnay 78 As M60M/54
35 1h08'20" LANASPEZE Christel Athle 632 F45F/70
36 1h08'45" BROCHOT Edith Tarbes Pyrenees Athletisme F65F/52
37 1h08'52" LEMOGNE Jocelyne C.c. Taverny Athletisme F60F/54
38 1h10'24" SUCHET Chantal Athle 632 F60F/54
39 1h10'53" LAFARGUE Isabelle Fc Oloron F45F/73
40 1h12'21" POITRENAUX Jean-marie Vierzon-vignoux-foecy Athle M60M/55
41 1h12'42" DELAYRE Bernard C.c. Taverny Athletisme M70M/47
42 1h12'44" BEAULIER Marie-france J3 Sports Amilly F60F/57
43 1h12'55" ANXIONNAT Claudine Athletic Vosges Entente Clubs F65F/51
44 1h12'55" JORDANA Alexis Blagnac Sc M80M/37
45 1h14'10" DE SOUSA Marie-lise Ao Charenton F50F/66
46 1h14'55" GABRIEL Valerie Ac Chenove F45F/68
47 1h15'47" DORE Sophie Uai Nogent-sur-marne F40F/77
48 1h16'18" SEN Lucie Us Bazas F65F/50
49 1h16'19" SEN Gerard Us Bazas M65M/48
50 1h16'53" MARMET Marie-anne Le Chesnay 78 As F60F/56
51 1h17'57" BERNIER Jeanine J3 Sports Amilly F70F/46
52 1h18'35" LASSAVE Christian Ajs La Garde M75M/43
53 1h18'40" LOYER Suzanne Clermont Athletisme Auvergne F70F/47
54 1h19'02" BEGUIN Nathalie Vierzon-vignoux-foecy Athle F50F/67
55 1h20'27" POTONNE Francoise Le Chesnay 78 As F65F/48
56 1h21'03" COLOMAR Christine Us Bazas F50F/64
57 1h22'08" LE METAYER Dominique Asa Maisons-alfort F60F/53
58 1h24'10" COURTEJAIRE Pierre Ua Versailles M75M/42
59 1h26'25" MONTIGNY Patrick Elan Chevilly-larue M65M/49
60 1h33'10" LASSAVE Danielle Ajs La Garde F70F/44
61 1h33'32" MILLARD Claude As Libourne M80M/36
Revenir en haut Aller en bas
http://www.dg77.net/marche
 
Masters 2018 - St Florentin 30/6 1/7 5000+10km
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Mondial 2018 et mondial 2022
» European tour - Commercial Banq Qatar Masters
» Pas de deuxième ligne de tram avant 2018
» 13. UCI Road Masters World Championships
» Les vidéos du Masters - Augusta 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: