CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGalerieS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Résultats du Challenge FACOETTI 2013

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2979
Age : 76
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Résultats du Challenge FACOETTI 2013   Lun 25 Mar - 4:18:22

challenge Facoetti cht régional 20 km H et F: 24 mars 2013 Hier à 22:54:12
10 Km Marche Route/JUF (24/03/2013) Finale directe
1

1 THOULE Floriane 1293236 JUF /95 Athletisme Le Bourget Drancy 93 I-F h59'30''
10 Km Marche Route/JUM (24/03/2013) Finale directe 1
1 SOUABER Yanis 1112807 CAM /96 Lille Metropole Athletisme* 59 NPC h47'40''
2 LAURENCE Timothe 1030025 JUM /95 Avia Club Issy-les-moulx 92 I-F h56'54''
LAHAIE Valentin 1226569 JUM /95 Dynamic Aulnay Club 93 I-F NP

20 Km Marche Route/TCF (24/03/2013) Finale directe 1

1 RETOUT Anne-gaelle 718236 SEF /80 Val-de-reuil Ac * 27 H-N 1h40'04''
2 QUENNEHEN Marine 683195 ESF /91 Ca Montreuil 93 93 I-F 1h44'19''
3 RINERO CHANFREAU Fabienne 831482 SEF /80 Ca Montreuil 93 93 I-F 1h45'30''
4 HECKMANN Annette (Ger) 1526798 SEF /78 Bordeaux Athle* 33 AQU 1h51'37''
5 LANOUE Severine 402627 SEF /85 Avia Club Issy-les-moulx 92 I-F 1h58'01''
6 LANGLOIS Doriane 1177595 ESF /93 Entente Franconville Cesame Va 95 I-F 1h58'28''
7 TRZOSKA Julie 1204861 SEF /83 Us Athletiques De Lievin* 62 NPC 1h59'22''
8 UDIN Servane 527409 SEF /88 Ea Pays De Broceliande 35 BRE 2h02'03''
9 DIAZ DE LA FUENTE Severine 388856 VEF /73 Vga Compiegne * 60 PIC 2h04'44''
10 MENNESSON Nicole 1458771 VEF /65 Sud Oise Athletisme * 60 PIC 2h07'53''
11 CHOCHOY Christine 723622 VEF /68 Dynamic Aulnay Club 93 I-F 2h08'47''
12 LEPICIER Julie 392732 ESF /91 Moissy-cramayel Athletisme 77 I-F 2h20'04''
BESSAS Emilie 324708 SEF /84 Ga Noisy Le Grand 93 I-F AB
PRIEM Valerie 358361 VEF /65 Senart Combs Brie Athletisme* 77 I-F NP

20 Km Marche Route/TCM (24/03/2013) Finale directe 1

1 QUINION Aurelien 1121836 ESM /93 Entente Franconville Cesame Va 95 I-F 1h35'43''
2 MOLMY Damien 541354 SEM /88 Lille Metropole Athletisme* 59 NPC 1h35'48''
3 BOULAY Emmanuel 122121 VEM /70 Rouen Maromme Mont Saint Aigna 76 H-N 1h38'16''
4 BOUFRAINE Mehdi 586537 SEM /89 Ca Montreuil 93 93 I-F 1h38'26''
5 GROUSELLE Pierre 969012 SEM /85 A. Sarreguemines Sarrebourg A 57 LOR 1h39'54''
6 DUMAIRE Thomas 587938 SEM /90 Athle Sud 77* 77 I-F 1h40'02''
7 DAHM Florent 477559 SEM /87 Ca Montreuil 93 93 I-F 1h40'28''
8 GIORDANO Manuel (Ita) JUM /95 Centro Lazio Rome ITA 00 _HF 1h41'20''
9 GIORDANO Marco (Ita) JUM /95 Centro Lazio Rome ITA 00 _HF 1h43'30''
10 LEGENTIL Laurent 212098 SEM /88 Dynamic Aulnay Club 93 I-F 1h44'12''
11 LEAUTE Benjamin 601613 SEM /88 Lille Metropole Athletisme* 59 NPC 1h44'30''
12 GALIN PONS Adria (Esp) ESM /93 Juv Athle Sabadell ESP _HF 1h44'34''
13 BOLDRINI Federico (Ita) SEM /88 Centro Lazio Rome ITA 00 _HF 1h44'45''
14 GRENET Bruno 259046 VEM /65 Usm Gagny 93 I-F 1h44'52''
15 DELECOLLE Sebastien 422532 SEM /77 Us Athletiques De Lievin* 62 NPC 1h46'44''
16 MILOSEVIC Boris 395797 SEM /89 Athletisme Le Bourget Drancy 93 I-F 1h47'01''
17 MARIE Frederic 231924 VEM /61 Plm Conflans 78 I-F 1h47'14''
18 CHENU Joffrey 265516 SEM /82 Clll Armentieres 59 NPC 1h47'38''
19 LEGENTIL Cyril 975848 SEM /86 Dynamic Aulnay Club 93 I-F 1h49'45''
20 AREJDAL Ahmed 899765 SEM /89 Usa Chapelle St Luc 10 CHA 1h49'57''
21 GONZALES ARRABAL Ant (Esp) VEM /62 Juv Athle Sabadell ESP _HF 1h52'19''
22 COTTEVIEILLE Maxime 1013200 SEM /90 Ca Montreuil 93 93 I-F 1h54'18''
23 BOLLINGER Vincent 463775 SEM /84 Dynamic Aulnay Club 93 I-F 1h55'47''
24 COURAGE Frederic 1041298 VEM /69 Saint Denis Emotion 93 I-F 1h55'59''
25 LEGENTIL Marc 923771 SEM /84 Dynamic Aulnay Club 93 I-F 1h56'55''
26 HOUZE Laurent 765742 SEM /74 Val-de-reuil Ac * 27 H-N 1h57'03''
27 HASSEVELDE Sebastien 714717 SEM /77 Clll Armentieres 59 NPC 1h57'39''
28 AUGER Alexis 145439 SEM /88 Ga Noisy Le Grand 93 I-F 1h58'12''
29 LANGLOIS Denis 281476 VEM /68 Avia Club Issy-les-moulx 92 I-F 1h58'30''
30 BROU Florent 1102389 ESM /93 Asfi Villejuif 94 I-F 1h59'58''
31 BECQUERELLE Maxime 114931 ESM /92 Us Athletiques De Lievin* 62 NPC 2h00'36''
32 VAZQUEZ MARQUEZ Man (Esp) VEM /58 Juv Athle Sabadell ESP _HF 2h01'34''
33 DARRASSE Sylvain 198893 VEM /69 Cs Ternes Paris Ouest 75 I-F 2h05'21''
34 CLAISSE Jean-michel 220951 VEM /60 Villeneuve D Ascq Fretin Athle 59 NPC 2h07'09''
35 SHILABEER Edmund (Gbr) VEM /39 ILFORD A.S. 00 _HF 2h08'33''
36 BEURIER Jocelyn 128575 SEM /85 Athle 78 * 78 I-F 2h09'00''
37 LEMOGNE Loic 942721 VEM /55 C.c. Taverny Athletisme 95 I-F 2h09'04''
TOUTAIN Eric 182780 VEM /63 As Culturelle Francophone 93 I-F AB
ORRIOLS VERGES Josep (Esp) VEM /50 Juv Athle Sabadell ESP _HF AB
OLIVARES Mathieu 373469 SEM /76 Athle 91 * 91 I-F AB
COSSET Raphael 792850 SEM /79 Ca Montreuil 93 93 I-F AB
DELAUNAY Richard 217867 VEM /64 Us St Berthevin 53 P-L AB
LEMERCIER Alain 210363 VEM /57 Evreux Ac 27 H-N DQ
TARDI Emmanuel 209577 VEM /67 Essonne Athletic* 91 I-F NC
HELLER Denis 1365569 VEM /56 Avia Club Issy-les-moulx 92 I-F NC
MONTIGNY Patrick 1210027 VEM /49 Elan Chevilly-larue 94 I-F NC
GOSSELIN Nicolas 1136508 ESM /92 Asc Le Havre 76 H-N NP
CAPLAIN Thierry 352161 VEM /70 Ua Versailles 78 I-F NP

_________________
"on ne lâche rien"


Dernière édition par ROGER QUEMENER le Lun 25 Mar - 4:57:37, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2979
Age : 76
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: Re: Résultats du Challenge FACOETTI 2013   Lun 25 Mar - 4:21:49




Marine QUENNEHEN


SOUABER Yanis 1112807 CAM /96 Lille Metropole Athletisme* 59 NPC h47'40''


1 QUINION Aurelien 1121836 ESM /93 Entente Franconville Cesame Va 95 I-F 1h35'43

s
1 RETOUT Anne-gaelle 718236 SEF /80 Val-de-reuil Ac * 27 H-N 1h40'04'

_________________
"on ne lâche rien"
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
Dahm JP
ESPOIR
ESPOIR


Nombre de messages : 527
Age : 59
Date d'inscription : 23/09/2007

MessageSujet: Re: Résultats du Challenge FACOETTI 2013   Mer 27 Mar - 7:55:59

Classement des Challenges par équipes

Challenge Facoetti - 3 hommes
1 Centro Lazio Rome ITA 30
2 Ca Montreuil 93 33
3 Dynamic Aulnay Club 52
4 Juv Athle Sabadell ESP 65


Challenge Michel Guy - 2 hommes
1 Ca Montreuil 93 11
2 Lille Metropole Athletisme* 13
3 Centro Lazio Rome ITA 17
4 Dynamic Aulnay Club 29
5 Juv Athle Sabadell ESP 33
6 Clll Armentieres 45
7 Us Athletiques De Lievin* 46

Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Résultats du Challenge FACOETTI 2013   

Revenir en haut Aller en bas
 
Résultats du Challenge FACOETTI 2013
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» résultats du challenge Facoetti
» Résultats du Challenge FACOETTI 2013
» 11 avril 2010 - Montreuil - 52ème Challenge Facoetti
» 54 ème Challenge Facoetti: 01/04/2012
» challenge EREC 2013

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: