CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGalerieS'enregistrerConnexion

Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet
Partagez | 
 

 classemenet masculin marche nordique 2015

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6307
Age : 31
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: classemenet masculin marche nordique 2015   Ven 13 Mar - 17:48:04

1 GURY Cyrille Montbeliard belfort athletisme* F-C 090 14903 4
2 BENGOUA Hakim Vie au grand air de st maur I-F 094 14100 5
3 RUAUX Bruno Cjf saint-malo BRE 035 13050 3
4 KOLASINSKI Jean-pierre Les foulees breuilletoises I-F 091 13020 3
5 MENS Alain Racing club nantais * P-L 044 12580 3
6 PAILLE Stephane Vie au grand air de st maur I-F 094 12514 3
7 LEVREL Jean-philippe Racing club nantais * P-L 044 11747 3
8 CHANTOISEAU Philippe Vie au grand air de st maur I-F 094 11249 5
9 CHAUVEAU Sebastien Les foulees breuilletoises I-F 091 10662 3
10 COTTENCEAU Dominique Athle bocage vendee* P-L 085 9569 4
11 LE DENTU Jean-noel Athle 52 * CHA 052 9425 4
12 WLODYKA Jean-michel Vie au grand air de st maur I-F 094 8837 3
13 MILLIOZ Christian Entente littoral athletisme nord 59* NPC 059 8680 2
14 DELAMARRE Sebastien Racing club nantais * P-L 044 8019 3
15 CHEVALIER Bernard Vie au grand air de st maur I-F 094 8010 5
16 DOUDARD Jean-louis Athletic trois tours* CEN 037 7764 3
17 GUION Jean-charles Sevre bocage ac POI 079 7180 2
18 GARNIER Fabien Athle bocage vendee* P-L 085 6823 3
19 COLIN Andre Uf la machine BOU 058 6468 2
20 BRUMM Maxime Athle sante nature 67 ALS 067 6183 2
21 GUILLON Jean-claude Limoges athle* LIM 087 6118 2
22 FERCHAUD Jacky Athle bocage vendee* P-L 085 5183 3
23 CASASSUS Michel Bergerac athletique club AQU 024 5150 1
24 GRUBER Henri Ao charenton I-F 094 5098 3
25 BRIGHENTI Stephane Ac roche-sur-yon * P-L 085 5025 3
26 RICARD Christian Athle bocage vendee* P-L 085 4774 3
27 BOUDJEMAI Karim Ales cevennes athletisme LAN 030 4760 1
28 LAVAL Laurent Vie au grand air de st maur I-F 094 4716 3
29 MARTINET Christian Val d'europe oxygene I-F 077 4598 3
30 RINGOT Franck Stade olympique calais athletisme* NPC 062 4340 1
31 CALVET Jean Ca balma PYR 031 4230 4
32 BOUCHERIE Jacky Les foulees breuilletoises I-F 091 4150 2
33 MAMBA-SCHLICK Hugo Stade rennais athletisme* BRE 035 4130 1
34 THERESIN Jean-francois Vie au grand air de st maur I-F 094 4120 3
35 LEDENT Christophe Gohelle athletisme* NPC 062 3950 1
36 BARADEL Philippe Les foulees breuilletoises I-F 091 3940 2
37 COUDERT Christian Ent. seiche semnon a. * BRE 035 3770 1
38 HURE Laurent Servins athletic club NPC 062 3590 1
39 LEUX Denis Haute bretagne athletisme * BRE 035 3590 1
40 DESCHAMPS Michel Racing club nantais * P-L 044 3411 3
41 LELLOUCHE Bertrand Vie au grand air de st maur I-F 094 3410 1
42 CHABIN Frederic Essonne athletic* I-F 091 3410 1
43 GAUTIER Yann Athle 11* LAN 011 3203 1
44 LEROY Alain Us champagne-sur-seine I-F 077 3110 1
45 LEGRAND Jacques Racing club nantais * P-L 044 2960 1
46 BERNARD Thierry Ca villenave d'ornon AQU 033 2740 1
47 BRUC Frederic Limoges athle* LIM 087 2660 1
48 RENON Francois As st medard AQU 033 2616 1
49 DHONDT Christophe Olympique grande-synthe athle NPC 059 2540 1
50 CHAUVET Pascal Les foulees breuilletoises I-F 091 2300 1
51 DUVAL Christophe Running 41 CEN 041 2180 1
52 DUPLAY Rodolphe Ac wambrechies NPC 059 2180 1
53 GUILLEMOT Didier Cab pont l'abbe BRE 029 2180 1
54 CALLIGARO Nicolas Vineuil sports CEN 041 2060 1
55 SAURA Christian Fc oloron * AQU 064 2060 1
56 LE BOULANGER Alain Stade rennais athletisme* BRE 035 1940 1
57 CHEVET Janny Vineuil sports CEN 041 1940 1
58 JAZDONCZYK Remy Us valenciennes athletisme NPC 059 1940 1
59 SPARFEL Jean-marie Ca villenave d'ornon AQU 033 1906 1
60 PRZYBYLSKI Jean-paul Entente brive tulle athle* LIM 019 1894 2
61 HOMO Frederic Stade rennais athletisme* BRE 035 1850 1
62 DELACROIX Patrick Jc st-hilaire-de-riez P-L 085 1850 1
63 GERGAUD Philippe Ms chantenay nantes P-L 044 1760 1
64 VINCENT CHAISSAC Philippe Saint venant athletisme NPC 062 1760 1
65 BESNARD Gerard Allonnes arnage athletisme * P-L 072 1750 2
66 GRANET Francois Pays basque athletisme* AQU 064 1720 1
67 PROV Thierry Vie au grand air de st maur I-F 094 1710 2
68 GERGAUD Jean-yves Ms chantenay nantes P-L 044 1670 1
69 DELHAYE Maurice Stade olympique calais athletisme* NPC 062 1670 1
70 LANASPEZE Guillaume Blagnac sc PYR 031 1670 1
71 LAVENU Pierre Entente brive tulle athle* LIM 019 1590 2
72 MONNOT Benoit -- Pass Running-- C-T 000 1580 1
73 VERDIER Andre Cam vallee du cher-controis CEN 041 1580 1
74 MONNEREAU Patrick Nantes metropole athletisme* P-L 044 1580 1
75 PEYRELIER Colas Racing club nantais * P-L 044 1532 2
76 LORENTE Alain Stade villeneuve-sur-lot AQU 047 1501 2
77 LUTZ Jean-pierre Jogging aventure roncquoise NPC 059 1490 1
78 DENIS Philippe Cam vallee du cher-controis CEN 041 1490 1
79 FUTEUL Michel Racing club nantais * P-L 044 1490 1
80 LEFLON Michel Les foulees breuilletoises I-F 091 1480 2
81 DELHOMME Bernard Sa gazinet cestas AQU 033 1442 1
82 LEPROHON Didier Ac romorantin CEN 041 1400 1
83 FORT Laurent Course pedestre notre dame de monts P-L 085 1400 1
84 LAVIE Philippe Olympique grande-synthe athle NPC 059 1400 1
85 DUBOURG Laurent Running 41 CEN 041 1310 1
86 LEBLANC Jean-marc Racing club nantais * P-L 044 1310 1
87 BOUCHERY Dominique Osm lomme athletisme NPC 059 1310 1
88 LACROIX Bruno Co-km 42 st just le martel LIM 087 1250 1
89 DZIEDZIC Jean-claude Gohelle athletisme* NPC 062 1250 1
90 LEGEAY Robert Ac roche-sur-yon * P-L 085 1250 1

_________________
cybermarcheur pour votre discipline
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6307
Age : 31
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: Re: classemenet masculin marche nordique 2015   Ven 13 Mar - 17:48:58

suite homme
91 LEGRAND Jean-pierre Gohelle athletisme* NPC 062 1190 1
92 OLIVIER Jean-pierre Saint nazaire olympique sa P-L 044 1130 1
93 VAUGEOIS Jean-francois Gohelle athletisme* NPC 062 1130 1
94 GUYON Pascal Bergerac athletique club AQU 024 1102 1
95 CAULIER Florent Ac conde sur escaut NPC 059 1070 1
96 MARLE Michel Cam vallee du cher-controis CEN 041 1070 1
97 RULLIER Francois Entente du val d'ancenis P-L 044 1040 1
98 BROSSARD Laurent Stade rennais athletisme* BRE 035 1010 1
99 THUILLIER Christian Entente littoral athletisme nord 59* NPC 059 1010 1
100 BUCQUET Alain Vineuil sports CEN 041 1010 1
101 JAUMOUILLE Maurice Course pedestre notre dame de monts P-L 085 1010 1
102 LAFAYSSE Bruno So millau PYR 012 979 1
103 MIGNON Jean-claude Entente brive tulle athle* LIM 019 951 2
104 BRAUD Joel Racing club nantais * P-L 044 950 1
105 HEURTAULT Thierry Ec orleans cercle jules ferry* CEN 045 950 1
106 LAFARGUE Ber -- Pass Running-- C-T 000 917 1
107 GIULIANI Renato Us berry athletisme CEN 018 890 1
108 PERARD Serge Elan 91 (palaiseau)* I-F 091 890 1
109 LEROY Francois Entente littoral athletisme nord 59* NPC 059 890 1
110 ROUSSEL Gerard Entente brive tulle athle* LIM 019 855 1
111 RABU Franck Stade rennais athletisme* BRE 035 830 1
112 BUREL Bertrand Saint nazaire olympique sa P-L 044 830 1
113 EOZINOU Patrice Entente littoral athletisme nord 59* NPC 059 830 1
114 MENANT Francis Vineuil sports CEN 041 830 1
115 COMBEY Christian Union olympique albertville tarentaise R-A 073 812 2
116 HENNART Gerard Ac conde sur escaut NPC 059 800 1
117 ROBERT Jean-pierre Athle halluin-val-de-lys NPC 059 779 2
118 STERCKEMAN Philippe Gohelle athletisme* NPC 062 770 1
119 RIBLE Jean-louis Course pedestre notre dame de monts P-L 085 770 1
120 HUITRIC Thierry Athletic clubs du littoral 44* P-L 044 740 1
121 MARCHE Alain Rc arras* NPC 062 740 1
122 BOUREY Jean-gabriel Ac wambrechies NPC 059 710 1
123 POIRIER Bernard Ouest vendee athletisme* P-L 085 710 1
124 BRUNET Olivier Athletic trois tours* CEN 037 680 1
125 AMALRIC Michel Jogging aventure roncquoise NPC 059 680 1
126 DUCHAMPS Jacques Lunel a.* LAN 034 670 1
127 LEROY Paul-andre Ac wambrechies NPC 059 650 1
128 LEVRAT Christian Vie au grand air de st maur I-F 094 650 1
129 VILETTE Jean-pierre Jc st-hilaire-de-riez P-L 085 650 1
130 NAVAL Jean-marie Bergerac athletique club AQU 024 639 1
131 MELET Pascal Entente athletique club castelbriantais P-L 044 620 1
132 DAILLEUX Jean-michel Ac roche-sur-yon * P-L 085 620 1
133 FERNANDEZ Francisco Canejan athletisme AQU 033 608 1
134 NABUCET Dominique -- Pass Running-- C-T 000 590 1
135 CACCIANI Patrice Osm lomme athletisme NPC 059 590 1
136 DHENIN Jean-albert Ouest vendee athletisme* P-L 085 590 1
137 MORISSEAU Roland Ua coteaux de garonne* AQU 033 577 1
138 MONDOU-DUMONT Patrick As st medard AQU 033 567 1
139 FONTAINE Jean-michel Jogging aventure roncquoise NPC 059 560 1
140 RIGABER Jean-yves Les aigles de pau AQU 064 556 1
141 PIHIER Michel Coureurs d extreme BRE 035 550 1
142 LOPES Daniel Esprit run PIC 080 550 1
143 BUREAU Francis Efs reims a. * CHA 051 550 1
144 PIC Eric Ua gujan-mestras AQU 033 546 1
145 GEORGELIN Gwenael Stade rennais athletisme* BRE 035 540 1
146 LELIRZIN Didier Ac beauchamp I-F 095 540 1
147 BOUHELIER Vincent Entente littoral athletisme nord 59* NPC 059 540 1
148 ANDRE Guy Vie au grand air de st maur I-F 094 536 1
149 CHOQUEL Alain Osm lomme athletisme NPC 059 530 1
150 GUION Jean-claude Sevre bocage ac POI 079 530 1
151 LAGAR Jean-pierre Us cenon-rive-droite AQU 033 525 1
152 DEMOIS Gerard Athletic trois tours* CEN 037 520 1
153 MASSIDDA Bruno Ms chantenay nantes P-L 044 510 1
154 PEYNICHOU Pascal Entente brive tulle athle* LIM 019 505 1
155 ESNAULT Robert Stade rennais athletisme* BRE 035 500 1
156 CHAUVET Jean Ua gujan-mestras AQU 033 494 1
157 DOUAGLIN Serge Us liffre BRE 035 490 1
158 GAIN Jean-luc Racing club nantais * P-L 044 480 1
159 GRANDJEAN Jean Asptt marseille PRO 013 474 1
160 LEGENDRE Francis Us liffre BRE 035 470 1
161 IBARROLA Antoine Ua coteaux de garonne* AQU 033 464 1
162 LUGOT Patrick Ca villenave d'ornon AQU 033 453 1
163 AUFFRET Eric Us liffre BRE 035 450 1
164 SOUILLE Thierry -- Pass Running-- C-T 000 443 1
165 EVEN Armel Stade rennais athletisme* BRE 035 440 1
166 FERMI Lionel -- Pass Running-- C-T 000 433 1
167 BOSCHET Jean-yves Stade rennais athletisme* BRE 035 430 1
168 BILLET Michel -- Pass Running-- C-T 000 412 1
169 BAGNERES-PEDEBOSCQ Jean-michel Pays basque athletisme* AQU 064 402 1
170 POZZO Alain Elan 91 (palaiseau)* I-F 091 400 1
171 DERIVE Bruno Centre medoc athle AQU 033 381 1
172 LE GALLOCH Bernard Ca villenave d'ornon AQU 033 361 1
173 VIGNAUD Rene -- Pass Running-- C-T 000 350 1
174 NIVET Francis -- Pass Running-- C-T 000 340 1
175 LASSUS Marc Us bazas AQU 033 330 1
176 JAUNIER Jean-marc Ca villenave d'ornon AQU 033 309 1
177 MALBRANCHE Didier Ua coteaux de garonne* AQU 033 299 1
178 AUBRY Alain As st medard AQU 033 288 1
179 DEMANES Guy As st medard AQU 033 278 1

_________________
cybermarcheur pour votre discipline
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
 
classemenet masculin marche nordique 2015
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» classemenet masculin marche nordique 2015
» champion du monde de marche nordique
» RUBRIQUE SUR LA MARCHE NORDIQUE
» PARIS COLMAR en marche nordique
» Course des Traînes-Savate 10,4 km (marche nordique)

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: LA MARCHE AUTREMENT :: Marche Nordique Randonnée Treck et Trail-
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetSauter vers: