CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 le classement du championnat marche nordique femme

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6339
Age : 31
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: le classement du championnat marche nordique femme   Ven 13 Mar - 17:46:40

Classement du Circuit Marche Nordique | Sexe : F | MàJ : 13/03/2015
Pl.


Nom Pr. Club Ligue Dép. Pts Cou
1 MAZURECK Apoline Les foulees breuilletoises I-F 091 14453 3
2 VALERA Isabelle Vie au grand air de st maur I-F 094 14310 5
3 CHARLET Olivia Vie au grand air de st maur I-F 094 13710 4
4 CHAUVET Sophie Efs reims a. * CHA 051 13650 5
5 CAILLET Jacqueline Racing club nantais * P-L 044 11442 3
6 JOLY Christine Les foulees breuilletoises I-F 091 11370 3
7 LARBOUILLAT Katty Les foulees breuilletoises I-F 091 10980 3
8 SALING Salome A. sarreguemines sarrebourg a LOR 057 10150 2
9 VERBRUGGE Beate Les foulees breuilletoises I-F 091 8700 3
10 VASUTA Sylvie Haute bretagne athletisme * BRE 035 8680 2
11 BOREL Monique Vie au grand air de st maur I-F 094 7468 2
12 WIESNIEWSKA Ghislaine Athle bocage vendee* P-L 085 7213 3
13 NICOLAS Agnes Centre medoc athle AQU 033 6844 2
14 LAVIER Anne-laure Athle 52 * CHA 052 5867 4
15 ZAIMI-PERROT Laurence Vie au grand air de st maur I-F 094 5170 2
16 PIERRE France Athle 52 * CHA 052 4870 2
17 JAUNET Nathalie Athle du pays de vannes * BRE 056 4760 1
18 CONIGLIO Sandra Sevre bocage ac POI 079 4720 2
19 FONT Maryline Assp vergeze LAN 030 4687 1
20 CLENET Sylvie Osm lomme athletisme NPC 059 4340 1
21 SECCHIUTTI Eveline Ua gujan-mestras AQU 033 4254 1
22 BARBIER RONDEL Brigitte Ouest vendee athletisme* P-L 085 4130 1
23 SALAUN Monique Ua gujan-mestras AQU 033 4069 1
24 NSEKE Manon Gohelle athletisme* NPC 062 3950 1
25 CHARPILLAT Catherine Athle 52 * CHA 052 3930 3
26 GILLOT Valerie Athle 52 * CHA 052 3790 2
27 SAVAGE Sophie Course pedestre notre dame de monts P-L 085 3770 1
28 CHOQUEUX Christine Cam vallee du cher-controis CEN 041 3770 1
29 CORTHIER Isabelle Racing club nantais * P-L 044 3730 2
30 PRZYBYLSKI Marie-helene Entente brive tulle athle* LIM 019 3660 2
31 FOINEL Veronique Cam vallee du cher-controis CEN 041 3590 1
32 RIVENET Christine Entente littoral athletisme nord 59* NPC 059 3590 1
33 BECQUAERT Margareth Olympique grande-synthe athle NPC 059 3410 1
34 GRELLIER Sophie Ac roche-sur-yon * P-L 085 3410 1
35 HERVOUET Christelle Ac roche-sur-yon * P-L 085 3260 1
36 GRATIGNY Martine Les foulees breuilletoises I-F 091 3250 2
37 HOUITTE Gaelle Stade rennais athletisme* BRE 035 3110 1
38 GALET Anne Osm lomme athletisme NPC 059 3110 1
39 KOPYTO Monique Vineuil sports CEN 041 3110 1
40 GRAND Benedicte Ca villenave d'ornon AQU 033 3049 1
41 BERNADAC Sophie Stade rennais athletisme* BRE 035 2960 1
42 BUREL Sylvie Saint nazaire olympique sa P-L 044 2960 1
43 LESOT Michele Gohelle athletisme* NPC 062 2960 1
44 LEVREL Amelie Racing club nantais * P-L 044 2810 1
45 VANDIERDONCK Pascaline Jogging aventure roncquoise NPC 059 2810 1
46 ADNET Florence Ac roche-sur-yon * P-L 085 2810 1
47 BERTHELOT Severine As st medard AQU 033 2740 1
48 DUMOTIER VANHELLE Anne-sophie Entente littoral athletisme nord 59* NPC 059 2660 1
49 MARTINET Cecile Val d'europe oxygene I-F 077 2660 1
50 JUSTEL Patricia Ms chantenay nantes P-L 044 2660 1
51 GERMAIN Pascale Ua gujan-mestras AQU 033 2616 1
52 HOUSAY Isabelle Jogging aventure roncquoise NPC 059 2540 1
53 BOUDET Michelle Us liffre BRE 035 2540 1
54 BRIAND Isabelle -- Pass Running-- C-T 000 2530 2
55 HERVIER Helene Ec orleans cercle jules ferry* CEN 045 2420 1
56 FACON Colette Jogging aventure roncquoise NPC 059 2420 1
57 HOURQUEIG Martine Ua coteaux de garonne* AQU 033 2369 1
58 PARMENTIER Lucile Ac conde sur escaut NPC 059 2300 1
59 COUBRUN Christine Vineuil sports CEN 041 2300 1
60 GROSHENS Michele Bergerac athletique club AQU 024 2245 1
61 MARLIERE Astrid Us champagne-sur-seine I-F 077 2180 1
62 TOUZEAU Nathalie Ac roche-sur-yon * P-L 085 2180 1
63 BUCQUET Corinne Vineuil sports CEN 041 2180 1
64 NICOLAS Nadia As st medard AQU 033 2122 1
65 LOISEAU Virginie Ec orleans cercle jules ferry* CEN 045 2060 1
66 SALOUX Sylvie Ac roche-sur-yon * P-L 085 2060 1
67 RENOU Francoise Vie au grand air de st maur I-F 094 2060 1
68 CARIOU Patricia Haute bretagne athletisme * BRE 035 1940 1
69 ROCOURT _ BRISEUX Sabine Ec orleans cercle jules ferry* CEN 045 1940 1
70 CHANCY Francine Entente brive tulle athle* LIM 019 1906 1
71 DHONDT Elodie Olympique grande-synthe athle NPC 059 1850 1
72 COLLIN Elodie -- Pass Running-- C-T 000 1850 1
73 ZAWADZKI Marie-helene Val d'europe oxygene I-F 077 1850 1
74 FACHE Laetitia Ac conde sur escaut NPC 059 1760 1
75 MENANT Isabelle Vineuil sports CEN 041 1760 1
76 COGUIEC Evelyne Saint nazaire olympique sa P-L 044 1760 1
77 BOUCHET Julie Vineuil sports CEN 041 1670 1
78 SERRANITO Maria-jose Esprit run PIC 080 1670 1
79 LE FLOCH Anne Stade rennais athletisme* BRE 035 1670 1
80 LEBACLE Delphine Vineuil sports CEN 041 1580 1
81 TIZON Christine Stade rennais athletisme* BRE 035 1580 1
82 PINAUD Marie-joelle Athletisme sud 17* POI 017 1535 1
83 MENARD Karine Us liffre BRE 035 1490 1
84 AGEZ Christine Entente littoral athletisme nord 59* NPC 059 1490 1
85 MORNET Muriel Ms chantenay nantes P-L 044 1490 1
86 FAUX-FAUCONNEAU Sylvie Les galopins de guyenne AQU 033 1442 1
87 LEJEUNE Marie-helene Stade rennais athletisme* BRE 035 1400 1
88 THUILLIER Jeanne-marie Entente littoral athletisme nord 59* NPC 059 1400 1
89 CLAIRE Marie-christine Entente angevine athletisme* P-L 049 1400 1
90 GARDINI Patricia Vie au grand air de st maur I-F 094 1310 1
91 SARACINO Antonia Jogging aventure roncquoise NPC 059 1310 1
92 SONNECK Josiane Montpellier agglo athletic mediterranee* LAN 034 1288 1
93 HAZARD Marie-noelle Osm lomme athletisme NPC 059 1250 1
94 BESSON Rachel Ua coteaux de garonne* AQU 033 1226 1
95 RAFFALLI Helene Vie au grand air de st maur I-F 094 1190 1
96 BERNARD-VIGE Catherine Ca villenave d'ornon AQU 033 1164 1
97 HEURTEBISE Catherine Les foulees breuilletoises I-F 091 1130 1
98 RICHARD Marie-claire Ua coteaux de garonne* AQU 033 1102 1
99 CHAILLOUS Nadeige Us liffre BRE 035 1070 1
100 GUIOT Axelle Athletisme sud 17* POI 017 1040 1
101 SANCHEZ Laura Val d'europe oxygene I-F 077 1010 1
102 BAGNERES-PEDEBOSCQ Annie Pays basque athletisme* AQU 064 917 1
103 FERMI Patricia -- Pass Running-- C-T 000 855 1
104 BOUCAUT Veronique Elan 91 (palaiseau)* I-F 091 830 1
105 GARCIA Sylvie As st medard AQU 033 824 1
106 DOUAGLIN Monique Us liffre BRE 035 800 1
107 MORISSEAU Anny Ua coteaux de garonne* AQU 033 793 1
108 SUHAS Sylviane Ca villenave d'ornon AQU 033 731 1
109 DIHARCABAL Vanessa Ca villenave d'ornon AQU 033 700 1
110 RULLIER BONNARD Eliane -- Pass Running-- C-T 000 670 1
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
 
le classement du championnat marche nordique femme
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» le classement du championnat marche nordique femme
» champion du monde de marche nordique
» RUBRIQUE SUR LA MARCHE NORDIQUE
» PARIS COLMAR en marche nordique
» Course des Traînes-Savate 10,4 km (marche nordique)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: LA MARCHE AUTREMENT :: Marche Nordique Randonnée Treck et Trail-
Sauter vers: