CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 LES "TOP TEN " FRANCAIS DE TOUS LES TEMPS DE LA DISCIPLINE

Aller en bas 
AuteurMessage
moulinet alain
CADET
CADET
avatar

Nombre de messages : 64
Age : 66
Date d'inscription : 17/01/2009

MessageSujet: LES "TOP TEN " FRANCAIS DE TOUS LES TEMPS DE LA DISCIPLINE   Dim 19 Aoû - 10:15:49

A l'issue des J.O. de LONDRES voici les nouveaux " TOP TEN " français de tous les temps sur les épreuves olympiques:

20KM ROUTE FEMMES:

1_LEKSIR Nora (1974) 1h31'15 le 18.06.2000 à Eisenhûttenstadt (Allemagne)

2_OUALI Fatiha (1974) 1h32'14 le 23.04.2000 à Leamington (Grande Bretagne)

3_KORZENIOWSKA Sylvia (1980)1h32'15 le 17.04.2011 à Saint Renan

4_GUINAUDEAU Christine (1978) 1h35'49 le 26.06.2005 à Dublin (Irlande)

5_DENIZE Tatiana (1973) 1h36'21 le 18.07.2004 à Sotteville lès Rouen

6_RETOUT Anne Gaêlle (1980) 1h36'21 le 10.04.2010 à Podebrady (Tchequie)

7_BERTHONNAUD Anne Catherine (1966) 1h36'49 le 27.09.1988 à Laval

8_NADAUD Valérie (1968) 1h37'47 le 26.09.1999 à Orléans

9_GARNIER Patricia (1967) 1h37'49 le 1.05.2004 à Naumbourg (Allemagne)

10_PASTORINO Ines (1992) 1h37'49 le 15.04.2012 à SARAN



20KM ROUTE HOMMES:

1_DINIZ Yohann (1978) 1h17'43 le 18.03.2012 à Lugano (Suisse)

2_MOULINET Bertrand (1987) 1h20'12 le 4.08.2012 à Londres (Grande Bretagne)

3_LANGLOIS Denis (1968) 1h20'35 le 19.04.1997 à Podebrady (Tchéquie)

4_TOUTAIN Thierry (1962) 1h20'43 le 19.04.1997 à Podebrady (Tchéquie)

5_GILLET Anthony (1976) 1h21'26 le 23.04.2000 à Leamington (Grande Bretagne)

6_BROSSEAU Jean Olivier (1967) 1h21'35 le 12.06.1993 à Eschborn (Allemagne)

7_LELIEVRE Gérard (1949) 1h21'37 le 7.08.1983 à Helsinki (Finlande)

8_CORRE Jean Claude (1961) 1h22'02 le 17.05.1989 à L'Hospitalet (Espagne)

9_DAVAUX Hervé (1978) 1h22'26 26.04.2009 à Bourges

10_CAMPION Kevin (1988) 1h22'48 le 26.06.2011 à Dublin (Irlande)



50KM ROUTE HOMMES:

1_DINIZ Yohann (1978) 3h38'45 le 28.03.2009 à Dudince (Slovaquie)

2_TOUTAIN Thierry (1962) 3h43'52 le 13.08.1994 à Helsinki (Finlande)

3_MOULINET Bertrand (1987) 3h45'35 le 11.08.2012 à Londres (Grande Bretagne)

4_PILLER René (1965) 3h45'56 le 30.04.1995 à Beijing (Chine)

5_ CAUDRON Sylvain (1969) 3h46'38 le 20.04.1997 à Podebrady (Tchéquie)

6_ LANGLOIS Denis (1968) 3h47'31 le 21.05.2005 à Miskolc (Hongrie)

7_RIVA Eddy (1973) 3h51'34 le 20.05.2007 à Leamington (Grande Bretagne)

8_BOULANGER David (1974) 3h51'36 le 19.05.2001 à Dudince (Slovaquie)

9_CORRE Jean Claude (1961) 3h51'51 le 21.08.1993 à Stuttgart (Allemagne)

10_SERVANTY Pascal (1966) 3h52'51 le 2.05.1999 à Mezidon
Revenir en haut Aller en bas
 
LES "TOP TEN " FRANCAIS DE TOUS LES TEMPS DE LA DISCIPLINE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Le meilleur XI giallorosso de tous les temps
» Quel est, selon vous, le meilleur coureur de tous les temps?
» qui est le plus bel athléte de tous les temps.......?
» La meilleure gymnaste de tous les temps !
» [AWARD] Meilleur joueur de tous les temps de l'AS FAR

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: LE MONDE DE LA MARCHE ATHLETIQUE :: les hommes et la discipline-
Sauter vers: