CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGalerieS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Pré-France à MONDEVILLE (14) 27 janvier

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
pépère50
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2000
Age : 71
Date d'inscription : 22/09/2005

MessageSujet: Pré-France à MONDEVILLE (14) 27 janvier   Dim 27 Jan - 21:12:51

Salle un peu trop chauffée, mais cette année, l'amélioration ce sont les séries : les compét sont beaucoup plus fluides et le travail des pointeurs est facilité.


3 000m Marche-salle / ESF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 16'51''14 LEGAGNEUX Charlotte As Tourlaville 050 B-N ESF/87 749
2 16'58''88 UDIN Servane Ea Pays De Broceliande 035 BRE ESF/88 738
3 17'55''82 GROSSARD Elodie Mj Trouville 014 B-N ESF/88 661
4 18'30''93 POULAIN Audrey Ga Basse-seine Bolbec* 076 H-N ESF/87 615

3 000m Marche-salle / JUF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 17'45''29 GOURDON Allison Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE JUF/90 675
2 18'26''84 LESUEUR Anais Mj Trouville 014 B-N JUF/89 620
3 19'02''65 HUE Charline Manche Athle Centre Sud* 050 B-N JUF/90 575

3 000m Marche-salle / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 16'29''54 DELACROIX Oceane Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE CAF/92 780
2 16'35''07 BONNAIRE Karine Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE CAF/91 772
3 16'40''85 GUEGUEN Charlene Quimper Athletisme 029 BRE CAF/91 764
4 17'09''56 DIGARD Melissa Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE CAF/92 723
5 17'17''76 BOURHIS Amelie Athle Pays De L'orient* 056 BRE CAF/92 712
6 17'47''13 DUQUESNE Corinne Ea Cherbourg Querqueville * 050 B-N CAF/91 672
7 17'56''21 GOSSELIN Charlotte Asptt Rouen 076 H-N CAF/91 660
8 18'30''93 POULAIN Clemence Ga Basse-seine Bolbec* 076 H-N CAF/91 615
9 18'45''42 QUERRIEN Pauline Usc Mezidon 014 B-N CAF/92 596
10 19'46''43 LE BONGOAT Audrey Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE CAF/91 522
- NP BESCOND Florence Usc Mezidon 014 B-N CAF/92 0

3 000m Marche-salle / SEF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 14'11''73 RETOUT Anne-gaelle Caen Athletic Club 014 B-N SEF/80 991
2 15'29''48 ROULAND Marion Stade Dieppois 076 H-N JUF/90 869
3 15'33''61 DALIBOT Francoise Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE VEF/65 863
4 15'39''57 ALVERNHE Dominique Montpellier Athletisme 034 LAN VEF/57 854
5 15'46''10 BELHACHE Marie As Tourlaville 050 B-N SEF/80 844
6 15'50''11 TANGUY Mylene Athletisme Sud 22 * 022 BRE JUF/89 838
7 16'31''31 BOUFFLERT Kora Asc Le Havre 076 H-N VEF/66 777
8 17'03''51 POULAIN Nathalie Co Eu Bresles 076 H-N VEF/65 732
9 17'05''39 FOIRE Patricia Co Eu Bresles 076 H-N SEF/79 729
10 17'14''72 FERNANDES Manuela Asptt Rouen 076 H-N SEF/77 716
11 17'56''00 MICHELINI Rejane Courir Pour Les Trisomiques 014 B-N VEF/66 660
12 17'59''29 UDIN Sylviane Ea Pays De Broceliande 035 BRE VEF/63 656
13 19'05''26 BERNIER Sabrina Courir Pour Les Trisomiques 014 B-N SEF/75 572

5 000m Marche-salle / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 26'00''17 GOSSELIN Nicolas Asc Le Havre 076 H-N CAM/92 773
2 26'34''83 SIZORN Arnaud Quimper Athletisme 029 BRE CAM/92 745
3 27'16''14 HOMMETTE Romain Athle Du Pays De Redon 035 BRE CAM/92 713
4 27'18''23 DECHAMPS Timothee Ga Basse-seine Bolbec* 076 H-N CAM/92 711

5 000m Marche-salle / JUM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 25'47''33 GODEFROY Franck Ea Cherbourg Querqueville * 050 B-N JUM/90 783

5 000m Marche-salle / ESM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 23'58''48 SALLIOT Jeremy Stade Saint-lo 050 B-N ESM/88 874
2 25'47''20 GODEFROY Sebastien Ea Cherbourg Querqueville * 050 B-N ESM/87 783
3 26'15''05 HOMMETTE Ludovic Athle Du Pays De Redon 035 BRE ESM/87 761

5 000m Marche-salle / SEM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 21'35''40 GARIN Yvonnick Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE SEM/84 1002
2 23'09''08 BUNEL Xavier Manche Athle Centre Sud* 050 B-N VEM/62 918
3 23'23''69 BOULCH Mael Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE JUM/90 905
4 23'37''01 JOUVIN Jimmy Caen Athletic Club 014 B-N SEM/83 893
5 23'59''49 DURAND-PICHARD David Asptt Rennes 035 BRE SEM/72 874
6 24'18''01 BELLOIR Gilles Ula Quimper Cornouaille 029 BRE VEM/54 858
7 24'18''65 MASSELIN Jean-paul Manche Athle Centre Sud* 050 B-N VEM/46 857
8 25'04''91 PESQUET Francois Asptt Rouen 076 H-N VEM/65 818
9 25'20''71 TESSIER Marc Spn Vernon* 027 H-N VEM/64 805
10 25'50''59 LAUNAY Pierrick Athle Du Pays De Vannes * 056 BRE VEM/59 781
11 25'57''78 QUELO Thierry Ljv Auray 056 BRE VEM/62 775
12 26'38''96 GRAFFIN Denis Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE SEM/70 742
13 27'03''23 YVERT Louis Mj Trouville 014 B-N VEM/46 723
- AB SOUDAIS Fabrice Club Athletique Cauchois 076 H-N VEM/66 0
Revenir en haut Aller en bas
Le Gilou
ESPOIR
ESPOIR


Nombre de messages : 335
Age : 16
Date d'inscription : 14/08/2005

MessageSujet: Re: Pré-France à MONDEVILLE (14) 27 janvier   Dim 27 Jan - 21:40:22

Voila une autre présentation des résulats scratch, pour mettre en valeur les résultats de certains jeunes.

Belle prestation de bravo 3 Jean-Paul bravo 3 qui pulvérise encore son record de France V3 et en plus réalise une perf N3. Comme c'est un athlète très clairvoyant, il m'a sportivement laissé l'avantage afin de préserver ses forces pour les France Vétérans.

Vous remarquerez la présence de Dominique Alvernhe (internationale marche) qui évolue maintenant sur les circuit du Grand fond marche, ainsi que de Kora dont le palmares est des plus élogieux.

3 000m Marche-salle
  • 14'11''73 RETOUT Anne-gaelle Caen Athletic Club B-N SEF/80
    15'29''48 ROULAND Marion Stade Dieppois H-N JUF/90
    15'33''61 DALIBOT Francoise Ua Des Cotes D'armor* BRE VEF/65
    15'39''57 ALVERNHE Dominique Montpellier Athletisme LAN VEF/57
    15'46''10 BELHACHE Marie As Tourlaville B-N SEF/80
    15'50''11 TANGUY Mylene Athletisme Sud 22 * BRE JUF/89
    16'29''54 DELACROIX Oceane Haute Bretagne Athletisme * BRE CAF/92
    16'31''31 BOUFFLERT Kora Asc Le Havre H-N VEF/66
    16'35''07 BONNAIRE Karine Ua Des Cotes D'armor* BRE CAF/91
    16'40''85 GUEGUEN Charlene Quimper Athletisme BRE CAF/91
    16'51''14 LEGAGNEUX Charlotte As Tourlaville B-N ESF/87
    16'58''88 UDIN Servane Ea Pays De Broceliande BRE ESF/88
    17'03''51 POULAIN Nathalie Co Eu Bresles H-N VEF/65
    17'05''39 FOIRE Patricia Co Eu Bresles H-N SEF/79
    17'09''56 DIGARD Melissa Ua Des Cotes D'armor* BRE CAF/92
    17'14''72 FERNANDES Manuela Asptt Rouen H-N SEF/77
    17'17''76 BOURHIS Amelie Athle Pays De L'orient* BRE CAF/92
    17'45''29 GOURDON Allison Pays De Landerneau Athletisme BRE JUF/90
    17'47''13 DUQUESNE Corinne Ea Cherbourg Querqueville * B-N CAF/91
    17'55''82 GROSSARD Elodie Mj Trouville B-N ESF/88
    17'56''21 GOSSELIN Charlotte Asptt Rouen H-N CAF/91
    17'56''00 MICHELINI Rejane Courir Pour Les Trisomiques B-N VEF/66
    17'59''29 UDIN Sylviane Ea Pays De Broceliande BRE VEF/63
    18'26''84 LESUEUR Anais Mj Trouville B-N JUF/89
    18'30''93 POULAIN Clemence Ga Basse-seine Bolbec* H-N CAF/91
    18'30''93 POULAIN Audrey Ga Basse-seine Bolbec* H-N ESF/87
    18'45''42 QUERRIEN Pauline Usc Mezidon B-N CAF/92
    19'02''65 HUE Charline Manche Athle Centre Sud* B-N JUF/90
    19'05''26 BERNIER Sabrina Courir Pour Les Trisomiques B-N SEF/75
    19'46''43 LE BONGOAT Audrey Ua Des Cotes D'armor* BRE CAF/91
    NP BESCOND Florence Usc Mezidon B-N CAF/92


5 000m Marche-salle
  • 21'35''40 GARIN Yvonnick Haute Bretagne Athletisme * BRE SEM/84
    23'09''08 BUNEL Xavier Manche Athle Centre Sud* B-N VEM/62
    23'23''69 BOULCH Mael Pays De Landerneau Athletisme BRE JUM/90
    23'37''01 JOUVIN Jimmy Caen Athletic Club B-N SEM/83
    23'58''48 SALLIOT Jeremy Stade Saint-lo B-N ESM/88
    23'59''49 DURAND-PICHARD David Asptt Rennes BRE SEM/72
    24'18''01 BELLOIR Gilles Ula Quimper Cornouaille BRE VEM/54
    24'18''65 MASSELIN Jean-paul Manche Athle Centre Sud* B-N VEM/46
    25'04''91 PESQUET Francois Asptt Rouen H-N VEM/65
    25'20''71 TESSIER Marc Spn Vernon* H-N VEM/64
    25'47''20 GODEFROY Sebastien Ea Cherbourg Querqueville * B-N ESM/87
    25'47''33 GODEFROY Franck Ea Cherbourg Querqueville * B-N JUM/90
    25'50''59 LAUNAY Pierrick Athle Du Pays De Vannes * BRE VEM/59
    25'57''78 QUELO Thierry Ljv Auray BRE VEM/62
    26'00''17 GOSSELIN Nicolas Asc Le Havre H-N CAM/92
    26'15''05 HOMMETTE Ludovic Athle Du Pays De Redon BRE ESM/87
    26'34''83 SIZORN Arnaud Quimper Athletisme BRE CAM/92
    26'38''96 GRAFFIN Denis Pays De Landerneau Athletisme BRE SEM/70
    27'03''23 YVERT Louis Mj Trouville B-N VEM/46
    27'16''14 HOMMETTE Romain Athle Du Pays De Redon BRE CAM/92
    27'18''23 DECHAMPS Timothee Ga Basse-seine Bolbec* H-N CAM/92
    - AB SOUDAIS Fabrice Club Athletique Cauchois H-N VEM/66
Revenir en haut Aller en bas
http://perso.wanadoo.fr/le-gilou
sebdel
ESPOIR
ESPOIR
avatar

Nombre de messages : 335
Age : 35
Date d'inscription : 14/08/2005

MessageSujet: Re: Pré-France à MONDEVILLE (14) 27 janvier   Dim 27 Jan - 22:12:38

les résultats vont être modifiés, au moins deux temps des filles sont faux, je ne suis pas d'accord sur les pointeurs...encore une fois et comme tous les ans il y a des erreurs au Pré France à Mondeville.

Je ne sais pas ce que vous avez pensé du jugement (pour les personnes présentes), je trouve que certains juges ne sont pas intègre. On va favoriser les marcheurs de sa région, ne pas leur preter attention quand ils passent devant eux.

Par contre on ne va pas hésiter à cartonner les marcheurs des autres ligues.

Je voudrais savoir si dans les autres régions de france, la meme chose est faite (j'ai forcément déja ma petite idée avec mon vécu).

Merci de vos réponses
Revenir en haut Aller en bas
laurent heitz
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur


Nombre de messages : 2422
Date d'inscription : 13/08/2005

MessageSujet: Re: Pré-France à MONDEVILLE (14) 27 janvier   Lun 28 Jan - 0:16:21

C'est malheureusement un pb vieux comme la marche. des histoires d'alliances de juges existent du plus petit niveau jusqu'au sommet de la pyramide. Les préférences aussi. C'est dans la nature humaine, ya rien à faire contre ça.
A notre niveau, il faut le signaler, même si sur le coup, le mal est fait.
Le we dernier à Clermont, les mêmes juges qui, il y a 2 ou 3 ans lui auraient donné 2 rouges 3/4 dès les premiers mètres ont félicité christine à la fin... J'exagère à peine...
Des histoires, chacun en a à revendre. Mais je crois qu'un forum n'est pas le bon endroit pour déballer, sous peine de polémique.
Si jean-pierre passe par là, il pourra peut-être donner son avis.

Pour le cas du jour, tu devrais faire un petit courrier à la CNM pour alerter.
Revenir en haut Aller en bas
http://site.officiel.christine.guinaudeau.neuf.fr/
KLY
ELITE
ELITE


Nombre de messages : 711
Age : 56
Date d'inscription : 23/09/2005

MessageSujet: Re: Pré-France à MONDEVILLE (14) 27 janvier   Lun 28 Jan - 13:50:49

Le Gilou a écrit:

Vous remarquerez la présence de Dominique Alvernhe (internationale marche) qui évolue maintenant sur les circuit du Grand fond marche, ainsi que de Kora dont le palmares est des plus élogieux.
Bonjour Gilles, c'est d'autant plus surprenant que j'avais comrpis que Kora se tournait vers une saison de course de grand fond avec en point d'orgue les championnats de France de la spécialité (où elle a fait 3ème en 2006 rien qu'en marchant).
T'a-t-elle dit quelque chose : elle poursuit cette ambition ou bien a-t-elle décidé de revenir sur la marche ?
Bien sportivement.
Yves-Michel.
Revenir en haut Aller en bas
sebdel
ESPOIR
ESPOIR
avatar

Nombre de messages : 335
Age : 35
Date d'inscription : 14/08/2005

MessageSujet: Re: Pré-France à MONDEVILLE (14) 27 janvier   Lun 28 Jan - 14:00:09

elle a uniquement fait les salle pour s'amuser même si d'après c dire elle ne sait pas amuser tant que ça lol avec la piste de mondeville.

Au régionaux, elle s'était déja alligné sur 3000m marche et 1500 course...
Revenir en haut Aller en bas
cybernormandie
ELITE
ELITE
avatar

Nombre de messages : 744
Age : 33
Date d'inscription : 12/08/2005

MessageSujet: Re: Pré-France à MONDEVILLE (14) 27 janvier   Lun 28 Jan - 15:00:41

i affraid l faut voire avec les interesses, je crois que bouitebouite y etais avec prevel ils pourront nous en dire plus.
affraid Cependant les managers peuvent toujours s'informer aupres des juges en fin de competition.
bisou 2
Revenir en haut Aller en bas
Bouibouite
CADET
CADET
avatar

Nombre de messages : 57
Age : 28
Date d'inscription : 30/12/2005

MessageSujet: Re: Pré-France à MONDEVILLE (14) 27 janvier   Lun 28 Jan - 17:12:16

Citation :
l faut voire avec les interesses, je crois que bouitebouite y etais avec prevel ils pourront nous en dire plus.
Cependant les managers peuvent toujours s'informer aupres des juges en fin de competition.

Ahhh Horreur!!!Mon pseudo ecorché!!! Bouibouite...Bref passons on s'en fou de mon pseudo il est vrai!

Oui en effet Jean Michel Prevel et moi meme y etions en tant que juges en formation...
En ce qui concerne en effet le probleme du jugement vis a vis du maillot...
Je suis d'accord avec vous...il y a un problème avec certain que je ne citerais pas.
Pour ma part quand j'ai juger aux regionaux...de mon club ou pas il me semble avoir été assez juste, exemple: j'ai donné son premier rouge a une athlete de mon club qui est aussi un amie.

Tous le monde ne fait pas de meme, mais pour moi qand on est juge, on est pas entraineur, si on ne se sent pas capable d'etre neutre, a ce moment on ne fait pas juge...!

Oui çà fait mal aux trippes de cartonner les gens de son clubs...mais personnellement çà me fait mal au trippes de cartonner tout cours car je sais ce que c'est de recevoir un carton je sais que c'est jamais agréable. Attention je ne me declare pas comme juge exemplaire d'autant plus que je ne suis meme pas juge encore!

Je parle ici des regionaux car aux pré-france j'etais "secrétaire" du chef juge...Donc je n'ai pas vraiment eu l'occasion de juger.

Dans l'ensemble j'ai trouver que sur les pré-france la technique a été vraiment beaucoup plus respécté que lors des regionaux où là...

Sur le jugement, il y a aussi le probleme de dire bon aller aujourd'hui on juge cool ou sévere...Et perso je trouve çà inadmissible...On juge un point c'est tout, une faute est une faute, et si elle est présente on sanctionne...Mais je dois pas encore comprendre toute la psychologie du juge...lol

Ceci dit , j'adore etre juge, meme si c'est parfois dur pour les differents aspect develloppé ci dessus...J'adore me retrouver a pouvoir agir...Car franchement parfois...tout le monde ne le fait pas!
Revenir en haut Aller en bas
http://krankschwester.skyblog.com
mélanie
ESPOIR
ESPOIR
avatar

Nombre de messages : 306
Age : 31
Date d'inscription : 12/09/2005

MessageSujet: Re: Pré-France à MONDEVILLE (14) 27 janvier   Mer 30 Jan - 15:16:53

je confirme qu'il y a des problèmes dans les temps du 3km car une athlète que j'entraine est mis a 18'45 alors qu'elle a fait 19'02
Revenir en haut Aller en bas
pépère50
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2000
Age : 71
Date d'inscription : 22/09/2005

MessageSujet: Re: Pré-France à MONDEVILLE (14) 27 janvier   Mer 30 Jan - 15:30:01

Moi aussi je constate au moins une erreur sur le 3000m 1ère série.
Revenir en haut Aller en bas
sebdel
ESPOIR
ESPOIR
avatar

Nombre de messages : 335
Age : 35
Date d'inscription : 14/08/2005

MessageSujet: Re: Pré-France à MONDEVILLE (14) 27 janvier   Mer 30 Jan - 15:56:07

mes marcheuses ont fait 18'45" et 20'30" et sont classées en 18'30", j'ai envoyé un mail à pierre friteyre mais aucunes réponses...
Revenir en haut Aller en bas
sebdel
ESPOIR
ESPOIR
avatar

Nombre de messages : 335
Age : 35
Date d'inscription : 14/08/2005

MessageSujet: Re: Pré-France à MONDEVILLE (14) 27 janvier   Ven 1 Fév - 10:13:17

Voici les modifs :

3 000m Marche-salle / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 16'29''54 DELACROIX Oceane Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE CAF/92 R1 780
2 16'35''07 BONNAIRE Karine Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE CAF/91 R1 772
3 16'40''85 GUEGUEN Charlene Quimper Athletisme 029 BRE CAF/91 R1 764
4 17'09''56 DIGARD Melissa Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE CAF/92 R1 723
5 17'17''76 BOURHIS Amelie Athle Pays De L'orient* 056 BRE CAF/92 R1 712
6 17'47''13 DUQUESNE Corinne Ea Cherbourg Querqueville * 050 B-N CAF/91 R2 672
7 17'56''21 GOSSELIN Charlotte Asptt Rouen 076 H-N CAF/91 R2 660
8 19'02''65 QUERRIEN Pauline Usc Mezidon 014 B-N CAF/92 R3 575
9 19'48''94 LE BONGOAT Audrey Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE CAF/91 D1 519
10 20'29''93 POULAIN Clemence Ga Basse-seine Bolbec* 076 H-N CAF/91 472
- NP BESCOND Florence Usc Mezidon 014 B-N CAF/92 0

3 000m Marche-salle / JUF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 17'45''29 GOURDON Allison Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE JUF/90 R2 675
2 18'26''84 LESUEUR Anais Mj Trouville 014 B-N JUF/89 R3 620
3 19'46''43 HUE Charline Manche Athle Centre Sud* 050 B-N JUF/90 522

3 000m Marche-salle / ESF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 16'51''14 LEGAGNEUX Charlotte As Tourlaville 050 B-N ESF/87 R1 749
2 16'58''88 UDIN Servane Ea Pays De Broceliande 035 BRE ESF/88 R1 738
3 17'55''82 GROSSARD Elodie Mj Trouville 014 B-N ESF/88 R2 661
4 18'45''42 POULAIN Audrey Ga Basse-seine Bolbec* 076 H-N ESF/87 R3 596

3 000m Marche-salle / SEF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 14'11''73 RETOUT Anne-gaelle Caen Athletic Club 014 B-N SEF/80 N1 991
2 15'29''48 ROULAND Marion Stade Dieppois 076 H-N JUF/90 N2 869
3 15'33''61 DALIBOT Francoise Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE VEF/65 N3 863
4 15'39''57 ALVERNHE Dominique Montpellier Athletisme 034 LAN VEF/57 N3 854
5 15'46''10 BELHACHE Marie As Tourlaville 050 B-N SEF/80 N3 844
6 15'50''11 TANGUY Mylene Athletisme Sud 22 * 022 BRE JUF/89 N3 838
7 16'31''31 BOUFFLERT Kora Asc Le Havre 076 H-N VEF/66 R1 777
8 17'03''51 POULAIN Nathalie Co Eu Bresles 076 H-N VEF/65 R1 732
9 17'05''39 FOIRE Patricia Co Eu Bresles 076 H-N SEF/79 R1 729
10 17'14''72 FERNANDES Manuela Asptt Rouen 076 H-N SEF/77 R1 716
11 17'56''00 MICHELINI Rejane Courir Pour Les Trisomiques 014 B-N VEF/66 R2 660
12 17'59''29 UDIN Sylviane Ea Pays De Broceliande 035 BRE VEF/63 R2 656
13 19'05''26 BERNIER Sabrina Courir Pour Les Trisomiques 014 B-N SEF/75 R3 572

5 000m Marche-salle / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 26'00''17 GOSSELIN Nicolas Asc Le Havre 076 H-N CAM/92 R2 773
2 26'34''83 SIZORN Arnaud Quimper Athletisme 029 BRE CAM/92 R2 745
3 27'16''14 HOMMETTE Romain Athle Du Pays De Redon 035 BRE CAM/92 R3 713
4 27'18''23 DECHAMPS Timothee Ga Basse-seine Bolbec* 076 H-N CAM/92 R3 711

5 000m Marche-salle / JUM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 25'47''33 GODEFROY Franck Ea Cherbourg Querqueville * 050 B-N JUM/90 R1 783

5 000m Marche-salle / ESM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 23'58''48 SALLIOT Jeremy Stade Saint-lo 050 B-N ESM/88 N3 874
2 25'47''20 GODEFROY Sebastien Ea Cherbourg Querqueville * 050 B-N ESM/87 R1 783
3 26'15''05 HOMMETTE Ludovic Athle Du Pays De Redon 035 BRE ESM/87 R2 761

5 000m Marche-salle / SEM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 21'35''40 GARIN Yvonnick Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE SEM/84 N2 1002
2 23'09''08 BUNEL Xavier Manche Athle Centre Sud* 050 B-N VEM/62 N3 918
3 23'23''69 BOULCH Mael Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE JUM/90 N3 905
4 23'37''01 JOUVIN Jimmy Caen Athletic Club 014 B-N SEM/83 N3 893
5 23'59''49 DURAND-PICHARD David Asptt Rennes 035 BRE SEM/72 N3 874
6 24'18''01 BELLOIR Gilles Ula Quimper Cornouaille 029 BRE VEM/54 N3 858
7 24'18''65 MASSELIN Jean-paul Manche Athle Centre Sud* 050 B-N VEM/46 N3 857
8 25'04''91 PESQUET Francois Asptt Rouen 076 H-N VEM/65 R1 818
9 25'20''71 TESSIER Marc Spn Vernon* 027 H-N VEM/64 R1 805
10 25'50''59 LAUNAY Pierrick Athle Du Pays De Vannes * 056 BRE VEM/59 R2 781
11 25'57''78 QUELO Thierry Ljv Auray 056 BRE VEM/62 R2 775
12 26'38''96 GRAFFIN Denis Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE SEM/70 R2 742
13 27'03''23 YVERT Louis Mj Trouville 014 B-N VEM/46 R2 723
- AB SOUDAIS Fabrice Club Athletique Cauchois 076 H-N VEM/66 0
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Pré-France à MONDEVILLE (14) 27 janvier   

Revenir en haut Aller en bas
 
Pré-France à MONDEVILLE (14) 27 janvier
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» résultats des régionaux à Mondeville le 14 janvier
» Paris-Mantes (54km): le 30 janvier 2010
» Peche sur le Clain en ce début Janvier...
» VOTRE PÊCHE DE JANVIER
» Photo cyclotourisme janvier 2010

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: