CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGalerieS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 challenge facoetti

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
sophie1804
Novice
Novice


Nombre de messages : 1
Age : 50
Date d'inscription : 29/03/2009

MessageSujet: challenge facoetti   Lun 30 Mar - 10:13:59

Bonjour
Comment puis -je obtenir les résultats du challenge facoetti 2009?
Revenir en haut Aller en bas
marcheur marcheur
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2221
Age : 50
Date d'inscription : 04/12/2005

MessageSujet: Re: challenge facoetti   Lun 30 Mar - 11:17:34

Il seront bientot sur le site fédéral

J'ai pris des photos numériques des feuilles de résultats . Donne moi une adresse e-mail en MP et je t'envois ces photos .
Revenir en haut Aller en bas
http://blog.athletissimo.com/
marcheur marcheur
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2221
Age : 50
Date d'inscription : 04/12/2005

MessageSujet: Re: challenge facoetti   Lun 30 Mar - 12:40:07

51e Challenge FACOËTTI – Montreuil le 29 mars 2009

20 km route marche Hommes :
1 – Medhi BOUFRAINE CA Montreuil 93 1h37’03’’- ES M
2 – Xavier LE COZ Franconville Athlétisme Val d’Oise 1h37’03’’- SE M
3 – Bruno LEGRAND PLM Conflans 1h38’37’’ – VE M
4 – David CEJUDO (Espagne) CN Sabadell 1h40’17’’ – VE M
5 – Frédéric MARIE C C Taverny Athlétisme 1h42’17’’ - VE M
6 – Antonio GONZALES (Espagne) CN Sabadell 1h42’36’’ - VE M
7 – Bruno GRENET Villemonble Sports 1h42’49’’ – VE M
8 – Fabrice PRIEM US Métro Transport Paris 1h44’55’’ – VE M
9 – Jean François VASSEUR CA Montreuil 93 1h45’28’’ – VE M
10 – Cyril LEGENTIL Dynamic Aulnay Club 1h47’24’’- SE M
11 – Laurent LEGENTIL Dynamic Aulnay Club 1h48’04’’- SE M
12 – Jérôme CAPRICE (Ile Maurice) 1h48’05’’ – E M
13 – Florent DAHM CA Montreuil 1h49’19’’ – ES M
14 – Cyril PIRALI UAI Nogent sur Marne 1h49’19’’ – SE M
15 – Morgan LANDRAIN AC Paris-Joinville 1h50’55’’ – SE M
16 – Patrice JUMEAU - PLM Conflans 1h55’12’’ – VE M
17 – Mathieu OLIVARES CA Montreuil 93 1h56’54’’ – SE M
18 –Alexis AUGER GA Noisy le Grand 1h57’58’’ – ES M
19 – Jean Claude BRUNEAUX - Coulommiers Brie Athlétisme 2h02’32’’ – VE M
20 – Laurent BOVIN CA Montreuil 93 2h02’36’’ - VE M
21 – Josep ORRIOLS (Espagne) CN Sabadell 2h02’56’’ - VE M
22 – Bruno LENAIN PLM Conflans 2h05’07’’ – VE M
23 – Pierangel FORTUNATTI (Italie) Centro Lazio Roma 2h05’44’’ – VE M
24 – Daniel COIPEL Sénart Combs Brie Athlétisme 2h06’36’’ – VE M
25 – Emmanuel TARDI Essonne Athlétic 2h06’49’’ – VE M
26 – Jean Michel DREAU Domont Athlétisme 2h12’07’’ - VE M
27 – Jacques DE ROQUEFEUIL CA Montreuil 93 2h18’52’’ – VE M
28 – Piergiorgi ANDREOTTI (Italie) Centro Lazio Roma 2h23’02’’ – VE M
29 – Alain DENIEL Stade Brestois 2h23’23’’ – VE M
30 – Hervé LANGRENE S/L ASF-USO Nevers 2h 24’09’’- VE M
31 – Patrick MONTIGNY Elan Chevilly Larue – 4h 20’08’’ –VE M
Laurent HOUZE US Athlétiques de Liévin SE M - AB
Bernard TICHIT Sénart Combs Brie Athlétisme VE M - AB
Fabien GOULEY US Ivry SE M - AB
Raphaël GOSSET CA Montreuil 93 SE M - AB
Sébastien DELECOLLE US Athlétiques de Liévin SE M - AB
Bernard DELAYRE PLM Conflans VE M –AB
Claudio PENOLAZZI (Italie) Centro Lazio Roma VE M - AB
Damien MOLMY Lille Métropole Athlétisme ES M - DQ
Vincent BOLLINGER AC Bobigny Athlétisme SE M - DQ

10 Km marche route Femmes :
1 – Patricia GARNIER CA Montreuil 93 50’55’’- VE F
2 – Bahia BOUSSAD (Algérie) Mouladia Alger 53’29’’ - SE F
3 – Séverine LANOUE Asfi Villejuif 54’53’’ - SE F
4 – Catherine DE VALONNE UA Sens 55’17’’
5 – Martine JOURNEAU Dynamic Aulnay Club
6 – Christine CHOCHOY GA Noisy le Grand
7 – Célia FRANCHIN Montbéliard Belfort Athlétisme 58’40’’ - ES F
8 – Sophie SZEWCZYK Troyes Omnisports 59’48’’ - VE F
9 – Marie Lise ABRAHAM Vie au Grand Air de Saint Maur 1h01’11’’ - VE F
10 – Ghislaine PIEUX UA Sens 1h02’09’’
11 – Valérie PRIEM Sénart Combs Brie Athlétisme 1h02’32’’ - VE F
12 – Marie LIONS Franconville Athlétisme Val d’Oise 1h04’43’’ - SE F
13 – Isabelle HAZARD PLM Conflans 1h04’51’’ - VE F
14 – Stéphanie MAISTRE A. Marcheurs Saint Thibault des Vignes 1h06’13’’ - SE F
15 – Elisabeth THEBAULT Saint Denis Emotion 1h06’20’’ - VE F
16 – Bernadette ADAM Stade Français Paris 1h06’44’’ - VE F
17 – Dominique CLOVEL PLM Conflans 1h 11’47’’ - VE F
18 – Christelle ORRIOLS (Espagne) CN Sabadell 1h12’35’’ - VE F
19 – Geneviève LAZERT VS Ozoir la Ferrière 1h54’04’’ - VE F

10 km marche route JUF
1 - Marine QUENNEHEN CA Montreuil 93 - 58'59'' -JU F
2 - Julie PONSART Dynamic Aulnay Club 1h01'34'' -JU F
3 - Julie LEPICIER Moissy Cramayel Athlétisme 1h01'49'' -JU F
4 - Mathilde FAURE PLM Conflans 1h04'52'' -JU F

10 km marche route JUM
1- Maxime COTEVIEILLE CA Montreuil 93 51'16''
2- Nicolas CHAUSSON Omnisports Pithiviers 56'09''
3- Aurélien Quinion CA Montreuil 93 58'58''
Revenir en haut Aller en bas
http://blog.athletissimo.com/
Chri
ESPOIR
ESPOIR
avatar

Nombre de messages : 288
Age : 49
Date d'inscription : 30/11/2005

MessageSujet: Re: challenge facoetti   Lun 30 Mar - 13:33:56

Merci Manu.
C'est domage je n'ai pas pu rester aux résultats et il te manque justement le temps de la 5ème et la 6ème, donc Martine et moi-même.
A ma montre j'ai 58'07 mais j'aurais bien aimé savoir quel est le temps officiel ?
Sur place je n'ai pas vu que Damien avait été disqualifié ! les seconds sont donc les 1ers. J'ai trouvé Medhy et Xavier très en forme, ils ont plaisanté avec pas mal de monde et avaient l'air facile.
Revenir en haut Aller en bas
ROBINSONNE
PROS
PROS
avatar

Nombre de messages : 1153
Age : 73
Date d'inscription : 23/04/2007

MessageSujet: Re: challenge facoetti   Lun 30 Mar - 14:43:29

Je vois un très beau trio féminin en dessous des 60 : martine, christine et célia qui s'entraînent tous les mercredis à Aulnay. Bravo les filles ! Je vous dirai mercredi pourquoi je n'étais pas avec vous, c'est à mourir de stupidité !.
Revenir en haut Aller en bas
Dahm JP
ESPOIR
ESPOIR


Nombre de messages : 527
Age : 59
Date d'inscription : 23/09/2007

MessageSujet: Re: challenge facoetti   Lun 30 Mar - 17:41:49

LES RESULTATS COMPLETS AVEC LES TEMPS OFFICIELS

20 Km Marche Route/TCM (29/03/2009) Finale directe 1
1 BOUFRAINE Mehdi 586537 ESM /89 Ca Montreuil 93 93 I-F 1h37'03''
2 LE COZ Xavier 992680 SEM /79 Franconville Athletisme Val D95 I-F 1h37'04''
3 LEGRAND Bruno 893718 VEM /63 Plm Conflans 78 I-F 1h38'37''
4 CEJUDO David (Esp) VEM /89 Juv Athle Sabadell ESP _HF 1h40'17''
5 MARIE Frederic 231924 VEM /61 C.c. Taverny Athletisme 95 I-F 1h42'16''
6 GONZALES Antonio (Esp) VEM /57 Juv Athle Sabadell ESP _HF 1h42'37''
7 GRENET Bruno 259046 VEM /65 Villemomble Sports 93 I-F 1h42'50''
8 PRIEM Fabrice 266318 VEM /67 Us Metro Transport (paris) 75 I-F 1h44'55''
9 VASSEUR Jean-francois 210046 SEM /74 Ca Montreuil 93 93 I-F 1h45'28''
10 LEGENTIL Cyril 975848 SEM /86 Dynamic Aulnay Club 93 I-F 1h47'24''
11 LEGENTIL Laurent 212098 ESM /88 Dynamic Aulnay Club 93 I-F 1h48'04''
12 CAPRICE Jérôme (Mri) SEM /83 Ile Maurice 00 _HF 1h48'05''
13 DAHM Florent 477559 ESM /87 Ca Montreuil 93 93 I-F 1h49'20''
14 PIRALI Cyril 880307 SEM /74 Uai Nogent-sur-marne 94 I-F 1h49'55''
15 LANDRAIN Morgan 676291 SEM /85 Ac Paris-joinville 94 I-F 1h50'56''
16 JUMEAU Patrice 176380 VEM /61 Plm Conflans 78 I-F 1h55'12''
17 OLIVARES Mathieu 373469 SEM /76 Ca Montreuil 93 93 I-F 1h56'54''
18 AUGER Alexis 145439 ESM /88 Ga Noisy Le Grand 93 I-F 1h58'57''
19 BRUNEAUX Jean-claude 517260 VEM /54 Coulommiers Brie Athletisme 77 I-F 2h02'32''
20 BOVIN Laurent 618104 VEM /61 Ca Montreuil 93 93 I-F 2h02'37''
21 ORRIOLS Josep (Esp) VEM /50 Juv Athle Sabadell ESP _HF 2h02'56''
22 LENAIN Bruno 1102839 VEM /60 Plm Conflans 78 I-F 2h05'07''
23 FORTUNATTI Pierangel (Ita) VEM /50 Centro Lazio Rome ITA 00 _HF 2h05'45''
24 COIPEL Daniel 385684 VEM /59 Senart Combs Brie Athletisme* 77 I-F 2h06'36''
25 TARDI Emmanuel 209577 VEM /67 Essonne Athletic* 91 I-F 2h06'49''
26 DREAU Jean-michel 834080 VEM /56 Domont Athletisme 95 I-F 2h12'07''
27 CHAUSSON Dominique 968264 VEM /61 Omnisports Pithiviers 45 CEN 2h14'44''
28 DE ROQUEFEUIL Jacques 293991 VEM /55 Ca Montreuil 93 93 I-F 2h18'53''
29 ANDREOTTI Piergiorgi (Ita) VEM /40 Centro Lazio Rome ITA 00 _HF 2h23'03''
30 DENIEL Alain 404096 VEM /46 Stade Brestois * 29 BRE 2h23'23''
31 LANGRENE Herve 842481 VEM /50 Entente Athle 58* 58 BOU 2h24'09''
32 MONTIGNY Patrick 1210027 VEM /49 Elan Chevilly-larue 94 I-F 4h20'08''
PENOLAZZI Claudio (Ita) VEM /58 Centro Lazio Rome ITA 00 _HF AB
HOUZE Laurent 765742 SEM /74 Us Athletiques De Lievin* 62 NPC AB
TICHIT Bernard 653660 VEM /54 Senart Combs Brie Athletisme* 77 I-F AB
GOULEY Fabien 121914 SEM /83 Us Ivry 94 I-F AB
COSSET Raphael 792850 SEM /79 Ca Montreuil 93 93 I-F AB
DELECOLLE Sebastien 422532 SEM /77 Us Athletiques De Lievin* 62 NPC AB
DELAYRE Bernard 515845 VEM /47 Plm Conflans 78 I-F AB
MOLMY Damien 541354 ESM /88 Lille Metropole Athletisme* 59 NPC DQ
BOLLINGER Vincent 463775 SEM /84 Ac Bobigny Athletisme 93 I-F DQ

10 Km Marche Route/TCF (29/03/2009) Finale directe 1
1 GARNIER Patricia 945792 VEF /67 Ca Montreuil 93 93 I-F h50'56''
2 BOUSSAD Bahia (Alg) SEF /79 Mouloudia Alger ALG 00 _HF h53'30''
3 LANOUE Severine 402627 SEF /85 Asfi Villejuif 94 I-F h54'55''
4 DE VALONNE Catherine 422505 VEF /58 Ua Sens 89 BOU h55'19''
5 JOURNEAU Martine 219276 VEF /58 Dynamic Aulnay Club 93 I-F h57'39''
6 CHOCHOY Christine 723622 VEF /68 Ga Noisy Le Grand 93 I-F h58'08''
7 FRANCHIN Celia 423054 ESF /87 Montbeliard Belfort Athletisme 90 F-C h58'42''
8 SZEWCZYK Sophie 394259 VEF /67 Troyes Omnisports * 10 CHA h59'50''
9 ABRAHAM Marie-lise 276863 VEF /66 Vie Au Grand Air De St Maur 94 I-F 1h01'13''
10 PIEUX Ghislaine 254688 SEF /71 Ua Sens 89 BOU 1h02'11''
11 PRIEM Valerie 358361 VEF /65 Senart Combs Brie Athletisme* 77 I-F 1h02'32''
12 LIONS Marie 793864 SEF /81 Franconville Athletisme Val D 95 I-F 1h04'44''
13 HAZARD Isabelle 398011 VEF /65 Plm Conflans 78 I-F 1h04'53''
14 MAISTRE Stephanie 1114730 SEF /74 A Marcheurs St Thibault Des Vi 77 I-F 1h06'14''
15 THEBAULT Elisabeth 665421 VEF /58 Saint Denis Emotion 93 I-F 1h06'22''
16 ADAM Bernadett 230666 VEF /55 Stade Francais (paris) 75 I-F 1h06'46''
17 CLOVEL Dominique 288471 VEF /56 Plm Conflans 78 I-F 1h11'49''
18 ORRIOLS Christelle (Esp) VEF /44 Juv Athle Sabadell ESP _HF 1h12'36''
19 LAZERT Genevieve 244946 VEF /39 Vs Ozoir La Ferriere 77 I-F 1h54'06''
MORVAN Nicole 1041915 VEF /44 Dynamic Aulnay Club 93 I-F NP
PICARD Nathalie 523580 VEF /64 Senart Combs Brie Athletisme* 77 I-F NP

10 Km Marche Route/JUM (29/03/2009) Finale directe 1
1 COTTEVIEILLE Maxime 1013200 JUM /90 Ca Montreuil 93 93 I-F h51'18''
2 CHAUSSON Nicolas 699857 CAM /92 Omnisports Pithiviers 45 CEN h56'11''
3 QUINION Aurelien 1121836 CAM /93 Ca Montreuil 93 93 I-F h59'00''

10 Km Marche Route/JUF (29/03/2009) Finale directe 1
1 QUENNEHEN Marine 683195 JUF /91 Ca Montreuil 93 93 I-F h59'00''
2 PONSART Julie 110132 JUF /91 Dynamic Aulnay Club 93 I-F 1h01'35''
3 LEPICIER Julie 392732 JUF /91 Moissy-cramayel Athletisme 77 I-F 1h01'51''
4 FAURE Mathilde 185783 JUF /91 Plm Conflans 78 I-F 1h04'53''


A l'année prochaine, encore plus nombreux pour la 52ème edition !!!

On se voit à Metz le 5 ???
boire7
Revenir en haut Aller en bas
GRANGE JEAN PIERRE
LEADER
LEADER
avatar

Nombre de messages : 1057
Age : 66
Date d'inscription : 19/04/2007

MessageSujet: Re: challenge facoetti   Lun 30 Mar - 17:52:41

merci Jean-Pierre trés bonne organisation , bon niveau, animation parfaite de Roger et Anne-Marie vive la 52 éme
Revenir en haut Aller en bas
ROGER QUEMENER
Expert cybermarcheur
Expert cybermarcheur
avatar

Nombre de messages : 2979
Age : 76
Date d'inscription : 28/01/2009

MessageSujet: le ca Montreuil 93   Lun 30 Mar - 21:23:24

bravo Le FACOETTI organisé depuis 1959 par le CA MONTREUIL

Je voudrai saluer en particulier le vice président Jean DHAM et l'entraineur Jean Pierre DHAM pour leur travail.
La journée des jeunes c'est aussi le CA MONTREUIL 93

à METZ pour les critériums

Sportivement Roger
Revenir en haut Aller en bas
http://www.facebook.com/roger.quemener
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: challenge facoetti   

Revenir en haut Aller en bas
 
challenge facoetti
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 11 avril 2010 - Montreuil - 52ème Challenge Facoetti
» résultats du challenge Facoetti
» 54 ème Challenge Facoetti: 01/04/2012
» Challenge Facoetti: 12/04/2015
» challenge facoetti

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: COMPETITION RESULTAT de marche athletique :: Photos et résultats de compétition-
Sauter vers: