CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGalerieS'enregistrerConnexion

Répondre au sujet
Partagez | 
 

 Championnat de Grand fond

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2916
Age : 76
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Championnat de Grand fond   Ven 6 Jan - 21:18:00


_________________
"on ne lâche rien"


Dernière édition par ROGER QUEMENER le Lun 20 Mar - 8:37:02, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
THANRON Bernard
ELITE
ELITE
avatar

Nombre de messages : 820
Age : 66
Date d'inscription : 02/09/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Grand fond   Ven 6 Jan - 22:10:21

Roger !
Une ou deux fois 6 heures, c'est tentant, histoire de venir caresser le goût du grand fond.

_________________
Moi, je préfère la marche à pied (Henri Salvador)
J'ai toujours préféré la folie des passions à la sagesse de l'indifférence (Anatole France)
“Impose ta chance, serre ton bonheur et va vers ton risque. A te regarder, ils s’habitueront.” [i]René Char
[/i]
Ne crains pas de marcher lentement, crains seulement de t'arrêter.
Revenir en haut Aller en bas
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2916
Age : 76
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Re: Championnat de Grand fond   Sam 7 Jan - 7:42:50


 Mon cher Bernard  il te suffit de remplir les "cases"

_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
THANRON Bernard
ELITE
ELITE
avatar

Nombre de messages : 820
Age : 66
Date d'inscription : 02/09/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Grand fond   Sam 7 Jan - 14:29:50

cool Roger !
lundi rendez-vous chez le médecin pour le certificat d'aptitude à marcher...(ça m'a toujours fait rire ce truc-là, apte à marcher)...à marcher athlétique cela va de soit.
mardi nos 2 bulletins sont à la boîte.
en attendant des températures positives, on s'alimente à ça...tu connais ? trrrrrrrrrrrrrrès efficace !
Amitiés surgelées ces jours-ci


_________________
Moi, je préfère la marche à pied (Henri Salvador)
J'ai toujours préféré la folie des passions à la sagesse de l'indifférence (Anatole France)
“Impose ta chance, serre ton bonheur et va vers ton risque. A te regarder, ils s’habitueront.” [i]René Char
[/i]
Ne crains pas de marcher lentement, crains seulement de t'arrêter.
Revenir en haut Aller en bas
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2916
Age : 76
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Une première liste   Ven 17 Fév - 7:04:46

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=qualifies&frmmode=1&frmespace=1183&frmsaison=23&frmcompetition=12870&frmepreuve=&frmetat=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmdepartement=&frmclub=

_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2916
Age : 76
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Re: Championnat de Grand fond   Mar 21 Fév - 7:48:27

Bonjour à toutes et à tous,
On a tous des rêves ,on est souvent dans les nuages ,mais il faudra bientôt descendre sur le sol.
Bonne journée,on n'oublie pas de s'entrainer .



_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 881
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Grand fond   Mar 21 Fév - 11:58:51

Voici la liste des engagé(e)s pour les 24 heures et les 2 fois 6 heures 
que viens de me faire parvenir Maryline Plée que je remercie. 

http://www.marchons.com/attachments/971_Liste%20engag%C3%A9s-Bourges-%202017.pdf
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 881
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Grand fond   Ven 24 Fév - 15:35:50

Voici la nouvelle liste des engagé(e)s pour les 24 heures de Bourges et les 2 x 6 heures, que vient de me faire parvenir Maryline Plée que je remercie. 

24 heures - Hommes :
Nom Prénom Club Pays
BEN EL KEBIR Hafid Pays de Colmar Athlétisme FRA
BIBRAC Eric-François AC Bouillante FRA
BIET Christophe J3 Sports Amilly FRA
BOVIN Laurent AM St Thibault des Vignes FRA
CAZENAVE Vincent Stadoceste Tarbes FRA
CHUI Didier US Berry Athlétisme FRA
COULOMBEL Pierre- CM Roubaix FRA
DE MARCILLAC Bertrand CA Montreuil 93 FRA
DELANGE Dominique AJ Auxerre Section Marathon FRA
DEPARDAY Fabien Stadium Montigny AC FRA
DIEN Daniel Neuilly-sur-Marne A FRA
DUBOSCQ Daniel AC du Pays d'Ancenis FRA
ELIEZER Jocelyn AC Bouillante FRA
GEORGELIN Serge Bruz Athlétisme FRA
GIBELLI Alain CSM La Seyne FRA
GILLES Philippe USM Montargis FRA
GIRAUDEAU Denis ULA Quimper Cornouaille FRA
GLASER Jean-Bernard Neuilly-sur-Marne A FRA
HUART Gilles ASPTT Besançon FRA
JEAN-JACQUES Rosale AC Bouillante FRA
KERLAU Yves-Michel CM Roubaix FRA
KIEFFER Pascal AJ Montmoreau FRA
LABORIE Christophe Essonne Athletic FRA
LACROIX Jean-Louis AC Château-Thierry FRA
LANGLOIS Patrick Marne et Gondoire A FRA
LAUBRETON Stéphane Athlétisme Sud 17 FRA
LETOURNEAU Florian AC Château-Thierry FRA
LHERITIER Michel Ste Maure AC FRA
LINARD Benoit US Berry Athlétisme FRA
MASSON Pascal CM Roubaix FRA
MERCIER Jean-Pierre Pays de Colmar Athlétisme FRA
OLIVARES Mathieu Neuilly-sur-Marne A FRA
OULBANI Jean-Claude Entente de Haute Alsace FRA
PIERRE Patrick CA Castelsarrasinois FRA
PINEAU Laurent Athlétisme Sud 17 FRA
RASSAIND André EA Centre Isère FRA
REGY David SPN Vernon FRA
ROZE Eddy Amiens UC FRA
THOUMELIN Laurent Athlétisme Sarthe Loir 72 FRA
TOUTAIN Eric AS Culturelle Francophone FRA
VANDERCOILDEN David CM Roubaix FRA
YVERT Louis CM Roubaix FRA
BIEBUYCK Pascal Ath AC BEL
BLANCHOIN Gaston NL - Lion-en-Beauce FRA
BLONDE Daniel NL - Meythet FRA
BUTET Marc NL - EM Bourges FRA
CAILLEAUX Patrick NL - Ingré FRA
GILLET Max NL - Aschères-le-Marché FRA
GRASSI Alain Pass Running FFA FRA
MACKINTOSH Tony IOM Vets AC GBR
MULLARD Michel NL- Mardié FRA
NAUDIN Jean-Pierre NL - Saint-Jean-de-Braye FRA
PICOT Gérard Pass Running FFA FRA
SCHEFFER Christian Portet Athletic Club FRA
SVENSSON Christer Växjö AIS SUE
THAUVIN Jean-Michel NL-Chateaudun FRA
TILL Jacques Waco BEL
TROCHU Roger NL - Ancenis FRA
VANDENDAUL Daniel CABW BEL
ZANCHI Pierre-Gilbert Ind - Vallorbe SUI

24 heures - Femmes :
Nom Prénom Club Pays
BIZARD Claudie Thiais AC FRA
GUENIAU Marie-Claude US Berry Athlétisme FRA
LABYLLE Maggy AC Bouillante FRA
LANDRU Noëlle AS Corbeil-Essonnes FRA
MAISON Sylvie Strasbourg Agglomération A FRA
NAVARRO Martine Athlé 11 FRA
ROPERS Adèle Pays de Colmar Athlétisme FRA
BOURSAIN Michaélise NL - Checy FRA
BROWN Sandra Surrey Walking Club GBR
LAWRIE Karen IOM Vets AC GBR


2x6 heures - Hommes :
ARNAULT Jacques Neuilly-sur-Marne FRA
BOCUZE Daniel FAC Andrezieux FRA
CORKILL Addam Lee Leicester Walking Club GBR
DALOZ Robert Neuilly-sur-Marne A FRA
LABARRE Bertrand CS Provins A FRA
MAUNY Claude Neuilly-sur-Marne FRA
MOROSI Thomas NL - St Germain -des-Fossés FRA
MOUGENOT Patrick Marne et Gondoire A FRA
PORTANTE Frédéric AC Saint Sauveur BEL
THANRON Bernard NL - Montillot FRA
THEVENIN Pascal Marne et Gondoire A FRA

2x6 heures - Femmes :
ARNAULT Françoise Neuilly-sur-Marne FRA
BERTHAULT-KORZHYK Annie Indre AC FRA
CRILLEY Kathy Surrey Walking Club GBR
GUIOT Axelle NL - Réaux/Trèfle FRA
KIEFFER Christine AJ Montmoreau FRA
PANNIER Josiane Le Havre AC FRA
QUINQUETON Bernadette AM St Thibaut des Vignes FRA
THANRON Elisabeth NL - Montillot FRA


Au total 89 inscrits dont 70 sur le 24 heures.

Les numéros de dossards seront attribués ce week-end.
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 881
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Grand fond   Mer 1 Mar - 13:59:22

Message de Maryline Plée reçu sur ma messagerie :   Merci Maryline    Wink   Wink

Bonjour à vous,
 
Voici la liste des engagés avec les dossards. 
D'autre part pour le circuit : Départ dans le hall une petite boucle de 633,20 mètres, puis la grande boucle de 2685,59 mètres. 
Donc après la petite boucle et 37 grandes boucles on arrive aux 100km dans la salle.

Le dossard un sera porté par le créateur des 200 km de Bourges Marc BUTET.
Il tenait à prendre le départ pour fêter la 20 ieme édition.
Bonne journée.
 Maryline Plée

Voici la nouvelle liste des engagé(e)s avec les numéros de dossards :
Texte

HOMMES
N° Nom Prénom Club Pays
1 BUTET Marc NL - EM Bourges FRA
2 BEN EL KEBIR Hafid Pays de Colmar Athlétisme FRA
3 BIBRAC Eric-François AC Bouillante FRA
4 BIET Christophe J3 Sports Amilly FRA
5 BOVIN Laurent AM St Thibault des Vignes FRA
6 CAZENAVE Vincent Stadoceste Tarbes FRA
7 CHUI Didier US Berry Athlétisme FRA
8 COULOMBEL Pierre- CM Roubaix FRA
9 DE MARCILLAC Bertrand CA Montreuil 93 FRA
10 DELANGE Dominique AJ Auxerre Section Marathon FRA
11 DEPARDAY Fabien Stadium Montigny AC FRA
12 DIEN Daniel Neuilly-sur-Marne A FRA
13 DUBOSCQ Daniel AC du Pays d'Ancenis FRA
14 ELIEZER Jocelyn AC Bouillante FRA
15 GEORGELIN Serge Bruz Athlétisme FRA
16 GIBELLI Alain CSM La Seyne FRA
17 GILLES Philippe USM Montargis FRA
18 GIRAUDEAU Denis ULA Quimper Cornouaille FRA
19 GLASER Jean-Bernard Neuilly-sur-Marne A FRA
20 HUART Gilles ASPTT Besançon FRA
21 JEAN-JACQUES Rosale AC Bouillante FRA
22 KERLAU Yves-Michel CM Roubaix FRA
23 KIEFFER Pascal AJ Montmoreau FRA
24 LABORIE Christophe Essonne Athletic FRA
25 LACROIX Jean-Louis AC Château-Thierry FRA
26 LANGLOIS Patrick Marne et Gondoire A FRA
27 LAUBRETON Stéphane Athlétisme Sud 17 FRA
28 LETOURNEAU Florian AC Château-Thierry FRA
29 LHERITIER Michel Ste Maure AC FRA
30 LINARD Benoit US Berry Athlétisme FRA
31 MASSON Pascal CM Roubaix FRA
32 MERCIER Jean-Pierre Pays de Colmar Athlétisme FRA
33 OLIVARES Mathieu Neuilly-sur-Marne A FRA
34 OULBANI Jean-Claude Entente de Haute Alsace FRA
35 PIERRE Patrick CA Castelsarrasinois FRA
36 PINEAU Laurent Athlétisme Sud 17 FRA
37 RASSAIND André EA Centre Isère FRA
38 REGY David SPN Vernon FRA
39 ROZE Eddy Amiens UC FRA
40 THOUMELIN Laurent Athlétisme Sarthe Loir 72 FRA
41 TOUTAIN Eric AS Culturelle Francophone FRA
42 VANDERCOILDEN David CM Roubaix FRA
43 YVERT Louis CM Roubaix FRA
44 BIEBUYCK Pascal Ath AC BEL
45 BLANCHOIN Gaston NL - Lion-en-Beauce FRA
46 BLONDE Daniel NL - Meythet FRA
47 CAILLEAUX Patrick NL - Ingré FRA
48 CARREY Franck NL - Berry-Bouy FRA
49 GILLET Max NL - Aschères-le-Marché FRA
50 GRASSI Alain Pass Running FFA FRA
51 MACKINTOSH Tony IOM Vets AC GBR
52 MULLARD Michel NL- Mardié FRA
53 NAUDIN Jean-Pierre NL - Saint-Jean-de-Braye FRA
54 PICOT Gérard Pass Running FFA FRA
55 SADET François NL - Mery-ès-Bois FRA
56 SCHEFFER Christian Portet Athletic Club FRA
57 SVENSSON Christer Växjö AIS SUE
58 THAUVIN Jean-Michel NL-Chateaudun FRA
59 TILL Jacques Waco BEL
60 TROCHU Roger NL - Ancenis FRA
61 VANDENDAUL Daniel CABW BEL
62 ZANCHI Pierre-Gilbert Ind - Vallorbe SUI

FEMMES
N° Nom Prénom Club Pays
65 BIZARD Claudie Thiais AC FRA
66 GUENIAU Marie-Claude US Berry Athlétisme FRA
67 LABYLLE Maggy AC Bouillante FRA
68 LANDRU Noëlle AS Corbeil-Essonnes FRA
70 MAISON Sylvie Strasbourg Agglomération A FRA
71 NAVARRO Martine Athlé 11 FRA
72 ROPERS Adèle Pays de Colmar Athlétisme FRA
73 BOURSAIN Michaélise NL - Checy FRA
74 BROWN Sandra Surrey Walking Club GBR
75 LAWRIE Karen IOM Vets AC GBR


ETAPES
N° Nom Prénom Club Pays
76 ARNAULT Jacques Neuilly FRA
77 BOCUZE Daniel FAC Andrezieux FRA
78 CORKILL Addam Lee Leicester Walking Club GBR
79 DALOZ Robert Neuilly-sur-Marne A FRA
80 LABARRE Bertrand CS Provins A FRA
81 MAUNY Claude Neuilly-sur-Marne A FRA
82 MOROSI Thomas NL - St Germain -des-Fossés FRA
83 MOUGENOT Patrick Marne et Gondoire A FRA
84 PORTANTE Frédéric AC Saint Sauveur BEL
85 THANRON Bernard NL - Montillot FRA
86 THEVENIN Pascal Marne et Gondoire A FRA

90 ARNAULT Françoise Neuilly Sur marne FRA
91 BERTHAULT-KORZHYK Annie Indre AC FRA
92 CRILLEY Kathy Surrey Walking Club GBR
93 GUIOT Axelle NL - Réaux/Trèfle FRA
94 KIEFFER Christine AJ Montmoreau FRA
95 PANNIER Josiane Le Havre AC FRA
96 QUINQUETON Bernadette AM St Thibaut des Vignes FRA
97 SALOMEZ Bénédicte Neuilly-sur-Marne A FRA
98 SALOMEZ Emeline NL - Neuilly-sur-Marne FRA
99 THANRON Elisabeth NL - Montillot FRA
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2916
Age : 76
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Re: Championnat de Grand fond   Sam 4 Mar - 14:26:04


_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Championnat de Grand fond   

Revenir en haut Aller en bas
 
Championnat de Grand fond
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Championnat de Grand fond 2017
» STAGE DE GRAND FOND pour avoir des réponses à vos questions
» Urbain Girod arrête le grand fond
» STAGE DE GRAND FOND avec Jean CECILLON
» Le coin grand fond

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: LA MARCHE DE GRAND FOND :: les compétitions de marche de grand fond -
Répondre au sujetSauter vers: