CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive

Obtenir toutes les informations du monde de la marche .(technique de marche, plan d'entrainement, conseils, santé, le calendrier et les compétitions à
 
PortailAccueilGalerieS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 bilan des 200 km de chateau thierrypar g wasqsel

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 6307
Age : 31
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: bilan des 200 km de chateau thierrypar g wasqsel   Lun 16 Mar - 21:32:32

PODIUMS des CIRCUITS DE CHATEAU-THIERRY depuis 1976

Circuits sélectifs pour les "PARIS-COLMAR" de l'année

Organisateur :

CHATEAU-THIERRY - 24 et 25 avril 1976

1 RINCHARDRobert BEL 200,000 km 22 h39' 40" 8,826 km/h
2 ANXIONNATRoland AM METZ-GUENANGE FRA 200,000 km 23 h25' 8,541 km/h
3 BELLEVILLEJean CSM EPINAY-SUR-SEINE FRA 200,000 km 23 h37' 8,469 km/h



200 km de CHATEAU-THIERRY 23 et 24 avril 1977

1 BOXALL David A.S. Brigton GB 202,300 km 23h26'
2 BEDEE U.S. Mareuil les Meaux FRA 202,300 km 23h38'
3 SIMON Josy AA Luxembourg LUX 202,300 km 24h03'



200 km de CHATEAU-THIERRY - 8 et 9 avril 1978

1 SCHOUCKENS Robert US BINCHE BEL 200,000 km 23 h 22' 39" 8,555 km/h
2 MOULINET Alain SAINT-DENIS US FRA 200,000 km 24 h 02' 54" 8,317 km/h
3 PHEULPIN Adrien IND. FRANCHE-COMTE FRA 200,000 km 24 h 07' 18" 8,291 km/h



200 km de CHATEAU-THIERRY - 21 et 22 avril 1979

Hommes
1 QUEMENER Roger ASP POLICE FRA 200,000 km 21 h 37' 29" 9,249 km/h
2 SCHOUCKENS Robert RUS BINCHE BEL 200,000 km 22 h 02' 11" 9,076 km/h
3 BORDIER Daniel CS CHÂTEAU-THIERRY FRA 200,000 km 23 h 14' 16" 8,607 km/h



200 km de CHATEAU-THIERRY - 19 et 20 avril 1980

Hommes
1 QUEMENER Roger ASP POLICE FRA 199,500 km 21 h 29' 13" 9,285 km/h
2 GOUVENAUX Jean-Claude CM EPERNAY FRA 200,000 km 22 h 39' 41" 8,826 km/h
3 MOULINET Alain CS CHÂTEAU-THIERRY FRA 200,000 km 23 h 17' 32" 8,587 km/h



200 KM de CHÂTEAU-THIERRY - 6éme édition - 28 et 29 mars 1981

Hommes
1 GOUVENAUX Jean-Claude C.M. EPERNAY FRA 201,770 km 21 h 45' 40" 9,272 km/h
2 SCHOUCKENS Robert M.A. BINCHOISE BEL 201,770 km 22 h 14' 16" 9,073 km/h
3 HIMMESOETTE Paul ASG CHALONS SUR MARNE FRA 201,770 km 23 h 03'20" 8,751 km/h



200 km de CHÂTEAU-THIERRY - 27 et 28 mars 1982

Hommes
1 GOUVENAUX Jean-Claude CM EPERNAY FRA 201,770 km 22 h 2'1 53" 9,022 km/h
2 SCHOUCKENS Robert MA BINCHOISE BEL 201,770 km 22 h 56' 07" 8,797 km/h
3 ROBY Henri CS CHÂTEAU-THIERRY FRA 195,496 km 23 h 14' 42" 8,410 km/h

Femmes
1 PETRUS Josiane CS CHÂTEAU-THIERRY FRA 182,148 km 23 h 044 37" 7,893 km/h



200 km de CHATEAU-THIERRY 1983 - non disputé


200 km de CHATEAU-THIERRY - 8éme édition - 31 mars et 1er avril 1984

Hommes
1 GOUVENAUX Jean-Claude CM EPERNAY FRA 201,770 km 22 h05' 48" 9,131 km/h
2 PIETQUIN Roger CHARLEROI SC BEL 201,770 km 22 h46' 35" 8,859 km/h
3 DEVAUCOUX Robert EEPS PROVINS FRA 201,770 km 23 h20' 26" 8,645 km/h



200 km de CHATEAU-THIERRY 1985 - non disputé


200 km de CHATEAU-THIERRY - 19 et 20 avril 1986

Hommes
1 GOUVENAUX Jean-Claude CM EPERNAY FRA 201,770 km 22 h 05' 42" 9,132 km/h
2 QUEMENER Roger AS POLICE PARIS FRA 201,770 km 22 h 35' 53" 8,929 km/h
3 NOBIS Jean-Yves AS ST-OUEN L'AUMONE FRA 201,770 km 23 h 22' 21" 8,633 km/h

Femmes
1 COUHE Edith NEUILLY-PLAISANCE FRA 195,496 km 23 h55 mn55 s 8,169 km/h



200 km de CHATEAU-THIERRY - 28 et 29 mars 1987

Hommes
1 GOUVENAUX Jean-Claude CM EPERNAY FRA 200,000 km 21 h 44' 45" 9,197 km/h
2 DONZE Eric ASPTT BAR-LE-DUC FRA 200,000 km 22 h 02' 18" 9,075 km/h
3 QUEMENER Roger ASP POLICE FRA 200,000 km 22 h 37' 53" 8,837 km/h

Femmes
1 COUHE Edith NEUILLY-PLAISANCE SPORTS FRA 173,310 km 22 h 44' 45" 7,619 km/h


200 km de CHATEAU-THIERRY 1988 - non disputé


200 km de CHATEAU-THIERRY - 1er et 2 avril 1989

Hommes
1 GOUVENAUX Jean-Claude CM EPERNAY FRA 200,000 km 22 h 06' 54" 9,044 km/h
2 MALTHIERY Dominique ES EPINAL FRA 200,000 km 22 h 24' 05" 8,928km/h
3 QUEMENER Roger ASP POLICE FRA 200,000 km 22 h 48' 19" 8,770 km/h

Femmes
1 COUHE Edith NEUILLY-PLAISANCE SPORT FRA 166,636 km 23 h 47' 50" 7,002 km/h
2 TOUCHARD Arlette SOAA CREIL FRA 166,636 km 23 h 47' 50" 7,002 km/h
3 DELAROCQUE Monique ASPTT EVREUX FRA 153,288 km 23 h 32' 38" 6,511 km/h



200 km de CHÂTEAU-THIERRY - 31 mars et 1er avril 1990

Hommes
1 KLAPA Zbigniew ORKA POZNAM POL 200,000 km 21 h 36' 36" 9,255 km/h
2 BROWN Richard SUREY WALKING CLUB GBR 200,000 km 22 h 44 ' 59" 8,791 km/h
3 LEGRAND Henri CA MONTREUIL FRA 200,000 km 22 h 51' 50" 8,747 km/h

Femmes
1 BROWN Sandra SUREY WALKING CLUB GBR 179,984 km 24 h 05' 01" 7,473 km/h
2 DELAROCQUE Monique ASPTT EVREUX FRA 173,310 km 23 h 55'38" 7,243 km/h



200 km de CHÂTEAU-THIERRY - 6 et 7 avril 1991

Hommes
1 DONZE Eric ASPTT BAR LE DUC FRA 200,000 km 21 h 05' 43" 9,481 km/h
2 KLAPA Zbigniew IND. POZNAM POL 200,000 km 21 h 13' 54" 9,420 km/h
3 GOUVENAUX Jean-Claude CM EPERNAY FRA 200,000 km 22 h 47' 33" 8,775 km/h

Femmes
1 SOMMERFELDT Kora AS CHEMINOTS HAVRAIS FRA 171,350 km 23 h 33' 43" 7,272 km/h
2 COUHE Edith NEUILLY-PLAISANCE SPORT FRA 171,350 km 23 h 55' 06" 7,164 km/h
3 MALOCHET Dominique AS CHEMINOTS HAVRAIS FRA 165,620 km 23 h 42' 26" 6,986 km/h



200 km de CHÂTEAU-THIERRY - 2 et 3 mai 1992

Hommes
1 MACKANIC Lubos JAS BARDEJOV TCH 200,000 km 21 h 38' 10" 9,244 km/h
2 GOUVENAUX Jean-Claude CM EPERNAY FRA 200,000 km 22 h 38' 43" 8,832 km/h
3 DUFAY Noël US TORCY FRA 200,000 km 22 h 54' 07" 8,733 km/h

Femmes
1 PANNIER Josiane AS CHEMINOTS HAVRAIS FRA 167,900 km 23 h 51' 41" 7,036 km/h
2 MALOCHET Dominique AS CHEMINOTS HAVRAIS FRA 157,200 km 23 h 24' 25" 6,716 km/h



200 km de CHÂTEAU-THIERRY -1er et 2 mai 1993

Hommes
1 DUFAY Noël US TORCY FRA 200,000 km 22 h02' 40" 9,073 km/h
2 MALTHIERY Dominique ASM BAR LE DUC FRA 200,000 km 22 h54' 38" 8,730 km/h
3 MAJETIC Ivo AC PRAHA 1890 TCH 200,000 km 23 h00' 57" 8,690 km/h

Femmes
1 DUCHENE Isabelle PLAINE ATHLETIQUE CLUB FRA 183,950 km 23 h 58' 08" 7,675 km/h
2 COUHE Edith NEUILLY - PLAISANCE FRA 162,550 km 23 h 34' 02" 6,897 km/h


200 km de CHATEAU-THIERRY 1994 - non disputé


200 km de CHÂTEAU-THIERRY - 8 et 9 mai 1995

Hommes
1 RODIONOV Aleksey SC SPARTAK KRASNODAR RUS 200,000 km 20 h 56' 23" 9,551 km/h
2 BOIDATCHENKO Vladimir INFIS MOSCOV RUS 200,000 km 20 h 57' 30" 9,543 km/h
3 MACKANIC Lubos ACM BARDEJOV SLO 200,000 km 21 h 40' 07" 9,230 km/h

Femmes
1 GOURIEVA Evguenia SC OLYMPIA SAMARA RUS 171,230 km 23 h 30' 41" 7,283 km/h
2 LUBOMIROVA Ludmilla SC OLYMPIA SAMARA RUS 171,230 km 23 h 30' 41" 7,283 km/h
3 KOJOMINA Véra SC OLYMPIA SAMARA RUS 163,010 km 23 h 31' 02" 6,932 km/h



200 km de CHÂTEAU-THIERRY - 30 et 31 mars 1996

Hommes
1 ZAIKINE Evgueni AM ST-PETERSBOURG RUS 200,000 km 21 h 27' 55" 9,317 km/h
2 STRONER Petr AC PRAHA 1890 TCH 200,000 km 21 h 56' 35" 9,115 km/h
3 MACKANIC Lubos ACM BARDEJOV SLO 200,000 km 22 h 20' 09" 8,954 km/h

Femmes
1 DUCHENE Isabelle ASRHV REMIREMONT FRA 175,340 km 23 h 41' 05" 7,403 km/h



200 km de CHATEAU-THIERRY - 22 et 23 mars 1997

Hommes
1 URBANOWSKI Grzégorz - Adam WKS SLASK WROCLAW POL 200,000 km 20 h 49' 45" 9,602 km/h
2 GOUVENAUX Jean-Claude CM EPERNAY FRA 200,000 km 22 h 29' 56" 8,889 km/h
3 RODIONOV Alexseï CS MEAUX RUS 200,000 km 22 h 36' 38" 8,845 km/h

Femmes
1 GUTIERREZ (Gouriéva) Eugénia CA MONTREUIL FRA 183,560 km 23 h 50' 06" 7,701 km/h
2 RADDER-WILLEMS Marleen ROTTERDAMSE WV HOL 179,450 km 23 h 36' 55" 7,599 km/h
3 DUCHENE Isabelle ASRHV REMIREMONT FRA 163,010 km 23 h 32' 15" 6,926 km/h



200 km de CHATEAU-THIERRY - 4 et 5 avril 1998

Hommes
1 LETESSIER Gilles COM, BAGNEUX FRA 200,000 km 22 h 21' 00" 8,949 km/h
2 GOUVENAUX Jean - Claude CM EPERNAY FRA 200,000 km 22 h 38' 59" 8,830 km/h
3 MACKANIC Lubos ACM BARDEJOV SLO 200,000 km 22 h 44' 19" 8,796 km/h

Femmes
1 GUTIERREZ Eugénia CA MONTREUIL FRA 183,560 km 23 h 54' 14" 7,679 km/h
2 ANXIONNAT Claudine RESDA VOSGES FRA 163,010 km 23 h 48' 59" 6,844 km/h
3 PLEE Maryline LE MARCHEUR MEHUNOIS FRA 158,900 km 24 h 08' 24" 6,582 km/h



200 km de CHATEAU-THIERRY - 20 et 21 mars 1999

Hommes
1 MACKANIC Lubos ACM BARDEJOV SLO 200,000 km 21 h 59' 56" 9,091km/h
2 LETESSIER Gilles COM BAGNEUX FRA 200,000 km 22 h 34' 06" 8,862 km/h
3 REGY David NEUILLY - PLAISANCE SPORT FRA 200,000 km 22 h 50' 31" 8,756 km/h

Femmes
1 LACHIA Francine CM DIJONNAIS FRA 179,450 km 23 h35' 19" 7,607 km/h
2 CHIRAT Marie - Claude ATHLETIQUE FOREZIEN FRA 175,340 km 23 h41' 44" 7,400 km/h
3 PLEE Maryline LE MARCHEUR MEHUNOIS FRA 158,900 km 23 h31' 00" 6,757 km/h



200 km de CHATEAU-THIERRY - 25 et 26 mars 2000

Hommes
1 URBANOWSKI Grzegorz-Adam WSK " SLASK" WROCLAW POL 200,000 km 21 h 16' 20" 9,402 km/h
2 BOIDATCHENKO Vladimir CM SAMARA RUS 200,000 km 22 h 00' 34" 9,087 km/h
3 LETESSIER Gilles COM BAGNEUX FRA 200,000 km 22 h 27' 34" 8,905 km/h

Femmes
1 GUTIERREZ Evguenia CA MONTREUIL FRA 171,230 km 20 h 55' 02" 8,186 km/h
2 LACHIA Francine CM DIJONNAIS FRA 171,230 km 22 h 06' 21" 7,746 km/h
3 ANXIONNAT Claudine RESDA VOSGES FRA 171,230 km 23 h 17' 03" 7,354 km/h



200 km de CHATEAU-THIERRY - 24 et 25 mars 2001

Hommes
1 KLAPA Zbigniew IND. LASOWKI POL 200,000 km 20 h 56' 12" 9,553 km/h
2 URBANOWSKI Grzegorz-Adam WKS SLASK WROCLAW POL 200,000 km 21 h 27' 37" 9,320 km/h
3 MACKANIC Lubos ACM BARDEJOV SVK 200,000 km 22 h 48' 49" 8,767 km/h

Femmes
1 RADDER-WILLEMS Maryline ROTTERDAMSE WV HOL 184,984 km 23 h47' 23" 7,776 km/h
2 ANXIONNAT Claudine RESDA VOSGES FRA 173,722 km 23 h39' 30" 7,343 km/h
3 PONIMBALLON Michèle L'ASTRAGALE FRA 169,968 km 23 h48' 04" 7,141 km/h



200 km de CHATEAU-THIERRY - 23 et 24 mars 2002

Hommes
1 KLAPA Zbigniew IND. GRODZISK POL 200,000 km 21 h 45' 59" 9,188 km/h
2 URBANOWSKI Grzegorz-Adam WKS SLASK WROCLAW POL 200,000 km 22 h 12' 43" 9,004 km/h
3 MOREL Philippe AC CHÂTEAU-THIERRY FRA 200,000 km 22 h 50' 17" 8,757 km/h

Femmes - 170 km
1 LACHIA Francine CM DIJONNAIS FRA 170,720 km 21 h59' 07" 7,765 km/h
2 PAJOUL Delcina AM MONTFERRAND FRA 170,720 km 23 h14' 18" 7,346 km/h
3 RADDER-WILLEMS Marleen ROTTERDAMSE WV HOL 170,720 km 23 h42' 01" 7,203 km/h



200 km de CHATEAU-THIERRY - 15 et 16 mars 2003

Hommes
1 RODIONOV Alexeï INDIVIDUEL LIFA RUS 200,000 km 22 h 05' 24" 9,054 km/h
2 JOSE-MORA Bernardo STANDING PALMA.COM ESP 200,000 km 23 h 31' 10" 8,504 km/h
3 LETESSIER Gilles COM BAGNEUX FRA 196,247 km 23 h 54' 58" 8,206 km/h

Femmes - 170 km
1 VARIN Sylviane INDIVIDUELLE LIFA FRA 169,976 km 21 h10' 46" 8,026 km/h
2 PAJOUL Delcina AS MONTFERRAND FRA 169,976 km 22 h38' 12" 7,509 km/h
3 BARON Marie Claude LE MARCHEUR MEHUNOIS FRA 169,976 km 23 h14' 05" 7,316 km/h


200 km de CHATEAU-THIERRY - 30 et 31 mars 2004 - PARIS-COLMAR non disputé
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE GRAND FOND

Hommes
1 REGY David NEUILLY PLAISANCE SPORTS FRA 200,000 km 22 h04' 45" 9,058 km/h
2 URBANOWSKI Grzegorz-Adam WKS SLASK WROCLAW POL 200,000 km 22 h04' 53" 9,057 km/h
3 ERARD Christophe ASM BAR LE DUC FRA 200,000 km 23 h06' 40" 8,654 km/h


Féminines - 170 km
1 LACHIA Francine CM DIJONNAIS FRA 170,000 km 21 h 05' 50" 8,058 km/h
2 BOUFFLERT Kora AS CHEMINOTS HAVRAIS FRA 170,000 km 21 h 19' 30" 7,972 km/h
3 MESMOUDI Anne Marie STADE Français FRA 170,000 km 21 h 49' 54" 7,787 km/h


200 km de CHATEAU-THIERRY - 19 et 20 mars 2005

Hommes
1 URBANOWSKI Grzegorz-Adam WKS SLASK WROCLAW POL 200,000 km 22 h 43' 59" 8,798 km/h
2 GILG Paul CSL NEUF-BRISACH FRA 200,000 km 23 h 56' 42" 8,352 km/h
3 DUBOSCQ Daniel STADE NANTAIS AC FRA 196,250 km 23 h 56' 44" 8,196 km/h

Femmes - 170 km
1 BARON Marie-Claude LB CHATEAUROUX FRA 170,000 km 23 h 07' 47" 7,350 km/h
2 VARIN Sylviane COULOMMIERS BRIE A. FRA 170,000 km 23 h 42' 12" 7,172 km/h
3 QUINQUETON Bernadette AM ST THIBAULT DES VIGNES FRA 136,250 km 24 h 07' 43" 5,647 km/h


200 km de CHATEAU-THIERRY - 18 et 19 mars 2006

Hommes
1 DVORETSKI Serguei Dynamo Kemerova RUS 22h 25' 07" 200 km 8,921 km/h
2 REGY David Neuilly Plaisance FRA 22h 36' 05" 200 km 8,849 km/h
3 URBANOWSLI Grzegorz Adam WKS Slask Wroclaw POL 22h 38' 26" 200 km 8,834 km/h

Femmes - 170 km
1 BOUFFLERT Kora AS Cheminots Havrais FRA 20h 19' 02" 170,160 km 8,375 km/h
2 MESMOUDI Anne-Marie Stade francais FRA 21h 08'45" 170,160 km 8,047 km/h
3 MAISON Sylvie Ussel FRA 22h 49' 01" 170,160 km 7,458 km/h


200 km de CHATEAU-THIERRY - 28 et 29 mars 2007

Hommes
1 DVORETSKI Serguei Dynamo Kemerova RUS 200,000 km 22 h 51' 00" 8,753 km/h
2 URBANOWSKI Grzegorz Adam WKS Slask Wroclaw POL 200,000 km 23 h 04' 35" 8,667 km/h
3 HEINRICH Thierry GASM Ligny en Barrois FRA 200,000 km 23 h 39'59" 8,451 km/h

Femmes - 170 km
1 FAUQUEUR Duda CorinneCM Roubaisien FRA 170,160 km 23 h 04' 26" 7,375 km/h
2 POUTINSEVA Irina Ind St Petersbourg RUS 170,160 km 23 h 53' 31" 7,122 km/h
3 RODIER Nicole Efs Reims A. FRA 162,700 km 24 h 18' 05" 6,695 km/h



200 km de CHÂTEAU-THIERRY - 29 et 30 mars 2008

Hommes
1 DVORETSKI Serguei Dynamo Kemerova RUS 200,000 km 23 h07' 57" 8,646 km/h
2 GIROD Urbain CM Monthey SUI 200,000 km 23 h16' 53" 8,591 km/h
3 THIBAUX Philippe CA Agéen FRA 200,000 km 23 h32' 56" 8,493 km/h

Femmes - 170 km
1 BOUFFLERT Kora AS Cheminots Havrais FRA 170,200 km 21 h 49' 14" 7,800 km/h
2 BROWN Sandra Surrey Walking Club GBR 170,200 km 21 h 59' 35" 7,739 km/h
3 NAUMOWICZ Véronique CM Roubaix FRA 155,200 km 23 h 54' 45" 6,490 km/h

_________________
cybermarcheur pour votre discipline
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cybermarcheur.com
 
bilan des 200 km de chateau thierrypar g wasqsel
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» bilan des 200 km de chateau thierrypar g wasqsel
» Ryder cup / Bilan
» [BILAN] Annuel Citroën
» trail du chateau de portes 2009
» BILAN CHAMPIONNATS EUROPEENS

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CYBERMARCHEUR la marche athlétique ou marche sportive :: LA MARCHE DE GRAND FOND :: Les femmmes, les hommes de la marche du grand fond -
Sauter vers: