CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGalerieS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 PODIUMS des CIRCUITS DE DIJON depuis 1990

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6284
Age : 31
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: PODIUMS des CIRCUITS DE DIJON depuis 1990   Mer 22 Avr - 21:08:14

En provenance de Gérard Wasquel

PODIUMS des CIRCUITS DE DIJON depuis 1990 Circuits sélectifs pour "PARIS-COLMAR"



200 km de DIJON - 25 et 26 août 1990
Organisation : Club des Marcheurs Dijonnais

Homme
1 MACKANIC Lubos SLAVOY TREBISOV TCH200,401 km22 h39 mn16 s8,846 km/h
2 SZALAS Menyhert MIKRO S,C, BUDAPEST HUN200,401 km23 h16 mn3 s 8,613 km/h
3 LETESSIER Gilles C. O. M. BAGNEUX FRA200,401 km23 h47 mn31 s8,423 km/h

Femme
1 BROWN Sandra SURREY WALKING CLUB GBR 196,476 km 24 h 13' 02" 8,113 km/h
2 BRIZION Bernadette CERFS VERDUNOIS FRA 180,776 km 24 h 13' 22" 7,463 km/h
3 SOMMERFELDT Kora A.S. CHEMINOTS HAVRAIS FRA 153,301 km 23 h 42' 55" 6,464 km/h



200 km de DIJON - 31 août et 1er septembre 1991
Organisation : Club des Marcheurs Dijonnais

Homme
1 MACKANIC Lubos J.A.S. BARDEJOV TCH 201,140 km 21 h 55' 19" 9,175 km/h
2 PHEULPIN Adrien FC SOCHAUX FRA 201,140 km 23 h 19' 57" 8,621 km/h
3 MAJETIC Yvo AC PRAHA TCH 201,140 km 23 h 43' 39" 8,477 km/h

Femme
1 BROWN Sandra SURREY WALKING CLUB GBR 193,290 km 23 h 53' 05" 8,093 km/h
2 MALOCHET Dominique AS CHEMINOTS HAVRAIS FRA 165,815 km 23 h 57' 08" 6,923 km/h
3 PANNIER Josiane AS CHEMINOTS HAVRAIS FRA 161,890 km 24 h 00' 42" 6,742 km/h



200 km de DIJON - 22 et 23 août 1992
Organisation : Club des Marcheurs Dijonnais

Hommes
1 MACKANIC Lubos JAS BARDEJOV TCH 201,140 km 21 h 38' 49" 9,292 km/h
2 POPOVITSCH Vitali ASKO - NAFT RUS 201,140 km 22 h 48' 49" 8,817 km/h
3 LEGRAND Henri CA MONTREUIL FRA 201,140 km 22 h 57' 16" 8,763 km/h

Femmes
1 LEFILLEUL Joëlle AS LE CHESNAY FRA 173,665 km 23 h 54' 11" 7,265 km/h
2 CHERY Annie ASPHALTE 77 FRA 150,115 km 23 h 34' 14" 6,369 km/h



200 km de DIJON - 15 et 16 mai 1993
Organisation : Club des Marcheurs Dijonnais

Hommes
1 MACKANIC Lubos IND. BARDEJOV SLO 201,520 km 23 h 02' 58" 8,743 km/h
2 BOURJATCHOK Nicolay LOCOMOTIVA UKR 186,864 km 23 h 42' 38" 7,881 km/h
3 PERRONNET Jean-Claude CM DIJON - TALANT FRA 183,200 km 23 h 42' 54" 7,725 km/h

Femmes
1 DUCHENE Isabelle PLAINE ATHLETIQUE CLUB FRA 168,554 km 23 h37' 38" 7,134 km/h



200 km de DIJON - 20 et 21 août 1994
Organisation : Club des Marcheurs Dijonnais

Hommes
1 TOURNOIS Pascal ASPTT BAR LE DUC FRA 198,990 km 22 h 42' 07" 8,765 km/h
2 PHEULPIN Adrien FC SOCHAUX - MONTBEL. FRA 198,990 km 23 h 26' 07" 8,491 km/h
3 SZALAS Menhyert MIKRO SC BUDAPEST HUN 191,620 km 23 h 48' 27" 8,049 km/h

Femmes
1 BOUFFLERT Kora AS CHEMINOTS HAVRAIS FRA 180,565 km 24 h05' 25" 7,495 km/h
2 CHERY Annie ASPHALTE 77 FRA 158,455 km 24 h11' 42" 6,549 km/h
3 CAHAREL Monique ROUEN AC FRA 154,770 km 23 h57' 45" 6,459 km/h



200 km de DIJON - 19 et 20 août 1995
Organisation : Club des Marcheurs Dijonnais

Hommes
1 RODIONOV Aleksey SC SPARTAK KRASNODAR RUS 202,496 km 23 h 35' 49" 8,581 km/h
2 STOOP Anton OLAT ST OEDENRODE HOL 198,602 km 24 h 07' 40" 8,231 km/h
3 DONZE Eric ASPTT CHAUMONT FRA 194,708 km 23 h 50' 35" 8,166 km/h

Femmes
1 PAJOUL Delcina ESPERANCE CEYRATOISE FRA 175,237 km 24 h 06' 42" 7,268 km/h
2 COUHE Edith NEUILLY-PLAISANCE SPORT FRA 163,554 km 24 h 14' 03" 6,749 km/h
3 TERON Chantal EFS REIMS A. FRA 151,872 km 23 h 47' 39" 6,383 km/h



200 km de DIJON - Automne - 17 et 18 août 1996
Trophée international de Grand Fond
Organisateur : Club des Marcheurs Dijonnais

Hommes
1 MAJETIC Ivo AC PRAHA 1890 TCH 202,675 km 23 h 28' 30" 8,634 km/h
2 RODIONOV Alekseï SC SPARTAK KRASNODAR RUS 202,675 km 23 h 52' 42" 8,488 km/h
3 JAMCHIKOV Nicolaï SUMI UKR 198,990 km 24 h 18' 26" 8,186 km/h

Femmes
1 PAJOUL Delcina ECA CLERMOND-FERRAND FRA 176,880 km 23 h52' 21" 7,409 km/h
2 ANXIONNAT Claudine RESDA BRUYERES FRA 173,195 km 24 h18' 55" 7,123 km/h
3 TERON Chantal EFS REIMS ATHLETISME FRA 162,140 km 23 h53' 51" 6,785 km/h



200 km de DIJON - Printemps - 3 et 4 mai 1997
Trophé International de Grand Fond
Organisateur : Club des Marcheurs Dijonnais

Hommes
1 DONZE Eric ASPTT BAR LE DUC FRA 202,675 km 22 h 48' 26" 8,886 km/h
2 MAJETIC Ivo AC PRAHA 1890 TCH 202,675 km 23 h 16' 17" 8,709 km/h
3 PHEULPIN Adrien FC SOCHAUX MONTBEL FRA 202,675 km 24 h 04' 04" 8,421 km/h

Femmes
1 PAJOUL Delcina AS MONTFERRAND FRA 176,880 km 23 h 41' 32" 7,466 km/h
2 ANXIONNAT Claudine RESDA VOSGES FRA 158,455 km 23 h 53' 10" 6,634 km/h
3 PLEE Maryline LE MARCHEUR MEHUNOIS FRA 151,085 km 23 h 44' 08" 6,365 km/h



200 km de DIJON - 12 et 3 mai 1998
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE GRAND FOND
Organisateur : Club des Marcheurs Dijonnais

Hommes
1 DONZE Eric ASPTT BAR LE DUC FRA 200,000 km 21 h 43' 04" 9,209 km/h
2 BOIDATCHENKO Vladimir SC COSMOS RUS 200,000 km 22 h 56' 21" 8,719 km/h
3 LETESSIER Gilles COM BAGNEUX FRA 200,000 km 23 h 25' 13" 8,540 km/h

Femmes
1 PAJOUL Delcina A,S, MONTFERRAND FRA 189,269 km 24 h00' 00" 7,886 km/h
2 BROWN Sandra SURREY WALKING CLUB GBR 186,922 km 24 h00' 00" 7,788 km/h
3 GUTIERREZ Eugénia CA MONTREUIL FRA 181,896 km 24 h00' 00" 7,579 km/h



200 km de DIJON - 1er et 2 mai 1999
Organisateur : Club des Marcheurs Dijonnais

Hommes
1 URBANOWSKI Grzégorz - Adam WKS SLASK WROCLAW POL 200,000 km 21 h 56' 05" 9,118 km/h
2 BOIDATCHENKO Vladimir INDIVIDUEL SAMARA RUS 200,000 km 24 h 14' 06" 8,253 km/h
3 KAZANTSEV Vladimir INDIVIDUEL BLR 192,658 km 23 h 19' 41" 8,259 km/h

Femmes
1 BROWN Sandra SURREY WALKING CLUB GBR 177,974 km 23 h 55' 34" 7,438 km/h
2 LACHIA Francine CM DIJONNAIS FRA 174,303 km 24 h 02' 32" 7,250 km/h
3 ANXIONAT Claudine RESDA BRUYERES FRA 166,961 km 23 h 49' 56" 7,006 km/h



200 km de DIJON - 6 et 7 mai 2000
Organisateur : Club des Marcheurs Dijonnais

Hommes
1 KAZANTSEV Vladimir IND. MINSK BLR 200,000 km 23 h 46' 02" 8,415 km/h
2 DEROOVERE Rudy BRABO ANVERS BEL 196,329 km 23 h 54' 33" 8,211 km/h
3 BROWN Richard SURREY WALKING CLUB GBR 192,658 km 24 h 02' 47" 8,012 km/h


Femmes
1 BROWN Sandra SURREY WALKING CLUB GBR 192,658 km 24 h 02' 26" 8,014 km/h
2 LACHIA Francine CM DIJONNAIS FRA 185,316 km 23 h 58' 57" 7,727 km/h
3 PONIMBALLON Michèle L'ASRAGALE FRA 174,303 km 24 h 01' 06" 7,257 km/h



200 km de DIJON - 5 et 6 Mai 2001
Organisateur : Club des Marcheurs Dijonnais

Hommes
1 KAZANTSEV Vladimir IND. MINSK BLR 192,658 km 24 h 07' 26" 7,986 km/h
2 DVORETSKI Sergueï DYNAMO KEMEROVA RUS 185,316 km 24 h 04' 26" 7,698 km/h
3 OSSIPOV Vladimir IND. MINSK BLR 185,316 km 24 h 04' 28" 7,698 km/h

Femmes 170 km
1 THANRON-LESCURE Elisabeth L'ASTRAGALE FRA 166,961 km 24 h 04' 51" 6,933 km/h
2 GREEN Jill LONDON VIDARIANS WC GBR 166,961 km 24 h 28' 25" 6,822 km/h
3 CLEMENTS Susan LONDON VIDARIANS WC GBR 152,277 km 24 h 00' 37" 6,342 km/h



200 km de DIJON - 4 et 5 mai 2002
Organisateur : Club des Marcheurs Dijonnais

1 KAZANTSEV Vladimir IND. MINSK BLR 185,316 km 23 h 43' 52" 7,809 km/h
2 OSSIPOV Vladimir IND. MINSK BLR 185,316 km 23 h 43' 52" 7,809 km/h
3 LACHIVER Pierre CM DIJONNAIS FRA 181,645 km 23 h 49' 17" 7,625 km/h

Femmes 170 km
1 PONIMBALLON Mchèle L'ASTRAGALE FRA 170,632 km 23 h 03' 32" 7,400 km/h
2 CLOVEL Dominique PLM CONFLANS Ste Honorine FRA 166,961 km 23 h 44' 43" 7,031 km/h
3 LAVAYSSIERE Catherine CM DIJONNAIS FRA 137,593 km 23 h 37' 40" 5,823 km/h



200 km de DIJON - 12 et 13 Avril 2003
Organisateur : Club des Marcheurs Dijonnais

Hommes
1 JACOB BernardBERTRIX BASSE SEMOISBEL200,000 km23 h45 mn35 s8,418 km/h
2 LACHIVER PierreCM DIJONNAISFRA192,658 km23 h55 mn34 s8,052 km/h
3 CZUKOR ZoltanPECSI ATLETIKAE CLUBHUN188,987 km23 h57 mn5 s7,890 km/h

Femmes 170 km
1 LACHIA Francine CM DIJONNAIS FRA 170,632 km 21 h 57' 57" 7,768 km/h
2 PAJOUL Delcina AM MONTFERRAND FRA 170,632 km 23 h 02' 06" 7,408 km/h
3 THANRON-LESCURE Elisabeth L'ASTRAGALE FRA 159,619 km 23 h 45' 06" 6,720 km/h


2004 pas organisé


200 km de DIJON - 9 et 10 Avril 2005
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE GRAND FOND
Organisateur : Club des Marcheurs Dijonnais

Hommes
1 REGY David NEUILLY PLAISANCE A. FRA 200,000 km 22 h 40' 35" 8,820 km/h
2 ERARD Christophe ASM BAR LE DUC FRA 200,000 km 22 h 47' 11" 8,777 km/h
3 MOREL Philippe AC CHÂTEAU-THIERRY FRA 200,000 km 23 h 25' 25" 8,538 km/h

Femmes 170 km
1 MESMOUDI Anne-Marie STADE Français FRA 170,632 km 21 h 27' 14" 7,953 km/h
2 LACHIA Francine CM DIJONNAIS FRA 170,632 km 22 h 47' 50" 7,485 km/h
3 VARIN Sylviane COULOMMIERS BRIE A. FRA 166,961 km 23 h 59' 24" 6,960 km/h



200 km de DIJON - 7 et 8 octobre 2006
Organisateur : Club des Marcheurs Dijonnais

Hommes
1 Rodionov Alexseï Neuilly sur Marne Athl. RUS 200,000 km 23 h 33' 00" 8,493 km/h
2 Morel Philippe AC Château Thierry FRA 196,329 km 24 h 02' 48" 8,164 km/h
3 Fréchengues Bernard Sénart Combs Brie FRA 192,658 km 23 h 50' 10" 8,083 km/h


Femmes 170km
1 Alvernhe Dominique Montpellier Athletisme FRA 170,632 km 22 h 50' 03" 7,473 km/h
2 Anxionnat Claudine RESDA des Vosges FRA 166,961 km 24 h 12' 32" 6,897 km/h
3 Brunet Paola C M Fribourg SUI 163,290 km 24 h 10' 05" 6,756 km/h



200 km de DIJON - 28 et 29 avril 2007
Organisateur : Club des Marcheurs Dijonnais

Hommes
1 Urbanowski Grzegorz Adam WKS Slask Wroclaw POL 200,000 km 23 h 08' 29" 8,643 km/h
2 Lukashevich Nicolaï Individuel Brest BLR 200,000 km 23 h 48' 35" 8,400 km/h
3 Klapa Zbigniew Individuel Lasowki POL 192,657 km 24 h 00' 05" 8,027 km/h


Femmes 170 km
1 Tarassevich Marina Brest BLR 170,630 km 22 h 17' 04" 7,657 km/h
2 Anxionnat Claudine RESDA des Vosges FRA 163,287 km 24 h 08' 23" 6,764 km/h
3 Plee Maryline US Berry (Bourges) FRA 152,274 km 24 h 04' 28" 6,325 km/h



200 km de DIJON - 3 et 4 mai 2008
Organisateur : Club des Marcheurs Dijonnais

Hommes
1 Rodionov Alexseï Neuilly sur Marne Athl. RUS 196,314 km 24 h06' 22" 8,144 km/h
2 Simon Zdenek U S K Prague CZE 192,643 km 24 h04' 28" 8,002 km/h
3 Donzé Eric ASPTT BAR-LE-DUC FRA 188,972 km 23 h48' 06" 7,934 km/h


Femmes 170 km
1 Brown Sandra Surrey Walking Club GBR 170,617 km 21 h 24' 50" 7,968 km/h
2 Tarassevich Marina Brest BLR 170,617 km 22 h 47' 10" 7,488 km/h
3 Anxionnat Claudine RESDA Vosges FRA 148,591 km 23 h 50' 45"




_________________
cybermarcheur pour votre discipline
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
 
PODIUMS des CIRCUITS DE DIJON depuis 1990
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» PODIUMS des CIRCUITS DE DIJON depuis 1990
» Coupes Motos Légendes à Dijon
» Modèles HD depuis 20 ans ?
» Grand Prix Camion Dijon Prenois 1990
» [Max-Art] en 405 depuis 1990 ...

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: LA MARCHE DE GRAND FOND :: Les femmmes, les hommes de la marche du grand fond -
Sauter vers: