CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 8h Etampes sur Marne entre 2 relais

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
THANRON Bernard
LEADER
LEADER
avatar

Nombre de messages : 850
Age : 66
Date d'inscription : 02/09/2008

MessageSujet: 8h Etampes sur Marne entre 2 relais   Lun 27 Nov - 14:21:14




































































































































































Classement Équipes dans "le direct" de marchons.com
  


Classement scratch rectifié.

Les 8 heures d'Etampes Classement final.

1 LETOURNEAU Florian (Ac Château Thierry) 72 km 500 m 07:50:03 SEH 1
2 ROZE Eddy (Amiens Uc) 72 km 500 m 07:56:19 VEH 1
3 VARAIN Cédric (Ac Château Thierry) 70 km 000 m 07:53:48 SEH 2
4 GEORGELIN Serge (Bruz Athlétisme) 67 km 500 m 07:52:04 VEH 2
5 LABARRE Bertrand (Cs Provins Athlétisme) 67 km 500 m 07:59:29 VEH 3
6 DEPARDAY Fabien (Acdf-78) 67 km 500 m 08:00:50 VEH 4
7 BOUFFLERT Eric (G.a.b.s*) 67 km 500 m 08:01:53 VEH 5
8 PELLERIN Alain (Nl Avenay) 67 km 500 m 08:04:24 VEH 6
9 Les Moulins a Paroles (Le Havre AC) 65 km 000 m 07:50:43 EQM 1
10 DELANGE Dominique (Aj Auxerre Section Marathon) 65 km 000 m 07:58:43 VEH 7
11 TOURNOIS Pascal (Asm Bar-le-duc) 65 km 000 m 08:03:26 VEH 8
12 GRADOS Stéphane (Cm Roubaix) 62 km 500 m 07:47:48 VEH 9
13 L'Astragale (Nl Montillot) 62 km 500 m 07:48:17 EQM 2
14 PAPI Luca (Waa Runiing) 62 km 500 m 07:51:09 SEH 3
15 GIRAUDEAU Denis (Union Laique Athlétique De Cor) 62 km 500 m 07:51:33 VEH 10
16 ROPERS Adèle (Pays De Colmar Athlétisme*) 62 km 500 m 07:51:44 SEF 1
17 DJ 70 (AC Château-Thierry) 62 km 500 m 07:51:54 EQM 3
18 BIZARD PLANCHOT Émilie (Neuilly Sur Marne Athlétisme) 62 km 500 m 07:59:48 SEF 2
19 Kassandra (Nl Gland) 62 km 500 m 08:00:19 EQM 4
20 Les Walker (Le Mans Athlétisme 72) 62 km 500 m 08:02:18 EQM 5

21 THEVENIN Pascal (Marne Et Gondoire Athlétisme) 62 km 500 m 08:03:44 VEH 11
22 DIEN Daniel (Neuilly Sur Marne Athlétisme) 60 km 000 m 07:46:47 VEH 12
23 HARTMANN Emmanuel (Athle 55 *) 60 km 000 m 07:49:37 VEH 13
24 DANDOY Jeremy (Cm Roubaix) 60 km 000 m 07:59:56 SEH 4
25 LOZOUET Guy (Nl Corbreuses) 60 km 000 m 08:00:39 VEH 14
26 LACROIX Jean-louis (Ac Château Thierry) 60 km 000 m 08:02:35 VEH 15
27 BIZARD Claudie (Thiais Ac) 60 km 000 m 08:03:25 VEF 1
28 FILLIEUX Christian (Caf) 60 km 000 m 08:04:09 VEH 16
29 BOVIN Laurent (A Marcheurs St Thibault Des Vi) 57 km 500 m 07:52:24 VEH 17
30 BRUNEAUX Jean-claude (Coulommiers Brie Athlétisme) 57 km 500 m 07:53:27 VEH 18
31 Les Pascalous (Neuilly-sur-Marne Athlétisme) 57 km 500 m 07:59:27 EQM 6
32 POTY Alain (Nl Belgique) 55 km 000 m 07:54:44 VEH 19
33 RODIER Nicole (Efs Reims A. *) 55 km 000 m 07:57:37 VEF 2
34 HAGHEBAERT Eric (Ac Château Thierry) 55 km 000 m 08:05:10 VEH 20
35 GILLARD Lydia (As Culturelle Francophone) 52 km 500 m 07:56:23 VEF 3
36 PICOT Gerard () 50 km 000 m 07:45:19 VEH 21
37 EMONIERE Philippe (Cosm Arcueil) 50 km 000 m 07:52:09 VEH 22
38 LEMOINE Daniel (Nl Domont) 50 km 000 m 07:55:37 VEH 23
39 THEVENIN Hugues (Nl Torcy) 50 km 000 m 08:00:11 VEH 24
40 THEVENIN Margot (Nl Torcy) 50 km 000 m 08:00:14 SEF 3
41 BERTHAULT-KORZHYK Annie (Indre Ac *) 42 km 500 m 07:45:09 VEF 4
42 GLASER Jean-Bernard (Neuilly Sur Marne Athlétisme) 42 km 500 m 07:45:10 VEH 25
43 BURLOT Pascal (Spn Vernon*) 35 km 000 m 08:03:23 VEH 26

Arrêt GRASSI Alain (Team Tda) 50 km 000 m 06:13:00 VEH
Arrêt KESSELMARK Patrick (Nl Mareuil-les-Meaux) 37 km 500 m 06:35:29 VEH
Arrêt MOREL Philippe (Nl Chalons) 35 km 000 m 03:56:52 VEH
Arrêt TOUTAIN Eric (As Culturelle Francophone) 32 km 500 m 03:49:19 VEH
Arrêt MOUGENOT Patrick (Marne Et Gondoire Athlétisme) 27 km 500 m 03:58:25 VEH

Classement établi par MMO  avec la suite logicielle ChronoSoft

Dq  TABOURET Guy (Us Toul Athletisme) 25 km 000 m 03:42:43 VEH
Np  PIOT Cedric (As Cosacienne) SEH
Np  HIERNARD Alain (Afd Chateau-thierry) VEH
Np  LASSALLE Emmanuel (Cm Roubaix) SEH
Np  MARECHAL Pascal (Ac Chateau Thierry) VEH
Np  MORVAN Nicole (Neuilly Sur Marne Athletisme) VEF
Np  FORESTIERI Alexandre (Ust Courir A Saint Tropez) SEH
Np  RAULET Christophe (Ga Meusien) VEH
Np  AUVRE Alain (Co Eu Bresle)



  à Jérémy CYS et les siens pour l'organisation de cette superbe épreuve !

_________________
Moi, je préfère la marche à pied (Henri Salvador)
J'ai toujours préféré la folie des passions à la sagesse de l'indifférence (Anatole France)
“Impose ta chance, serre ton bonheur et va vers ton risque. A te regarder, ils s’habitueront.” [i]René Char
[/i]
Ne crains pas de marcher lentement, crains seulement de t'arrêter.
Revenir en haut Aller en bas
polo
PUPILLE
avatar

Nombre de messages : 10
Age : 62
Date d'inscription : 10/05/2016

MessageSujet: Re: 8h Etampes sur Marne entre 2 relais   Lun 4 Déc - 11:33:15

Salut,
Merci Bernard pour ce joli reportage et les magnifiques photos.
A bientôt,
Revenir en haut Aller en bas
 
8h Etampes sur Marne entre 2 relais
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 8 heures ETAMPES SUR MARNE 21 OCTOBRE 2012
» 8 heures Etampes sur Marne le 18 octobre
» 26-11-2017 - 8 Heures d'Etampes-sur-Marne
» Photos 08H00 de marche d'Etampes sur Marne
» 8h d'Etampes-sur-Marne 2015 Ressenti

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: LA MARCHE DE GRAND FOND :: Résultat et retour sur les compétitions de marche de grand fond -
Sauter vers: