CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGalerieS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 resultat saint berthevin

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6328
Age : 31
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: resultat saint berthevin   Dim 26 Avr - 13:26:17

Relais marche/EAF | | Finale directe 1 | Chr : M
1 1'58''7 US LAVAL 2 F/ 0
1-ALUSSE Noa/EAF,2-MAJECKI Marina/EAF,3-BOURGEAIS Laure/EAF,4-BOURGEAIS Naomie/EAF
2 1'59''2 STADE LAVAL F/ 0
1-TURBET Anaelle/EAF,2-GIRAULT Clarisse/EAF,3-GUILLOPE Helene/EAF
3 2'21''3 US ST BERTHEVIN 1 F/ 0
1-BOUTTARD Adele/EAF,2-COQUEREAU Louise/EAF,3-LEMARTINEL Clemence/EAF,4-MARTIN VILLIAME Amandine/EAF

1 000m Marche / EAF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1 6'31''3 BOURGEAIS Laure Us Laval 053 P-L EAF/00 0
2 6'34''6 TURBET Anaelle Stade Laval 053 P-L EAF/00 0
3 6'35''5 GIRAULT Clarisse Stade Laval 053 P-L EAF/01 0
4 6'38''1 BOURGEAIS Naomie Us Laval 053 P-L EAF/00 0
5 7'02''0 MAJECKI Marina Us Laval 053 P-L EAF/00 0
6 7'24''0 GUILLOPE Helene Stade Laval 053 P-L EAF/00 0
7 7'29''7 ALUSSE Noa Us Laval 053 P-L EAF/02 0
8 7'30''3 DIOUF Maimouna Us Laval 053 P-L EAF/00 0
9 7'47''2 LEROYER Cassi Ag Cosse-le-vivien 053 P-L EAF/01 0
10 7'51''4 BONY Alice Ag Cosse-le-vivien 053 P-L EAF/00 0
11 7'59''7 SEYMOUR Pauline Us Laval 053 P-L EAF/02 0
12 9'03''6 REY Manuela Us Laval 053 P-L EAF/02 0
Relais marche/POF | | Finale directe 1 | Chr : M
1 2'33''8 AG COSSE-LE-VIVIEN / US ST BERTHEVIN M/ 0
1-LEROYER Cassi/EAF,2-BELLANGER Romain/EAM,3-BARROCHE Clara/POF,4-BONY Alice/EAF

1 000m Marche / POF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1 6'18''3 GIRAULT Lea Stade Laval 053 P-L POF/98 0
2 6'22''4 MAJECKI Elena Us Laval 053 P-L POF/98 0
3 6'31''6 BOTTOIS Julie Stade Laval 053 P-L POF/98 0
4 6'32''6 NAULLEAU Ludivine Stade Laval 053 P-L POF/98 0
5 6'34''4 CHEHERE Tiphaine Stade Laval 053 P-L POF/98 0
6 6'40''6 BELLANGER Marion Ag Cosse-le-vivien 053 P-L POF/99 0
7 6'50''6 AURRIERE Camille Us St Berthevin 053 P-L POF/98 0
8 6'51''3 FRAUDIN Helene Us Laval 053 P-L POF/98 0
9 7'44''3 BARROCHE Clara Us St Berthevin 053 P-L POF/99 0

2 000m Marche / BEF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1 11'33''5 LE NAY Roseline Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE BEF/96 D3 745
2 12'59''1 BOURGEAIS Clara Us Laval 053 P-L BEF/97 D3 572
3 13'03''6 OGER Montaine Us Laval 053 P-L BEF/96 D3 563
4 13'32''4 POILVET Edwige Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE BEF/96 D3 510
5 14'17''7 VERDIERE Adele Us St Berthevin 053 P-L BEF/97 433
6 14'27''9 LAOT Ethiole Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE BEF/97 416
7 15'09''2 PANN Zoe Us Laval 053 P-L BEF/97 352

2 000m Marche / MIF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1 12'12''2 BARRE Manon Racing Club Nantais * 044 P-L MIF/94 R3 664
2 13'17''7 MICHEL-BRUNET Laurie Us Laval 053 P-L MIF/95 537
3 14'06''3 SEVIN Ophelie Stade Laval 053 P-L MIF/95 452
4 14'09''5 ARTIS Marie Us Laval 053 P-L MIF/95 446
5 14'48''7 BODINIER Lisa Stade Laval 053 P-L MIF/95 383
6 16'28''5 MORAND Lola Us Laval 053 P-L MIF/95 244
7 16'37''8 SAUDRAIS Lucile Us Laval 053 P-L MIF/95 233
8 16'48''7 DELIERE Eloise Us Laval 053 P-L MIF/95 220

3 000m Marche/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1 15'03''3 LORIOU Mandy Us St Berthevin 053 P-L SEF/85 N2 909
2 15'44''1 THIBAUDEAU Anne-charlotte Us St Berthevin 053 P-L CAF/93 N3 847
3 15'53''8 DIGARD Melissa Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE CAF/92 N3 832
4 16'16''5 LORIOU Madison Us St Berthevin 053 P-L MIF/94 N3 799
5 16'24''7 PIEUX Veronique Stade Laval 053 P-L SEF/71 N3 787
6 16'28''8 DOREAU Lucie Us St Berthevin 053 P-L CAF/92 R1 781
7 16'44''0 PORCHER BRIANTAIS Eva Herbauges Athletic Club 044 P-L MIF/94 N3 759
8 16'46''7 BARRE Christelle Racing Club Nantais * 044 P-L SEF/72 R1 755
9 19'42''2 JOURDON Marion Racing Club Nantais * 044 P-L ESF/89 527
10 20'26''2 LE BONGOAT Audrey Ua Des Cotes D'armor* 022 BRE JUF/91 476
11 20'32''1 MEINVIELLE Marie-helene Ag Cosse-le-vivien 053 P-L VEF/57 470
12 21'03''9 JOURDON Marie-dominique Racing Club Nantais * 044 P-L VEF/63 435
13 22'21''2 FOUCOIN Floriane Entente Athle Nord Mayenne * 053 P-L VEF/62 356
14 22'26''1 POTTIER Jacqueline Entente Athle Nord Mayenne * 053 P-L VEF/62 351
5 000m Marche/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 31'29''37 DESNOTS Marie-therese Us Le Mans 072 P-L VEF/53 R2 0
2 32'41''01 SASSARD Veronique Us Le Mans 072 P-L VEF/63 R3 0
Relais marche/EAM | | Finale directe 1 | Chr : M
1 2'12''5 US LAVAL 1 M/ 0
1-ROUSIER Cedric/EAM,2-SEYMOUR Pauline/EAF,3-DIOUF Maimouna/EAF,4-REY Manuela/EAF

1 000m Marche / EAM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1 7'02''4 ROBIN Matthieu Us St Berthevin 053 P-L EAM/00 0
2 7'06''9 VERDIERE Baptiste Us St Berthevin 053 P-L EAM/00 0
3 7'24''2 ROUSIER Cedric Us Laval 053 P-L EAM/01 0
4 7'38''0 VERDIERE Titouan Us St Berthevin 053 P-L EAM/00 0
5 7'44''0 BELLANGER Romain Ag Cosse-le-vivien 053 P-L EAM/02 0
6 8'40''4 HAMADAINE GUEST Amazir Us St Berthevin 053 P-L EAM/02 0
Relais marche/POM | | Finale directe 1 | Chr : M
1 2'06''5 US ST BERTHEVIN 1 M/ 0
1-PRIME Elouan/EAM,2-BEUCHER Florentin/POM,3-VERDIERE Baptiste/EAM,4-VERDIERE Titouan/EAM
2 2'40''7 US ST BERTHEVIN 2 M/ 0
1-BONSERGENT Gwendal/POM,2-METAYER Leo/EAM,3-GUESNE Paolina/EAF,4-HAMADAINE GUEST Amazir/EAM

1 000m Marche / POM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1 6'27''0 WASZAK Sacha Us Laval 053 P-L POM/98 0

2 000m Marche / BEM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1 11'54''2 PROD'HOMME Antoine Upac Chateau-gontier * 053 P-L BEM/96 D3 0
2 12'32''9 GANNE Leo Stade Laval 053 P-L BEM/96 D3 0

3 000m Marche / MIM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1 16'27''4 LHUISSIER Thibault Us St Berthevin 053 P-L MIM/95 R2 784

5 000m Marche/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 21'12''72 DELAUNAY Sebastien Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L SEM/74 N2 1022
2 22'12''00 SECHE Nicolas Stade Laval 053 P-L SEM/80 N2 968
3 23'46''92 LELIEVRE Gerard St Baudelle Endurance Loisir 053 P-L VEM/49 N3 884
4 24'47''95 DELAUNAY Richard Us St Berthevin 053 P-L VEM/64 R1 831
5 29'09''25 GARNIER Yanick Ag Cosse-le-vivien 053 P-L VEM/62 D1 626
6 29'24''29 BOUETARD Frank Entente Athle Nord Mayenne * 053 P-L SEM/70 615
7 29'41''80 GABORIT Thierry Racing Club Nantais * 044 P-L VEM/61 D1 603
8 29'57''88 JOSSELIN Michel Us Le Mans 072 P-L VEM/46 D1 591
9 31'30''37 ALSON Jean Entente Athle Nord Mayenne * 053 P-L VEM/47 528
10 33'22''05 FOUILLEUL Eric Entente Athle Nord Mayenne * 053 P-L VEM/69 455
11 37'06''75 MEINVIELLE Jacques Ag Cosse-le-vivien 053 P-L VEM/52 326


resultat en provenance site FFA
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
GRANGE JEAN PIERRE
LEADER
LEADER
avatar

Nombre de messages : 1058
Age : 66
Date d'inscription : 19/04/2007

MessageSujet: Re: resultat saint berthevin   Dim 26 Avr - 13:35:30

bravo Gérard Lelievre 23'46" au 5000 m à 60 ans chapeau bas monsieur LELIEVRE
Revenir en haut Aller en bas
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6328
Age : 31
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: Re: resultat saint berthevin   Mar 28 Avr - 18:45:03


Athlétisme : Une bonne mise en jambe avant les Interclubs

Sébastien Delaunay (CA du Pays saumurois) a renoué avec la compétition de belle manière. Photo : Jean-François Quinebêche

Meeting régional de marche à Saint-Berthevin. De nombreux athlètes
étaient venus se préparer aux Interclubs du week-end prochain.

Le meeting régional de Saint-Berthevin était une bonne occasion pour
les marcheurs de se chauffer avant les Interclubs qui auront lieu le
week-end prochain.

C'était le cas pour Sébastien Delaunay, l'un des meilleurs marcheurs de la région, qui s'est facilement imposé sur le 5 000 m. « Je
voulais voir comment j'étais avant les Interclubs sachant que je n'ai
rien fait depuis les championnats de France en salle,
raconte l'athlète du Pays saumurois.
Je me suis blessé au travail, je me suis enfoncé une côte. Comme
c'était ma première épreuve, j'étais un peu anxieux au départ. Je
visais les 21 minutes mais il y avait un peu de vent. »


Il essaiera de passer sous ces 21 minutes dimanche prochain, à Laval. Son
objectif ensuite sera de décrocher sa qualification sur le 20 km pour
les championnats de France qui auront lieu à... Angers. « C'est
presque chez moi ! Même si les jeunes poussent derrière, on va essayer
de viser quelque chose pour mes dixièmes France élites. Ma meilleure
performance est une sixième place. »


Derrière Sébastien
Delaunay, Nicolas Séché (Stade lavallois) a pris une belle deuxième
place en battant son record personnel sur la distance. L'inusable
Gérard Lelièvre (Saint-Baudelle EL) complète le podium.

Chez les
féminines, Mandy Loriou (US Saint-Berthevin) l'a emporté en 15'03''3.
Le club organisateur place une autre de ses marcheuses sur le podium
puisque la cadette Anne-Charlotte Thibaudeau décroche la deuxième place
devant Mélissa Digard (UA des Côtes d'Armor), une autre cadette.



Les résultats

3 000 m femmes : 1.
Mandy Loriou (US Saint-Berthevin) 15'03''3 ; 2. A.-C. Thibaudeau (USSB)
15'44''1 ; 3. M. Digard (UA des Côtes-d'Armor) 15'53''8 ; 4. Mad.
Loriou (USSB) 16'16''5 ; 5. V. Pieux (Stade lavallois) 16'24''7 ; 6. L.
Doreau (USSB) 16'28''8 ; 7. E. Porcher Briantais (Herbauges AC)
16'44''0 ; 8. C. Barré (RC Nantais) 16'46''7 ; 9. M. Jourdon (RCN)
19'42''2 ; 10. A. Le Bongoat (UACA) 20'26''2.

5 000 m hommes :
1. Sébastien Delaunay (CA du Pays Saumurois) 21'12''72 ; 2. N. Séché
(Stade lavallois) 22'12''00, 3. G. Lelièvre (Saint-Baudelle EL)
23'46''92 ; 4. R. Delaunay (US Saint-Berthevin) 24'47''95 ; 5. Y.
Garnier (AG Cossé) 29'09''25 ; 6. F. Bouetard (EA Nord-Mayenne)
29'24''29 ; 7. T. Gaborit (RC Nantais) 29'41''80 ; 8. M. Josselin (US
Le Mans) 29'57''88 ; 9. J. Alson (EANM) 31'30''37 ; 10. E. Fouilleul
(EANM) 33'22''05.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: resultat saint berthevin   

Revenir en haut Aller en bas
 
resultat saint berthevin
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» resultat saint berthevin
» Meeting Régional Saint-Berthevin près de Laval (53)
» Saint Martin d'Arcé (cadet)
» resultat saint lo la plage verte
» resultat Saint Renan

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: