CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGalerieS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Résultats 2e épreuve Mario Gatti Redon, 11 décembre 2011

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
louarnig
CADET
CADET


Nombre de messages : 59
Age : 47
Date d'inscription : 01/06/2007

MessageSujet: Résultats 2e épreuve Mario Gatti Redon, 11 décembre 2011   Dim 11 Déc - 17:44:42

Le lien vers la page FFA
http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=092495



100 marcheurs et marcheuses ont pris les départs des différentes épreuves ce dimanche matin.


1 000m Marche/BE
1 5'29''62 BARRE Felix Racing Club Nantais * 044 P-L BEM/98 0
2 5'34''96 LEBRETON Gwennan Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE BEF/99 0
3 5'41''58 QUERNIARD Ael Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE BEM/98 0
4 5'41''59 MOREAU Elias Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE BEM/98 0
5 5'43''32 HELLEGOUARCH Luna Us Bannalec 029 BRE BEF/98 0
6 5'45''49 TASSEL Celine As Begard 022 BRE BEF/98 0
7 5'48''50 LE GALLUDEC Kirwan Athle Pays De L'orient* 056 BRE BEM/99 0
8 5'51''29 BOUILLET Yvic Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE BEM/99 0
9 6'04''44 FOUILLARD Maud Athle Pays De Fougeres * 035 BRE BEF/98 0
10 6'10''37 PORTEMONT Marjolaine Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE BEF/98 0
11 6'12''74 LE BOURCQ Gwendoline Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE BEF/98 0
12 6'14''54 GONZALEZ Thomas Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE BEM/99 0
13 6'50''67 TOQUET Wendy Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE BEF/99 0
14 7'06''88 JOSSO Antoine Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE BEM/99 0
15 7'12''39 NOUEL Line Athle Du Pays De Redon 035 BRE BEF/99 0
16 7'28''07 PERRIN Killian Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE BEM/98 0
17 7'56''70 REMINIAC Thibaud Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE BEM/99 0
18 7'57''67 GRAFFIN Marcan Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE BEM/99 0
19 7'58''97 PEFFIER Adrien Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE BEM/98 0
- NP COTTENEC Emma Us Bannalec 029 BRE BEF/99 0

1 000m Marche/PO-EA
1 6'12''74 LEFRESNE Manon Athle Pays De Fougeres * 035 BRE POF/00 0
2 6'19''72 DANIEL-POIRIER Yoann Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE POM/00 0
3 6'21''49 SUAUDEAU Bryan Athle Du Pays De Redon 035 BRE POM/00 0
4 6'24''95 DUBOIS Gabin Athle Pays De Fougeres * 035 BRE EAM/03 0
5 6'38''98 DURAND Dimitri Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE EAM/02 0
6 6'39''64 PIRON Bleuenn Athle Du Pays De Redon 035 BRE POF/00 0
7 6'42''76 BLANDIN Elouan Athle Du Pays De Redon 035 BRE POM/01 0
8 6'49''38 PHELIPPEAU Lukas Athle Du Pays De Redon 035 BRE EAM/02 0
9 7'00''01 JOUBAUD Selima Athle Du Pays De Redon 035 BRE POF/01 0
10 7'01''61 MENAGER Noe Athle Du Pays De Redon 035 BRE EAM/02 0
11 7'06''96 ROUXEL Chloe Athle Du Pays De Redon 035 BRE POF/00 0
12 7'08''78 TOURON Anastasia Athle Du Pays De Redon 035 BRE POF/01 0
13 7'10''57 COYAC Anna Athle Du Pays De Redon 035 BRE POF/01 0
14 7'12''26 TRICHET Julie Athle Du Pays De Redon 035 BRE POF/01 0
15 7'13''89 BERHAULT Maeliss Athle Pays De Fougeres * 035 BRE POF/01 0
16 7'20''76 CORLAY Deborah Athle Pays De Fougeres * 035 BRE EAF/02 0
17 7'39''19 GUIHARD Alexandre Athle Du Pays De Redon 035 BRE EAM/02 0
18 7'48''42 NOUEL Angele Athle Du Pays De Redon 035 BRE POF/01 0
19 7'58''42 LERAY Mathis Athle Du Pays De Redon 035 BRE POM/01 0
20 8'07''86 COLAS Lucie Athle Du Pays De Redon 035 BRE EAF/02 0
21 8'16''13 COLLIN Marie Athle Du Pays De Redon 035 BRE POF/01 0
22 8'25''85 COLAS Maxime Athle Du Pays De Redon 035 BRE POM/00 0
- AB JOUBAUD Leila Athle Du Pays De Redon 035 BRE POF/01 0

3 000m Marche/MI
1 14'49''58 OUARNIER Mathis Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE MIM/96 934
2 16'54''19 DUTAY Guillaume Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE MIM/96 746
3 17'05''21 LE NAY Roseline Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE MIF/96 729
4 17'14''40 SENTIER Aurelien Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE MIM/96 717
5 17'34''88 LE GRAND Thomas Lannion Athletisme* 022 BRE MIM/97 689
6 17'55''55 LEBRETON Maelenn Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE MIF/97 661
7 17'59''30 SEGEAT Benjamin Athle Pays De Fougeres * 035 BRE MIM/97 656
8 18'01''32 LABE Pauline Racing Club Nantais * 044 P-L MIF/96 653
9 18'03''37 COTONNEC Severine Us Bannalec 029 BRE MIF/96 651
10 18'54''96 MAUFFREY Alexis Athle Pays De Fougeres * 035 BRE MIM/97 583
11 18'57''97 LE JAOUAN Tifenn Lannion Athletisme* 022 BRE MIF/96 581
12 19'00''32 DIGARD Maureen Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE MIF/97 578
13 19'31''62 POILVET Edwige Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE MIF/96 540
14 20'01''78 DUTAY Florian Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE MIM/97 502
15 21'13''77 LAOT Ethiole Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE MIF/97 424
16 22'15''34 LERAT Valerie Athle Pays De L'orient* 056 BRE MIF/97 361
17 23'02''59 BESCOND Amelie Iroise Athletisme* 029 BRE MIF/97 316

3 000m Marche/TCF
1 15'21''49 SEVELLEC Sylvie Ea Cessonnaise* 035 BRE VEF/64 881
2 15'35''20 BOURHIS Amelie Athle Pays De L'orient* 056 BRE JUF/92 860
3 15'37''22 VILLOT Audrey As Aix-les-bains * 073 R-A SEF/84 857
4 15'44''68 BARRE Christelle Racing Club Nantais * 044 P-L SEF/72 846
5 15'45''48 BARRE Manon Racing Club Nantais * 044 P-L CAF/94 845
6 15'57''78 BONNET Anne-lise Racing Club Nantais * 044 P-L SEF/86 826
7 16'20''96 TRESCARTE Caroline As Aix-les-bains * 073 R-A SEF/88 792
8 16'27''68 QUELO Lydia Ljv Auray 056 BRE VEF/63 783
9 16'48''94 LANGLAIS Emmanuelle Athle Pays De Fougeres * 035 BRE CAF/95 752
10 16'58''42 CHESNAIS Marie-laure Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE SEF/86 739
11 16'59''19 LETERTRE Marine Lannion Athletisme* 022 BRE ESF/91 738
12 17'02''71 TOULLEC Pauline Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE CAF/95 733
13 17'03''10 UDIN Servane Ea Pays De Broceliande 035 BRE SEF/88 732
14 17'19''68 GARCIA Maelle Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE CAF/95 709
15 17'42''75 HAUGEARD Elodie Athle Pays De Fougeres * 035 BRE ESF/91 678
16 18'01''34 BRIEND Maiwenn Athletisme Sud 22 * 022 BRE CAF/94 653
17 18'08''23 THEPENIER Elise Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE CAF/94 644
18 19'57''46 MASSON Alicia Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE ESF/90 509
19 20'01''52 ABDALLAH Moina-hamissi Athle Pays De Fougeres * 035 BRE CAF/95 504
20 20'09''90 STEPHAN Katia Ljv Auray 056 BRE VEF/67 495
21 20'10''95 DANILO Florence Athle Du Pays De Redon 035 BRE VEF/63 494
22 20'58''35 DELATTRE Catherine Athle Pays De L'orient* 056 BRE VEF/60 441
23 21'38''21 DEPOIS BLANCHARD Catherine Athle Pays De L'orient* 056 BRE VEF/53 399
24 22'42''20 LE BARON Virginie Ljv Auray 056 BRE SEF/76 335

5 000m Marche/TCM
1 21'17''43 BOULCH Mael Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE ESM/90 1018
2 21'47''92 PREVEL Jean-michel Athle Pays De Fougeres * 035 BRE SEM/84 990
3 22'33''26 LE GALLE Laurent Us Bannalec 029 BRE VEM/62 948
4 23'34''25 LATOUCHE Jonathan Stade Nantais Ac* 044 P-L SEM/87 895
5 23'45''79 POTIER Nicolas Athle Pays De Fougeres * 035 BRE ESM/89 884
6 23'53''48 SIZORN Arnaud Ula Quimper Cornouaille 029 BRE JUM/92 878
7 24'20''52 ROBIDOU Philippe Athle Pays De Fougeres * 035 BRE VEM/59 855
8 25'14''10 MASSELIN Jean-paul Manche Athle Centre Sud* 050 B-N VEM/46 810
9 25'27''01 DEQUIN Alain Ula Quimper Cornouaille 029 BRE VEM/66 799
10 25'38''81 FOUILLARD Thomas Athle Pays De Fougeres * 035 BRE CAM/95 789
11 25'58''07 HOMMETTE Ludovic Athle Du Pays De Redon 035 BRE SEM/87 774
12 25'58''98 JUHEL Fabrice Entente Athletique Du Pays Gal 056 BRE SEM/79 773
13 26'51''47 TROADEC Matthieu Quimper Athletisme 029 BRE CAM/94 731
14 27'02''31 LE GARGASSON Patrick Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE VEM/64 722
15 30'45''46 CHAUVEL Denis Combourg Athletisme 035 BRE VEM/69 558
16 30'57''11 TOULGOAT Jean-paul Us Bannalec 029 BRE VEM/56 550
17 33'49''37 HERVE Guenael Us Bannalec 029 BRE VEM/62 439
Revenir en haut Aller en bas
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6328
Age : 31
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: Re: Résultats 2e épreuve Mario Gatti Redon, 11 décembre 2011   Dim 11 Déc - 19:43:27

Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6328
Age : 31
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: Re: Résultats 2e épreuve Mario Gatti Redon, 11 décembre 2011   Dim 11 Déc - 19:46:11

Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6328
Age : 31
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: Re: Résultats 2e épreuve Mario Gatti Redon, 11 décembre 2011   Dim 11 Déc - 19:49:50




et pour finir le maire de cérémonie,


Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Résultats 2e épreuve Mario Gatti Redon, 11 décembre 2011   

Revenir en haut Aller en bas
 
Résultats 2e épreuve Mario Gatti Redon, 11 décembre 2011
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Résultats 2e épreuve Mario Gatti Redon, 11 décembre 2011
» 21 mars lorient Mario Gatti
» challenge MARIO GATTI le 22 mars
» Résultats Challenge Mario Gatti, Redon 16/12/07
» 24 MARS 2013 FOUGERES Challenge Mario GATTI

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: