CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGalerieS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 2ème GP de Lisses , 09 Octobre 2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
marcheur marcheur
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2201
Age : 50
Date d'inscription : 04/12/2005

MessageSujet: 2ème GP de Lisses , 09 Octobre 2016   Dim 9 Oct - 17:17:18

Trés belles perfs pour les deux mayennais Gabriel Bordier et Camille Aurière .
Fabian Fessellier devient le 71ème marcheur français sous les 1h30
Beau record pour Marine Quennehen sur 10km

[b][size=21]10km hommes[/size][/b]
1Berchebru Benoit                                      46.02
2Hericier Hugo                                           48.32
3Auger Alexis                                             52.25
4Bocquet Jérome                                       54.06
5Delaunay Richard                                      54.31
6Marie Frederic                                          54.48
7Christment Pascal                                      57.32
8Simeoni Bruno                                          58.14
9Stefanelly David                                        58.42
10Victor Etienne                                         59.20
11Toutain Eric                                            1h02.29
12Buisson Dominique                                  1h05.00
13Vergnolle Laurent                                    1h07.25
14Jacq German                                          1h10.45
15Montigny Patrick                                     1h27.30
 
[b][size=21]10km Femmes[/size][/b]
1Quennehen Marine                                    48.30
2Bray Violaine                                            55.06
3Torrez Emeline                                         56.07
4Marquis Cécile                                          57.36
5Galmiche Catherine                                    1h03.21
6Prunier Morgane                                       1h03.29
7Pinteaux Mathilde                                      1h04.18
8Rigault Clotilde                                          1h07.49
9Dafniet Romane                                        1h14.05
10Lemetayer Dominique                              1h15.25
11Sauneuf Lola                                          1h26.51
Belin Lucie                                                 AB
 
[b][size=21]20km femmes[/size][/b]
1Auriere Camille                                         54.07              1h47.43
2Laville Françoise                                       58.02              1h57.16
3Sevellec Sylvie                                          59.39              1h58.43
4Letertre Marine                                         59.46              2h01.55
5Lemonnier Dominique                                59.50              2h05.06
6Steinville Nathalie                                      1.04.28           2h09.12
7Bizard Claudie                                           1.12.16           2h23.47
 
[b][size=21]20km hommes[/size][/b]
1Bordier Gabriel                                         44.37              1h28.46
2Fesselier Fabian                                        44.39              1h29.45
3Hurault Simon                                          45.08              1h32.59
4Leaute Benjamin                                       48.56              1h34.28
5Delaunay Fabrice                                      51.10              1h45.03
5Grenet Bruno                                           52.47              1h45.58
7Courage Frederic                                       52.48              1h47.09
8Tassigny Virgile                                         54.09              1h51.11
9Bollinger Vincent                                       57.34              1h53.19
10Olivares Mathieu                                     57.33              1h53.36
11Brou Florent                                           55.29              1h53.40
12Dahm Florent                                         57.35              1h54.46
13Bergeal Arthur                                         54.59              1h59.42
14Lemogne Loic                                         1.00.47           2h02.23
15Bruneaux J-Claude                                   1.07.15           2h15.31
 
[b][u]Juges de Marche[/u][/b]
Jean-Pierre Dahm ( IAAF – 1 )
Emmanuel Tardi (National )
Jacques Oudart (Regional )
Claude Mauny (Regional )
Morgane Braut ( Future Regional )
Philippe Maurin (Départemental)
Revenir en haut Aller en bas
http://blog.athletissimo.com/
 
2ème GP de Lisses , 09 Octobre 2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 2ème GP de Lisses , 09 Octobre 2016
» Changement de la réglementation en date d'octobre 2016
» SALON DU SIDE-CAR 22 et 23 OCTOBRE 2016
» Saint Léon sur Vézère (24) Rando Silex 2 Octobre 2016
» Roc d'Azur 2016 - du 5 au 9 octobre 2016 (83) Fréjus

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: