CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGaleriePublicationsS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 COMITE D'ORGANISATION

Aller en bas 
AuteurMessage
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 3018
Age : 76
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: COMITE D''ORGANISATION   Mer 20 Mai - 18:13:34

COMITE D’ORGANISATION





Directeur de l’Epreuve :M. Hervé DELARRAS



Directeurs Adjoints : Mrs Edouard ANTCZAK – Roger QUEMENER



Secrétaire Général : M. André MARTOS



Trésorier Général : M. Jean Pierre JENEVEIN



Trésoriers Adjoints : M. Sébastien VENDE – Christophe PERDRIX



Responsable des Etapes : M. Jean Pierre GRANGE



Responsable du départ des véhicules de Neuilly et Corcieux,

du repos St Dizier : Mr JeanCECILLON



Responsable Région ILE DE France : M. Gérard WASQUEL

Responsable Région PICARDIE : M. Christian FAUVET

Responsable Région CHAMPAGNE : Mme Denise GERARDIN

Responsable Région LORRAINE: M. Yves TALAGRAND

Responsable Région ALSACE : M. Alain GROUSELLE



Officiels : Mrs Edouard ANTCZAK - Dominique ANSERMET

Manuel BARBOSA - François BERJOT - - Hervé DELARRAS – Roger GERARDIN – Alain GROUSELLE - Yves HAZO – Paul HIMMESOETE - Jean Pierre JENEVEIN – André MARTOS - Roland MAURY – Gérard OLTMANNS – Hugues PANNIER -Christophe PERDRIX - Dominique PLEE - Yves TALAGRAND - Sébastien VENDE –

Mmes Ghislaine BARBOSA – Svetlana BARTHELEMY - Anne Marie BERJOT –

Denise GERARDIN – Monique NAVET – Evelyne QUEMENER



Juges de Marche : Mrs Dominique ANSERMET - Edouard ANTCZAK

Michel CHEVRIAU – Hervé DELARRAS – Alain GROUSELLE - Paul HIMMESOETE

André MARTOS – Roland MAURY – Gérard OLTMANNS – Hugues PANNIER - Dominique PLEE - Yves TALAGRAND

Mmes Svetlana BARTHELEMY - Denise GERARDIN – Monique NAVET



Logistique - Banderoles : Mrs Christian FAUVET – Dominique GOMARD – Marcel MAZUR –

Gérard WASQUEL - CHAUVIN



Informatique – Résultats : MM. Manuel BARBOSA - Paul BENARD - Dominique PLEE

Mmes Ghislaine BARBOSA - Viviane WALLOIS



Animation : Régis SCHAEFFER





:



Véhicule sonorisé : M. Jean Claude BOISSEAU



Photographes (Pictural) : Mrs Jean Marc HEDOIN – Régis SCHAEFFER



Laboratoires ASEPTA – AKILEINE

Mme Anne Marie NOIR, Président Directeur Général

Mrs Georges MAS, Directeur Général

Christophe MOLLET, Responsable Evénementiel

Francis DE BARBEYRAC, Evénementiel

Mme Paule STECKEL-ROBEREAU, Evénementiel.



Représentants Asepta-Akiléine

M. Philippe THOMAS, Chef de Région

M. Philippe LANGENBRONN, Région Champagne/Lorraine



Podologues du Sport AKILEINE

Mrs Alain PETIT – Mounir BOUMEDJANE – Gauthier THOMAS – Arnaud LEMOINE

Mme Alexandra MARCOUX



Crédit Mutuel : Remerciements à tout le personnel du Crédit Mutuel.



Service Médical : Docteur Colette WUNDERLICH

Docteur VUILLAUME



Sécurité :

Police Nationale : Capitaine MULLER + escorte motocyclistes

Ofrass : M. Marc Emmanuel GERARD + signaleurs



Commissaires Généraux « Départ » - Neuilly sur Marne

M. le Sénateur Maire Jacques MAHEAS –

M. Michel MEHEUST, 1er Adjoint aux Sports, Conseiller Général suppléant

Mme Michèle BAILLY, Conseillère Générale.

Mme Anne Marie MAHEAS, Maire Adjointe

Mrs Lucien LAPORTE, Conseiller Municipal

Mme Marie Thérèse CHARRIER, Conseillère Municipale

Mmes Josette JAFFRE – Marie José ROUCHE, Service des Sports



Commissaires Généraux « Arrivée » - Colmar

M. le Maire Gilbert MEYER

M. Maurice BRUGGER, Adjoint aux Sports

M. Jacques DREYFUSS, Adjoint à la Communication

M. Patrick WETTLY, Chef du Service des Sports

M. Georges STIRNEMANN, Directeur des Relations Publiques

M. Jean Michel SCHUPP, Chef du Service Communication/Information

M. Henri FOESSER, Président de l’OMS.
















Responsables des contrôles

Mrs AUBRY – AVART D.– AVART M. - BATISSE – BERJOT – BERTHIER –

BESSE - BREME – CHAMPMARTIN – CHEVRIAU - CONDETTE – DELGADO

DIRSON - DOGNY - FAMELART – FLOQUET - FORVEILLE – FRANKE -GASCARD

GERARDIN – GROUSELLE – MERGEN – NOUVEAU - OLTMANNS - PERARD – PLEE RITZENTHALER TALAGRAND - VEDANI - VINCENT

Mmes BERJOT – DETOUCHE - ERARD - GUIOT - MICHEL -



ROGER QUEMENER

http://paricolm-csf.skyrock.com
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
 
COMITE D'ORGANISATION
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: LA MARCHE DE GRAND FOND :: Paris Alsace et PARIS COLMAR-
Sauter vers: