CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 les meilleurs féminines sur 5000

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6380
Age : 32
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: les meilleurs féminines sur 5000   Lun 1 Aoû - 21:16:53

21'51"70 OUALI Fatiha 27 CM Roubaix 13 06 2001 Miramas
22'26"5 MARCHAND ép. FORTAIN Nathalie 21 Racing CF 02 06 1990 Héricourt
22'35"57 DENIZE div. BOULANGER Tatiana 31 Stade Sotteville-76 06 07 2004 Bugeat
22'36"96 LEKSIR ép. GENEBRIER Nora 24 GA Haut-Saônois 13 09 1998 Lucques (ITA)
22'49"06 GRIESBACH Suzanne 42 AS Strasbourg 09 08 1987 Annecy
22'49"60 GUINAUDEAU Christine 27 Amiens UC 14/06/2005 Bugeat
22'55"39 MENUET Emilie 19 AJ Blois-Onzain 24/06/2010 Saran
23'07"71 MITROVIC div. BICHE Sandra 34 UA Versailles 06/07/2008 Bugeat
23'11"6 BERTHONNAUD ép. QUÉNÉHERVÉ Anne-Ca3th0eriSnetade Français 10 03 1996 Maisons-Alfort
10/ 23'12"92 CHAPILLON Roselyne 33 Racing CF 22 07 2001 Bugeat
23'16"22 RODRIGUEZ ép. CARTIER Mélissa 18 AS Libourne 27 07 2000 Hagetmau
23'22"84 RETOUT Anne-Gaëlle 28 Caen Athletic Club 06/07/2008 Bugeat
23'23"0 LEVÈQUE div. NADAUD Valérie 27 JS Angoulême 02 04 1995 Paris-Pershing
23'30"5 THIERRY Magali 20 CA Arnay Beaune 25 03 1995 Besançon
23'34"83 HERLEDAN ép. IUND Stéphanie 30 AS Aix-les-Bains 06/07/2008 Bugeat
23'36"7 MAZUIR div. VAVRE Nadine 32 EA Bourg-en-Bresse 20 06 1992 Viry-Châtillon
23'37"73 LORIOU Mandy 22 US Saint-Berthevin 30/06/2007 Vannes
23'39"09 GARNIER Patricia 38 CA Montreuil 14/06/2005 Bugeat
23'41"53 DELON Laurène 18 Pays de Colmar Athlétisme 02/08/2008 Rabat (MAR)
20/ 23'47"4 DECUQ ép. ALVERNHE Dominique 37 Montpellier Athlétisme 18 06 1994 Montpellier
23'48"5 HUMBERT ép. GERARA Viviane 19 CLLL Coursan 25 04 1982 Epinay-sur-Seine
23'50"0 VIGNAT ép. PIROUX Jeannine 36 Val de Saône Athlétisme 15 06 1991 Besançon
23'51"5 SOMMERFELDT ép. BOUFFLERT Kora 29 AS Cheminots Le Havre 02 04 1995 Paris-Pershing
23'52"68 JANVIER Virginie 19 Vineuil Sport 12 07 1998 Dreux
23'58"0 DELASSAUX div. DANIEL ép. BONNET Jacque3l0ineSaint-Denis (93) US 11 04 1976 Epinay-sur-Seine
24'03"5 GOSSELIN Jeannine 30 CSM la Seyne 07 03 1988 Marignane
24'06"03 CHANFREAU Fabienne 27 Viry-Evry NS Essonne 07/07/2007 Bugeat
24'08"7 VION Laurence 21 PL Pierre Bénite 02 06 1990 Héricourt
24'09"26 MARE Patricia 19 Individuelle Bretagne 06 07 1991 Dreux
30/ 24'12"4 MESMOUDI Anne Marie 37 Racing CF 02 03 1997 Etréchy
24'13"14 ROBIN Alice 20 AS Aix-les-Bains 02 07 2002 Bugeat
24'14"40 MARC Marlène 17 Dreux Athletic C A 29 06 2002 La Roche-sur-Yon
24'15"88 AVEROUS Violaine 23 CA Balma 14/06/2008 Castres
24'18"57 GOUBAULT Julie 18 CA Eure 15 07 2001 Dreux
24'21"3 EFFOSSÉ Karen 19 Stade Sotteville-76 12 04 1997 Grand-Quevilly
24'22"0 PASTORINO Inès 18 Nice Côte d'Azur Athlétisme 10/10/2010 Saran
24'26"4 DUMESNIL Mylène 21 GA Haut-Saônois 16 07 1988 Montgeron
24'26"60 MARANDE Valérie 17 USM Laval 07 07 1990 Dreux
24'27"2 CHAUVEL ép. LEBRET Valérie 26 EA Rennes 02 04 1995 Paris-Pershing
40/ 24'29"6 HÉBUTERNE ép. JOURNEAU Martine 37 Dynamic Aulnay Club 24 06 1995 Noisy-le-Sec
24'31"16 VAUGON Christelle 19 SMA Caen 07 07 1990 Dreux
24'33"0 GUILMAIN Vanessa 19 Entente Cenon Naintré 20 07 1991 Tours
24'33"07 BRUN Dorothée 18 Douai Sin Athlétisme 15 07 2001 Dreux
24'35"25 BRETON Aurélie 19 Givet Revin AC 16 07 2000 Bondoufle
24'36"52 BOUÉROUX Monique 21 Stade Poitiers 21 07 1984 Copenhague (DEN)
24'41"7 SCHWUTTE ép. RAMPONI Martine 32 AS Strasbourg 21 05 1988 Obernai
24'41"8 HISSELI ép. PICARD Marie Françoise 41 EA Bourg-en-Bresse 26 04 1998 Bourg-en-Bresse
24'43"10 CHEVRIER Josiane 44 Stade Poitevin 09 08 1987 Annecy
24'43"78 NOUVEL Stéphanie 23 SA Toulouse UC 13 06 2001 Miramas
50/ 24'44"3 LAVAL Nathalie 17 GA Haut-Saônois 29 10 1989 Héricourt
24'45"3 ZERROUKI Nora 24 GA Haut-Saônois 29 03 1997 Besançon
24'45"63 MILLIOT Lucille 19 USA Liévin 16 07 2000 Bondoufle
24'46"6 LAGARDE Corinne 19 ASPTT Nancy 04 05 1997 Neuilly-Plaisance
24'46"6 MICHEL Céline 18 PL Pierre Bénite 19 03 1989 Bourg-en-Bresse
24'47"84 MAURIN Caroline 19 AS Aix-les-Bains 12 07 1998 Dreux
24'49"9 MULLER ép. REINLING Eléonore 20 AS Strasbourg 28 06 1980 Villeneuve d’Ascq
24'51"7 ORTIZ Mylène 23 Doubs Sud Athlétisme 09 10 2002 Montbéliard
24'54"0 THIELLAND Nathalie 21 EA Bourg-en-Bresse 30 04 1988 Saint-Genis Laval
24'56"80 GILET Anaïck 29 ASPTT Rennes 26 06 2004 Rennes
60/ 24'58"03 LITAUDON Sophie 20 ASPTT Rennes 08 03 1998 Rennes
24'59"07 PATUREL Marie-Hélène 28 Entente Athlétique Grenoble 31/05/2008 Epinal
24'59"1 GOMEZ-VAITILINGOM Dominique 39 AC Saint-Paul 17/06/2007 Saint-Paul-de-La-Réunion
25'00"0 REPAN Gladys 17 ASPTT Charleville 27 04 1986 Paris-INSEP
25'00"6 ARAB Ludivine 18 US Maubeuge Athlétisme 26 05 2002 Sens
25'03"95 PETRUS Maryse 26 CRAC Soissons 09 08 1987 Annecy
25'04"38 MARCOU Amandine 18 SA Mérignac 22/07/2010 La Roche-sur-Yon
25'11"24 MELLADO Coralie 17 US Colomiers 07/08/2010 Radès (TUN)
Commission de la documentation et de l'histoire 59 Gérard Dupuy - 21/11/2010
25'11"4 ROCTY Isabelle 19 GA Haut-Saônois 08 10 1989 Epinay-sur-Seine
25'11"5 GUENIN Séverine 22 ASM Bar-le-Duc 26 03 1994 Chalons-sur-Marne
70/ 25'12"7 GERALD ép. RICHARD Claudine 22 CAPO Limoges 28 06 1980 Villeneuve-d'Ascq
25'13"1 REVERCHON Simone 31 GA Haut-Saônois 07 05 1989 Besançon
25'13"66 MERCONE Fabiella 21 AS Aix-les-Bains 01 08 1998 Dessau (GER)
25'14"3 DUQUESNE Laura 16 ASM Bar-le-Duc 16/09/2006 Sarreguemines
25'15"8 SAINT-MAXENT Emilie 19 C Billy-Montigny 03/04/2005 Avion
25'16"11 PAUGET Tiffany 17 EA Bourg-en-Bresse 18/07/2010 Niort
25'17"11 CHAUDET ép. CHARTIER Sylvie 48 Athlé 72 Le Mans 13/06/2009 Remiremont
25'17"2 REVERCHON ép. CREUZÉ Elisabeth 24 GA Haut-Saônois 25 04 1982 Epinay-sur-Seine
25'18"0 PÉAN Bénédicte 19 Stade Laval 12 05 1996 Champs-sur-Marne
25'21"04 SAOU Virginie 19 Dijon UC 15 07 2001 Dreux
80/ 25'21"3 DARDER Christine 38 ASU Perpignan 15 06 1991 Montpellier
25'21"5 CORNUEL Hélène 25 US Dunkerque 08 07 1999 Suresnes
25'24"08 AUFFRET Lucie 22 Stade Niort 22/07/2010 La Roche-sur-Yon
25'24"14 SEVELLEC Sylvie 34 AC Cesson Sévigné 29 05 1998 Cesson-Sévigné
25'25"1 COURRENT Mireille 31 Montpellier Athlétisme 27 05 1997 Nîmes
25'26"09 THIBAUDEAU Anne-Charlotte 17 US Saint-Berthevin 22/07/2010 La Roche-sur-Yon
25'28"0 BOURGEOIS Suzanne 45 CSJB Angers 01 06 1996 Anzin
25'28"0 MASSE Marie 17 US Bazas 24/05/2008 Cenon
25'28"23 SMITH Corinne 44 Clermont Athlétisme Auvergne 05/06/2010 Tours
25'28"99 BURNEL Catherine 21 COM Bagneux 19 07 1986 Montgeron
90/ 25'29"1 HUSSON Audrey 16 Athlétisme 90 16 05 1993 Neuilly-Plaisance
25'29"8 ETELAIN Hélène 26 SA Mérignac 28 04 1991 Neuilly-Plaisance
25'30"2 DEMONCEPT Christelle 20 PL Pierre Bénite 16 07 1988 Montgeron
25'32"0 DELACHAMBRE ép. BONNEFOUX Catherine 42 Champs Noisiel Athlétisme 08 07 1999 Suresnes
25'32"17 ROULAND Marion 19 Stade Dieppe 19/07/2009 Les Sables d'Olonne
25'33"92 RANGEARD Michèle 26 Sèvre Bocage AC 01 06 1998 Bugeat
25'34"0 BLANCHET Caroline 20 EA Moulins Yzeure Avermes 22 04 2001 Chalon-sur-Saône
25'34"2 LHÉRITIER Amélie 20 EFS Reims A 27 03 2004 Reims
25'34"3 DELAMARRE Estelle 20 SMA Caen 20 05 1996 St-Jacques-de-Comp. (ESP)
25'35"20 COLIN Nadège 16 ASPTT Charleville 06 07 1986 Montgeron
100/ 25'36"02 BEGZADIAN Laurence 20 MAC Bourges 14 04 1988 Tours
25'37"27 JOFFROY Raphaëlle 35 RESDA Vosges 02/06/2007 Epinal
25'38"2 BEDEZ née LAVAL Danièle 34 GA Haut-Saônois 17 04 1996 Héricourt
25'38"6 HELOIR Dominique 33 ASPTT Saint-Nazaire 08 09 1991 Carquefou
25'39"81 SIGAL Béatrice 21 PL Pierre Bénite 02 07 1989 Vénissieux
25'40"52 NARDIN Catherine 19 GA Haut-Saônois 30 06 1984 Villeneuve-d'Ascq
25'40"75 ONNO Marie 18 Grand Angoulême Athéltisme 19/07/2009 Les Sables d'Olonne
25'41"2 EBERHARDT Anika 20 Stade Bordeaux UC 16 05 1996 Neuilly-Plaisance
25'41"9 MARIN Dominique 21 SR Delle 04 05 1985 Besançon
25'42"2 ZINK ép. ETTWILLER Marie Thérèse 26 CCA Rouffach 25 04 1982 Epinay-sur-Seine
110/ 25'44"50 BOUCHERY Heidi 18 AC Wambrechies 29/05/2005 Lomme
25'47"0 TERRAZ ép. BARDOU Dominique 22 Individuelle Franche-Comté 17 06 1978 Besançon
25'49"3 GUILMAIN Viviane 33 Individuelle Poitou 11 08 1979 Orléans
25'52"0 LEFÈVRE Estelle 22 Fensch Moselle 30 04 1995 Bar-le-Duc
25'52"4 CAILLARD ép. TOUROUDE Joëlle 43 ES Viry NS Essonne 11 03 2000 Longjumeau
25'53"0 CHERRIÈRE Sandrine 17 RESDA Vosges 29 07 1998 Saint-Jean-de-Luz
25'53"5 MARIE Catherine 18 US Esternay 13 07 1981 Montgeron
25'53"8 AUBRY Sandrine 17 US Toul 28 07 1984 Haguenau
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
CAMICCI Marcel
CADET
CADET


Nombre de messages : 84
Age : 59
Date d'inscription : 08/06/2010

MessageSujet: Re: les meilleurs féminines sur 5000   Mar 2 Aoû - 9:32:18

Sujet: les meilleurs féminines sur 5000

Oui, mais quelles catégories ?
Revenir en haut Aller en bas
fogerty john
PROS
PROS
avatar

Nombre de messages : 1135
Age : 62
Date d'inscription : 02/03/2009

MessageSujet: Re: les meilleurs féminines sur 5000   Mar 2 Aoû - 16:21:38

CAMICCI Marcel a écrit:
Sujet: les meilleurs féminines sur 5000

Oui, mais quelles catégories ?
Classement scrach toutes catégories, c’est les plus rapides de France de jadis à aujourd'hui

mais ce n'est pas à jour ,
ps : marcheur marcheur au secour.
Revenir en haut Aller en bas
stéphane
ESPOIR
ESPOIR
avatar

Nombre de messages : 565
Age : 59
Date d'inscription : 07/10/2008

MessageSujet: Re: les meilleurs féminines sur 5000   Mar 2 Aoû - 17:01:32

Bonjour
Petit correctif en tenant compte des bilans de la fédé à ce jour (2011)

En fin de la ligne entre parenthèses, l'ancienne performance prise en compte et dans certains cas (des cadettes) intégration de chrnos réalisés en 2011

23'44''98 E AVEROUS Violaine Ca balma 28/05/11 Tarbes , (24’15 ‘’88)
23'49''20 E PASTORINO Ines Nice cote d'azur athletis 02/07/11 Bordeaux, (24’22 ‘’00)
24'04''90 E AUFFRET Lucie Entente franconville cesa 09/07/11 Cerizay , (25’24 ‘’08)
24'22''49 E MARCOU Amandine Sa merignac 02/07/11 Bordeaux (25’04’’38)
24'49''74 E LAMBERT Elsa Ca montreuil 93 22/06/11 Balma
24'57''24 E SMITH Corinne Clermont athletisme auver 29/05/11 Issoire (25’28’’23)
25'02''37 E MELLADO Coralie Us colomiers12/06/11 Rodez (25’11’’24)
25'09''18 E LORIOU Madison Us st berthevin 18/06/11 Saran
25'18''70 E SARI Charlotte Ca balma18/06/11 Saran
25'20''55 E BARRE Manon Racing club nantais 03/07/11 Nantes
25'24''1 M NAUMANN Marit Ea macon 09/04/11 Feyzin

Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: les meilleurs féminines sur 5000   

Revenir en haut Aller en bas
 
les meilleurs féminines sur 5000
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» les meilleurs féminines sur 5000
» Les 10 meilleurs salaires en euros
» La fleche velocio 2010 pour le 5000 km
» Corse, meilleurs spots
» BRM 1000km pour le brevet 5000

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: LE MONDE DE LA MARCHE ATHLETIQUE :: CYBERMARCHEUR info-
Sauter vers: