CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGalerieS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Coupe de Noël (10km) à Yverdon (CH): 11/12/2011

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
skywalker
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3247
Age : 58
Date d'inscription : 12/06/2009

MessageSujet: Coupe de Noël (10km) à Yverdon (CH): 11/12/2011   Sam 5 Nov - 15:09:01

28 ème Coupe de Noël à la marche
Yverdon-les-Bains


lien: http://www.swisswalking.org/data/pdf/calendrier/2011/Reglement_20111211_coupe_noel_yverdon.pdf

Organisation Club de Marche athlétique, Yverdon-les-Bains

Circuit 1000 m. Rues : de la Jonction , de la Roselière, de la Batellerie, du Parc

Départ et arrivée Devant la cabane «la Roselière », rue de la Jonction, au bord du lac, rive
gauche de la Thièle (ou droite du Mujon) à Yverdon-les-Bains.

Catégories Vétérans, Femmes vétérans, Hommes, Femmes,
U23 - Espoirs hommes et femmes, U20 - Juniors / Femmes-juniors
U18 - Cadets / Cadettes A et Walking (tous les adultes) 10 km
U16 - Cadets / Cadettes B
U14 - Ecoliers / Ecolières A, 3 km
U12 - Ecoliers / Ecolières B 2 km
U10 - Ecoliers / Ecolières C 1 km
Ouvert aussi aux écoliers débutants

Départ en commun Toutes les catégories à 10h.

Dossards dès 9h. cabane « La Roselière »

Inscriptions daniel.brot@bluewin.ch.
Pour ceux qui n’ont pas internet :
Club de marche Case postale 340 CH-1401 Yverdon-les- Bains
Délai d’inscription jusqu'au 1er décembre 2011.
Mentionner : nom, prénom, club et date de naissance.

Finance d’inscription Adultes fr. 12.-
Ecoliers fr. 8.-.
A verser en même temps que l’inscription au CCP 10-25159-3
Club de marche – 1401 Yverdon-les-Bains
Pour les étrangers : inscription par mail, voir ci-dessus, paiement sur place


Dernière édition par skywalker le Lun 16 Juil - 18:14:10, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Rémi
LEADER
LEADER
avatar

Nombre de messages : 873
Age : 51
Date d'inscription : 19/03/2010

MessageSujet: Re: Coupe de Noël (10km) à Yverdon (CH): 11/12/2011   Sam 5 Nov - 19:03:32

Bonsoir,

Une jolie délégation du DIJON U.C. se déplacera avec une quinzaine d'unités de 9 à 62 ans !

Accompagnée de 2 marcheurs de l'UA SENS, 1 marcheuse de L'EA MACON et 1 marcheur de l'ABS Montceau les mines.

La Bourgogne sera en force chez les amis Suisses.

Rémi.



Revenir en haut Aller en bas
Rémi
LEADER
LEADER
avatar

Nombre de messages : 873
Age : 51
Date d'inscription : 19/03/2010

MessageSujet: Re: Coupe de Noël (10km) à Yverdon (CH): 11/12/2011   Mar 6 Déc - 21:24:08

Bonsoir,

COUPE DE NOEL

Yverdon-les-Bains le 11 décembre 2011

Liste des concurrents

10 km. Hommes :
1 Lepique Hervé H 85 Roubaix France
2 Francisco Arcilla H 84 Universidad Oviedo Espagne
3 Christian Barthélémy HV 52 AS Tournus France
4 Felipe Fernandez H 71 CM Monthey
5 Joseph Bianco HV 41 CM.Monthey
6 Bernard Halil HV 51 CM.Monthey
7 Mario Rosano HV 47 CM.Monthey
8 Daniel Pasche HV 53 CM.Monthey
9 Paul Cousin U16 95 Dijon Univ.Club France
10 Gérard Bricout HV 53 Dijon Univ.Club France
11 Fabien Guirado U18 94 Dijon Univ.Club France
12 Guy Brisebard HV 50 Dijon Univ.Club France
13 Rémi Bonnotte HV 65 Dijon Univ.Club France
14 Michel Rauchle HV 49 CM Cour Lausanne
15 Urs Kaufmann HV 59 CM Cour Lausanne
16 Bernard Binggeli HV 46 CM Cour Lausanne
17 Luis Manuel Correia H 78 CM Cour Lausanne
18 Daniel Brot HV 53 CM.Yverdon-les-Bains
19 Roby Ponzio HV 47 GA.Bellinzonna
20 Cédric Hugi H 82 CME La Poste La Tour-de-Peilz
21 Claude Greber HV 57 CME La Poste-La Tour-de-Peilz
22 Sébastien Hugi H 85 CME La Poste-La Tour-de-Peilz
23 Claude Berner HV 63 CME La Poste-La Tour-de-Peilz
24 Alexis De Coppet HV 38 CM.Yverdon-les-Bains
25 Gérald Boos HV 54 CM.Yverdon-les-Bains
26 Luc Dumont HV 45 RCHJ Morez FR
27 Gérard Biarese HV 68 UAVH Aubagne France
28 Hugo Andrieu U20 92 UAVH Aubagne France
29 Yves Moussard HV 62 UAVH Aubagne France
30 Béranger Girard U16 97 EA.Grenoble France
31 Zelimir Haubrih HV 63 Dinamo Zrinjevac Croatie
32 Jean-Pierre Pin HV 49 EA.Bourg-en-Bresse
33 Jacques Mazuir HV 63 EA.Bourg-en-Bresse
34 Regis Brière HV 68 Essonne Athletic
35 Gérard Chatelet HV 60 EA.Bourg-en-Bresse
36 Dominique Van Hille H 77 Nice Athletisme France
37 David Durand-Pichard HV 72 Antony Athlétisme France
38 Alexis Auger H 88 GANG Noisy-Le-Grand France
39 René Serrano HV 66 La Foulée Annemasse France
40 Georges Pournaras HV 60 A.C.P.Marseille France
41 Jerome Belland U20 92 UA Sens France

10 km. Walking
42 Hélène Baptiste FV Lussery/ Villars
43 Marie Claude Barthélémy FV 48 Fleurs France
44 Piroth Oliver HV 60 CM Monthey
45 Anne Ducommun FV 55 Lausanne
46 Yvette Schopfer FV 37 Mont-Pèlerin
47 Filipe Fernandez HV 80 CM.Monthey
48 Michel Laurent HV CM.Yverdon-les-Bains
49
50

10 km. Femmes
55 Dora Jakob FV 59 CM Yverdon
56 Charlotte Sanchez U18 94 Beaune France
57 Ghislaine Pieux FV 71 UA Sens France
58 Colette Girard FV 62 CME La Poste
59 Béatrice Petetin FV 69 RCHJ Morez FR
60 Patricia Regad FV 60 RCHJ Morez FR
61 Brigitte De Coppet FV 46 CM Yverdon
62 Corinne Duchamp F 84 GANG Noisy-le-Grand France
63 Emilie Bessas F 84 GANG Noisy-le-Grand France
64 Sandy Kalfi U18 93 EA Grenoble France
65 Nadine Mazuir FV 60 EA Grenoble France
66 Monique Cadoux FV 60 EA Grenoble France
67 Coline Dusquene U20 91 EA Grenoble France
68 Sylvie Regnier FV 62 EA Bourg-en-Bresse France
69 Barbara Noel F EA Bourg-en-Bresse France
70 Marit Naumann FV 68 EA.Macon France
71 Solenn Harispuru F 85 EA. Chambéry France
72 Corinne Henchoz fv 64 CM Cour Lausanne
73 Suzy Mayor FV 63 CM.Monthey
74 Virginie Barthélémy F 72 Dijon Université Club France
75 Tiphaine Poux F 87 CS.Saint Louis France
76 Kathrin Schulze F 81 IAC Pharmador Autriche
77 Heidi Maeder FV 43 CM.Cour Lausanne

3 km U14 U14
79 Coline Ardhuin U14 98 EA.Grenoble France

3 km U 14 U14
80 Clement Gonnot U14 96 EA Bourg-en-Bresse France
81 Béranger Girard U14 97 EA. Grenoble France
82 Baptiste Gueneau U14 98 DUC France
83 Antonin Gueneau U14 98 DUC France
84 Nicolas Pournaras U14 98 A.C.P.Marseille France

2km U12 Garcons
86 Vincent Biarese U12 99 UAVH Aubagne France
87 Romain Bonnotte U12 2000 DUC France
88 Guillaume Mignot U12 99 DUC France
89 Yvan Haubrih U12 Dinamo Zrinjevac Croatie

2 km U12 Filles
90 Emilie Boos U12 2000 CM.Yverdon-les-Bains
91 Coline Ardhuin U12 98 EA. Grenoble France
92 Ritchie Martinez U12 99 CM.Yverdon-les-Bains
93 Marie Lafleur U12 98 EA.Bourg-en-Bresse
94 Blandine Verniere U12 98 EA-Bourg-en-Bresse
95 Marinette Gueneau U12 98 DUC France

1 km U10
96 Maya Martinez U10 2002 CM.Yverdon-les-Bains
97 Alizée Mignot U10 2001 DUC France
98 Laura Leger U10 2001 DUC France



Joli plateau pour une épreuve en décembre.

Rémi.
Revenir en haut Aller en bas
marcheur marcheur
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2202
Age : 50
Date d'inscription : 04/12/2005

MessageSujet: Re: Coupe de Noël (10km) à Yverdon (CH): 11/12/2011   Mer 7 Déc - 9:51:05

Si tout le monde est au départ , c'est effectivement un super plateau !

Du trés haut niveau car Francisco Arcilla a déjà marché en 19'45 / 41'55 / 1h23'06
Revenir en haut Aller en bas
http://blog.athletissimo.com/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Coupe de Noël (10km) à Yverdon (CH): 11/12/2011   

Revenir en haut Aller en bas
 
Coupe de Noël (10km) à Yverdon (CH): 11/12/2011
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Coupe de Noël (10km) à Yverdon (CH): 11/12/2011
» 10km de garons '23/01/2011)
» Coupe du monde 2011 : Calendrier/Poule/Lieu
» [didimiche] Vends Laguna III coupé Monaco GP 150 cv.
» Problème voyant 250 Crf 2010

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Compétition à venir-
Sauter vers: