CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGalerieS'enregistrerConnexion

Répondre au sujet
Partagez | 
 

 8 heures de Charly le 8-02-2015

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Guy
ELITE
ELITE


Nombre de messages : 780
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: 8 heures de Charly le 8-02-2015   Mer 15 Oct - 9:45:23

LES 8 HEURES DE CHARLY

Dimanche 8 février 2015

Challenge Gabriel AUDINOT

18ème édition

Epreuve de marche athlétique

Organisée par : Les « 8 heures de Charly »

La commission des sports de la Commune de Charly

Le Conseil Général de l’Aisne

La Fédération Française d’Athlétisme

Départ à 8 heures de Rudenoise
Epreuves annexes pour Les junior(e)s – les Cadet(te)s – Les Minimes

Présentation OBLIGATOIRE d’une licence F.F.A. OU U.F.O.L.E.P. UNIQUEMENT
ou d’un certificat médical de moins d’un an


Pour tous renseignements : 8heures.charly@gmail.com

Règlement, Plan, Affiche, Bulletin d'inscription, Hébergement, etc ... en cliquant sur le lien suivant :
http://www.marchons.com/index.php?option=com_content&view=article&id=754%3A2015-02-08-les-8-heures-de-charly&catid=44%3Alesepreuvesnonselectives&Itemid=64&lang=fr
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3244
Age : 58
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly le 8-02-2015   Lun 1 Déc - 14:04:18

Revenir en haut Aller en bas
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3244
Age : 58
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly le 8-02-2015   Lun 1 Déc - 14:04:48

Revenir en haut Aller en bas
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3244
Age : 58
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly le 8-02-2015   Lun 1 Déc - 14:05:24

Revenir en haut Aller en bas
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3244
Age : 58
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly le 8-02-2015   Lun 1 Déc - 14:06:39


Revenir en haut Aller en bas
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3244
Age : 58
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly le 8-02-2015   Lun 1 Déc - 14:07:07

Revenir en haut Aller en bas
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3244
Age : 58
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly le 8-02-2015   Lun 1 Déc - 14:07:40




Dernière édition par skywalker le Lun 1 Déc - 14:08:47, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
lolo745
MINIME
MINIME


Nombre de messages : 19
Age : 46
Date d'inscription : 10/10/2009

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly le 8-02-2015   Lun 12 Jan - 20:38:05

Pour faire remonter le sujet!
Lolo
Revenir en haut Aller en bas
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3244
Age : 58
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly le 8-02-2015   Lun 12 Jan - 23:59:55

affiche modifiée des 8 heures de Charly (ajout du Trophée Pierre Gau )

Revenir en haut Aller en bas
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3244
Age : 58
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly le 8-02-2015   Lun 26 Jan - 10:06:43

liste des inscrits à la date du 25 janvier

Dos. NOM Prénom Club

1 ROZE Eddy AMIENS UC
2 MOREL Philippe AC Château Thierry
3 RAULET Christophe GA Meusien
4 GUILLEMANT Franck CM ROUBAIX
5 OLIVARES Mathieu Neuilly sur Marne
6 BUNEL Pascal Neuilly/Marne Athlé
7 BIEBUYCK Pascal Ath AC
8 LAILLER Patrick ASPTT Tours
9 LETOURNEAU Florian AC Château Thierry
10 ANXIONNAT Claudine Athlétic Vosges EC
11 PANNIER Josiane Le Havre AC
12 PANNIER Magali Le Havre AC
13 VARAIN Cédric AC Château Thierry
14 MALOCHET Dominique ASC Le Havre
15 PETIT Alain AS Bourse de Paris
16 LACROIX Jean Louis NL Eaubonne
17 DAVID Christine NL Villiers le Bâcle(91)
18 CHABIN Frédéric La Postillonne Longjumeau
19 BERTHAULT Annie A.S.C          Francophone
20 TOUTAIN  Eric ASC Francophone
21 BOHAIN Léon Yves                HANDISPORT ASC Francophone
22 LEMAIRE Danielle               ASC          Francophone
23 QUINQUETON Bernadette A.M St Thibault des Vignes
24 MASSON Pascal La Postillonne Longjumeau
25 DUBOIS D'ENGHIEN Catherine La Postillonne Longjumeau
26 LEGRAND Isabelle A.C Agéen
27 BIET Christophe SEPA Bellegarde
28 MARECHAL Jean AC Château Thierry
29 KESSELMARK Patrick NL Mareuil les Meaux
30 CAPITAINE Philippe NL Bézuet
31 PLAYE Christophe E S C Tergnier
32 SPIESER Jean-Paul Athlétic Vosges EC
33 HAGHEBAERT Eric AC Château Thierry
34 BANO Jean Michel AJS La Garde
35 GEORGELIN Serge Bruz Athlé
36 Noël Jean Claude A.M St Thibault des Vignes
37 LEIJTENS Frans RWV Amsterdam
38 LANDRU Noëlle AS Corbeil Essonnes.
39 PICAULT Laurent AS Fleury les Aubrais Saran athletisme
40 CHAUVITEAU Daniel NL Jouy / Morin
41 HARTMANN Emmanuel GA Meusien
42 LAMOTTE Ginette Le Mans Athlétisme 72
43 BORDIER Daniel AC Château Thierry
44 BAYLAC Didier NL Arcueil
45 SONNOIS Martine RCH JURA MOREZ
46 PECOURT Jean Michel US  CAMON
47 PICHON Jean AM St Thibault des Vignes
48 SALOMEZ Bénédicte Neuilly/Marne Athlé
49 GLASER Jean Bernard Neuilly/Marne Athlé
50 LABORIE  Christophe NL Les ULIS (91)
51 SEYNAEVE Serge CM ROUBAIX
52 VANDERCOILDEN David CM ROUBAIX
53 LEPAGE Christine BRUZ Athle
54 LABARRE Bertrand C.S. Provins Athlé
55 DAUMERIE Cédric N.L. Frasnes (Belgique)
56 LETESSIER Gilles PLM Conflans
57 LOMBARD Fabien ASM BAR
58 THIRIOT Louis ASM BAR
59 LASSALLE Emmanuel Athlétic Vosges EC
60 CASELLI Pierre NL Fontenay sous Bois
61 BUISSON Dominique ST Brice Athle

101  P'TITE FRIPOUILLE PENKALLA Marie NL Longecourt en Plaine
PENKALLA Anne NL Longecourt en Plaine

102 L'ASTRAGALE THANRON Bernard KM 520
LESCURE Frédéric NL Louvres

103 LE GABS POULAIN Emmanuel GABS
POULAIN Nathalie GABS

104 THE PLAYERS NAZE Alexandre MOUY ATAC
PLAYE Alexandre NL GLAND
PLAYE Ludivine E.S.C  TERGNIER

105 NEUILLY SUR MARNE CARCAILLON Alain Neuilly/Marne Athlé
CARCAILLON Martine Neuilly sur marne
DIEN Daniel Neuilly sur marne

106 Ladies First SBA RIGAULT Clotilde st BRICE ATHLE
BONNET Annie Claude st BRICE ATHLE

107 GENTLEMAN du SBA GIRARDEAU Michel ST BRICE ATHLE
BONNET Jean Jacques NL Groslay
Revenir en haut Aller en bas
Guy
ELITE
ELITE


Nombre de messages : 780
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly le 8-02-2015   Mer 28 Jan - 20:12:57

RAPPEL LES 8 HEURES DE CHARLY CETTE ANNEE SE DEROULENT LE DIMANCHE 8 FEVRIER 2015

IL RESTE ENCORE DES DOSSARDS QUI CHERCHENT PRENEURS.

PAS D'INSCRIPTION SUR PLACE LE JOUR DU DEPART (DIMANCHE 8 FEVRIER) QU'ON SE LE DISE.


Liste des inscrits à ce jour (18h30) communiquée par Edith Gau que je remercie.  ;) ;)

Dos. NOM Prénom Club
1 ROZE Eddy AMIENS UC
2 MOREL Philippe AC Château Thierry
3 RAULET Christophe G.A Meusien
4 GUILLEMANT Franck CM ROUBAIX
5 OLIVARES Mathieu Neuilly sur Marne Athlétisme
6 BUNEL Pascal Neuilly sur Marne Athlétisme
7       BIEBUYCK Pascal  ATH AC
8 LAILLER Patrick ASPTT Tours
9 LETOURNEAU Florian AC Château Thierry
10 ANXIONNAT Claudine Athlétic Vosges EC
11 PANNIER Josiane Le Havre AC
12 PANNIER Magali Le Havre AC

13 VARAIN Cédric AC Château Thierry
14 MALOCHET Dominique ASC Le Havre
15 PETIT Alain AS Bourse de Paris
16 LACROIX Jean Louis NL Eaubonne
17 DAVID Christine NL Villiers le Bâcle(91)
18 CHABIN Frédéric La Postillonne Longjumeau
19 BERTHAULT Annie A.S.C          Francophone
20 TOUTAIN  Eric ASC Francophone
21 BOHAIN Léon Yves                HANDISPORT ASC Francophone
22 LEMAIRE Danielle               ASC          Francophone
23 QUINQUETON Bernadette A.M St Thibault des Vignes

24 MASSON Pascal La Postillonne Longjumeau
25 DUBOIS D'ENGHIEN Catherine La Postillonne Longjumeau
26 LEGRAND Isabelle A.C Agéen

27 BIET Christophe SEPA Bellegarde
28 MARECHAL Jean AC Château Thierry
29 KESSELMARK Patrick NL Mareuil les Meaux
30 CAPITAINE Philippe NL Bézuet
31 PLAYE Christophe E S C Tergnier
32 SPIESER Jean-Paul Athlétic Vosges EC
33 HAGHEBAERT Eric AC Château Thierry
34 BANO Jean Michel AJS La Garde
35 GEORGELIN Serge Bruz Athlé
36 NOËL Jean Claude A.M St Thibault des Vignes
37 LEIJTENS Frans RWV Amsterdam
38 LANDRU Noëlle AS Corbeil Essonnes
39 PICAULT Laurent AS Fleury les Aubrais Saran athletisme
40 CHAUVITEAU Daniel NL Jouy / Morin
41      HARTMANN Emmanuel G.A Meusien
42     LAMOTTE Ginette   LE Mans Athletisme72
43      BORDIER Daniel  A.C CHATEAU THIERRY
45      SONNOIS Martine  R.C.H  JURA MOREZ
46      PECOURT Jean Michel  US CAMON
47 PICHON Jean A.M St Thibault des Vignes
48 SALOMEZ Bénédicte Neuilly sur Marne Athlétisme
49 GLASER Jean Bernard Neuilly sur Marne Athlétisme
50 LABORIE Christophe NL Les ULIS 91
51 SEYNAEVE Serge CM ROUBAIX
52 VANDERCOILDEN David CM ROUBAIX
53 LEPAGE Christine BRUZ Athle
54 LABARRE Bertrand C.S. Provins Athlé
55 DAUMERIE Cedric NL Frasnes Belgique
56 LETESSIER Gilles PLM Conflans
57      LOMBARD Fabien   ASM BAR LE DUC
58      THIRIOT Louis    ASM BAR LE DUC
59      LASSALLE Emmanuel   Athlétic Vosges E C
60      CASELLI Pierre    NL Fontenay s/Bois
61      BUISSON Dominique  ST BRICE Athle
62 SCHWING Martin US Crépy en Valois
63 VANDENDAUL Daniel ATH  AC
64 GICQUEL Bernard PLM Conflans
65 BIZARD Claudie           THIAIS A.C
66 BIZARD PLANCHOT Emilie   THIAIS A.C
67 BIZARD Cyrille           ELAN Chevilly Larue
68 LAURIN Martine        NL AUNEAU
69 EMONIERE Philippe        COSM  ARCUEIL
70 DELECOLLE Sébastien      USA LIEVIN

PAR EQUIPES : 
101  P'TITE FRIPOUILLE PENKALLA Marie NL Longecourt en Plaine
PENKALLA Anne NL Longecourt en Plaine


102 L'ASTRAGALE THANRON Bernard KM 520
LESCURE Frédéric NL Louvres

103 LE GABS POULAIN Emmanuel GABS
POULAIN Nathalie GABS

104 THE PLAYERS     NAZE Alexandre   MOUY ATAC
     PLAYE Alexandre  NL GLAND
     PLAYE Ludivine   E.S.C Tergnier

105   NEUILLY SUR MARNE    CARCAILLON Alain Neuilly sur Marne
CARCAILLON Martine Neuilly sur Marne
DIEN Daniel Neuilly sur Marne

106  LADIES FIRST SBA
    RIGAULT Clotilde     SBA
    BONNET  Annie Claude SBA


107  GENTLEMAN du SBA
    GIRARDEAU Michel      SBA
    BONNET Jean Jacques   NL Groslay

109 Les ETAMPOIS MOINEAU Isabelle NL ETAMPES
SIENKO Christian NL ETAMPES
ANTHONY Michel NL ETAMPES


Et sur le 10km
TARDI Emmanuel La Postillonne Longjumeau
JOBERT Jacqueline  A.F.D Sudaisne  
DANHIEZ Florence   A.F.D Sudaisne
MALLET Martine     A.F.D Sudaisne

BOSSERELLE Jacques  A.F.D Sudaisne
HIERNARD Alain      A.F.D Sudaisne
MALLET Christian    A.F.D Sudaisne
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3244
Age : 58
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 8 heures de Charly le 8-02-2015   Sam 7 Fév - 14:36:36

les inscrits à la date du 05/02/2015

Dos. NOM Prénom Club
1 ROZE Eddy AMIENS UC
2 MOREL Philippe AC Château Thierry
3 RAULET Christophe GA Meusien
4 GUILLEMANT Franck CM ROUBAIX
5 OLIVARES Mathieu Neuilly sur Marne
6 BUNEL Pascal Neuilly/Marne Athlé
7 BIEBUYCK Pascal Ath AC
8 LAILLER Patrick ASPTT Tours
9 LETOURNEAU Florian AC Château Thierry
10 ANXIONNAT Claudine Athlétic Vosges EC
11 PANNIER Josiane Le Havre AC
12 PANNIER Magali Le Havre AC
13 VARAIN Cédric AC Château Thierry
14 MALOCHET Dominique ASC Le Havre
15 PETIT Alain AS Bourse de Paris
16 LACROIX Jean Louis NL Eaubonne
17 DAVID Christine NL Villiers le Bâcle(91)
18 CHABIN Frédéric La Postillonne Longjumeau
19 BERTHAULT Annie A.S.C          Francophone
20 TOUTAIN  Eric ASC Francophone
21 BOHAIN Léon Yves                HANDISPORT ASC Francophone
22 LEMAIRE Danielle               ASC          Francophone
23 QUINQUETON Bernadette A.M St Thibault des Vignes
24 MASSON Pascal La Postillonne Longjumeau
25 DUBOIS D'ENGHIEN Catherine La Postillonne Longjumeau
26 LEGRAND Isabelle CA Agéen
27 BIET Christophe SEPA Bellegarde
28 MARECHAL Jean AC Château Thierry
29 KESSELMARK Patrick NL Mareuil les Meaux
30 CAPITAINE Philippe NL Bézuet
31 PLAYE Christophe E S C Tergnier
32 SPIESER Jean-Paul Athlétic Vosges EC
33 HAGHEBAERT Eric AC Château Thierry
34 BANO Jean Michel AJS La Garde
35 GEORGELIN Serge Bruz Athlé
36 Noël Jean Claude A.M St Thibault des Vignes
37 LEIJTENS Frans RWV Amsterdam
38 LANDRU Noëlle AS Corbeil Essonnes.
39 PICAULT Laurent AS Fleury les Aubrais Saran athletisme
40 CHAUVITEAU Daniel NL Jouy / Morin
41 HARTMANN Emmanuel GA Meusien
42 LAMOTTE Ginette Le Mans Athlétisme 72
43 BORDIER Daniel AC Château Thierry
44 BAYLAC Didier NL Arcueil
45 SONNOIS Martine RCH JURA MOREZ
46 PECOURT Jean Michel US  CAMON
47 PICHON Jean AM St Thibault des Vignes
48 SALOMEZ Bénédicte Neuilly/Marne Athlé
49 GLASER Jean Bernard Neuilly/Marne Athlé
50 LABORIE  Christophe NL Les ULIS (91)
51 SEYNAEVE Serge CM ROUBAIX
52 VANDERCOILDEN David CM ROUBAIX
53 LEPAGE Christine BRUZ Athle
54 LABARRE Bertrand C.S. Provins Athlé
55 DAUMERIE Cédric N.L. Frasnes (Belgique)
56 LETESSIER Gilles PLM Conflans
57 LOMBARD Fabien ASM BAR
58 THIRIOT Louis ASM BAR
59 LASSALLE Emmanuel Athlétic Vosges EC
60 CASELLI Pierre NL Fontenay sous Bois
61 BUISSON Dominique ST Brice Athle
62 SCHWING Martin US Crépy en Valois
63 VANDENDAUL Daniel ATH AC
64 GICQUEL Bernard PLM Conflans
65 BIZARD Claudie Thiais AC
66 BIZARD Emilie Thiais AC
67 BIZARD Cyrille ELAN Chevilly Larue
68 LAURIN Martine NL AUNEAU
69 EMONIERE Philippe COSM ARCUEIL
70 DELECOLLE Sébastien USA  LIEVIN
71 GOULEY Fabien US  IVRY
72 CHATILLON Dominique NL Fublaines
73 HENRY Fabrice AS  ST JUNIEN
74 NICOLAS Alain NL Taxi Domptin
75 RODIER Nicole EFSRA
76 VERGER Pierrick NL Chelles
77 CHATILLON Nicolas AM St Thibault des Vignes
78 PICOT Gérard Rando Montfermeil
79 BOVIN Laurent AM St Thibault des Vignes
80 GILLES Philippe USM Montargis athlé
81 THIBAUX Philippe CA Agéen
82 BOUFFLERT Eric GA Basse Seine
83 HUART Gilles US  TOUL


101  P'TITE FRIPOUILLE PENKALLA Marie NL Longecourt en Plaine
PENKALLA Anne NL Longecourt en Plaine

102 L'ASTRAGALE THANRON Bernard KM 520
LESCURE Frédéric NL Louvres


103 LE GABS POULAIN Emmanuel GABS
NON PARTANT POULAIN Nathalie GABS

104 THE PLAYERS NAZE Alexandre MOUY ATAC
PLAYE Alexandre NL GLAND
PLAYE Ludivine E.S.C  TERGNIER

105 NEUILLY SUR MARNE CARCAILLON Alain Neuilly/Marne Athlé
CARCAILLON Martine Neuilly sur marne
DIEN Daniel Neuilly sur marne

106 Ladies First SBA RIGAULT Clotilde st BRICE ATHLE
BONNET Annie Claude st BRICE ATHLE

107 GENTLEMAN du SBA GIRARDEAU Michel ST BRICE ATHLE
BONNET Jean Jacques NL Groslay

109 Les ETAMPOIS MOINEAU Isabelle NL Etampes
SIENKO Christian N.L. Etampes
ANTHONY Michel N.L. Etampes

110 Broussaille-Versailles DENIAU Valérie Pass'Running
WEINBERG Olivier Pass'Running

111 HARBALA PIERRE Florence ATHLE 55
LAGAGE Corinne ATHLE 55
HARTMANN Frédérique NL Ligny en Barrois
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 8 heures de Charly le 8-02-2015   

Revenir en haut Aller en bas
 
8 heures de Charly le 8-02-2015
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 8 heures de Charly sur Marne: 16 février 2014
» 8 heures de Charly le 8-02-2015
» 8 heures de Charly: 12/02/2012
» 8 heures de Charly sur Marne: 10 février 2013
» 8 heures de Charly

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: LA MARCHE DE GRAND FOND :: les compétitions de marche de grand fond -
Répondre au sujetSauter vers: