CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Challenge Mario GATTI le 27 mars 2011 à Landerneau

Aller en bas 
AuteurMessage
philippe29
PUPILLE


Nombre de messages : 14
Age : 57
Date d'inscription : 29/01/2008

MessageSujet: Challenge Mario GATTI le 27 mars 2011 à Landerneau   Sam 5 Fév - 6:49:57

Le programme:



10h00 :Distribution des dossards

10h30:Réunion jury et pointeurs

11h00 :10kms (JU-ES-VE H/F)
5kms (CAF -CAM et open hommes TCH et JUF)
3kms (MIF-MIM et open femmes TCF)

12h15 : 2kms (BEF-BEM)

Inscriptions :emile.herry@yahoo.fr[img][/img]
Revenir en haut Aller en bas
AD29
MINIME
MINIME


Nombre de messages : 24
Age : 52
Date d'inscription : 26/09/2007

MessageSujet: allez- y !   Sam 5 Fév - 8:21:51

Le centre ville de Landerneau est très beau : un superbe cadre pour la marche qui permettra de faire connaitre notre discipline au public.

Merci au PLA pour cette épreuve.

bonsoir2
Revenir en haut Aller en bas
Korzy
ESPOIR
ESPOIR
avatar

Nombre de messages : 282
Age : 28
Date d'inscription : 12/05/2007

MessageSujet: Re: Challenge Mario GATTI le 27 mars 2011 à Landerneau   Dim 27 Mar - 21:43:50

1 000m Marche/TCC | F | Finale directe 1 | Chr : M
1 6'26''8 LEFRESNE Manon Athle Pays De Fougeres * 035 BRE POF/00 0
2 6'42''5 GOURLET Romane Stade Brestois * 029 BRE POF/01 0
3 7'09''9 LANDREAU Alix Stade Brestois * 029 BRE EAM/02 0
4 7'31''4 ROQUINARC'H Marie Stade Brestois * 029 BRE POF/01 0
2 000m Marche/TCC | F | Finale directe 1 | Chr : M
1 12'35''4 CADOU Enora Concarneau Olympique Athletism 029 BRE BEF/99 617
2 12'47''3 TERREC Eloise Concarneau Olympique Athletism 029 BRE BEF/98 594
3 12'47''9 HAGUE Anthony Stade Brestois * 029 BRE BEM/99 0
4 12'50''0 QUERNIARD Ael Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE BEM/98 0
5 13'01''6 BIGER Ilona Stade Brestois * 029 BRE BEF/99 567
6 13'11''6 LEBRETON Gwennan Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE BEF/99 548
7 13'15''7 LE GALLUDEC Kirwan Athle Pays De L'orient* 056 BRE BEM/99 0
8 13'25''0 FOUILLARD Maud Athle Pays De Fougeres * 035 BRE BEF/98 524
9 13'31''8 LE BOURCQ Gwendoline Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE BEF/98 511
10 13'45''4 HERVE Julie Athle Du Pays De Redon 035 BRE BEF/98 487
11 14'10''5 JOSSO Antoine Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE BEM/99 0
12 14'27''7 FLEURY Hugo Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE BEM/99 0
13 14'29''6 FOUILLARD Aymeric Athle Pays De Fougeres * 035 BRE BEM/98 0
14 14'35''8 REDON Victor Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE BEM/98 0
15 15'03''6 KERMORGANT Nolwenn Stade Brestois * 029 BRE BEF/99 361
16 15'08''6 BRULARD Felicie Concarneau Olympique Athletism 029 BRE BEF/99 353
17 16'19''7 MOREAU Elias Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE BEM/98 0
18 17'31''2 MEUR Lisa Concarneau Olympique Athletism 029 BRE BEF/99 173

3 000m Marche/TCC | M | Finale directe 1 | Chr : M
1 16'05''7 OUARNIER Mathis Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE MIM/96 817
2 17'05''2 LE NAY Roseline Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE MIF/96 729
3 17'06''2 DUTAY Guillaume Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE MIM/96 729
4 18'02''8 SENTIER Aurelien Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE MIM/96 651
5 18'39''9 COTONNEC Severine Us Bannalec 029 BRE MIF/96 603
6 19'15''1 SAUDRAIS Kevin Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE MIM/97 558
7 19'15''6 BURBAN Florentin Entente Athletique Du Pays Gal 056 BRE MIM/96 558
8 19'16''5 SEGEAT Benjamin Athle Pays De Fougeres * 035 BRE MIM/97 556
9 19'23''1 PREVEL Maud Athle Pays De Fougeres * 035 BRE SEF/83 550
10 19'24''4 LE ROUX Brenda Athle Pays De L'orient* 056 BRE CAF/95 548
11 19'34''7 LEBRETON Maelenn Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE MIF/97 536
12 19'36''2 DIGARD Maureen Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE MIF/97 534
13 19'47''7 DUTAY Florian Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE MIM/97 519
14 19'54''4 LAOT Ethiole Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE MIF/97 513
15 20'24''5 MAUFFREY Alexis Athle Pays De Fougeres * 035 BRE MIM/97 476
16 21'09''9 DEPOIS BLANCHARD Catherine Athle Pays De L'orient* 056 BRE VEF/53 428
17 22'17''7 LEFEUVRE Pierre Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE MIM/97 355
18 22'56''1 PORTEMONT Apolline Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE MIF/97 322
19 23'23''2 GERARD Antoine Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE MIM/97 294

5 000m Marche/TCC | M | Finale directe 1 | Chr : M
1 22'34''4 SIZORN Arnaud Ula Quimper Cornouaille 029 BRE JUM/92 947
2 25'17''7 TROADEC Matthieu Quimper Athletisme 029 BRE CAM/94 807
3 26'09''7 FOUILLARD Thomas Athle Pays De Fougeres * 035 BRE CAM/95 764
4 28'53''0 TOULLEC Pauline Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE CAF/95 0
5 29'44''9 LANGLAIS Emmanuelle Athle Pays De Fougeres * 035 BRE CAF/95 0
6 30'07''1 GARCIA Maelle Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE CAF/95 0
7 31'39''7 LE BARS Alizee Iroise Athletisme* 029 BRE CAF/94 0
8 33'09''1 THEPENIER Elise Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE CAF/94 0
9 34'07''2 HOUSSIN Francois Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE CAM/94 428
10 34'17''5 VIA Celine Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE CAF/95 0

10 Km Marche Route/TCC | M | Finale directe 1 | Chr : M
1 h45'16'' BOULCH Mael Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE ESM/90 0
2 h46'05'' LE GALLE Laurent Us Bannalec 029 BRE VEM/62 0
3 h49'41'' ROBIDOU Philippe Athle Pays De Fougeres * 035 BRE VEM/59 0
4 h49'44'' COQUILLON Didier Lannion Athletisme* 022 BRE VEM/63 0
5 h50'04'' POTIER Nicolas Athle Pays De Fougeres * 035 BRE ESM/89 0
6 h50'56'' DEQUIN Alain Ula Quimper Cornouaille 029 BRE VEM/66 0
7 h51'12'' GRAFFIN Denis Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE VEM/70 0
8 h52'26'' MORVAN Rogers Athletisme Sud 22 * 022 BRE VEM/64 0
9 h52'34'' JUHEL Fabrice Entente Athletique Du Pays Gal 056 BRE SEM/79 0
10 h54'04'' SEVELLEC Sylvie Ea Cessonnaise* 035 BRE VEF/64 0
11 h55'36'' SCOUR Michel Iroise Athletisme* 029 BRE VEM/56 0
12 h56'29'' BOURHIS Christophe Athle Pays De L'orient* 056 BRE VEM/57 0
13 h56'39'' QUELO Lydia Ljv Auray 056 BRE VEF/63 0
14 h57'30'' LE GARGASSON Patrick Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE VEM/64 0
15 h59'47'' BELBEOCH Pierrick Stade Brestois * 029 BRE VEM/56 0
16 1h03'03'' HAUGEARD Elodie Athle Pays De Fougeres * 035 BRE ESF/91 0
17 1h03'20'' LEFRENE Marc Athle Pays De Fougeres * 035 BRE VEM/61 0
18 1h08'09'' MASSON Alicia Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE ESF/90 0
19 1h08'30'' HAUGEARD Germaine Athle Pays De Fougeres * 035 BRE VEF/62 0
20 1h08'31'' VALENTIN Patrick Ea Cessonnaise* 035 BRE VEM/62 0
21 1h09'11'' LANDREAU Patricia Stade Brestois * 029 BRE VEF/67 0
22 1h09'52'' LE BESCONT Celine Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE ESF/90 0
23 1h16'05'' HOUSSIN Marie Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE ESF/91 0
Revenir en haut Aller en bas
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6362
Age : 32
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: Re: Challenge Mario GATTI le 27 mars 2011 à Landerneau   Mer 30 Mar - 21:17:13

Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Challenge Mario GATTI le 27 mars 2011 à Landerneau   

Revenir en haut Aller en bas
 
Challenge Mario GATTI le 27 mars 2011 à Landerneau
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Challenge Mario GATTI le 27 mars 2011 à Landerneau
» challenge MARIO GATTI le 22 mars
» Challenge Mario Gatti 2013-2014
» 24 MARS 2013 FOUGERES Challenge Mario GATTI
» 21 mars lorient Mario Gatti

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Compétition à venir-
Sauter vers: