CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGalerieS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Vétéranologie : World Master Game à TURIN 4-10 aout 2013

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
dguebey
ESPOIR
ESPOIR
avatar

Nombre de messages : 336
Age : 65
Date d'inscription : 13/08/2005

MessageSujet: Vétéranologie : World Master Game à TURIN 4-10 aout 2013   Lun 5 Aoû - 17:42:00

Site des World Masters Games http://www.torino2013wmg.org/
Les résultats sont sur le site de la FIDAL
Le 5000 Messieurs du 04/08 : http://www.fidal.it/risultati/2013/COD3964/RESULTSBYDAY2.htm
Le 5000 Dames du 05/08 : http://www.fidal.it/risultati/2013/COD3964/RESULTSBYDAY3.htm

L'essentiel :

** 5000m W40
1 27:07.92 POLULIASHCHENKO Tetiana 1972 UKR
2 29:35.90 SLEZIONA Katarzyna 1970 POL
3 30:13.23 GRUBER Orsolya 1972 HUN
** 5000m W45
1 27:56.86 MENENDEZ Niobe 1966 FRA
2 28:51.38 KOKORINA Irina 1964 RUS
3 30:02.58 ZAGALSKA Valentyna 1964 UKR
4 31:32.60 MOTTURA Bianca 1966 ITA
5 31:46.18 RINASA Mara 1966 LAT
** 5000m W50
1 28:12.88 TERENTYEVA Natalia 1961 RUS
2 30:17.82 VEREMIICHUK Olena 1959 UKR
3 31:14.24 ARCHIBALD Sandra 1959 CAN
4 33:47.47 SHVEDOVA Galyna 1960 UKR
5 34:42.29 TIOZZO BASTIANELLO Eddi 1961 ITA
6 35:03.92 SAULITE Dace 1959 LAT
** 5000m W55
1 28:21.64 KRYVOKHYZHA Tetyana 1956 UKR
2 28:57.67 MARCENCO Natalia 1954 ITA
3 29:52.51 WILSON Linda 1955 CAN
4 31:20.59 DORYS Osorio 1955 VEN
5 32:17.21 NITYAGOVSKAYA Liudmila 1954 GER
6 32:31.05 ROGGERO Ivana 1957 ITA
8 32:48.46 MAGGIORE Yvonne 1955 FRA
** 5000m W60
1 30:11.21 MARTINO Marianne 1950 USA
2 30:49.27 YAZAWA Miyoko 1952 JPN
3 31:50.64 TRUSHKINA Vera 1950 RUS
4 32:03.13 WRIGHT Sharon M. 1949 CAN
5 36:12.77 LAPAEVA Galina 1949 RUS
6 36:19.22 TELLA Lalitha 1949 CAN
** 5000m W65
1 33:11.10 TYSHKO Antonina 1947 UKR
2 33:41.54 JANINE BERNIER 1946 FRA
3 34:02.17 DE COPPET Brigita 1946 SUI
4 34:32.72 MONASTEROLO Franca 1943 ITA
5 36:17.07 LOYER Suzanne 1947 FRA
6 38:02.86 FRABLE Kathleen 1945 USA
** 5000m W70
1 36:19.61 NAGELL-DAHL Halldis 1942 NOR
2 38:53.97 LEBIEDIEVA Larysa 1940 UKR
3 42:17.73 KOLESNIKOVA Alla 1941 RUS
** 5000m M35
1 25:10.43 EICHHOLTZER Sebas 1976 FRA
** 5000m M40
1 23:57.23 DEGTYARENKO Viacheslav 1971 RUS
2 25:00.70 DURAND PICHARD David 1972 FRA
3 26:58.41 SLEZIONA Adam 1973 POL
4 27:24.89 GOOBINNAAN SURESH KUMAR 1972 MAS
5 30:34.76 CAMINADA Emanuele 1970 ITA
** 5000m M45
1 22:39.55 ARENA Walter 1964 ITA
2 23:08.13 BONNEAU Philippe 1965 FRA
3 24:10.45 MEYER Steffen 1966 GER
4 24:37.41 XU Jianping 1965 CAN
5 24:50.87 SIRAGUSA Gianni 1968 ITA
6 26:02.89 AINA Fabio 1966 ITA
** 5000m M50
1 24:37.80 MASHKEVICH Anton 1963 BLR
2 27:13.04 ANSALDI Sergio 1961 ITA
3 27:29.86 AGISHEV Igor 1962 RUS
4 27:43.90 ION Marian 1963 ROU
5 29:08.46 VERNASSA Guido 1962 ITA
6 29:30.85 TOVAR MORA Luis Hernan 1963 VEN
** 5000m M55
1 25:25.68 PETRUNGARO Rosario 1958 ITA
2 26:27.68 LYZHIN Sergey 1955 RUS
3 26:45.02 KISELEV Mikhail 1955 RUS
4 27:08.91 MALECKI Waldemar 1958 POL
5 27:48.44 VOVK Alexander 1956 UKR
6 28:36.77 VENTURI DEGLI ESPOSTI F 1957 ITA
9 30:06.96 GERARD Gualandi 1955 FRA
** 5000m M60
1 25:57.54 RUZZIER Fabio 1953 ITA
2 26:47.69 PIO Alberto 1952 ITA
3 27:52.06 CHARROIS Henry 1951 CAN
4 28:15.69 MURASHEV Sergei 1948 RUS
5 30:26.13 FASANO Sergio 1952 ITA
6 31:08.38 CLAUDE Flamant 1949 FRA
DQ DEDIEU Robert 1950 FRA
** 5000m M65
1 29:07.52 FIORI Mario 1947 ITA
2 29:35.59 ABOLINS HARIJS 1948 LAT
3 29:37.31 FRABLE Norman 1945 USA
4 30:19.10 KESSELRING Alfred 1948 GER
8 35:53.28 BELLEVEGUE LOUIS 1946 FRA
** 5000m M70
1 31:16.84 DE LUCIA Gianfranco 1943 ITA
2 31:18.80 BJØRSVIK Arvid 1943 NOR
3 31:27.90 SARTAKOV Alexandr 1942 RUS
DQ DE COPPET Alexis 1938 SUI
** 5000m M75
4 31:49.15 ALEXIS JORDANA 1937 FRA
8 37:08.48 MIKULIS Gunars Janis 1937 LAT
9 41:42.82 HIPPOLA UPALI 1936 CAN
** 5000m M80
6 35:11.00 PUSHKIN Ivan 1930 UKR
7 35:13.21 MEOLA Giuseppe 1933 ITA
10 42:35.67 KESHISHEV-GALLI Vladimi 1931 RUS
Revenir en haut Aller en bas
http://www.dg77.net/marche
dguebey
ESPOIR
ESPOIR
avatar

Nombre de messages : 336
Age : 65
Date d'inscription : 13/08/2005

MessageSujet: Re: Vétéranologie : World Master Game à TURIN 4-10 aout 2013   Jeu 8 Aoû - 7:21:26

Suite : 10km du 7 aout.

http://www.fidal.it/risultati/2013/COD3964/Day3511.htm

** 10km M35
 1 52:16 EICHHOLTZER Sebas 1976 FRA
** 10km M40
 1 50:34 DEGTYARENKO Viacheslav 1971 RUS
 2 52:33 D'ORLANDO Pasquale 1969 ITA
 3 52:40 DURAND PICHARD David 1972 FRA
** 10km M45
 1 47:32 BONNEAU Philippe 1965 FRA
 2 47:59 ARENA Walter 1964 ITA
 3 50:10 MEYER Steffen 1966 GER
 4 51:26 SIRAGUSA Gianni 1968 ITA
 5 51:30 XU Jianping 1965 CAN
 6 52:49 AINA Fabio 1966 ITA
** 10km M50
 1 50:08 MASHKEVICH Anton 1963 BLR
 2 55:16 ION Marian 1963 ROU
 3 55:25 ANSALDI Sergio 1961 ITA
 4 56:40 TERESTSENKOV Aleksei 1963 EST
 5 56:46 AGISHEV Igor 1962 RUS
** 10km M55
 1 53:27 PETRUNGARO Rosario 1958 ITA
 2 54:13 LYZHIN Sergey 1955 RUS
 3 54:33 VOVK Alexander 1956 UKR
 4 55:25 MALECKI Waldemar 1958 POL
 5 56:38 MORETTI Gabriele 1955 ITA
 6 56:52 VENTURI DEGLI ESPOSTI F 1957 ITA
** 10km M60
 1 53:47 RUZZIER Fabio 1953 ITA
 2 54:56 PIO Alberto 1952 ITA
 3 55:53 CHARROIS Henry 1951 CAN
 4 58:20 MURASHEV Sergei 1948 RUS
 5 61:38 FASANO Sergio 1952 ITA
 6 61:47 SIEGELE Johann 1948 AUT
 7 62:24 CLAUDE Flamant 1949 FRA
10 67:49 ROLSTAD Jan Arvid 1950 NOR
DQ       DEDIEU Robert 1950 FRA
** 10km M65
 1 60:40 ABOLINS HARIJS 1948 LAT
 2 60:57 KESSELRING Alfred 1948 GER
 3 61:08 FIORI Mario 1947 ITA
 4 62:02 KOK Thomas 1945 MAS
 5 62:05 FRABLE Norman 1945 USA
 6 64:18 MCMULLIN John 1946 IRL
 9 73:02 BELLEVEGUE LOUIS 1946 FRA
** 10km M70
 1 62:03 SARTAKOV Alexandr 1942 RUS
 2 63:40 BJØRSVIK Arvid 1943 NOR
 3 67:04 DE LUCIA Gianfranco 1943 ITA
 4 69:50 VOLSKYI Oleksandr 1940 UKR
 5 72:16 DE COPPET Alexis 1938 FRA
 6 72:35 BOIDO Gian Paolo 1940 ITA
** 10km M75
 1 66:40 ALEXIS JORDANA 1937 FRA
 2 79:27 MIKULIS Gunars Janis 1937 LAT
** 10km M80
 1 72:11 MEOLA Giuseppe 1933 ITA
 2 73:31 PUSHKIN Ivan 1930 UKR
** 10km W35
 1 55:06 EICHHOLTZER Sandrine 1977 FRA
** 10km W40
 1 57:12 POLULIASHCHENKO Tetiana 1972 UKR
** 10km W45
 1 58:40 KOKORINA Irina 1964 RUS
 2 62:37 ZAGALSKA Valentyna 1964 UKR
 3 64:54 MOTTURA Bianca 1966 ITA
** 10km W50
 1 58:22 TERENTYEVA Natalia 1961 RUS
 2 63:15 VEREMIICHUK Olena 1959 UKR
 3 66:17 ARCHIBALD Sandra 1959 CAN
** 10km W55
 1 58:23 KRYVOKHYZHA Tetyana 1956 W55 UKR
 2 60:53 MARCENCO Natalia 1954 W55 ITA
 3 65:38 DORYS Osorio 1955 W55 VEN
 4 67:02 NITYAGOVSKAYA Liudmila 1954 GER
 6 67:28 MAGGIORE Yvonne 1955 FRA
** 10km W60
 1 62:52 MARTINO Marianne 1950 USA
 2 65:42 TRUSHKINA Vera 1950 RUS
 3 68:30 WRIGHT Sharon M. 1949 CAN
 4 74:26 TELLA Lalitha 1949 CAN
** 10km W65
 1 68:08 TYSHKO Antonina 1947 UKR
 2 69:00 DE COPPET Brigita 1946 SUI
 3 69:46 JANINE BERNIER 1946 FRA
 4 70:07 MONASTEROLO Franca 1943 ITA
 5 76:11 FRABLE Kathleen 1945 USA
 6 77:26 LOYER Suzanne 1947 FRA
** 10km W70
 1 75:09 NAGELL-DAHL Halldis 1942 NOR
 2 80:05 LEBIEDIEVA Larysa 1940 UKR
 3 83:38 SARKAR Eileen 1942 CAN
 4 87:32 DRAEGER Helga 1939 GER
Revenir en haut Aller en bas
http://www.dg77.net/marche
 
Vétéranologie : World Master Game à TURIN 4-10 aout 2013
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Vétéranologie : World Master Game à TURIN 4-10 aout 2013
» Projet de blog/site : des avis?
» World Master Athletics; Porto Alegre (Br); 16-27 / 10 / 2013
» Reportage sur les FREE FLIGHT WORLD MASTER à Saint Yan!
» Les suzuki Master Forest dans Action 4x4 d'octobre 2013

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: