CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGalerieS'enregistrerConnexion

Répondre au sujet
Partagez | 
 

 24 heures de Bourges : 01-02 mars 2014

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3244
Age : 58
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: 24 heures de Bourges : 01-02 mars 2014   Ven 31 Jan - 12:58:12

24 heures de Bourges : 01-02 mars 2014



Dernière édition par skywalker le Ven 31 Jan - 13:08:20, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3244
Age : 58
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 24 heures de Bourges : 01-02 mars 2014   Ven 31 Jan - 12:59:57



Revenir en haut Aller en bas
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3244
Age : 58
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 24 heures de Bourges : 01-02 mars 2014   Ven 31 Jan - 13:06:38




Revenir en haut Aller en bas
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3244
Age : 58
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Re: 24 heures de Bourges : 01-02 mars 2014   Ven 31 Jan - 13:08:00


Revenir en haut Aller en bas
Guy
ELITE
ELITE


Nombre de messages : 798
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 24 heures de Bourges : 01-02 mars 2014   Mer 26 Fév - 8:50:29

Liste des engagé(e)s reçue ce matin sur ma messagerie :

24 HEURES HOMMES :
N° Nom Prénom Club Pays
21 GIROD Urbain CM Monthey SUI
22 ARNAULT Jacques Neuilly-sur-Marne A FRA
23 AUVILLE Daniel NL FRA
24 BANO Jean-Michel AJS La Garde FRA
25 BAYLAC Didier COSM Arcueil FRA
26 BIEBUYCK Pascal ATH AC BEL
27 BIET Christophe J3 Sports Amilly FRA
28 BLONDE Daniel ASO NTNSNR Annecy FRA
29 BOCUZE Daniel FAC Andrezieux FRA
30 BLOM-HERTBEEK Boudewijn LAT Amsterdam NED
31 BOVIN Laurent AM St Thibault des Vignes FRA
32 BUNEL Dominique Neuilly-sur-Marne A FRA
33 BUNEL Pascal Neuilly-sur-Marne A FRA
34 CAILLEAUX Patrick NL Ingré FRA
35 CERVANTES André Ac Haut Poitou FRA
36 CHABIN Frédéric Essonne Athletic FRA
37 CHAUVITEAU Daniel NL FRA
38 DERRIEN Franck NL FRA
39 DUFRIEN Pascal AM St Thibault des Vignes FRA
40 EMONIERE Philippe COSMA Arcueil FRA
41 FORESTIERI Alexandre UST Courir à St Tropez FRA
42 GEORGELIN Serge Bruz Athlétisme FRA
43 GILLES Philippe LMA Meung-sur-Loire FRA
44 GIRAUDEAU Denis PLM Conflans FRA
45 GLASER Jean-Bernard Neuilly-sur-Marne A FRA
46 HASSEVELDE Sébastien CLLL Argentières FRA
47 HENRY Fabrice AS St Junien FRA
48 KERLAU Yves-Michel CM Roubaix FRA
49 LABORIE Christophe NL FRA
50 LAILLER Patrick ASPTT Tours FRA
51 LASSALLE Emmanuel Athletic Vosges EC FRA
52 LETESSIER Gilles PLM Conflans FRA
53 LETOURNEAU Florian Ac Château-Thierry FRA
54 LHÉRITIER Michel Sainte Maure AC FRA
55 LHOES Daniel WACO BEL
56 LINARD Benoit EM Bourges FRA
57 LOUGRADA Saadi CM Roubaix FRA
58 MALLET Alexandre NL Bourges FRA
59 MASSON Pascal Essonne Athletic FRA
60 NAUDIN Jean-Pierre NL St Jean de Braye FRA
61 PETIT Alain AS Bourse FRA
62 PIERRE Patrick Athlé 55 FRA
63 RASSAIND André AL Voiron FRA
64 SADET François NL Méry es Bois FRA
65 SEYNAEVE Serge CM Roubaix BEL
66 SOUILLE Jean-Pierre Nl Marmande FRA
67 SPIESER Jean-Paul Athletic Vosges EC FRA
68 THEVENIN Pascal Marne et Gondoire A FRA
69 THIBAUX Philippe AC Agéen FRA
70 VARAIN Cédric AC Château-Thierry FRA
71 WALLAEYS Jean EARP FRA

24 HEURES FEMMES :
N° Nom Prénom Club Pays
81 MIZERA-MARGONELLI Nicoletta CM Roubaix ITA
82 ARNAULT Françoise Neuilly-Sur-Marne A FRA
83 BARBIER Florence NL FRA
84 BIZARD Claudie Thiais AC FRA
85 BIZARD Emilie Thiais AC FRA
86 DAVID Christine NL Villiers le Bacle FRA
87 DUBOIS D'ENGHIEN Catherine Essonne Athletic FRA
88 FABRE Françoise Courir à Beaucaire FRA
89 LANDRU Noëlle AS Corbeil-Essonnes FRA
90 LAURIN Martine NL Auneau FRA
91 MAISON Sylvie Strasbourg AA FRA
92 RODRIGUEZ Charlotte NL FRA
93 VARIN Sylviane AM St Thibault des Vignes FRA
94 VIGNAUD Annette ASPTT Périgueux FRA
95 GEIMER Déborah A Sarregemines Sarrebourg FRA

ETAPES HOMMES :
N° Nom Prénom Club Pays
1 ROUAULT Jean-Marie Omnisports Pithiviers FRA
2 DEHU Gérard NL FRA
3 DIEN Daniel Neuilly-sur-Marne A FRA
4 GRASSI Alain Pass Running FRA
5 LEZIN Jean-Claude CA Langogne FRA
6 MAUNY Claude Neuilly-sur-Marne A FRA
7 PICHON Jean AM St Thibault des Vignes FRA
8 THANRON Bernard KM 520 FRA
9 THIRIOT Louis ASM Bar-le-Duc FRA

ETAPES FEMMES :
11 ANXIONNAT Claudine Athletic Vosges EC FRA
12 MORVAN Nicole Neuilly-sur-Marne A FRA
13 PANNIER Josiane Havre AC FRA
14 PANNIER Magali Havre Ac FRA
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
DAVID REGY
ESPOIR
ESPOIR
avatar

Nombre de messages : 248
Age : 48
Date d'inscription : 17/02/2009

MessageSujet: Re: 24 heures de Bourges : 01-02 mars 2014   Sam 1 Mar - 17:21:16

classement aprés a 17h

24 heures de Bourges

samedi 1 mars 2014 - Bourges




000000




Union Sportive du Berry




Résultats individuels : 24 Heures




Place




Nom prénom (Nat)




Perf.




Ligue/Dép




Club / Equipe




1




HENRY Fabrice




38km172m




VEM/




66




As Saint-junien




2




BUNEL Dominique




35km484m




VEM/




68




Neuilly Sur Marne Athletisme




3




LHOEST Daniel




35km484m




VEM/




59




4




THIRIOT Louis




35km484m




VEM/




50




Asm Bar-le-duc




5




THIBAUX Philippe




35km484m




VEM/




69




Club Athletique Ageen




6




LASSALLE Emmanuel




35km484m




SEM/




81




Avec - S/l Es Epinal




7




ROUAULT Jean-marie




35km484m




VEM/




64




Omnisports Pithiviers




8




BUNEL Pascal




35km484m




VEM/




64




Neuilly Sur Marne Athletisme




9




BOCUZE Daniel




32km796m




VEM/




55




Fac Andrezieux




10




DIEN Daniel




32km796m




VEM/




50




Neuilly Sur Marne Athletisme




11




FORESTIERI Alexandre




32km796m




SEM/




82




Ust Courir A Saint Tropez




12




GRASSI Alain




32km796m




VEM/




59




13




GILLES Philippe




32km796m




VEM/




64




Lma Meung-sur-loire




14




LETOURNEAU Florian




32km796m




SEM/




88




Ac Chateau Thierry




15




DUFRIEN Pascal




32km796m




VEM/




61




A Marcheurs St Thibault Des Vi




16




VARAIN Cedric




32km796m




SEM/




80




Ac Chateau Thierry




17




BLOM-HERTBEEK Boudewijn




32km796m




VEM/




50




18




BIEBUYCK Pascal (Bel)




32km796m




VEM/




50




19




GIROD Urbain (Sui)




32km796m




VEM/




63




20




LOUGRADA Saadi




32km796m




VEM/




62




Cm Roubaix




21




GEIMER Deborah




32km796m




SEF/




80




A. Sarreguemines Sarrebourg A




22




DERRIEN Franck




32km796m




SEM/




90




23




GEORGELIN Serge




32km796m




VEM/




68




Bruz Athletisme




24




BIET Christophe




32km796m




VEM/




66




J3 Sa - S/l Sepa Bellegarde




25




CAILLEAUX Patrick




32km796m




VEM/




50




26




CHAUVITEAU Daniel




32km796m




VEM/




54




27




ANXIONNAT Claudine




32km796m




VEF/




51




Avec - S/l Association Bruyeres Athl




28




HASSEVELDE Sebastien




32km796m




SEM/




77




Clll Armentieres




29




BANO Jean-michel




30km108m




VEM/




55




Ajs La Garde




30




ARNAULT Jacques




30km108m




VEM/




62




Neuilly Sur Marne Athletisme




31




WALLAEYS Jean




30km108m




SEM/




80




Ea Romans-bourg De Peage




32




SEYNAEVE Serge (Bel)




30km108m




VEM/




60




Cm Roubaix




33




BAYLAC Didier




30km108m




VEM/




67




Cosm Arcueil




34




PANNIER Josiane




30km108m




VEF/




50




Havre Ac




35




LEZIN Jean-claude




30km108m




VEM/




50




Athle 48 - S/l Ca Langogne




36




KERLAU Yves-michel




30km108m




VEM/




61




Cm Roubaix




37




LETESSIER Gilles




30km108m




VEM/




50




Plm Conflans




38




MIZERA MARGONELLI Nicoletta (




30km108m




VEF/




64




Cm Roubaix




39




THEVENIN Pascal




30km108m




VEM/




59




Marne Et Gondoire Athletisme




40




VARIN Sylviane




30km108m




VEF/




52



Revenir en haut Aller en bas
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2862
Age : 75
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Re: 24 heures de Bourges : 01-02 mars 2014   Sam 1 Mar - 19:20:10

Classement à,19heures



http://usberry.athle.com/upload/ssites/001045/24heures_marche/6_heures.pdf
  

Classement à 22h

http://usberry.athle.com/asp.net/espaces.news/news.aspx?id=145706

http://usberry.athle.com/upload/ssites/001045/24heures_marche/8_heures.pdf

_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2862
Age : 75
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Re: 24 heures de Bourges : 01-02 mars 2014   Dim 2 Mar - 6:09:16

Classement à 5 heures



http://usberry.athle.com/asp.net/espaces.news/news.aspx?id=145706

_________________
"on ne lâche rien"


Dernière édition par ROGER QUEMENER le Dim 2 Mar - 6:15:43, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2862
Age : 75
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Re: 24 heures de Bourges : 01-02 mars 2014   Dim 2 Mar - 6:13:23

Classement à 6 heures

_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
Jean Claude NOEL
ESPOIR
ESPOIR


Nombre de messages : 235
Age : 67
Date d'inscription : 15/12/2011

MessageSujet: Re: 24 heures de Bourges : 01-02 mars 2014   Dim 2 Mar - 7:31:19

MERCI ROGER...Pour toutes ces infos...
Revenir en haut Aller en bas
XEMARD Jacques
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 1700
Age : 74
Date d'inscription : 07/01/2006

MessageSujet: Re: 24 heures de Bourges : 01-02 mars 2014   Dim 2 Mar - 8:46:17

Allez Roger ! Ne lâche rien.......................
Revenir en haut Aller en bas
http://dramex.skyrock.com
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2862
Age : 75
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Re: 24 heures de Bourges : 01-02 mars 2014   Dim 2 Mar - 9:36:35

Classement à 9 heures



Superbe travail de l'US BERRY
http://usberry.athle.com/asp.net/espaces.news/news.aspx?id=145706

_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2862
Age : 75
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Re: 24 heures de Bourges : 01-02 mars 2014   Dim 2 Mar - 12:43:49

La victoire ne devrait pas échapper à Fabrice HENRY



_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
le cameraman du P-C
ESPOIR
ESPOIR
avatar

Nombre de messages : 535
Age : 62
Date d'inscription : 10/01/2007

MessageSujet: 24 h de Bourges 2014   Dim 2 Mar - 13:02:30

Bonjour ou bonsoir, à vous de choisir.


Bravo à tous les concurrents, et merci Roger de nous avoir offert de ton temps précieux  pour nous  permettre de suivre  nos amies et amis les athlètes.


Je comprends la raison pour la quelle tu as été occupé tout ce week end.

Europe Télévision.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.europetelevision.info
Guy
ELITE
ELITE


Nombre de messages : 798
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 24 heures de Bourges : 01-02 mars 2014   Lun 3 Mar - 9:10:52

Le classement des 24 heures de Bourges et des 2x6 heures :

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=1045&frmcompetition=150377

Victoire incontestée de Fabrice Henry qui comme à Château-Thierry en 2013, a réalisé son parcours en auto-suffisance.
La lutte les 2e et 3e places a été passionnante et ce n'est que dans les 3 dernières heures que Manu Lassalle a décroché Philippe Thibaux et a réussi à passer la barre des 200 km en 24 heures.
Comme à l'accoutumé Gilles Letessier depuis le petit matin remontait ses concurrents placés devant lui un à un pour terminer à la 5e place n'ayant pas réussi à rejoindre le belge Daniel Lhoest qui confirme son résultat des 28 heures de Roubaix en prenant donc la 4e place.
Chez les féminines tout comme Fabrice Henry, c'est Déborah Geimer qui remporte la victoire, elle aussi en auto-suffisance, avec une marge de sécurité de 9 km sur Sylvie Maison. La troisième place est revenue à Emilie Bizard.
Ce qui est assez rare dans le grand fond, deux séniors sont sur le podium (1ère et 3 ème).
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Guy
ELITE
ELITE


Nombre de messages : 798
Age : 71
Date d'inscription : 05/11/2008

MessageSujet: Re: 24 heures de Bourges : 01-02 mars 2014   Lun 3 Mar - 9:29:50

leberry.fr : La 17e édition a bénéficié de bonnes conditions météo :

http://www.leberry.fr/cher/sports/actualite/athletisme/2014/03/03/la-17e-edition-a-beneficie-de-bonnes-conditions-meteo_1896480.html

leberry.fr : Départ samedi, à 13 heures, à Bourges :

[url]http://www.leberry.fr/cher/sports/actualite/athletisme/2014/02/28/depart-samedi-a-13-heures-a-bourges_1892747.html
Revenir en haut Aller en bas
http://marchons-marchons.blogspot.com/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 24 heures de Bourges : 01-02 mars 2014   

Revenir en haut Aller en bas
 
24 heures de Bourges : 01-02 mars 2014
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 24 heures de Bourges : 01-02 mars 2014
» 6 heures de Loos (59): 30 mars 2014
» la printaniére des bandits du pont des tripes 16 mars 2014
» Avignon motor Festival 21,22 et 23 mars 2014
» RETOUR SORTIE VENDEE MARS 2014

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: LA MARCHE DE GRAND FOND :: les compétitions de marche de grand fond -
Répondre au sujetSauter vers: