CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 12-04-2014 - Podébrady CZE

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 956
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: 12-04-2014 - Podébrady CZE   Sam 15 Mar - 10:12:09

La sélection Equipe de France de marche pour Podébrady (CZE)  

Match de Marche Cze-Blr-Fra-Irl-Ita-Ltu-Pol-Svk-Swe-Ukr :

http://www.athle.fr/asp.net/main.html/html.aspx?htmlid=4524


10 km JUNIORS FEMMES       SB PB
DELEUZE Cecile 96 Fc laon (PIC) h50'26'' h50'26''
LANGLAIS Emmanuelle 95      Athle pays de fougeres (BRE) h55'48'' h55'48''
NAZE Cecile 95 Mouy atac (PIC) h52'55'' h52'55''

20 km FEMMES      SB PB
BAUDOIN Corinne 80 Montpellier agglo athletic med (LAN) 1h37'42'' 1h37'42''
MENUET Emilie 91 Aj blois-onzain (CEN) 1h36'52'' 1h36'52''
PASTORINO Ines 92 Nice cote d'azur athletisme (C-A) 1h37'01'' 1h37'01''

10 km JUNIORS HOMMES       SB PB
BLANCHETEAU Jean 96 Athle bourgogne sud (BOU) h44'15'' h44'15''
MUTTER Axel 96 Ac roche-sur-yon (P-L) h46'12'' h46'12''
SOUABER Yanis 96 Lille metropole athletisme (NPC) h45'25'' h45'25''

20 km HOMMES    SB PB
BOYEZ Antonin 84 Doubs sud athletisme (F-C) 1h26'55'' 1h23'25''
CAMPION Kevin 88 Afa feyzin-venissieux (R-A) 1h21'02''
QUINION Aurelien       93 Entente franconville cesame vo (I-F) 1h27'42'' 1h27'28''
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Ivalo
JUNIOR
JUNIOR
avatar

Nombre de messages : 129
Age : 65
Date d'inscription : 21/05/2012

MessageSujet: Re: 12-04-2014 - Podébrady CZE   Mer 19 Mar - 10:08:42

Emilie Tissot entre dans la sélection à la place de Corinne Baudoin.
Revenir en haut Aller en bas
http://cdm.athle.com/
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 956
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 12-04-2014 - Podébrady CZE   Mer 9 Avr - 9:37:21

START LIST DES EPREUVES DE MARCHE A PODEBRADY :   Merci Manu   Wink   Wink 

st.?íslo p?íjmení jméno narození stát oddíl OR 2014
MUŽI HOMMES 20 KM MARCHE :
1 Gdula Lukᚠ6.12.91 CZE Czech Republic Hv?zda SKP Pardubice 1:26:10/13 1:29:30
2 Schrom Pavel 17.3.1991 CZE Czech Republic VSK Univerzita Brno 1:28:32/13 1:34:12
3 Ketner Karel 11.4.1990 CZE Czech Republic Atletický oddíl Slavia Haví?ov 1:28:12/12 1:34:48
4 Kinnunen Jarkko 19.1.1984 FIN Finland 1:22:53/13
5 Ojala Aleksi 9.12.1992 FIN Finland 1:27:33/13
6 Kiiski Eemeli 13.8.1991 FIN Finland 1:29:51/12
7 Boyer Antonin 9.11.1984 FRA France 1:23:25/10 1:26:55
8 Campion Kevin 23.5.1988 FRA France 1:21:02/13
9 Quinion Aurélien 27.1.1993 FRA France 1:27:28/13 1:27:42

10 Treanor James 12.4.1993 IRL Ireland 1:31:02/14 1:31:02
11 MacManamon Cian 10.11.1991 IRL Ireland 1:27:35/13
12 Minei Vito 16.6.1994 ITA Italy 1:27:29/14 1:27:29
14 Paris Daniele 10.10.1984 ITA Italy 1:214:29/13 1:26:15
15 Stano Massimo 27.2.1992 ITA Italy 1:25:25/13 1:27:01
16 Žiukas Marius 29.6.1985 LTU Lithuania 1:22:25/12
17 Šuškevi?ius Tadas 22.5.1988 LTU Lithuania 1:23:29/08
18 Kozlovskij Genadij 7.1.1991 LTU Lithuania 1:26:35/13
19 Saelen Joakim 18.7.1993 NOR Norway 1:30:16/13 1:30:41
20 Tysse Erik 4.12.1980 NOR Norway 1:19:11/08 1:26:20
21 POL Poland
22 POL Poland
23 POL Poland
24 Tóth Matej 10.2.1983 SVK Slovakia 1:19:48/14 1:19:48
25 Ku?mín Antón 7.6.1984 SVK Slovakia 1:22:25/12 1:25:41
26 Majdan Dušan 8.9.1987 SVK Slovakia 1:25:56/13 1:26:55
27 Ibánez Anatole 14.11.1985 SWE Sweden 1:22:36/12 1:25:15
28 Karlström Perseus 2.5.1990 SWE Sweden 1:23:43/12
29 Hansson Anders 10.3.1992 SWE Sweden 1:30:15/13
30 Kovenko Andriy 25.11.1973 UKR Ukraine 1:20:20/14 1:20:20
31 Lobchenko Vladyslav 20.10.1993 UKR Ukraine 1:27:37/14 1:27:37
32 Svitlychnyy Serhiy 13.7.1994 UKR Ukraine
33 Rayson Ian 4.2.1988 AUS Australia 1:24:25/11
34 Bonfim Caio 19.3.1991 BRA Brazil 1:21:36/12 1:30:50
35 Bagio José Alessandro 16.4.1981 BRA Brazil 1:21:43/08 1:34:47
36 Chocho Andrés 4.11.1983 ECU Ecuador 1:20:24/11
37 Caceres Jonnathan 20.1.1990 ECU Ecuador
38 Pintado Brian 29.7.1995 ECU Ecuador 1:27:11/13
39 Guinaudeau Keny 28.7.1993 FRA France 1:28:16/14 1:28:16
40 Prével Jean-Michel 28.5.1984 FRA France 1:28:05/06 1:34:19
41 Potier Nicolas 4.11.1989 FRA France 1:38:30/13
42 Le Galle Laurent 8.1.1962 FRA France 1:37:00/11
43 Sizorn Arnaud 25:11.1992 FRA France 1:37:03/14 1:37:03
44 Selseldeb Djamel 27.1.1976 FRA France 1:32:40/13
45 Davaux Herve 22.8.1978 FRA France 1:22:26/09
46 Hurault Simon 12.11.1992 FRA France 1:32:48/14 1:32:48
47 Houssaye Cedric 13.12.1979 FRA France 1:23:52/08

48 Higgins Jamie 7.1.1994 GBR Great Britain 1:28:20/14 1:28:20
49 Bosworth Tom 17.1.1990 GBR Great Britain 1:24:44 1:25:45
50 Dei Tos Leonardo 27.4.1992 ITA Italy 1:27:46/14 1:27:46
51 Mastianica Artur 30.7.1992 LTU Lithuania 1:28:49/13
52 Rekst Ri?ardas 10.10.1987 LTU Lithuania 1:27:48/08
53 Šavelskis Marius 30.7.1994 LTU Lithuania 1:29:05/11
54 Petriša Normantas 6.5.1994 LTU Lithuania 1:40:02/13
55 González Erwin 7.2.1994 MEX Mexico
56 Yargunkin Aleksandr 6.1.1981 RUS Russia 1:19:57/09
57 Rízek Milan 5.1.1978 SVK Slovakia 1:26:13/10 1:29:21
58 Spevák Patrik 30.7.1994 SVK Slovakia 1:28:12/14 1:28:12
59 Dogan Serkan 1.1.1992 TUR Turkey 1:32:31/13
60 Tacir Ersin 1.4.1985 TUR Turkey 1:29:58/13
61 Atli Mert 23.7.1993 TUR Turkey 1:31:18/13
62 Sudol Grzegorz 28.8.1978 POL Poland 1:20:50/10
63 Sikora Rafal 17.2.1987 POL Poland 1:21:04/11 1:22:19
64 Stasiewicz Michal 28.9.1988 POL Poland =H1951:26:39/14 1:26:39
65 Rumbenieks Arnis 4.4.1988 LAT Latvia 1:24:18/12 1:28:45
66 Gja?s Edgars 27.8.1993 LAT Latvia 1:28:05/12
67 Gustafsson Andreas 10.8.1981 SWE Sweden 1:21:51/13
68 Kozelka Antonín 27.11.1985 CZE Czech Republic TJ Rumburk 1:34:19/05 1:52:07
69 Pazdera Lukᚠ29.4.1986 CZE Czech Republic VSK Univerzita Brno 1:34:40/08 1:41:39

ŽENY FEMMES  20 KM MARCHE
111 Drahotová Anežka 22.7.1995 CZE Czech Republic Univerzitní sportovní klub Praha 1:28:13/14 1:28:13
112 Pelantová Lucie 7.5.1986 CZE Czech Republic PSK Olymp Praha 1:32:07:13 1:34:39
113 Drahotová Eliška 22.7.1995 CZE Czech Republic Univerzitní sportovní klub Praha 1:40:41/14 1:40:41
114 Halkivaha Anne 9.2.1986 FIN Finland 1:35:17/13
115 Löfbacka Mikaela 10.1.1990 FIN Finland 1:47:41/13
116 Neuvonen Elisa 19.3.1991 FIN Finland 1:45:42/13
117 Menuet Emilie 27.9.1991 FRA France 1:36:52/14 1:36:52
118 Pastorino Ines 20.10.1992 FRA France 1:37:01/14 1:37:01
119 Tissot Emilie 11.4.1993 FRA France 1:36:38/12 1:39:18

120 Reynolds Laura 21.1.1989 IRL Ireland 1:31:02/12
121 Gannon Brenda 20.8.1974 IRL Ireland 1:52:38/10 1:53:52
122 Becchetti Mariavittoria 12.12.1994 ITA Italy 1:40:29/14 1:40:29
123 Clemente Anna 6.1.1994 ITA Italy 1:38:30/13 1:41:40
124 Trapletti Valentina 12.7.1985 ITA Italy 1:32:53/08 1:35:22
125 Virbalyté Brigita 1.2.1985 LTU Lithuania 1:30:55/13 1:32:48
126 Aidietyté Neringa 5.6.1983 LTU Lithuania 1:32:22/14 1:32:22
127 Mastianica Inga 13.6.1989 LTU Lithuania 1:39:36/13
128 POL Poland
129 POL Poland
130 POL Poland
131 Czaková Mária 2.10.1988 SVK Slovakia 1:35:30/13
132 Gáliková Mária 21.8.1980 SVK Slovakia 1:33:03/09 1:36:39
133 Strme?ová Katarína 25.1.1993 SVK Slovakia 1:43:04/12
134 Myronchuk Valentyna 10.8.1994 UKR Ukraine 1:36:35/14 1:36:35
135 Kontsevych Nataliya 14.4.1984 UKR Ukraine 1:37:02/14 1:37:02
136 Vitovshchyk Vasylyna 30.4.1990 UKR Ukraine 1:40:09/13
137 Pereira Elianay Santana 11.5.1984 BRA Brazil 1:40:31/13 1:50:40
138 Lopes Cisiane 17.2.1983 BRA Brazil 1:33:44/08 1:42:46
139 de Sena Erica 3.5.1985 BRA Brazil 1:31:53/12 1:36:38
140 Pérez Paola 21.12.1989 ECU Ecuador 1:32:01/12 1:41:02
141 Cerantola Laury 21.7.1992 FRA France 1:51:15/12
142 Bellan Julie 27.10.1993 FRA France 52:06
143 Sevellec Sylvie 8.9.1964 FRA France 1:49:16/98
144 Trebaul Enora 1.3.1994 FRA France 51:25
145 Dupont Sandra 31.10.1972 FRA France 1:54:50/13
146 Averous Violaine 15.3.1986 FRA France 1:37:39/14 1:37:39
147 Auffret Lucie 6.7.1988 FRA France 1:40:59/14 1:40:59

148 Atkinson Joanna 17.1.1985 GBR Great Britain 1:30:41/10 1:33:43
149 Curiazzi Federica 14.2.1992 ITA Italy 1:37:34/13 1:42:37
150 Pruner Serena 21.5.1986 ITA Italy 1:33:56/11 1:41:03
151 Melne Ilma 24.3.1993 LAT Latvia
152 Klebauskaité Agné 13.4.1992 LTU Lithuania 1:43:22/13
153 Nawrocka Monika 10.12.1990 POL Poland 1:43:32/12 1:47:33
154 Budzisz Aleksandra 28.11.1987 POL Poland 1:47:20/14 1:47:20
155 Yakovenko Olha 1.6.1987 UKR Ukraine 1:30:38/13 1:34:36
156 Herberová Hana 3.1.1981 CZE Czech Republic Hv?zda SKP Pardubice 1:43:51/13
157 Netolická Martina 25.51982 CZE Czech Republic AK Olymp Brno 2:00:38/06
158 Selníková Anna 6.9.1994 CZE Czech Republic SSK Vítkovice 2:06:15/14 2:06:15
159
160
161

10KM
JUNIO?I   JUNIORS JUM 10 KM MARCHE
181 Gdula Tomᚠ9.1.1997 CZE Czech Republic Hv?zda SKP Pardubice 46:55/14 46:55
182 Veselouš Filip 18.5.1995 CZE Czech Republic AK Hodonín 46:10/14 46:10
183 Kyrölä Markus 20.4.1995 FIN Finland 44:37/13
184 Oila Artturi 4.2.1996 FIN Finland 49:45/13
185 Blancheteau Jean 7.1.1996 FRA France 44:15/14 44:15
186 Mutter Axel 23.7.1996 FRA France 46:12/14 46:12
187 Souaber Yanis 8.12.1996 FRA France 45:25/14 45:25

188 Lynch Evan 16.7.1995 IRL Ireland 45:25/13
189 Cleary Ryan 3.8.1995 IRL Ireland 48:51
190 Agrusti Andrea 30.8.1995 ITA Italy 45:36/14 45:36
191 Mansutti Stefano 1995 ITA Italy 46:58/14 46:58
192 Todisco Daniele 1995 ITA Italy 44:24/14 44:24
193 Pagirys Tomas 3.4.1996 LTU Lithuania 46:21/13
194 Jarusevi?ius Martynas 6.3.1996 LTU Lithuania 47:33/13
196 POL Poland
197 POL Poland
198 POL Poland
199 Úradník Miroslav 24.3.1996 SVK Slovakia 43:11/13 43:54
200 Morvay Michal 19.8.1996 SVK Slovakia 44:49/14 44:49
201 Linkeš Milan 2.1.1995 SVK Slovakia 48:58/14 48:58
202 Radko Anton 2.6.1995 UKR Ukraine 43:55/14 43:55
203 Klymenchuk Serhiy 8.1.1995 UKR Ukraine 44:20/14 44:20
204 Zholob Oleksandr 14.8.1997 UKR Ukraine 47:46/13
205 Hilbert Jonathan 1995 GER Germany 49:42/14 49:42
206 Junghannss Karl 6.9.1996 GER Germany 44:18/13 45:05
207 Kley Paul 1996 GER Germany 48:21/13
208 Terp Heiner 1996 GER Germany 47:53/14 47:53
209 Körner Paul 1997 GER Germany 50:11/14 50:11
210 Makars Arturs 27.3.1997 LAT Latvia 44:25/13
211 Le Page Cedric 18.9.1996 FRA France 50:49/13

JUNIORKY   JUNIORS JUF  10 KM MARCHE :
231 Nováková Lucie 23.9.1998 CZE Czech Republic TJ Jiskra Nový Bor 60:25/14 60:25
232 Jeníková Petra 7.5.1986 CZE Czech Republic Spartak Praha 4 59:16/13 66:13
233 Parviainen Erika 9.9.1995 FIN Finland 50:42/12 52:48
234 Parviainen Henrika 27.5.1997 FIN Finland 48:58/14 48:58
235 Deleuze Cécile 23.5.1996 FRA France 50:26/14 50:26
236 Langlais Emmanuelle 18.6.1995 FRA France 55:15/13 55:48
237 Naze Cécile 27.11.1995 FRA France 52:55/14 52:55

238 Bourke Sinead 27.9.1996 IRL Ireland 54:30/13
239 Bourke Veronica 14.10.1996 IRL Ireland
240 Dominici Eleonora 22.2.1996 ITA Italy 49:51/14 49:51
241 Scolozzi Erika 14.9.1995 ITA Italy 51:17/13
242 Stella Noemi 2.2.1997 ITA Italy 48:05/13 48:37
243 Vaiciukevi?iuté Živilé 3.4.1996 LTU Lithuania 51:31/13
244 Vaiciukevi?iuté Monika 3.4.1996 LTU Lithuania 49:02/13
245 Kviklyté Greta 21.4.1996 LTU Lithuania 59:45/13
246 POL Poland
247 POL Poland
248 POL Poland
249 Hornáková Monika 6.7.1995 SVK Slovakia 49:17/14 49:17
250 ?uba?ová Lucia 9.8.1995 SVK Slovakia 52:44/14 52:44
251 Škantárová Lucia 28.12.1996 SVK Slovakia 54:01/13 56:03
252 Danyliuk Ivanna 27.1.1996 UKR Ukraine
253 Stasyuk Tamara 14.12.1995 UKR Ukraine 47:36/14 47:36
254 Filiuk Mariya 14.10.1995 UKR Ukraine
255 Langlais Emmanuelle 18.6.1995 FRA France 55:14/13 55:48
256 Le Nay Roseline 10.3.1996 FRA France 27:26
257 Garcia Maelle 3.7.1995 FRA France
58:47/13
258 Škantárová Dáša 8.12.1995 SVK Slovakia 55:22/12
259 Dederichs Lea 1995 GER Germany 53:32/14 53:32
260 Brembach Annika 1996 GER Germany 53:11/14 53:11
261 Tomas Lena 20.10.1996 SWE Sweden 52:35/14 52:35

10KM
MUŽI-VETERÁNI  VETERANS  10 KM MARCHE :
Tardi Emmanuel 9.1.1967 FRA France
Eche Dominique 1.4.1955 FRA France

Grinholc Grzegorz 5.3.1977 POL Poland
Luniewski Miroslaw 25.1.1957 POL Poland
?leziona Adam 6.3.1973 POL Poland
Malecki Waldemar 10.1.1958 POL Poland
Rze?nik Krzysztof 21.10.1993 POL Poland
Borsch Steffen 16.2.1973 GER Germany
Medera Zdeno 1.1.1975 SVK Slovakia
Straka Eduard 24.6.1946 SVK Slovakia
Kánský Vladimír 18.1.1940 CZE Czech Republic Spartak Praha 4 VET ?R
Gja?s Jurijs 16.5.1961 LAT Latvia
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
LEADER
LEADER


Nombre de messages : 956
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 12-04-2014 - Podébrady CZE   Sam 12 Avr - 18:31:00

Voici les résultats officieux des français engagés à la réunion de Podebrady. communiqués par Thierry Martineau qui se trouve à Podébrady. Merci Thierry  Wink 

Temps très agréable toute la journée.

Commençons par les (vétérans)

Manu Tardi 1h08'45"
Dominique Eche NP

Juniors filles :

Cecile Deleuze 51'34"
Cécile Naze 52'48"
Emmanuelle Langlais 55'18"

Roseline Le Nay 59'15"
Maelle Garcia 59'17"

Juniors garçons :

Jean Blancheteau 42'36" record perso
Yanis Souaber 45'10" record perso
Axel Mutter 45'33" record perso

20 km femmes :

Emilie Menuet 1h35'18"
Lucie Auffret 1h39'54"
Ines Pastorino Arret

Enora Trébaul 1h48'20"
Sylvie Sévellec 2h environ
Sandraa Dupont 1h45'

20 km hommes :

Kévin Campion 1h20'41
Antonin Boyez 1h24'28"
Aurélien Quinion Arret

Nicolas Potier 1h36'23"
Arnaud Sizorn 1h38'12"
Jean Michel Prével 1h39'29"
Laurent Le galle 1h39'33"

Simon Hurault 1h33'09"
Djamel Selseldeb 1h35'40"
Hervé Davaux 1h35'40"
Cédric Houssaye Disqualifié au 17eme

Les résultats officiels seront connus vers 20h30.
Avec Manu nous ferons le maximum pour vous les communiquer.
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 12-04-2014 - Podébrady CZE   

Revenir en haut Aller en bas
 
12-04-2014 - Podébrady CZE
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 12-04-2014 - Podébrady CZE
» PODEBRADY 11 AVRIL 2015
» 2014 - [Skoda] Fabia III
» 2014 - [Smart] Forfour [W453]
» 2014 - [Dodge] Challenger SRT

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Compétition à venir-
Sauter vers: