CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 le challenge Mario Gatti 2010 "BRETAGNE"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6362
Age : 32
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: En bretagne le challenge Mario gatti et les competitions   Mar 24 Nov - 21:37:31

REGLEMENT Challenge Mario GATTI

Ce challenge vise à récompenser les clubs qui s’engagent en Bretagne pour le développement de la marche athlétique. Lors de ce
challenge, chaque club aura l’occasion de mettre en valeur le nombre et la qualité de ses marcheurs ainsi que leur présence régulière sur les compétitions.

Article 1
Le challenge prend en compte, pour la saison 2009-2010, les résultats des compétitions suivantes :

- Critérium régional d’hiver, à REDON, le 13 décembre 2009
- Critérium régional de Printemps, à LORIENT, le 21 mars 2010
- Finale du Challenge, à RENNES, le 02 mai 2010

Article 2
Pour chaque compétition, chaque athlète classé dans une des épreuves de sa catégorie inscrite au programme, rapporte 5 points à son
club.

Article 3
Pour chaque compétition, les cinq premiers de chaque catégorie rapportent à leur club les points suivants :
- 5 points au premier
-4 points au deuxième
-3 points au troisième
-2 points au quatrième
-1 point au cinquième

NB : Si deux distances sont au programme pour une même catégorie, les athlètes seront classés de la manière suivante :
- Les athlètes ayant effectué la distance officielle (distances retenues pour le challenge) sont
- classés en premier.

-Les athlètes ayant effectué une distance non officielle sont classés à la suite des précédents.

Article 4
Pour chaque compétition, tout athlète qui réalise une performance classée sur la distance officielle retenue pour l'épreuve, rapporte
les points suivants :
- 5 points pour une performance N1
-4.5 points pour une performance N2
-4 points pour une performance N3
-3.5 points pour une performance R1
-3 points pour une performance R2
-2.5 points pour une performance R3
-2 points pour une performance D1
-1.5 points pour une performance D2
-1 point pour une performance D3


NB : Les athlètes ayant effectué une distance non officielle ne marquent pas de points de performance.
Le Logica sert de support pour déterminer la performance.

Article 5
Tout athlète classé dans les trois manches du challenge rapporte un bonus de 5 points à son club.

Article 6
Tous les clubs doivent fournir des officiels pour le bon déroulement des épreuves soit : 1 officiel pour 3 athlètes, ensuite 1 officiel
par tranche de 5 athlètes.
Une pénalité de 10 points par officiel manquant sera systématiquement appliquée.

Attention : Les officiels prévus par les clubs devront être présents à la réunion de jury avant la compétition faute de quoi la
pénalité de 10 points par officiel manquant sera appliquée.

Article 7
Les points de chaque athlète sont additionnés par club. Le club qui cumule le plus de points remporte le challenge.

En cas d’égalité, le club qui a le plus d’athlètes ayant participé aux 3 épreuves du challenge l’emporte. Si l'égalité persiste, le club
qui a le plus grand nombre de participants sur l'ensemble du challenge l’emporte.

NB : Les clubs hors Bretagne n'entreront pas dans le classement officiel du Challenge. Les athlètes de ces clubs seront par contre
intégrés aux différents classements des épreuves.

∞∞∞
EPREUVES OFFICIELLES
(Challenge Mario GATTI)

Redon, le 13 décembre 2009
1 000 m Benjamins et Benjamines
2 000 m Minimes garçons et filles
3 000 m Cadettes, Juniors F, Espoirs F, Seniors F et Vétérans F
5 000 m Cadets, Juniors H, Espoirs H, Seniors H et Vétérans H


Obligation d’engager les athlètes dans leurs catégories du 1 janvier 2010

Lorient, le 21 mars 2010

2 000 m Benjamins et Benjamines
3 000 m Minimes garçons et filles
5 000 m Cadets et Cadettes
10 000 m Juniors garçons et filles
Heure Espoirs, Seniors, Vétérans hommes et femmes
Open (épreuves non officielles): 3 000 m femmes TC, 5 000 m hommes TC

Rennes, le 02 mai 2010
2 000 m Benjamins et Benjamines
3 000 m Minimes garçons et filles
5 000 m Cadets et Cadettes
10 000 m Juniors garçons et filles
20 000 m Espoirs, Seniors, Vétérans hommes et femmes (meeting à minima)
Open (épreuves non officielles): 3 000 m femmes TC, 5 000 m hommes TC

NOTA : La commission régionale de marche, en accord avec la CSO, se réserve la possibilité de modifier le programme des manches du challenge en cas de nécessité.

DESIGNATION DES JUGES DE MARCHE

(Challenge Mario Gatti)

Redon, le 13 décembre 2009
Gildas SIZORN Chef juge
Pierre MANCHON
Roland SEROT
Jean-Michel DELACROIX
Emile HERRY
Christophe BOURHIS
Dominique COTONNEC

Lorient, le 21 mars 2010
Fabrice JUHEL Chef juge
Roland SEROT
Emile HERRY
Catherine LEBRETON
Gildas SIZORN
Philippe GOURDON
Jacques DIGARD

Rennes, le 02 mai 2010
Emile HERRY Chef juge
Gildas SIZORN
Philippe DUGUE
Pierre MANCHON
Manu RICO
Philippe GOURDON
Jacques DIGARD

Merci de prévenir et éventuellement de pourvoir à votre remplacement si vous ne pouvez pas officier.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6362
Age : 32
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: le challenge Mario Gatti 2010 "BRETAGNE"   Lun 14 Déc - 8:34:15

Classement du challenge Mario GATTI 2009-2010 après Epreuve n°1 - Redon







CLUBS
POINTS
PLACE

Haute Bretagne Athlétisme
142,5
1

Athlé. Pays de Fougères
116
2

UACA
58
3

Pays de Landerneau Athlétisme
44,5
4

Athlé. Pays de Redon
39
5

LJV Auray
37,5
6

US Bannalec
29
7

Quimper Athlétisme
27
8

AS 22
24
9

Athlé. Pays de Vannes
11,5
10

ULAC
10,5
11

Plumaugat Athlétisme
8
12

Bruz Athlétisme
5
13

Athlé. Pays de Lorient
5
14
Challenge Mario Gatti- logique respectée


Ce matin à Redon, sur le stade du lycée Beaumont, se déroulait la première manche du challenge Mario Gatti 2010, challenge régional de marche.

Quatorze équipes bretonnes avaient fait le déplacement, la logique sportive du moment a été respectée. Haute Bretagne Athlétisme, le club rennais sort vainqueur de cette première manche avec 142.5 points devant Athlé Pays de Fougères 116 points et l’Union des Cotes d’Armor St Brieuc 58 points.

Les favoris ont maitrisé leur sujet en effet chez les féminines la briochine Mélissa Digard en 16’19’’7 s’impose sur le 3000m devant Lydia Quélo d’Auray 16’56’’9 et la rennaise Océane Delacroix 17’30’’8.

Chez les hommes le 5000m est dominé par le rennais Yvonnic Garin 21’37’’3 qui avec un départ de course très rapide se mettait à l’abri des attaques de Laurent Le Gall US Bannalec 22’24’’9 et du Fougerais Jean-Michel Prével qui pour sa rentrée après une longue absence pour blessure signait là un bon chrono de 23’04 ‘’3.

Chez les jeunes pas de bouleversement non plus, en junior on assistait à la victoire d’Arnaud Sizorn le quimpérois. En cadettes Maiwenn Briend AS22 s’octroyait la première place.

Chez les minimes Thomas Fouillard Athlé Pays de Fougères n’a jamais été inquiété pour la victoire. Tandis que chez les filles Emmanuelle Langlais la fougeraise s’inclinait au sprint devant la briochine Roselyne Le Nay.

Chez les benjamins-benjamines Haute Bretagne Athlétisme truste les podiums assurant ainsi sa première place au challenge (victoire de PIETTE Marie-France et de BLOURDIER Timothée).

A noter une organisation sans faille du club athlé pays de Redon épaulé par la CSO 35 et les juges de marche bretons, le prochain rendez-vous est donné pour la deuxième manche à Lorient le 21 mars 2010.



.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6362
Age : 32
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: Re: le challenge Mario Gatti 2010 "BRETAGNE"   Lun 14 Déc - 8:41:40

1 000m Marche/TCC (13/12/2009) Finale directe 1

1 BLOURDIER Timothee 679346 BEM /97 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 5'22''8

2 PIETTE Marie-france 786789 BEF /97 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 5'53''0

3 SAUDRAIS Kevin 637744 BEM /97 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 5'59''4

4 DUTAY Florian 727585 BEM /97 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 6'31''1

5 LEFRESNE Manon 1188204 POF /00 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 6'32''9

6 LE BOURCQ Gwendoline 1196123 BEF /98 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 6'33''2

7 SEGEAT Benjamin 1242544 BEM /97 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 6'35''0

8 MICHAUD Romane 1231329 BEF /98 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 6'36''2

9 LAOT Ethiole 545232 BEF /97 Ua Des Cotes D'armor* 22 BRE 6'57''4

10 JEZEQUEL Marine 1152005 BEF /97 Pays De Landerneau Athletisme 29 BRE 7'02''0

11 PORTEMONT Apolline 1276766 BEF /97 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 7'05''0

12 MAUFFREY Alexis 1221958 BEM /97 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 7'10''7

13 FOUILLARD Maud 1130093 BEF /98 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 7'14''1

14 HAUSBERGER Sarah 1220018 BEF /97 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 7'22''6

ESLAN Charlene 1274560 BEF /98 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE NP

LE TUTOUR Chloe 1075399 BEF /97 Ljv Auray 56 BRE NP

REMINIAC Antoine 1231355 BEM /97 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE NP

GERARD Antoine 1280860 BEM /97 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE NP

GOUNEAU Hugues 739956 BEM /98 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE NP

FOUQUET Laurianne 1032358 BEF /97 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE NP

HERMAN Marine POF / Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE NP

LEBRETON Maelenn 1212138 BEF /97 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE NP

GAMBIER Nolwenn 1143866 BEF /97 Pays De Landerneau Athletisme 29 BRE NP

LEBRETON Gwennan 1224545 POF /99 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE NP


2 000m Marche/TCC (13/12/2009) Finale directe 1

1 FOUILLARD Thomas 1075376 MIM /95 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 10'47''6

2 OUARNIER Mathis 1024918 MIM /96 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 11'14''3

3 LE NAY Roseline 158602 MIF /96 Ua Des Cotes D'armor* 22 BRE 11'46''0 R3 718

4 DUTAY Guillaume 727584 MIM /96 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 11'48''1

5 LANGLAIS Emmanuelle 1131997 MIF /95 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 11'56''0 R3 697

6 SENTIER Aurelien 1081245 MIM /96 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 12'05''2

7 TOULLEC Pauline 1077250 MIF /95 Pays De Landerneau Athletisme 29 BRE 12'30''0 D1 628

8 COTONNEC Severine 1077880 MIF /96 Us Bannalec 29 BRE 12'49''2 D2 590

9 POILVET Edwige 158238 MIF /96 Ua Des Cotes D'armor* 22 BRE 12'50''7 D2 588

10 TAMIC Alan 1084920 MIM /96 Us Bannalec 29 BRE 12'51''9

11 GARCIA Maelle 1087994 MIF /95 Pays De Landerneau Athletisme 29 BRE 12'53''0 D2 583

12 SOUQUET Briac 548222 MIM /96 Bruz Athletisme 35 BRE 13'41''8

13 LE ROUX Brenda 1201187 MIF /95 Athle Pays De L'orient* 56 BRE 13'52''8 475

14 MICHAUD Solene 1192079 MIF /96 Ljv Auray 56 BRE 14'10''3 445

15 ABDALLAH Moina-hamissi 1263479 MIF /95 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 14'33''7 407

LE GAC Anne 1075378 MIF /95 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE NP

FAUVEL Yohan 1280861 MIM /96 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE NP

MASSART Gaëlig 1278037 MIF /95 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE NP
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6362
Age : 32
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: Re: le challenge Mario Gatti 2010 "BRETAGNE"   Lun 14 Déc - 8:44:00

3 000m Marche/TCF (13/12/2009) Finale directe 1 à 10h 00

1 DIGARD Melissa 1027606 JUF /92 Ua Des Cotes D'armor* 22 BRE 16'19''7 N3 794

2 QUELO Lydia 118971 VEF /63 Ljv Auray 56 BRE 16'56''9 R1 741

3 DELACROIX Oceane 196634 JUF /92 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 17'30''8 R2 694

4 HAUGEARD Elodie 716943 JUF /91 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 18'24''7 R3 623

5 MARTEAU Amelie 927418 SEF /86 Pays De Landerneau Athletisme 29 BRE 18'27''9 R3 619

6 JOSSE Anne-laure 487797 SEF /70 Athle Du Pays De Vannes * 56 BRE 18'33''1 R3 612

7 STEPHAN Solenn 285615 SEF /84 Quimper Athletisme 29 BRE 18'46''8 R3 595

8 BRIEND Maiwenn 162037 CAF /94 Athletisme Sud 22 * 22 BRE 18'49''8 R3 591

9 HERRY Maud 892229 SEF /83 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 19'33''6 537

10 GRUIEC Catherine 155464 VEF /65 Ljv Auray 56 BRE 19'38''3 D1 532

11 HOUSSIN Marie 1025250 JUF /91 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 20'37''3 464

12 THIBAUT Raphaelle 116991 CAF /93 Ua Des Cotes D'armor* 22 BRE 20'39''9 461

13 KERSANTE Azeline 475743 CAF /93 Plumaugat Athletisme 22 BRE 21'14''5 423

14 DANILO Florence 1051566 VEF /63 Athle Du Pays De Redon 35 BRE 21'30''1 407

CHESNAIS Marie-laure 422552 SEF /86 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE NP

LE TEXIER Diane 1154366 CAF /94 Athletisme Sud 22 * 22 BRE NP

ROUX Laurence 257074 VEF /64 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE NP



5 000m Marche/TCM (13/12/2009) Finale directe 1 à 10h 30

1 GARIN Yvonnick 299531 SEM /84 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 21'37''3 N2 999

2 LE GALLE Laurent 618182 VEM /62 Us Bannalec 29 BRE 22'24''9 N2 956

3 PREVEL Jean-michel 388694 SEM /84 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 23'04''3 N3 921

4 POTIER Nicolas 540383 ESM /89 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 23'38''3 N3 891

5 SIZORN Arnaud 556956 JUM /92 Quimper Athletisme 29 BRE 23'49''1 N3 882

6 ROBIDOU Philippe 479328 VEM /59 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 23'50''8 N3 880

7 MORVAN Rogers 183479 VEM /64 Athletisme Sud 22 * 22 BRE 24'53''5 R1 827

8 DEQUIN Alain 683978 VEM /66 Ula Quimper Cornouaille 29 BRE 25'03''3 R1 819

9 GRAFFIN Denis 1015617 VEM /70 Pays De Landerneau Athletisme 29 BRE 25'37''8 R1 790

10 LAUNAY Pierrick 404434 VEM /59 Athle Du Pays De Redon 35 BRE 25'59''8 R2 772

11 HOMMETTE Ludovic 667394 SEM /87 Athle Du Pays De Redon 35 BRE 26'08''3 R2 765

12 QUELO Thierry 191898 VEM /62 Ljv Auray 56 BRE 26'27''2 R2 750

13 HOMMETTE Romain 565781 JUM /92 Athle Du Pays De Redon 35 BRE 26'55''3 R2 728

14 LE GARGASSON Patrick 706972 VEM /64 Ua Des Cotes D'armor* 22 BRE 26'56''0 R2 727

15 TROADEC Matthieu 163144 CAM /94 Quimper Athletisme 29 BRE 28'19''3 R3 663

16 HOUSSIN Francois 1025252 CAM /94 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 29'03''3 D1 631

17 SAUDRAIS Quentin 1183343 CAM /94 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 29'34''5 D1 608

18 BRIERE Constant 272412 VEM /40 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 29'43''3 D1 602

19 HELLEGOUARCH Yann 182855 CAM /94 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 33'14''5 460
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6362
Age : 32
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: Re: le challenge Mario Gatti 2010 "BRETAGNE"   Lun 3 Mai - 21:39:16

Rennes (Stade De Courtemanche) le 02 mai 2010 Finale du Challenge Mario Gatti 2010

Ligue de Bretagne
1 000m Marche/TCF (02/05/2010) Finale directe 1 à 10h 10
1 LEBRETON Gwennan 1224545 POF /99 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 6'33''84
2 LEFRESNE Manon 1188204 POF /00 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 6'34''05

2 000m Marche/TCC (02/05/2010) Finale directe 1 à 10h 10
1 BLOURDIER Timothee 679346 BEM /97 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 11'27''06
2 LEBRETON Maelenn 1212138 BEF /97 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 11'51''38 707
3 SEGEAT Benjamin 1242544 BEM /97 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 12'50''74
4 SAUDRAIS Kevin 637744 BEM /97 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 12'56''70
5 DUTAY Florian 727585 BEM /97 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 13'34''67
6 MICHAUD Romane 1231329 BEF /98 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 13'36''14 504
7 FOUILLARD Maud 1130093 BEF /98 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 14'09''41 447
8 LAOT Ethiole 545232 BEF /97 Ua Des Cotes D'armor* 22 BRE 14'25''30 420
9 LE TUTOUR Chloe 1075399 BEF /97 Ljv Auray 56 BRE 14'26''49 418
10 LE BOURCQ Gwendoline 1196123 BEF /98 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 14'50''79 380
11 GERARD Antoine 1280860 BEM /97 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 15'02''70
12 JEZEQUEL Marine 1152005 BEF /97 Pays De Landerneau Athletisme 29 BRE 15'08''75 353
13 PORTEMONT Apolline 1276766 BEF /97 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 15'49''75 295
GAMBIER Nolwenn 1143866 BEF /97 Pays De Landerneau Athletisme 29 BRE NP

[b]3 000m Marche/TCC (02/05/2010) Finale directe 1 à 11h 15[/b]
1 FOUILLARD Thomas 1075376 MIM /95 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 15'52''75 836
2 OUARNIER Mathis 1024918 MIM /96 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 16'24''89 788
3 TRESCARTE Caroline 473098 ESF /88 As Aix-les-bains * 73 R-A 16'55''48 IR3 743
4 LE NAY Roseline 158602 MIF /96 Ua Des Cotes D'armor* 22 BRE 17'05''06 730
5 DUTAY Guillaume 727584 MIM /96 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 17'30''32 695
6 HAUGEARD Elodie 716943 JUF /91 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 17'52''79 R2 665
7 SENTIER Aurelien 1081245 MIM /96 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 18'00''46 654
8 TOULLEC Pauline 1077250 MIF /95 Pays De Landerneau Athletisme 29 BRE 18'04''53 649
9 LANGLAIS Emmanuelle 1131997 MIF /95 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 18'09''12 643
10 GARCIA Maelle 1087994 MIF /95 Pays De Landerneau Athletisme 29 BRE 18'35''10 610
11 HERRY Maud 892229 SEF /83 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 19'00''65 R6 577
12 GRUIEC Catherine 155464 VEF /65 Ljv Auray 56 BRE 19'06''44 R6 570
13 POILVET Edwige 158238 MIF /96 Ua Des Cotes D'armor* 22 BRE 20'19''51 484
14 ABDALLAH Moina-hamissi 1263479 MIF /95 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 20'55''83 443
15 LE ROUX Brenda 1201187 MIF /95 Athle Pays De L'orient* 56 BRE 21'05''80 433
16 DEPOIS BLANCHARD Catherine 1126556 VEF /53 Athle Pays De L'orient* 56 BRE 21'20''96 D4 417
17 MICHAUD Solene 1192079 MIF /96 Ljv Auray 56 BRE 21'30''69 406
18 DANILO Florence 1051566 VEF /63 Athle Du Pays De Redon 35 BRE 21'41''24 D4 396
19 DANIEL Elodie 191137 ESF /90 Entente Athletique Du Pays Gal 56 BRE 22'13''17 D5 363

5 000m Marche/TCC (02/05/2010) Finale directe 1 à 11h 40
1 GARIN Yvonnick 299531 SEM /84 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 21'49''57 N3 988
2 CHAUVEL Clement 559070 SEM /86 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 23'37''19 IR2 892
3 SIZORN Arnaud 556956 JUM /92 Quimper Athletisme 29 BRE 23'59''55 IR2 873
4 HOMMETTE Ludovic 667394 SEM /87 Athle Du Pays De Redon 35 BRE 25'54''20 R1 777
5 BELBEOCH Pierrick 432034 VEM /56 Stade Brestois * 29 BRE 25'57''30 R1 774
6 BOURHIS Amelie 661940 JUF /92 Athle Pays De L'orient* 56 BRE 26'44''76 N4
7 DIGARD Melissa 1027606 JUF /92 Ua Des Cotes D'armor* 22 BRE 26'55''58 IR1
8 JUHEL Fabrice 945358 SEM /79 Entente Athletique Du Pays Gal 56 BRE 27'46''22 R5 688
9 HOUSSIN Francois 1025252 CAM /94 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 28'23''87 R6 660
10 SAUDRAIS Quentin 1183343 CAM /94 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 28'41''17 R6 647
11 LOFFICIAL David 413665 SEM /73 Ljv Auray 56 BRE 28'48''78 R6 641
12 KERSANTE Azeline 475743 CAF /93 Plumaugat Athletisme 22 BRE 33'17''16 R6
13 HOUSSIN Marie 1025250 JUF /91 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 34'21''38 D1
14 THEPENIER Elise 1257484 CAF /94 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 34'58''63 D2
1 / 2 lundi 3 mai 2010 9h06



20 000m Marche/TCC (02/05/2010) Finale directe 1 à 09h 00
1 PREVEL Jean-michel 388694 SEM /84 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 1h33'56''86 N2
2 LE GALLE Laurent 618182 VEM /62 Us Bannalec 29 BRE 1h36'12''56 N3
3 ROBIDOU Philippe 479328 VEM /59 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 1h41'21''85 IR1
4 POTIER Nicolas 540383 ESM /89 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 1h44'17''84 IR3
5 LATOUCHE Jonathan 379516 SEM /87 Stade Nantais Ac* 44 P-L 1h45'19''73 IR3
6 GRAFFIN Denis 1015617 VEM /70 Pays De Landerneau Athletisme 29 BRE 1h47'35''55 IR4
7 QUELO Thierry 191898 VEM /62 Ljv Auray 56 BRE 1h58'20''12 R5
8 QUELO Lydia 118971 VEF /63 Ljv Auray 56 BRE 1h58'58''50 IR1
9 MARTEAU Amelie 927418 SEF /86 Pays De Landerneau Athletisme 29 BRE 2h10'59''09 R3
10 HAUGEARD Germaine 965667 VEF /62 Athle Pays De Fougeres * 35 BRE 2h24'44''52 D1
BOULCH Mael 160340 ESM /90 Pays De Landerneau Athletisme 29 BRE AB
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6362
Age : 32
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: Re: le challenge Mario Gatti 2010 "BRETAGNE"   Lun 3 Mai - 21:47:54

Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: le challenge Mario Gatti 2010 "BRETAGNE"   

Revenir en haut Aller en bas
 
le challenge Mario Gatti 2010 "BRETAGNE"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Challenge Mario Gatti 2013-2014
» challenge MARIO GATTI le 22 mars
» 24 MARS 2013 FOUGERES Challenge Mario GATTI
» 21 mars lorient Mario Gatti
» En bretagne le challenge Mario gatti et les competitions

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: LE MONDE DE LA MARCHE ATHLETIQUE :: CYBERMARCHEUR info-
Sauter vers: