CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGalerieS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Facoetti 2014

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6328
Age : 31
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: Facoetti 2014    Lun 7 Avr - 8:05:52

Une petite partie de resultat


10 Km Marche Route/JUF (06/04/2014)
1 LIARD Laura 58'42''
2 BARRITAULT Lea 1h03'19''
3 GRANDIN Gabie 1h04'11''
4 JEDDI Aicha 1h05'19''
5 LANGLOIS Cloe 1h07'18''

10 Km Marche Route/JUM (06/04/2014)
1 DANCHOT Julien 1h01'15''

20 Km Marche Route/TCF (06/04/2014)
1 LAMBERT Elsa 1h50'27''
2 GHOZLANE Bariza 1h52'29''
3 BARRITAULT Lucie 1h53'04''
4 CHAPILLON Roseline 1h53'53''
5 LAVILLE Francoise 2h00'08''
6 OUKHLIF Asma  2h02'20''
7 LE BASTARD Sophie 2h02'41''
8 STEINVILLE Nathalie 2h14'29''
9 MENNESSON Nicole 2h15'35''
10 BRISCIANO Fanny 2h15'42''
11 PRIEM Valerie 2h16'36''
12 LEMOGNE Jocelyne 2h20'38''
13 PICARD Nathalie


On compte sur vous pour l'ensemble des résultats
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 928
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: Facoetti 2014    Lun 7 Avr - 9:56:21

Suite des résultats :

http://marche.athle.com/upload/ssites/001183/competitions_a_venir/resultat_faco2014__1_.pdf

Challenge Facoetti - 3 hommes
1 Centro Lazio Rome ITA 43
2 Dynamic Aulnay Club 62
3 Clll Armentieres 65
4 Ca Montreuil 93 72

Challenge Michel Guy - 2 hommes
1 Entente Franconville Cesame Va 7
2 Avia Club Issy-les-moulx 14
3 Centro Lazio Rome ITA 26
4 Dynamic Aulnay Club 29
5 Clll Armentieres 34
6 Ca Montreuil 93 38

20 Km Marche Route/TCM (06/04/2014) Finale directe 1
1 ANDRIEU Hugo 695473 ESM /92 Uavh Aubagne 13 PRO 1h32'16'' N2
2 DUJOUR Guillaume 608847 SEM /78 As Aix-les-bains* 73 R-A 1h37'58'' N3
3 QUINION Aurelien 1121836 ESM /93 Entente Franconville Cesame Va 95 I-F 1h38'55'' N4
4 LE COZ Xavier 992680 SEM /79 Entente Franconville Cesame Va 95 I-F 1h38'56'' N4
5 CASSAGNES Adrien 1051512 ESM /94 Stade Rodez Athletisme* 12 PYR 1h39'24'' N4
6 BICHE Sebastien 436506 VEM /73 Avia Club Issy-les-moulx 92 I-F 1h41'02'' IR1
7 BERCHEBRU Benoit 888481 SEM /84 Martigues Sports Athle 13 PRO 1h41'24'' IR1
8 LANGLOIS Denis 281476 VEM /68 Avia Club Issy-les-moulx 92 I-F 1h41'39'' IR1
9 LEGENTIL Laurent 212098 SEM /88 Dynamic Aulnay Club 93 I-F 1h41'49'' IR1
10 DUMAIRE Thomas 587938 SEM /90 Athle Sud 77* 77 I-F 1h42'07'' IR2
11 SECHE Nicolas 745010 SEM /80 Stade Lavallois 53 P-L 1h42'56'' IR2
12 GIORDANO Manuel (Ita) JUM /95 Centro Lazio Rome ITA 00 _HF 1h43'12'' IR2
13 LANDRAIN Morgan 676291 SEM /85 Us Creteil 94 I-F 1h43'15'' IR2
14 BOLDRINI Federico (Ita) SEM /88 Centro Lazio Rome ITA 00 _HF 1h43'31'' IR2
15 CHENU Remy 265517 SEM /85 Clll Armentieres 59 NPC 1h43'41'' IR2
16 COSSET Raphael 792850 SEM /79 Ca Montreuil 93 93 I-F 1h45'00'' IR3
17 GIORDANO Marco (Ita) JUM /95 Centro Lazio Rome ITA 00 _HF 1h45'29'' IR3
18 GRENET Bruno 259046 VEM /65 Usm Gagny 93 I-F 1h45'48'' IR3
19 CHENU Joffrey 265516 SEM /82 Clll Armentieres 59 NPC 1h45'55'' IR3
20 DELECOLLE Sebastien 422532 SEM /77 Us Athletiques De Lievin* 62 NPC 1h46'45'' IR4
21 BEURION Mathieu 1038247 SEM /89 Ac Paris-joinville 94 I-F 1h47'03'' IR4
22 DAHM Florent 477559 SEM /87 Ca Montreuil 93 93 I-F 1h49'43'' R1
23 MACABREY Quentin 1068770 ESM /94 Montbeliard Belfort Athletisme 90 F-C 1h49'49'' R1
24 MARIE Frederic 231924 VEM /61 Plm Conflans 78 I-F 1h50'32'' R2
25 LEGENTIL Cyril 975848 SEM /86 Dynamic Aulnay Club 93 I-F 1h51'10'' R2
26 BERGEAL Arthur 159729 SEM /84 Elan 91 (palaiseau)* 91 I-F 1h52'29'' R3
27 HAUMESSER Marc 1099690 VEM /58 Villeneuve D Ascq Fretin Athle 59 NPC 1h52'43'' R3
28 LEGENTIL Marc 923771 SEM /84 Dynamic Aulnay Club 93 I-F 1h53'16'' R3
29 BOLLINGER Vincent 463775 SEM /84 Dynamic Aulnay Club 93 I-F 1h53'19'' R3
30 OLIVARES Mathieu 373469 SEM /76 Neuilly Sur Marne Athletisme 93 I-F 1h57'02'' R5
31 HASSEVELDE Sebastien 714717 SEM /77 Clll Armentieres 59 NPC 1h57'18'' R5
32 BUNEL Pascal 358736 VEM /64 Neuilly Sur Marne Athletisme 93 I-F 1h57'29'' R5
33 CAPLAIN Thierry 352161 VEM /70 Ua Versailles 78 I-F 1h58'23'' R5
34 COTTEVIEILLE Maxime 1013200 SEM /90 Ca Montreuil 93 93 I-F 1h59'49'' R5
35 CHAUVEAU Corentin 1300859 ESM /93 Upac Chateau-gontier * 53 P-L 2h00'55'' R6
36 VICTOR Etienne 666761 VEM /64 Ca Groupe Gonesse Villiers Bel 95 I-F 2h02'07'' R6
37 AUGER Alexis 145439 SEM /88 Ga Noisy Le Grand 93 I-F 2h02'40'' R6
38 COIPEL Daniel 385684 VEM /59 Senart Combs Brie Athletisme* 77 I-F 2h02'43'' R6
39 BECQUERELLE Maxime 114931 ESM /92 Us Athletiques De Lievin* 62 NPC 2h05'10'' D1
40 LE GUENNEC Mikael 594394 VEM /71 C.c. Taverny Athletisme 95 I-F 2h08'55'' D2
41 DE ROQUEFEUIL Jacques 293991 VEM /55 Ca Montreuil 93 93 I-F 2h20'29'' D5
42 TARDI Emmanuel 209577 VEM /67 Essonne Athletic* 91 I-F 2h24'03'' D6
43 MONTIGNY Patrick 1210027 VEM /49 Elan Chevilly-larue 94 I-F NC

MOLMY Damien 541354 SEM /88 Lille Metropole Athletisme* 59 NPC AB
TOUTAIN Eric 182780 VEM /63 As Culturelle Francophone 93 I-F AB
BROU Florent 1102389 ESM /93 Ac Paris-joinville 94 I-F AB
VERGNOLLE Laurent 351871 VEM /65 Entente Franconville Cesame Va 95 I-F AB
AMEUR Mohamed (Alg) SEM /84 ASSN Alger 00 _HF AB
LEMOGNE Loic 942721 VEM /55 C.c. Taverny Athletisme 95 I-F AB
BELAID Fehrat (Alg) ESM /92 CNN Alger 00 _HF DQ
PENNOLAZI Claudio (Ita) VEM /55 Centro Lazio Rome ITA 00 _HF NP
COURAGE Frederic 1041298 VEM /69 Saint Denis Emotion 93 I-F NP
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 928
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: Facoetti 2014    Lun 7 Avr - 12:13:11


Hugo Andrieu vainqueur du 20 km


Aurélien Quinion (1) et Xavier Le Coz (54)


Claude Mauny en juge de marche


Frédéric Marie, Mathieu Olivarès, Roseline Chapillon (63) et Elsa Lambert victorieuse du 20 km
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 928
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: Facoetti 2014    Lun 7 Avr - 12:54:36


Nicolas Séché


Bruno Grenet (23), Raphael Cosset (10), Eric Toutain (49)


Sébastien Biche
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Dahm JP
ESPOIR
ESPOIR


Nombre de messages : 527
Age : 59
Date d'inscription : 23/09/2007

MessageSujet: Re: Facoetti 2014    Lun 7 Avr - 18:35:24

merci à celui (ceux) qui a remis en forme lisible les résultats postés hier soir ! 2 biere
Revenir en haut Aller en bas
Sebastien Hassevelde
PROS
PROS
avatar

Nombre de messages : 1445
Age : 40
Date d'inscription : 30/08/2005

MessageSujet: Re: Facoetti 2014    Mar 8 Avr - 14:12:46

Bonjour, dans le challenge Michel Guy il manque une équipe : L'USA Liévin (qui occupe donc la 7éme place avec 59 points)
Revenir en haut Aller en bas
Dahm JP
ESPOIR
ESPOIR


Nombre de messages : 527
Age : 59
Date d'inscription : 23/09/2007

MessageSujet: Re: Facoetti 2014    Mar 8 Avr - 21:50:13

C'est exact....et juste derrière l'USA Liévin vient se classer le club de Neuilly sur Marne Athlétisme, avec 62 points !
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Facoetti 2014    

Revenir en haut Aller en bas
 
Facoetti 2014
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» CHALLENGE FACOETTI 2014 le 6 avril
» 2014 - [Skoda] Fabia III
» 2014 - [Smart] Forfour [W453]
» 2014 - [Dodge] Challenger SRT
» 11 avril 2010 - Montreuil - 52ème Challenge Facoetti

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: